Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 784 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если что - у меня тож генератор есть, от Исеки. И много что есть по движку исеки Е3СЕ( на остальных исеки похоже, скажем Е3СD)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

или походит еще?

При собранной муфте, шесть гаек законтренных, ими регулируется муфта от пробуксовки.

Я так думаю единственный вариант подтянуть пружины с одинаковым усилием, использовать динамометрический ключ, посмотреть сразу усилие какое поймать, и слегка увеличить!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Вот эти гайки и регулируют, только теперь, муфта разобрана, и на сколько тянуть теперь Х/З

вот и я ещё тогда не понял, как можно было пружины затянуть гайками КАК БЫЛО, если сразу не замерил усилие, ведь по моему даже четверть обора в таком узле очень значительно меняет жёсткость пружины!!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Форумчане, вопрос такой-сколько должна быть накладка на новом диске?

Я думаю никто не подскажет!!! Может и подтёрся(за столько то лет), но ещё ходить и ходить(как минимум столько же)!!!

Реально обрадовал, думал на сезон и все...

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

или походит еще?

При собранной муфте, шесть гаек законтренных, ими регулируется муфта от пробуксовки.

Это понятно, зазор не известен, что бы попробовать нужно все обратно ставить, на герметик сажатьмасло заливать и так далее...буду пробовать домкратом выжимать и смотреть зазоры, больше не вижу выхода.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

или походит еще?

При собранной муфте, шесть гаек законтренных, ими регулируется муфта от пробуксовки.

Я так думаю единственный вариант подтянуть пружины с одинаковым усилием, использовать динамометрический ключ, посмотреть сразу усилие какое поймать, и слегка увеличить!!

На счёт ключа тож вариант

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

При собранной муфте, шесть гаек законтренных, ими регулируется муфта от пробуксовки.

Это понятно, зазор не известен, что бы попробовать нужно все обратно ставить, на герметик сажатьмасло заливать и так далее...буду пробовать домкратом выжимать и смотреть зазоры, больше не вижу выхода.[/quote]
Фоток у меня нет, положение хоть примерно запомнил гаек изначально закрученных??? Можно так же примерно закрутить одну как было, дин.ключём, глянуть усилие, немного увеличить и зажать все, законтритиь и потом уже собирать, тут очень важно одно усилие на каждой пружине!!!!

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Nail555 пишет:

Если что - у меня тож генератор есть, от Исеки. И много что есть по движку исеки Е3СЕ( на остальных исеки похоже, скажем Е3СD)

А нет панели приборов какой нибудь ? Тахометр нужен. В моем пружинка внутри в узел завернута. Вроде и не критично, но хочется что бы все работало. Думаю они все примерно одинаковые.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
river пишет:

А нет панели приборов какой нибудь ? Тахометр нужен. В моем пружинка внутри в узел завернута. Вроде и не критично, но хочется что бы все работало. Думаю они все примерно одинаковые.

Это то же самое что термоприбор и термодатчик взять с разных авто и поставить в одну цепь!!

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

или походит еще?

При собранной муфте, шесть гаек законтренных, ими регулируется муфта от пробуксовки.

Я так думаю единственный вариант подтянуть пружины с одинаковым усилием, использовать динамометрический ключ, посмотреть сразу усилие какое поймать, и слегка увеличить!!

На счёт ключа тож вариант

Я когда у себя менял, прежде чем открутить гайки замерял зазор между диском, а когда ставил оставлял такой же зазор. И накладку на диск сам клепал - толщина 3мм.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Mr.Grin пишет:

тут очень важно одно усилие на каждой пружине!!!!

Всё правильно, что бы не было перекоса диска.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
chipola пишет:
ВикторВикторович пишет:
Mr.Grin пишет:

тут очень важно одно усилие на каждой пружине!!!!

Всё правильно, что бы не было перекоса диска.

Виктор, скажи хоть примерное усилие с которым закручивал, длину ключа, как упирался, чтоб было от чего "танцевать"

Я менял диск четыре года назад, усилие не помню а зазор между выжимным диском 3 - 4 мм. И когда закрутишь контр гайку кончик у болта остается примерно 1 - 1,5мм.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
chipola пишет:

Ну хотябы длинну ключа, свободно рукой или трубой тянул.

Про трубы,удлинители и пр.,тем более на наших миниках, вообще забыть надо dont

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На крузаках даж колесные гайки нельзя тянуть чем то более штатного ключа- шпильки рвутся! Нельзя никаких труб - усилителей применять на японцах..

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
chipola пишет:

Ну хотябы длинну ключа, свободно рукой или трубой тянул.

Всё крутится свободно, штатным ключом.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ПОЖАРник-2 пишет:
chipola пишет:

Ну хотябы длинну ключа, свободно рукой или трубой тянул.

Про трубы,удлинители и пр.,тем более на наших миниках, вообще забыть надо dont

У нас народ практичный если начинают делать то с запасом если отвал то как минимум со швеллера десятки и толщину метала не меньше десяти мм как будто этим отвалом будут работать как минимум по десять часов в сутки разрабатывая карьер если тянуть болты то как минимум метровым воротком если заливать масло то обязательно синтетику и тд.....

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Владимир Трошин пишет:

ПОЖАРник-2 пишет:
chipola пишет:
Ну хотябы длинну ключа, свободно рукой или трубой тянул.

Про трубы,удлинители и пр.,тем более на наших миниках, вообще забыть надо

У нас народ практичный если начинают делать то с запасом если отвал то как минимум со швеллера десятки и толщину метала не меньше десяти мм как будто этим отвалом будут работать как минимум по десять часов в сутки разрабатывая карьер если тянуть болты то как минимум метровым воротком если заливать масло то обязательно синтетику и тд.....

Это про меня, сколько раз в штангу въё...ся, а не проходит. Крайний раз заднее колесо ставил, монтировкой тянул, 1м. длиной, хорошо сначала гроверная шайба разошлась, а не резьба. dntknw

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Копец, новости из Белгорода интересные, номер резины заносится в ПСМ и потом резина полежит сдаче т. к. трактор коммерческая техника. Как вам такая информация?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Копец, новости из Белгорода интересные, номер резины заносится в ПСМ и потом резина полежит сдаче т. к. трактор коммерческая техника. Как вам такая информация?

Какой номер?? и в чём прикол?? Так это ещё приграничный город??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Это про меня, сколько раз в штангу въё...ся, а не проходит. Крайний раз заднее колесо ставил, монтировкой тянул, 1м. длиной, хорошо сначала гроверная шайба разошлась, а не резьба. dntknw

Дин ключ в помощь!!! Первые головы тоже тянул так, с трубой, а сейчас совсем по другому!!

Россия
: Хакасия
03.01.2016 - 19:35
: 26

Кто нибудь заказывал с Американского сайта запчасти как это сделать что бы прислали то что надо ,не подскажете

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Какой номер?? и в чём прикол?? Так это ещё приграничный город??

Ну вот как на машины при тех осмотре пишут резину в акт, так и здесь, только, заносится в ПСМ и при смене резины, старую сдавать нужно, т.к. трактор коммерческая техника. Это все зятю набросали в инспекции, ходил по моей просьбе. Правда он не сказал, что он категории В и 33 лошадки. Но у меня смутные сомнения есть, что мы до этого дойдем скоро.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

Какой номер?? и в чём прикол?? Так это ещё приграничный город??

Ну вот как на машины при тех осмотре пишут резину в акт, так и здесь, только, заносится в ПСМ и при смене резины, старую сдавать нужно, т.к. трактор коммерческая техника. Это все зятю набросали в инспекции, ходил по моей просьбе. Правда он не сказал, что он категории В и 33 лошадки. Но у меня смутные сомнения есть, что мы до этого дойдем скоро.

а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Serqei yanmar пишет:

vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:
Какой номер?? и в чём прикол?? Так это ещё приграничный город??

Ну вот как на машины при тех осмотре пишут резину в акт, так и здесь, только, заносится в ПСМ и при смене резины, старую сдавать нужно, т.к. трактор коммерческая техника. Это все зятю набросали в инспекции, ходил по моей просьбе. Правда он не сказал, что он категории В и 33 лошадки. Но у меня смутные сомнения есть, что мы до этого дойдем скоро.

а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Да ерунда это всё. Они мне её давали?? Какой коммерческий??? Поймайте на коммерции вначале. Скоро мотоплуги попадут под коммерческий транспорт.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Лысую резину нельзя использовать нигде и никак!!!! Закон!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
Serqei yanmar пишет:

vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:
Какой номер?? и в чём прикол?? Так это ещё приграничный город??

Ну вот как на машины при тех осмотре пишут резину в акт, так и здесь, только, заносится в ПСМ и при смене резины, старую сдавать нужно, т.к. трактор коммерческая техника. Это все зятю набросали в инспекции, ходил по моей просьбе. Правда он не сказал, что он категории В и 33 лошадки. Но у меня смутные сомнения есть, что мы до этого дойдем скоро.

а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Да ерунда это всё. Они мне её давали?? Какой коммерческий??? Поймайте на коммерции вначале. Скоро мотоплуги попадут под коммерческий транспорт.

почему не дают людям нармально жить---хотябы нармально

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Лысую резину нельзя использовать нигде и никак!!!! Закон!!

и китайскую тоже

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:
а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Лысую резину нельзя использовать нигде и никак!!!! Закон!!

Видимо имеется ввиду тачка с двумя ручками, которую толкать руками нужно

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:
а если я хочу старую на тачку поставить как тогда быть.

Лысую резину нельзя использовать нигде и никак!!!! Закон!!

Видимо имеется ввиду тачка с двумя ручками, которую толкать руками нужно

да где на тракторе не проедет туда на тачке ну если груз не тежолый когда трактор нет смысла заводить

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
vladimirmix пишет:

Скоро мотоплуги попадут под коммерческий транспорт.

А затем и лопаты. Такое чувство, что попал в какой то кошмарный сон.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах