Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 778 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

Это что серийный, или просто гусянка поставлена?iseki

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
nakushta пишет:

Подписался на лоты одного продавца, сегодня сообщение приходит..... обновил ценник, было 500т.р. стало 1.7 т.р)))))) прикольно..... решил сразу разбогатеть чтоль?))))))

это что за продавец ? чего ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Da4nik62 пишет:

Это что серийный, или просто гусянка поставлена?[изображение]

а черт его знает , у нас в соседнем селе есть на полугусеничном ходу , но можно и на колесах, он так и купил с гусками и с колесами .

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Чтобы невылететь из трактора на лопату нужно ставить амортизатор что бы она опрокидывалась при столкновением с припятствием, на заводских на всех стоит.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Аександр2 пишет:
nakushta пишет:

Подписался на лоты одного продавца, сегодня сообщение приходит..... обновил ценник, было 500т.р. стало 1.7 т.р)))))) прикольно..... решил сразу разбогатеть чтоль?))))))

это что за продавец ? чего ?

тракторов......

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

тож такой хочу))))))

Вложение
1443749171604bulletin.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IGOR 1971 пишет:

Чтобы невылететь из трактора на лопату нужно ставить амортизатор что бы она опрокидывалась при столкновением с припятствием, на заводских на всех стоит.

Да не на всех, сплошь и рядом заводские и без защиты. Оно конечно хорошо, но удорожает и усложняет конструкцию и на наших скоростях и с резиной внизу не так и страшно. Ну попал я на камень раз лопата подпрыгнула, громыхнула и всё, ничего не произошло. Плавающее помогает тоже.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
chipola пишет:

Это 44 огорода по 10 соток.(10м*100)

ну или 44 огорода по 100 соток laugh если прикинуть, то это огромный ресурс. Но я думаю, что в Краснодарском крае земля позволяет это сделать. Ребятам говорят, там по 180 сотка. 800 тыс с копейками зарубали..

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Nail555 пишет:

http://www.farpost.ru/nakhodka/auto/spectech/tractor/mini-traktor-kubota...
Вот еще, недорого)))

Тока страшный какой-то и бегать за ним устанешь wacko2 года наверное 70го, а так да, недорого и отвал в комплекте заводской smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
IGOR 1971 пишет:

Чтобы невылететь из трактора на лопату нужно ставить амортизатор что бы она опрокидывалась при столкновением с припятствием, на заводских на всех стоит.

с лопатой мужики очень опасно на скорости. Мне не столько себя жалко, сколько трактор. когда лед ребятам чистил, ездил назад (отвал задний) быстро, а вот по проезжей части боюсь.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

`Всё таки серийный, интересный у него кронштейн фрезы, видимо для хранения iseki
Да, вот и видео, на колёсном там тяжко будет. Разворот на месте у него классный!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это "ноги" фрезы, на свежих тракторах встречается. В принципе на любую можно сделать- хранить и цеплять на них удобнее.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Володя я пишет:
IGOR 1971 пишет:

Чтобы невылететь из трактора на лопату нужно ставить амортизатор что бы она опрокидывалась при столкновением с припятствием, на заводских на всех стоит.

Да не на всех, сплошь и рядом заводские и без защиты. Оно конечно хорошо, но удорожает и усложняет конструкцию и на наших скоростях и с резиной внизу не так и страшно. Ну попал я на камень раз лопата подпрыгнула, громыхнула и всё, ничего не произошло. Плавающее помогает тоже.

я имел ввиду на трактора мтз большие ,а на миники делают кто на что горазд здесь заводами не пахнет всё деланое по гаражам ,у нас парни на квадрики делают с аммортизаторами без него точно через руль перелетишь скорость с трактором несравнишь.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Nail555 пишет:

Это "ноги" фрезы, на свежих тракторах встречается. В принципе на любую можно сделать- хранить и цеплять на них удобнее.

Да я уже взял на заметку, а то всё пенёк подставляю smile3 Не понимаю, что в этом болоте фрезеровать... какой там рис вырастет. Всё-таки у япошек минитехника - это что-то! good

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Da4nik62 пишет:

Не понимаю, что в этом болоте фрезеровать... какой там рис вырастет. Всё-таки у япошек минитехника - это что-то! good

Я тоже не понимаю как там может что-то вырасти, болото, только свиньям валяться или бегемотам. Странный этот рис. laugh

02.04.2014 - 17:28
: 66
chipola пишет:
Da4nik62 пишет:

Тока страшный какой-то и бегать за ним устанешь

Его и заводить зае... в ручную, рукояткой

Это очень неудобно, когда вот такой "ручной стартер"!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
zhenka пишет:
chipola пишет:
Da4nik62 пишет:

Тока страшный какой-то и бегать за ним устанешь

Его и заводить зае... в ручную, рукояткой

Это очень неудобно, когда вот такой "ручной стартер"!

А по моему очень даже!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

Думаю что при необходимости поставить его на колёса, не составит труда,

каким образом без переднего моста, это заводские!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

.Ставим передний мост и задние колёса, рулевое у него ГОРУ. реализовано через быстрый разворот колёсного трактора, то есть с рулевого колеса гидравликой управляются тормоза.

Да нет, я не думаю, замена задних колёс на траки ещё ладно, но при изготовлении такого агрегата, не верится что японцы оставили, даже при использовании базы какого либо трактора, лишние крепления под мост и прочее, даже в плане уменьшения веса, они тем и лучше что меньше топчат землю!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Da4nik62 пишет:

Это что серийный, или просто гусянка поставлена?

Думаю что при необходимости поставить его на колёса, не составит труда,

Это полноценные гусеничные трактора, у исеки лишь остов и жестянка использована от колесного , стоимость переделки в колесный будет сравнима с покупкой еще одного трактора, колесного. Трактор на пашне супер такой, а для транспортных работ и колесные японские не особо предназначены.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

а для транспортных работ и колесные японские не особо предназначены.

При таком богатстве выбора в грузовиках не уверен что в Японии есть телеги для минитракторов.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще какой смысл таскать что то трактором, проще прицепить прицеп к авто и возить и грузы и сам тракторок.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917

У меня сложилось такое впечатление, что японцы придерживаются узкой специализации при использовании техники. Т.е. им видимо проще иметь несколько видов машин узкой специализации (экскаватор, фреза, транспортер, бульдозер и т.д.), чем вешать прицепные орудия на один "универсальный" трактор. Оно и логично, специализированная машина делает свое дело лучше, чем широкопрофильная.
Это уже мы сами, или от недостатка средств, или по старой привычке ( опять же возможно недостаток знаний), городим кучу навесного на бедного японца laugh . А он (трактор) охреневает, ну попал в переделку, и кузнец, и жнец.... shok

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Читаем :
Для сельского хозяйства Японии характерное мелкое землевладение. Наиболее типичными являются крестьянские хозяйства площадью около 1 гектара. Общая площадь сельскохозяйственных угодий небольшая – 6 млн.га, однако значительная часть посевных площадей дает по два, а в некоторых районах – и по три урожая в год. В отраслевой структуре сельского хозяйства преобладает растениеводство, основной культурой является рис.
Около 78% крестьянских хозяйств выращивают только рис. Это связано с системой государственных мероприятий, которые стимулируют выращивание риса, зачастую за счет других культур. Себестоимость риса в Японии значительно выше от цены. Причиной этого является раздробленность хозяйств и, как следствие, перенасыщенность техникой, нерациональное ее использование. По количеству и мощности тракторов на единицу площади Япония занимает первое место в мире.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

Думаю что при необходимости поставить его на колёса, не составит труда,

каким образом без переднего моста, это заводские!!

Дт тоже заводсткое но как то люди переделали))

Т40

Алтай

Как то так

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Второе видео- Т-70, а не Т40, Т-40- колесный и так трактор. Я не знаю чем люди руководствуются, может транспортные работы, может ехать к полю по асфальту, но нормальный гусеничный ДТ и на пашне и на снегоуборке будет лучше этих самоделок однозначно. У меня свой ДТ был, несколько лет работал. И сейчас мечтаю иногда.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Brigo пишет:

Как то так

Ну я вообще то думал что речь о конструктивной возможности предусмотренной с завода!!! По крайней мере мне бы не пришла идея сначала потратить несколько сот тысяч рублей а потом ещё и своими силами его делать колёсным, при чём заднеприводным!!!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

а ни кто не подскажет где в России купить регулятор напряжения на yanmar ym2020d а то чето у меня заряда акб нет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:

а ни кто не подскажет где в России купить регулятор напряжения на yanmar ym2020d а то чето у меня заряда акб нет

Я тебе одну вещь скажу, не обижайся.
Во первых тебе надо точно узнать что дело в регуляторе. Надо электрика и он должен все проверить. Может клемма на АКБ плохая и тд.
Во вторых. Если регулятор неисправен- на нем написана модель, код запчасти. Вот по ней и надо искать.
Люди раньше в СССР привыкли искать запчасти- это для москвича, это для Жигулей и тд. У японцев такого нет, и нет унификации. Простой пример. У меня приходит аф17 и у него сгорает соленоид останова движка. А был клиент на трактор. Ну думаю- сниму с другого аф17 или с аф16- и отдам. А нифига! На всех трех тракторах соленоиды разные!!! Вот и ищи соленоид на АФ 17!!! Надо искать конкретно по запчасти, а не по трактору. Никто, абсолютно никто тебе не скажет 100% какой регулятор у тебя на твоем Янмаре кроме тебя самого. И японцы не делали регулятор для такого то янмара. Они взяли готовый регулятор , который может еще на куче тойот стоит, на субару, еще на чем то. А может и не стоит. Поэтому- сними его и посмотри аналогичные автомобильные. 99% что подберешь. Еще секрет- автомобильный раз в 5 будет дешевле тракторного, который у дилера янмара. Ибо- трактор коммерческая техника, на них дороже все.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах