Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 779 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Рссия
: Барнаул
18.04.2015 - 06:14
: 11

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

Вложение
img20160216135426.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

а ни кто не подскажет где в России купить регулятор напряжения на yanmar ym2020d а то чето у меня заряда акб нет

Я тебе одну вещь скажу, не обижайся.
Во первых тебе надо точно узнать что дело в регуляторе. Надо электрика и он должен все проверить. Может клемма на АКБ плохая и тд.
Во вторых. Если регулятор неисправен- на нем написана модель, код запчасти. Вот по ней и надо искать.
Люди раньше в СССР привыкли искать запчасти- это для москвича, это для Жигулей и тд. У японцев такого нет, и нет унификации. Простой пример. У меня приходит аф17 и у него сгорает соленоид останова движка. А был клиент на трактор. Ну думаю- сниму с другого аф17 или с аф16- и отдам. А нифига! На всех трех тракторах соленоиды разные!!! Вот и ищи соленоид на АФ 17!!! Надо искать конкретно по запчасти, а не по трактору. Никто, абсолютно никто тебе не скажет 100% какой регулятор у тебя на твоем Янмаре кроме тебя самого. И японцы не делали регулятор для такого то янмара. Они взяли готовый регулятор , который может еще на куче тойот стоит, на субару, еще на чем то. А может и не стоит. Поэтому- сними его и посмотри аналогичные автомобильные. 99% что подберешь. Еще секрет- автомобильный раз в 5 будет дешевле тракторного, который у дилера янмара. Ибо- трактор коммерческая техника, на них дороже все.

спасибо .на клеммы я не думаю включал фары клемму сдергивал фары гаснут .с генератора напряжение идет проверял лампочкой на прямую к генератору подключал.газанешь лампочка ярче светит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

вроде как 2000 если не ошибаюсь

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

вроде как 2000 если не ошибаюсь

наиль точно скажет

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Serqei yanmar пишет:

Егорр пишет:
Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

вроде как 2000 если не ошибаюсь

13 месяц?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
Serqei yanmar пишет:

Егорр пишет:
Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

вроде как 2000 если не ошибаюсь

13 месяц?

неделя наверно

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

Не там сфотографировал, идет месяц и год.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

Год ли это вообще? Больше на диске нигде нет? У меня выбито месяц и год то есть, например 05 86. С пробелом между месяцем и годом. Диски фирмы DID.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Serqei yanmar пишет:

ищи соленоид на АФ 17!!! Надо искать конкретно по запчасти, а не по трактору.

У них помоему сначало месяц потом день потом год .Получается трактор молодой.по сравнению с моим.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:

спасибо .на клеммы я не думаю включал фары клемму сдергивал фары гаснут .с генератора напряжение идет проверял лампочкой на прямую к генератору подключал.газанешь лампочка ярче светит.

Ни в коем случае нельзя снимать клемму с аккумулятора при работающем двигателе и генераторе с электронным регулятором, так вы его (регулятор) быстро угробите.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:

спасибо .на клеммы я не думаю включал фары клемму сдергивал фары гаснут .с генератора напряжение идет проверял лампочкой на прямую к генератору подключал.газанешь лампочка ярче светит.

Ни в коем случае нельзя снимать клемму с аккумулятора при работающем двигателе и генераторе с электронным регулятором, так вы его (регулятор) быстро угробите.

+100. И то, что при этом гаснут фары и даже глохнет трактор- это нормально.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

Это не то клеймо !
Там должно быть типа 06.97, смотрите ищите

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

а ни кто не подскажет где в России купить регулятор напряжения на yanmar ym2020d а то чето у меня заряда акб нет

Я тебе одну вещь скажу, не обижайся.
Во первых тебе надо точно узнать что дело в регуляторе. Надо электрика и он должен все проверить. Может клемма на АКБ плохая и тд.
Во вторых. Если регулятор неисправен- на нем написана модель, код запчасти. Вот по ней и надо искать.
Люди раньше в СССР привыкли искать запчасти- это для москвича, это для Жигулей и тд. У японцев такого нет, и нет унификации. Простой пример. У меня приходит аф17 и у него сгорает соленоид останова движка. А был клиент на трактор. Ну думаю- сниму с другого аф17 или с аф16- и отдам. А нифига! На всех трех тракторах соленоиды разные!!! Вот и ищи соленоид на АФ 17!!! Надо искать конкретно по запчасти, а не по трактору. Никто, абсолютно никто тебе не скажет 100% какой регулятор у тебя на твоем Янмаре кроме тебя самого. И японцы не делали регулятор для такого то янмара. Они взяли готовый регулятор , который может еще на куче тойот стоит, на субару, еще на чем то. А может и не стоит. Поэтому- сними его и посмотри аналогичные автомобильные. 99% что подберешь. Еще секрет- автомобильный раз в 5 будет дешевле тракторного, который у дилера янмара. Ибо- трактор коммерческая техника, на них дороже все.

спасибо .на клеммы я не думаю включал фары клемму сдергивал фары гаснут .с генератора напряжение идет проверял лампочкой на прямую к генератору подключал.газанешь лампочка ярче светит.

Надо мерять напряжение на клеммах акб при неработающем на холостых и на оборотах может просто щётки зависли или стёрлись .Контролька горит ,может предохранитель сгорел на возбуждение ,можно регелятор и от ваза подключить только нужно будет провода тот щёток выводить .Но я бумаю это всамую последнюю очередь.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Brigo пишет:
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

Это не то клеймо !
Там должно быть типа 06.97, смотрите ищите

Похоже на более свежих стали указывать и день изготовления, похоже с 90 годов они сменили стандарты по маркеровке .У меня вообще на всех дисках разные числа похоже резину везут отдельно а потом продавци комплектуют трактора на поновей трактор резина похуже на старенький получше ,и ещё хорошую резину можно и отдельно продать .

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
IGOR 1971 пишет:
Brigo пишет:
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

Это не то клеймо !
Там должно быть типа 06.97, смотрите ищите

Похоже на более свежих стали указывать и день изготовления, похоже с 90 годов они сменили стандарты по маркеровке .У меня вообще на всех дисках разные числа похоже резину везут отдельно а потом продавци комплектуют трактора на поновей трактор резина похуже на старенький получше ,и ещё хорошую резину можно и отдельно продать .

Вполне может быть. В подпись себе укажите Ваш трактор

Рссия
: Барнаул
18.04.2015 - 06:14
: 11
Володя я пишет:
Егорр пишет:

Мужики подскажите как понять какой год выпуска?

Год ли это вообще? Больше на диске нигде нет? У меня выбито месяц и год то есть, например 05 86. С пробелом между месяцем и годом. Диски фирмы DID.

больше нет на диске кроме этого ничего

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

больше нет на диске кроме этого ничего[/quote]
Должно быть смотри по ободу, на некоторых ближе к ступице. С обоих сторон диски осмотри

Рссия
: Барнаул
18.04.2015 - 06:14
: 11

вот сфоткал на втором диске и кроме этого больше на диске ничего нет

Вложение
img20160216135443.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Какой трактор?

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35

Какой трактор?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
IGOR 1971 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

а ни кто не подскажет где в России купить регулятор напряжения на yanmar ym2020d а то чето у меня заряда акб нет

Я тебе одну вещь скажу, не обижайся.
Во первых тебе надо точно узнать что дело в регуляторе. Надо электрика и он должен все проверить. Может клемма на АКБ плохая и тд.
Во вторых. Если регулятор неисправен- на нем написана модель, код запчасти. Вот по ней и надо искать.
Люди раньше в СССР привыкли искать запчасти- это для москвича, это для Жигулей и тд. У японцев такого нет, и нет унификации. Простой пример. У меня приходит аф17 и у него сгорает соленоид останова движка. А был клиент на трактор. Ну думаю- сниму с другого аф17 или с аф16- и отдам. А нифига! На всех трех тракторах соленоиды разные!!! Вот и ищи соленоид на АФ 17!!! Надо искать конкретно по запчасти, а не по трактору. Никто, абсолютно никто тебе не скажет 100% какой регулятор у тебя на твоем Янмаре кроме тебя самого. И японцы не делали регулятор для такого то янмара. Они взяли готовый регулятор , который может еще на куче тойот стоит, на субару, еще на чем то. А может и не стоит. Поэтому- сними его и посмотри аналогичные автомобильные. 99% что подберешь. Еще секрет- автомобильный раз в 5 будет дешевле тракторного, который у дилера янмара. Ибо- трактор коммерческая техника, на них дороже все.

спасибо .на клеммы я не думаю включал фары клемму сдергивал фары гаснут .с генератора напряжение идет проверял лампочкой на прямую к генератору подключал.газанешь лампочка ярче светит.

Надо мерять напряжение на клеммах акб при неработающем на холостых и на оборотах может просто щётки зависли или стёрлись .Контролька горит ,может предохранитель сгорел на возбуждение ,можно регелятор и от ваза подключить только нужно будет провода тот щёток выводить .Но я бумаю это всамую последнюю очередь.

контролька не горит горела может раза 2 за год и то недолго.предохранители целые зачищал контакты

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

спасибо .на клеммы я не думаю включал фары клемму сдергивал фары гаснут .с генератора напряжение идет проверял лампочкой на прямую к генератору подключал.газанешь лампочка ярче светит.

У тебя Динамо или генератор стоит?

динамо

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35
vladimirmix пишет:

Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

Если стоят лампочки (конкретно по вашей модели) то должны, и неплохо смотрится. Если нет то поставьте вместо заглушек.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
vladimirmix пишет:

Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

Для Тех Осмотра мне пришлось установить.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:

Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

у меня вообще прямоугольные катафоты--сначала тоже думал стопы разобрал-катафоты

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
vladimirmix пишет:

Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

Не на всех моделях, обычно просто отражатели стоят.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
chipola пишет:

Если бы наши "заводчики" были как японцы.

Когда наши покупатели смогут платить столько и так часто, как японцы, "заводчики" подтянутся laugh

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
totol81 пишет:

vladimirmix пишет:
Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

Если стоят лампочки (конкретно по вашей модели) то должны, и неплохо смотрится. Если нет то поставьте вместо заглушек.

Serqei yanmar пишет:

vladimirmix пишет:
Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

у меня вообще прямоугольные катафоты--сначала тоже думал стопы разобрал-катафоты

То же для тех осмотра нужно, здесь так прокатывало, в Белгороде х/з как будет.. Звонил туда, инспектор говорит, после приезда в течении 10 дней должен поставить на учет, а контейнер идет 45-50 дней, т.е. гражданин заведомо нарушителем становится.

Рссия
: Барнаул
18.04.2015 - 06:14
: 11
Nail555 пишет:

Какой трактор?

iseki TK 25

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах