Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 82 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

С праздником коллеги!

Подскажите кто сталкивался с таким вопросом, в тракторе Yanmar расшифровали таблицу завода изготовителя, рекомендуют в систему заливать гидравлически-трансмиссионное масло, в магазине выяснилось что масел этой группы порядка 8 наименований и различаются они по коэффициенту кинематической вязкости. Какая цифра этого коэффициента нужна для японского трактора оборудованного фронтальным погрузчиком?

Для тракторов -только гидравлико-трансмисионное масло класса UTTO 15W30.

Нечепуренко Ден...
Kroydon пишет:

Для тракторов -только гидравлико-трансмисионное масло класса UTTO 15W30.

при нагревании кинематическая вязкость указанного Вами масла падает на 60 пунктов! а для работы гидравлики соотношение падений коэффициента от нагревания должен быть минимальным

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Подскажите кто сталкивался с таким вопросом, в тракторе Yanmar расшифровали таблицу завода изготовителя, рекомендуют в систему заливать гидравлически-трансмиссионное масло, в магазине выяснилось что масел этой группы порядка 8 наименований и различаются они по коэффициенту кинематической вязкости. Какая цифра этого коэффициента нужна для японского трактора оборудованного фронтальным погрузчиком?

я как то это вопрос задавал Владимировичу из соседней темы он мне ответил что надо гидравлико-трансмисионное масло с коэффициентом 80W90

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

EQUIVALENT TO TF-500 (замена TF 500)

изготовитель название
Mobil Mobil Fluid 425, 424
Castrol Agricastrol MP, CASTROL UTF
Shell Tellus Oil 32 or 37, Donax TD
Ford ESN-M-2C-134A
Esso Torque Fluid 56
John Deere J20B, J14A
BP Tractran UTH

взято из янмаровского мануала

13.04.2014 - 21:17
: 26

для чего этот тросик на фрезе и куда он присоеденяется

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"fastone" пишет:

для чего этот тросик на фрезе

Для регулировки глубины обработки

"fastone" пишет:

куда он присоеденяется

К фартуку фрезы и к рычагу навески....
Почитайте зимние посты за прошлый год,"пережевали" этот вопрос основательно...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это реле-регулятор? Может на каком нибудь авто, мото, снегоходе такой же применяется?

13.04.2014 - 21:17
: 26

а можно поподробней и если можно фотку или видео

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"fastone" пишет:

или видео

Совсем немного вверх колёсиком, сообщение №2497 И фотку поинформативней, лучьше несколько, а то не понятно откуда и куда идёт тросик.
ПС. Если не трудно пользуйтесь цитированием, будет понятно кому вы отвечаете или задаёте вопрос.

13.04.2014 - 21:17
: 26

завтра сделаю фотку

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"Nail555" пишет:

Это реле-регулятор?

Похоже оно.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Александр Беспалько пишет:
"Иван2013" пишет:

Вот пользуясь советами знатоков такие показания-призаглушеном двигателе-12.5 завел 12.5 это на кллеммах акума,потом при заведенном отсоединяю штекер генератора 14.5 на нем.Пока это все ганял был подключен дополнительный 75А.ч отключил попробовал родной первый раз завелся хорошо второй с натяжкой. Может еще удастся акум оживить добавить электролита потом зарядить,лампочкана акуме погасла совсем или уже все ---профи что посоветуете? всем благодарность за участие.Р.С есть подозрения что кллмма с гена окислилась и был контакт плохой с первого раза вооще ни чего не казало....

Не очень понятно... Что значит был подключен дополнительный?
Давайте по порядку.
Напряжение полностью заряженной АКБ - 12,6 -13,2 вольта при комнатной температуре (это для справки)
Через несколько минут после запуска двигателя с одной АКБ, емкостью не слишком отличающейся от штатной (ну, не в два раза больше, по крайней мере) напряжение на клеммах должно быть 13,7 - 14,2 вольта, во всяком случае, не ниже 13,5.
Если при увеличении оборотов напряжение увеличивается больше чем 14,7 - неисправно РР
Если через пару-тройку минут после запуска напряжение не повышается до 13,5 вольт - причин несколько:
- неисправно РР
- неисправен генератор (то, что он без щеток, это проще - ломаться почти нечему, мощность может упасть только при большом количестве магнитной пыли в зазорах)
- неисправна АКБ ( внутренние замыкания)
- плохие контакты в соединениях
Если Вы заводили с дополнительно подключенным акумулятором, то даже при исправности всех приборов напряжение могло подниматься слишком медленно, Вы могли этого не успеть заметить - мощности генератора могло не хватать.
А Вашу АКБ - скорее всего на выброс, тем более зима впереди.

Я тоже думал что конец аккуму и что генератор недодает , причина оказалась банально проста. Недавно фрезовал на дачном участке , закончил заглушил а завести не смог. Во время прикуривания обратил внимание что подавая плюс на аккум ничего не изменилось , подал непосредственно на старер и он завелся. Дома перепроверил оказалсь ОНО , С винцовая клема потеряла контакт внутри себя ,хотя визуально выглядела еще огого , я когда взял трактор ее конечно обработал и смазал но провод внутри ее потерял контакт. А я заряжаю и заряжаю аккум. Заменил кабель и ОК

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Аександр2 пишет:
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Подскажите кто сталкивался с таким вопросом, в тракторе Yanmar расшифровали таблицу завода изготовителя, рекомендуют в систему заливать гидравлически-трансмиссионное масло, в магазине выяснилось что масел этой группы порядка 8 наименований и различаются они по коэффициенту кинематической вязкости. Какая цифра этого коэффициента нужна для японского трактора оборудованного фронтальным погрузчиком?

я как то это вопрос задавал Владимировичу из соседней темы он мне ответил что надо гидравлико-трансмисионное масло с коэффициентом 80W90

Ни в коем случае только UTTO оно по разным производителям может отличаться названием
http://traktor.od.ua/rukovodstvo-po-ekspluatatsii/

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
semen2005 пишет:
андрей П96 пишет:

Всем здравствуйте! Мужики,подскажите,какую картофелекопалку брать(трактор кубота а-175) и где? У кого опыт есть работы с копалкой?

всем привет . вопрос о картофелекопалке актуален и для меня,поделитесь мыслями, смотрел грохотного типа но на наших грунтах не выбрасывает , ребята пробовали на мотоблоках ,есть польские транспортерная вес 235 кг -тяжелая.
есть типа кикайских ДТЗ -ВЕС 120КГ но она короче ,будет ли выбрасывать картоху.
http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD...
http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD...
из этих что бы взяли - ваши мнения?

Ребята по этому поводу мне кажеться лучше всех ответит Н. Рябинко. Он все на своем опыте проверяет
http://minitraktor.net.ua/index.php/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Нinomoto N239 пишет:

И еще под креслом какие то конопки. Никто не знает за что они отвечают?

Если есть автомат для уровня фрезы то может быть мануальный режим на гидроцилиндр правого раскоса навески

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"саша сверло" пишет:

"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:
Подскажите кто сталкивался с таким вопросом, в тракторе Yanmar расшифровали таблицу завода изготовителя, рекомендуют в систему заливать гидравлически-трансмиссионное масло, в магазине выяснилось что масел этой группы порядка 8 наименований и различаются они по коэффициенту кинематической вязкости. Какая цифра этого коэффициента нужна для японского трактора оборудованного фронтальным погрузчиком?

я как то это вопрос задавал Владимировичу из соседней темы он мне ответил что надо гидравлико-трансмисионное масло с коэффициентом 80W90

Ни в коем случае только UTTO оно по разным производителям может отличаться названием
http://traktor.od.ua/rukovodstvo-po-ekspluatatsii/

__________________

ну мне с этим вопросом что заливать по проще у меня на тракторе емкости гидравлики и трансмиссии раздельные.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Погуглите реле-регулятор от джон дира am101406 , вроде подходит на янмар

13.04.2014 - 21:17
: 26

вот фото

13.04.2014 - 21:17
: 26

и куда этот тросик под соеденяется я уже все обыскал не могу найти

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"fastone" пишет:

не могу найти

Какая модель трактора?

13.04.2014 - 21:17
: 26

kubota aste a-14

13.04.2014 - 21:17
: 26

и не подскажите что за это кнопка она крутится на два положения

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63

Приветствую всех,кто разбирал фрезу узел цепи у меня натяжителя-успоителя нет болтается кусочек 10см куда остальное делось не пойму.Буду признателен за фото или описание что там долно быть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"fastone" пишет:

и куда этот тросик под соеденяется я уже все обыскал не могу найти

Тросик для поддержания заданной глубины обработки, будет работать как на моём видео, выше. А целяется он судя по длинне с правой стороны, гдето под рычагами управления гидравликой. Для оплётки должен быть упор, и чтото типа крючка для тросика. На фотках к сожалению это место плохо видно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"fastone" пишет:

kubota aste a-14

Вот
куда-то сюда судя по мануалу... 67980-6252-4.pdf

Качайте мануал(он на японском) копируйте текст и переводите (хотя-бы)переводчиком от google .Уверяю,вопросов станет меньше,да и внимательнее к постам на форуме,много проблем уже решено.Отчасти по этой причине многие не желают повторяться.....
Удачи в работе....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"IIIu3" пишет:

Отчасти по этой причине многие не желают повторяться.....

Справидливо, всё это было, и не один раз.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
александр 1969 пишет:

Приветствую всех,кто разбирал фрезу узел цепи у меня натяжителя-успоителя нет болтается кусочек 10см куда остальное делось не пойму.Буду признателен за фото или описание что там долно быть.

Привет Александр. прошлой осенью я разбирал. Снимал крышку цепи на фрезе-протёрлась с низу. В этом месте должна быть металическая накладка. Ну это так к слову. Натяжитель должен стоять обязательно, иначе цепь может повредить корпус. Полоска прикалёного метала, 8-10 мм шириной.С одной стороны согнута кольцом, крепится на верхний палец. Второй конец изогнут дугой на такой же палец с низу, для скольжения по нему. Сама полоска тоже изогнута дугой и скользит полоска В СЕРЕДИНЕ цепи, там где звёздочки соприкасаются с цепью. На мой взгляд- можно установить жигулёвский натяжитель, только нужно немного выпрямить. Удачи.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"александр 1969" пишет:

Приветствую всех,кто разбирал фрезу узел цепи у меня натяжителя-успоителя нет болтается кусочек 10см куда остальное делось не пойму.Буду признателен за фото или описание что там долно быть.

Подобное было у меня. Натяжитель сломался, половинку порубило в кусочки. Этими кусочками протерло кожух и сломало зуб у ведомой звездочке. Звездочку заказывал, а успокоитель делал сам. " Жигулевский" и не только - всяко примеривал, в принципе можно поставить, но много мудрить надо и слабо выглядит. Сделал так: нашел кусок зуба от граблей (похоже конских) пружинистый (диаметр ~ 8мм) отрезал нужную длину, снизу приварил две гайки (втулки) - одну , чтобы плотно сидела на верхнем пальце, и побольше внизу чтобы был небольшой ход. Задача этого натяжителя в основном что бы цепь не терла кожух, нагрузка на него будет если только фреза будет вращаться в обратную сторону (лучше не допускать) Верхнюю часть зуба обточил немного- сделал плоской (чтобы цепь имела больше площадь контакта). Пока работает.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

доброго времени суток!достал меня блок управления ,который находится на правом подкрыльнике,то раборает то начинают произвольно включатся выключатся разные режимы . сегодня расковырял его, он снизу залит какой то типа эпоксидки ,и оказалось что повсюду сухая пайка. пропаял и все заработало. Так как уже его разобрал , то зарисовал схемку ,может кому и пригодится. У муня кубота gb 18 ?он одинаковый на 16 18 20 .а может у кого похожий.Выкладываю фотки

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

почти разобрался ,только не знаю точно что включает выключатель к2, может кто растолкует. спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах