Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 78 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
13.04.2014 - 12:33
: 4

Спасибо, а помимо этого есть где-нибудь в Беларуси или в Москве?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
McKay пишет:

Спасибо, а помимо этого есть где-нибудь в Беларуси или в Москве?

в гугле задайте в поисковике.

13.04.2014 - 12:33
: 4

Пробовал, он не совсем то выдаёт ...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"oleg.984" пишет:

.У меня протекает радиатор

Еще добавлю....Роль клапана в Вашем случае сейчас играет брешь в радиаторе,чем выше температура ОЖ и давление,тем сильнее течет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Vasyl 1376" пишет:

Обратно затекать не будет, так как выход сливной трубки из радиатора выходит за взрывным клапаном который находится на крышке радиатора, работает он в одну сторону, то есть вытекать может а затекать нет.

Но ведь затекает (засасывает), когда нагревается уровень в бачке поднимается, когда остывает уходит назад в радиатор. Там уровень постоянный под горловину. Не знаю какие там клапана поставили японци, не рассматривал, бачок заводской стоит.

"oleg.984" пишет:

у меня внизу двигателя идет трубка с двигателя в радиатор в ставить туда тройник и трубку вниз бочка.

Бачок нужно будет расположить на одном уровне с горловиной радиатора, и вместо пробки поставить автоматический спускник воздуха (как на отоплении кран Маевского). Воздух будет выпускать а ОЖ нет.
Но это при условии что радиатор не текёт, т.к. в системе будет давление. Правильно пишет

"IIIu3" пишет:
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
IIIu3 пишет:
"Vasyl 1376" пишет:

Чтоб затекало нужно вывести трубку до клапана, то есть с резервуара радиатора в самой высокой точке.

Это что предложено выше, только для сбора охлаждающей жидкости, которая при расширении вытекает на улицу.

Если на тракторе система охлаждения закрытого типа(в частности на моем тракторе это так),то-есть крышка радиатора с клапаном срабатывающим на определенное давление....Крышка в данном случае выполняет роль клапана,выпускает жидкость под действием давления-запускает обратно под действием разряжения(вакуума). Выходит что крышка двухходовая! Достаточно "приколхозить" любую канистру с трубкой чуть выше дна емкости и все будет работать так-же как и на многих автомобилях.
Если система открытого типа(без давления) то надо "колхозить" как на наших советских авто,например ВАЗ 2101-09

"oleg.984" пишет:

ставить туда тройник и трубку вниз бочка.

Если через тройник,тогда надо упразднить клапан в крышке(в Вашем тракторе тоже закрытая система охлаждения) а подвод из бачка в систему делать снизу. .Загляните под капот стареньких жигулей и все поймете.
Но зачем все ломать,поставьте исправный радиатор и тогда будете переделывать систему под радиатор.

Простоя хотел времено сделать пока ищу радиатор .Была бы так просто найти радиатор негде нету в магазинах не чего подобного нету .

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Извините если что не так.Просто у меня трактор первая техника нюансов не знаю и спросил.Спасибо все объяснили.С Уважением Олег.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот жду понедельника в роди есть у человека такой радиатор цену не называл опять же б/у где гарантия чт поставлю и через день не потечет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"oleg.984" пишет:

Олег долго не искал, вот попалось http://khabarovsk.spec.drom.ru/izgotovim-radiatory-25236601.html

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Спасибо Саня а в дорме не смотре упустил.завтра по звоню.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Сантяй" пишет:

Но ведь затекает (засасывает), когда нагревается уровень в бачке поднимается, когда остывает уходит назад в радиатор. Там уровень постоянный под горловину. Не знаю какие там клапана поставили японци, не рассматривал, бачок заводской стоит.

Именно так yes3 . Чтобы засасывало - обязательное условие - чтобы сама крышка плотно герметизировала горловину. У меня с этим небольшая проблемка - трещинка на плоскости прилегания горловины, в планах на будущее подпаять снизу полосочку латуни.

"Vasyl 1376" пишет:

Обратно затекать не будет, так как выход сливной трубки из радиатора выходит за взрывным клапаном который находится на крышке радиатора, работает он в одну сторону, то есть вытекать может а затекать нет.

Возможно есть и такой вариант, но из тех что приходилось видеть - там два клапана, туда и обратно, просто на разное давление срабатывания.

"Vasyl 1376" пишет:

Чтоб затекало нужно вывести трубку до клапана, то есть с резервуара радиатора в самой высокой точке.

Можно и так, но следует иметь ввиду, что при всех остальных равных условиях, в разумных пределах повышенное давление в системе охлаждения способствует повышению температуры кипения, что благотворно сказывается при тяжелых условиях работы двигателя. Так, что разгерметизовывать систему нежелательно.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"tiger74k" пишет:

Меня тоже зацепила такая расточительность smile3 , и найдя подходящую пластиковую баночку я сделал для нее крепление и вот результат.

Что то подобное задумал,осталось подходящую ёмкость найти.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Исеки205" пишет:

Что то подобное задумал,осталось подходящую ёмкость найти.

Да от чего угодно, хотя бы от тормозухи или мелкой расфасовки масла. У меня лично - от швейной машинки масло было в такой емкости. Немаловажно - позаботиться, чтобы не протерло емкость при постоянных вибрациях при работе.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
IIIu3 пишет:

Если система открытого типа(без давления) то надо "колхозить" как на наших советских авто,например ВАЗ 2101-09

На всех авто система закрытая, например ВАЗ 21013- радиатор без заливной горловины, но с верхнего радиаторного бачка выведен патрубок в расширительный бачок и входит он в бачок с низу, а сам бачок закрывается клапанной крышкой.
Да, на счет пробки с двухсторонним клапаном я не подумал. Если такая пробка присутствует тогда без проблем можно ставить расширительный бачок.
Но за 7 лет эксплуатации Митсубиси МТ1801Д, ни разу не доливал ОЖ в радиатор, один раз поменял жидкость после покупки трахеля (была засоренная магистраль и прогнивший радиатор лечилось промыванием и пайкой) и до настоящего времени все на месте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Vasyl 1376" пишет:

На всех авто система закрытая, например ВАЗ 21013- радиатор без заливной горловины

Была у меня когдато копейка, ВАЗ 21011, реэкспортная из Голандии, 1978 г/в. Радиатор с заливной горловиной, расширительный бачёк сделан также как на тракторе (фотки выше), только трубка в него входила помоему снизу.

13.04.2014 - 21:17
: 26

какая должна быть температура двигателя на японском минитракторе kubota a 14

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По шкале- ровно середина.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"fastone" пишет:

какая должна быть температура двигателя на японском минитракторе kubota a 14

А чем он отличается от любого другого дизеля, 85-95 градусов

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"cccv13" пишет:

А кто нибудь пробовал наваривать (наплавлять) твердосплавными электродами

Пробовал наплавлять сормайтовыми электродами , срок службы ножа продлевает , но и тракторенку стало немного тяжелее , правда идея эта пришла когда ножи были изношены уже на 2/3 а то и на3/4 , отфрезеровал наплавлеными ножами в этом сезоне около 4 га. ,удивительно но еще есть чем работать, было сломано 2 ножа из-за камней , пробовал переделывать китайские ножи 245е путем приваривания китайского ножа к креплению японского ножа (электроды УОНИ для высокоуглеродистых сталей) , но напоролся на сломаный столбик из чугунной трубы и сломал на сварке ( слишком хруркий шов получился), сейчас переварил нержавейкой , пока не пробовал, фото выкладывал в соседней ветке , но повторюсь:

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Валера а зачем приваривать? Я просто на китайских ножах спилил лишнюю часть установочного торца с двух сторон и готово. Только метал скажу откровенно-барахло. Два сезона-и торба. И нагрузка на движок с ножами мейде ин чайна увеличилась, расход ДТ тоже. А стираются они не так как родные. Японские с начала загиба рабочей части, а катайские-с торцевой. Родных новых мне хватило на четыре сезона.

13.04.2014 - 21:17
: 26

у меня датчик без цифр и нагревается он меньше половины

13.04.2014 - 21:17
: 26

как можно сделать фаркоп под яблочко если нет навески.вот мот железный конь.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
fastone пишет:

как можно сделать фаркоп под яблочко если нет навески.вот мот железный конь.

Снизу коробки-заднего моста есть крепежные оверстия с резьбой.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
"fastone" пишет:

у меня датчик без цифр и нагревается он меньше половины

термостат

13.04.2014 - 21:17
: 26

спасибо

13.04.2014 - 21:17
: 26

не подскажите можно ли помазать передок

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fastone" пишет:

не подскажите можно ли помазать передок

это в смысле ПВМ так туда транссмисионое масло заливается

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26

Здравствуте.
подскажите новичку: следы потеков из переднего редуктора колеса- повод к торговле или отказа от покупки? трактор б.у , японец.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"fastone" пишет:

у меня датчик без цифр и нагревается он меньше половины

Там наверняка есть красная зона, туда стрелка не должна заходить (если показывает правильно)

"fastone" пишет:

как можно сделать фаркоп под яблочко если нет навески

Как это нет навески? Фотку fotku

14.04.2014 - 19:32
: 1

Здравствуйте. Приобрел mitsubischi 165mt , подскажите пожалуйста как управлять фрезой, методом тыка недоходит что и куда тыкать. Cпасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах