Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 782 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я же говорил что никто персонально для одной модели ничего не делает- на куче техники такой

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Serqei yanmar пишет:

нехочу колхозить

Это не колхозить, а АПГРЕЙД

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

Фреза на нём два метра
18 лошадей
359 просят

Вложение
1443749168146bulletin.jpg
1443749176452bulletin.jpg
1443749183870bulletin.jpg
1443749186110bulletin.jpg
27.04.2014 - 12:30
: 207

год назад по дурости на рыбалке утопил своего хайлюкса, покуда машина была на дне по видимому перемкнуло стартер и в итоге загнул шатун. после чего перебрал мотор, завел и полгода ездил с такой же проблемой - непонятный разряд акб. что только ни делал, звонил проводку, возил генератор и реле к хопуге электрику - вердикт все исправно, купил новые акб, в итоге вспомнил армейскую юность, на работающей машине потрогал стартер и по его нагрев все понял, поменял стартер и вот оно счастье, а я своего незаменимойго любимца хайлюкса хотел уже поджечь.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

ок жду

создавай ещё одну тему, по ремонту генератора
и что, у тебя сателлитами получилось , отпишись в той теме, если конечно есть новости

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сергей сиб пишет:

Фреза на нём два метра
18 лошадей
359 просят

Фреза неродная. Это так называемая полевая фреза, нафиг никому в Японии не нужна, там ножи маленькие, своебразные. Когда нет родной продаваны подсовывают такую.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

ок жду

создавай ещё одну тему, по ремонту генератора
и что, у тебя сателлитами получилось , отпишись в той теме, если конечно есть новости

да у меня не генератор а просто нет заряда акб.с генератора ток идет.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Serqei yanmar пишет:
IGOR 1971 пишет:
jager пишет:
IGOR 1971 пишет:

Если у него стоит динамо то там на выходе должна быть постоянка ,тоесть нужно чтобы просто между генератором и аккумулятором стоял стабилизатор напряжения который перестаёт подавать ток на аккумулятор при достижении на нём допустим 14,5в

Это генератор переменного тока, уже проверено всё.

Если он щёточный то вообще невижу никаких проблем подключить к нему электронный регулятор от ваза .

вы динамо когда нить видели?

Вы пишете то генератор то динама ,по сути динамо неможет выдывать переменку ,так что любой регулятор напряжения ставить если динамо выдаёт напругу ,и вообще опишите как вы его сломали как определили что нет зарядки и что вы ещё в тракторе накулибничали или там до вас уже были шаловливые ручки наших владельцев и вам он достался послучаю.

27.04.2014 - 12:30
: 207

помоему чипола спать пошел, а я ему хотел показать как в прошедшую субботу чуть не стал еще одним участником вот такого дтп, с тралом, водила отделался только переломом ключицы, все в центре города, чуть здание ровд не снесли паhttp://www.amur.info/news/2016/02/13/107235

Вложение
screenshot2016-02-17-22-08-44.png
27.04.2014 - 12:30
: 207
Serqei yanmar пишет:
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

ок жду

создавай ещё одну тему, по ремонту генератора
и что, у тебя сателлитами получилось , отпишись в той теме, если конечно есть новости

да у меня не генератор а просто нет заряда акб.с генератора ток идет.

Serqei yanmar пишет:
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

ок жду

создавай ещё одну тему, по ремонту генератора
и что, у тебя сателлитами получилось , отпишись в той теме, если конечно есть новости

да у меня не генератор а просто нет заряда акб.с генератора ток идет.

повторюсь, проверь стартер, возможно замкнут, так бывает и довольно часто, проверено собственным геморром.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
IGOR 1971 пишет:
Serqei yanmar пишет:
IGOR 1971 пишет:
jager пишет:
IGOR 1971 пишет:

Если у него стоит динамо то там на выходе должна быть постоянка ,тоесть нужно чтобы просто между генератором и аккумулятором стоял стабилизатор напряжения который перестаёт подавать ток на аккумулятор при достижении на нём допустим 14,5в

Это генератор переменного тока, уже проверено всё.

Если он щёточный то вообще невижу никаких проблем подключить к нему электронный регулятор от ваза .

вы динамо когда нить видели?

Вы пишете то генератор то динама ,по сути динамо неможет выдывать переменку ,так что любой регулятор напряжения ставить если динамо выдаёт напругу ,и вообще опишите как вы его сломали как определили что нет зарядки и что вы ещё в тракторе накулибничали или там до вас уже были шаловливые ручки наших владельцев и вам он достался послучаю.

у меня ее и небыло когда покупал-зарядки.только теперь решил сделать.не заряжается акб вот и определил так.я первый владелец в россии

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mixail XD пишет:
Serqei yanmar пишет:
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

ок жду

создавай ещё одну тему, по ремонту генератора
и что, у тебя сателлитами получилось , отпишись в той теме, если конечно есть новости

да у меня не генератор а просто нет заряда акб.с генератора ток идет.

Serqei yanmar пишет:
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

ок жду

создавай ещё одну тему, по ремонту генератора
и что, у тебя сателлитами получилось , отпишись в той теме, если конечно есть новости

да у меня не генератор а просто нет заряда акб.с генератора ток идет.

повторюсь, проверь стартер, возможно замкнут, так бывает и довольно часто, проверено собственным геморром.

как проверить?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
IGOR 1971 пишет:

Вы пишете то генератор то динама ,по сути динамо неможет выдывать переменку ,так что любой регулятор напряжения ставить если динамо выдаёт напругу ,и вообще опишите как вы его сломали как определили что нет зарядки и что вы ещё в тракторе накулибничали или там до вас уже были шаловливые ручки наших владельцев и вам он достался послучаю.

динамо, это и есть генератор постоянного тока.
на всех современных машинах стоят генераторы переменного тока + выпрямитель, и регулятор напряжения, который меняя ток возбуждения, поддерживает нужное напряжения. У Сергея и у меня тоже стоит генератор переменного тока, только возбуждения от постоянного магнита, по этому с него два провода. Выпрямитель с стабилизатор собраны в отдельном блоке, который по ходу сломался. Как-то, так.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
IGOR 1971 пишет:

Вы пишете то генератор то динама ,по сути динамо неможет выдывать переменку ,так что любой регулятор напряжения ставить если динамо выдаёт напругу ,и вообще опишите как вы его сломали как определили что нет зарядки и что вы ещё в тракторе накулибничали или там до вас уже были шаловливые ручки наших владельцев и вам он достался послучаю.

динамо, это и есть генератор постоянного тока.
на всех современных машинах стоят генераторы переменного тока + выпрямитель, и регулятор напряжения, который меняя ток возбуждения, поддерживает нужное напряжения. У Сергея и у меня тоже стоит генератор переменного тока, только возбуждения от постоянного магнита, по этому с него два провода. Выпрямитель с стабилизатор собраны в отдельном блоке, который по ходу сломался. Как-то, так.

вот и я думаю что это он сгорел -регулятор.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Форумчане, вопрос такой-сколько должна быть накладка на новом диске? Сейчас диск 3 мм. и накладка 1,1 мм, в итоге 4,1 мм.Я думаю все таки подтерся...https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05181.jpghttps://fermer.ru/fi...

Вложение
dsc05181.jpg
dsc05177.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

или походит еще?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

пробовал ноль

вот [изображение]

вот снял никакого номера вообще нет на ней во владике на дроме 8р она стоит может кто ведел где подешевле

Если есть уверенность что это в нем причина, то аккуратно разбери с помощью фена , что нарушено пропаяешь ну и конечно нужно преды все проверить...А то что лампа зарядки не горит,, у меня недавно такое было (котел ставил) но просто совпало,,где сама лампочка вставлена контакт поправил и все заработало...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Форумчане, вопрос такой-сколько должна быть накладка на новом диске? Сейчас диск 3 мм. и накладка 1,1 мм, в итоге 4,1 мм.Я думаю все таки подтерся...https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05181.jpghttps://fermer.ru/fi...

подтерся-это когда у тебя на нем небудет видно вот этих резин-впадин незнаю как их правильно назвать.у тебя они еще ок

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Если кому нужно, есть генератор с Мицубиси и динама с Куботы. 6 и 4 р соответственно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Grim Reaper пишет:

Если кому нужно, есть генератор с Мицубиси и динама с Куботы. 6 и 4 р соответственно.

будем иметь в виду

19.04.2014 - 17:37
: 19

дорогие японоводы что вы ломаете копья про реле зарядки , Я уже два раза писал по этой теме ставиться реле регулятор r94.4vare чехия для снегохода тайга и все работает, У меня янмар ф16д была такая проблема поставил и все работает ,

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
sergeikounev пишет:

дорогие японоводы что вы ломаете копья про реле зарядки , Я уже два раза писал по этой теме ставиться реле регулятор r94.4vare чехия для снегохода тайга и все работает, У меня янмар ф16д была такая проблема поставил и все работает ,

фото можно и цена

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
vladimirmix пишет:

То же для тех осмотра нужно, здесь так прокатывало, в Белгороде х/з как будет.. Звонил туда, инспектор говорит, после приезда в течении 10 дней должен поставить на учет, а контейнер идет 45-50 дней, т.е. гражданин заведомо нарушителем становится.

Не становится. При регистрации покажете товарно-транспортную накладную и все. Уважительная причина пропуска 10-дневного срока регистрации.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Serqei yanmar пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Форумчане, вопрос такой-сколько должна быть накладка на новом диске? Сейчас диск 3 мм. и накладка 1,1 мм, в итоге 4,1 мм.Я думаю все таки подтерся...https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05181.jpghttps://fermer.ru/fi...

подтерся-это когда у тебя на нем небудет видно вот этих резин-впадин незнаю как их правильно назвать.у тебя они еще ок

Так эти резцы до самого железа можно сказать.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всєм превет .Может кто варил сєбє какуюто подставку под фрезу.
Может кто маєт фотки а то задолбался уже доски подставлять.

19.04.2014 - 17:37
: 19

набери в яндексе там есть фото и цена

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
sergeikounev пишет:

дорогие японоводы что вы ломаете копья про реле зарядки , Я уже два раза писал по этой теме ставиться реле регулятор r94.4vare чехия для снегохода тайга и все работает, У меня янмар ф16д была такая проблема поставил и все работает ,

good Вот спасибо,а то такая мысль была,но взял от мототех китай,пошла но не долго. clap yes3

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
sergeikounev пишет:

дорогие японоводы что вы ломаете копья про реле зарядки , Я уже два раза писал по этой теме ставиться реле регулятор r94.4vare чехия для снегохода тайга и все работает, У меня янмар ф16д была такая проблема поставил и все работает ,

Я тоже хотел сказать, что это видимо не динамо и не генератор, а магдино переменного тока, типа мотоциклов восход и снегоходов, а в этом блоке выпрямитель и стабилизатор напряжения. Вот например снегоходные

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

На таких тракторах как у нас стоят полноценные фонари но работают только поворотники а на подсветку и стопы проводка отсутствует но при желании делается элементарно как раз сегодня этим вопросом и занимался все получилось отлично .Также поставил дополнительный топливный фильтр без всяких переделок

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Зубр пишет:

подставку под фрезу.
Может кто маєт фотки а то задолбался уже доски подставлять.

А зачем? У меня стоит на бетонном полу, без подставок. Что с ней может случиться?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах