Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 784 из 1391

41707 сообщений
Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2408
Владимир Трошин пишет:
IGOR 1971 пишет:

Фильтр для бензинок для дизелей идёт грубой очистки из сетки а тонкой очистки в виде отстойника обе трубки сверху вроде на фольцах стоят ,на япах все на резбе.

На янмаре два года ставлю такой не каких проблем где на нем написано что он только для бензина он у меня стоит после родного

а чем родно не устраивает??? по моему лишние не нужны, нагрузка при засорении(тем более не прозрачный)на насос, если проблема родной найти тогда да, подобный один установить!! покупал грузовик так тоже были обрезаны заводские металлические трубопроводы, поставлены куски шланга(в итоге периодически начинают течь) до и после родно фильтра-ЗАЧЕМ????

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Grim Reaper пишет:

C D1005\1105. Может и на другие движки встанет.

Понятно, она наверное отдельно уже стоит на кронштейне!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Если что - у меня тож генератор есть, от Исеки. И много что есть по движку исеки Е3СЕ( на остальных исеки похоже, скажем Е3СD)

Россия
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

или походит еще?

При собранной муфте, шесть гаек законтренных, ими регулируется муфта от пробуксовки.

Я так думаю единственный вариант подтянуть пружины с одинаковым усилием, использовать динамометрический ключ, посмотреть сразу усилие какое поймать, и слегка увеличить!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
chipola пишет:

Вот эти гайки и регулируют, только теперь, муфта разобрана, и на сколько тянуть теперь Х/З

вот и я ещё тогда не понял, как можно было пружины затянуть гайками КАК БЫЛО, если сразу не замерил усилие, ведь по моему даже четверть обора в таком узле очень значительно меняет жёсткость пружины!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 550
Mr.Grin пишет:

Форумчане, вопрос такой-сколько должна быть накладка на новом диске?

Я думаю никто не подскажет!!! Может и подтёрся(за столько то лет), но ещё ходить и ходить(как минимум столько же)!!!

Реально обрадовал, думал на сезон и все...

Спасибо

Россия
chipola пишет:

или походит еще?

При собранной муфте, шесть гаек законтренных, ими регулируется муфта от пробуксовки.

Это понятно, зазор не известен, что бы попробовать нужно все обратно ставить, на герметик сажатьмасло заливать и так далее...буду пробовать домкратом выжимать и смотреть зазоры, больше не вижу выхода.

Спасибо

Россия
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

или походит еще?

Я так думаю единственный вариант подтянуть пружины с одинаковым усилием, использовать динамометрический ключ, посмотреть сразу усилие какое поймать, и слегка увеличить!!

На счёт ключа тож вариант

Спасибо

Россия

Это понятно, зазор не известен, что бы попробовать нужно все обратно ставить, на герметик сажатьмасло заливать и так далее...буду пробовать домкратом выжимать и смотреть зазоры, больше не вижу выхода.[/quote]
Фоток у меня нет, положение хоть примерно запомнил гаек изначально закрученных??? Можно так же примерно закрутить одну как было, дин.ключём, глянуть усилие, немного увеличить и зажать все, законтритиь и потом уже собирать, тут очень важно одно усилие на каждой пружине!!!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 123
Nail555 пишет:

Если что - у меня тож генератор есть, от Исеки. И много что есть по движку исеки Е3СЕ( на остальных исеки похоже, скажем Е3СD)

А нет панели приборов какой нибудь ? Тахометр нужен. В моем пружинка внутри в узел завернута. Вроде и не критично, но хочется что бы все работало. Думаю они все примерно одинаковые.

http://пашу-копаю.рф
Малыши Yanmar YM2000BD, Iseki TG-43, Kobelko SK30UR-2

Россия
river пишет:

А нет панели приборов какой нибудь ? Тахометр нужен. В моем пружинка внутри в узел завернута. Вроде и не критично, но хочется что бы все работало. Думаю они все примерно одинаковые.

Это то же самое что термоприбор и термодатчик взять с разных авто и поставить в одну цепь!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 311
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

или походит еще?

На счёт ключа тож вариант

Я когда у себя менял, прежде чем открутить гайки замерял зазор между диском, а когда ставил оставлял такой же зазор. И накладку на диск сам клепал - толщина 3мм.

Mitsubishi MT165

Россия
Mr.Grin пишет:

тут очень важно одно усилие на каждой пружине!!!!

Всё правильно, что бы не было перекоса диска.

Mitsubishi MT165

Россия
chipola пишет:
ВикторВикторович пишет:
Mr.Grin пишет:

тут очень важно одно усилие на каждой пружине!!!!

Всё правильно, что бы не было перекоса диска.

Виктор, скажи хоть примерное усилие с которым закручивал, длину ключа, как упирался, чтоб было от чего "танцевать"

Я менял диск четыре года назад, усилие не помню а зазор между выжимным диском 3 - 4 мм. И когда закрутишь контр гайку кончик у болта остается примерно 1 - 1,5мм.

Mitsubishi MT165

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 220
chipola пишет:

Ну хотябы длинну ключа, свободно рукой или трубой тянул.

Про трубы,удлинители и пр.,тем более на наших миниках, вообще забыть надо dont

HINOMOTO N 329

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

На крузаках даж колесные гайки нельзя тянуть чем то более штатного ключа- шпильки рвутся! Нельзя никаких труб - усилителей применять на японцах..

Россия
chipola пишет:

Всё крутится свободно, штатным ключом.

Mitsubishi MT165

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 903
ПОЖАРник-2 пишет:
chipola пишет:

Про трубы,удлинители и пр.,тем более на наших миниках, вообще забыть надо dont

У нас народ практичный если начинают делать то с запасом если отвал то как минимум со швеллера десятки и толщину метала не меньше десяти мм как будто этим отвалом будут работать как минимум по десять часов в сутки разрабатывая карьер если тянуть болты то как минимум метровым воротком если заливать масло то обязательно синтетику и тд.....

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 405
Владимир Трошин пишет:

ПОЖАРник-2 пишет:
chipola пишет:

Про трубы,удлинители и пр.,тем более на наших миниках, вообще забыть надо

У нас народ практичный если начинают делать то с запасом если отвал то как минимум со швеллера десятки и толщину метала не меньше десяти мм как будто этим отвалом будут работать как минимум по десять часов в сутки разрабатывая карьер если тянуть болты то как минимум метровым воротком если заливать масло то обязательно синтетику и тд.....

Это про меня, сколько раз в штангу въё...ся, а не проходит. Крайний раз заднее колесо ставил, монтировкой тянул, 1м. длиной, хорошо сначала гроверная шайба разошлась, а не резьба. dntknw

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

Россия

Копец, новости из Белгорода интересные, номер резины заносится в ПСМ и потом резина полежит сдаче т. к. трактор коммерческая техника. Как вам такая информация?

Россия
vladimirmix пишет:

Копец, новости из Белгорода интересные, номер резины заносится в ПСМ и потом резина полежит сдаче т. к. трактор коммерческая техника. Как вам такая информация?

Какой номер?? и в чём прикол?? Так это ещё приграничный город??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
vladimirmix пишет:

Это про меня, сколько раз в штангу въё...ся, а не проходит. Крайний раз заднее колесо ставил, монтировкой тянул, 1м. длиной, хорошо сначала гроверная шайба разошлась, а не резьба. dntknw

Дин ключ в помощь!!! Первые головы тоже тянул так, с трубой, а сейчас совсем по другому!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Хакасия
03.01.2016 - 19:35
: 26

Кто нибудь заказывал с Американского сайта запчасти как это сделать что бы прислали то что надо ,не подскажете

Yanmar

Россия
Mr.Grin пишет:

Ну вот как на машины при тех осмотре пишут резину в акт, так и здесь, только, заносится в ПСМ и при смене резины, старую сдавать нужно, т.к. трактор коммерческая техника. Это все зятю набросали в инспекции, ходил по моей просьбе. Правда он не сказал, что он категории В и 33 лошадки. Но у меня смутные сомнения есть, что мы до этого дойдем скоро.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2204
vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

Ну вот как на машины при тех осмотре пишут резину в акт, так и здесь, только, заносится в ПСМ и при смене резины, старую сдавать нужно, т.к. трактор коммерческая техника. Это все зятю набросали в инспекции, ходил по моей просьбе. Правда он не сказал, что он категории В и 33 лошадки. Но у меня смутные сомнения есть, что мы до этого дойдем скоро.

а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
Serqei yanmar пишет:

vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

Да ерунда это всё. Они мне её давали?? Какой коммерческий??? Поймайте на коммерции вначале. Скоро мотоплуги попадут под коммерческий транспорт.

Россия
Serqei yanmar пишет:

Лысую резину нельзя использовать нигде и никак!!!! Закон!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
vladimirmix пишет:
Serqei yanmar пишет:

vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

Да ерунда это всё. Они мне её давали?? Какой коммерческий??? Поймайте на коммерции вначале. Скоро мотоплуги попадут под коммерческий транспорт.

почему не дают людям нармально жить---хотябы нармально

Россия
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

и китайскую тоже

Россия
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Видимо имеется ввиду тачка с двумя ручками, которую толкать руками нужно