Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 77 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Мужики hi у кого на тракторе есть расширительный бачок,у меня две трубочки одна снизу для слива,другая сверху тоже для слива только после перегрева.Ну типа фрезеруеш и забыл закрылки снять вот рабочая температура и переваливает за середину.Начинает капать с верхней.Хотя рабочая температура обычно не доходит середины где то 1.5-2 миллиметра при езде или при довольно больших нагрузках но со снятыми боковыми закрылками.Место есть возле радиатора,думаю может расширитель поставить. scratch_one-s_head

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Аександр2 пишет:
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Товарищи кто подскажет фирму, фильтра заказать на Yanmar в частности сейчас кровь из носу нужен масляный CAPA CP-175VL-35

берете свой фильтр и идете в магазин автозапчастей вам там подберут аналогичный, я себе так делал.

Я на свой Yanmar FX24D нашёл в магазине без проблем,подходит С-316.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Вадим2014" пишет:

Я на свой Yanmar FX24D нашёл в магазине без проблем,подходит С-316.

да я тоже на свой подобрал без проблем да и все у кого у нас в деревне японские трактора тоже без проблем нашли, подбирал по размерам

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"Вадим2014" пишет:

Я на свой Yanmar FX24D нашёл в магазине без проблем,подходит С-316

"Аександр2" пишет:

да я тоже

аналогично, в автомагазине по размеру подобрал.

"Volk22" пишет:

я брал рессору уаза 452 и наваривал на старый нож, место сварки подгонял капитально. Самое главное оставить родное посадочное место ножа. Не загибал

Таким образом восстанавливал все ножи..или отдельные? И как это сказывается на фрезеровании...земля как ложиться?
И по возможности фото ножа (вала) как получилось wink

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас один чел у кузнеца из листа москвичовской рессоры сделал нож и закалил- отлично ходит!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Исеки205" пишет:

у кого на тракторе есть расширительный бачок

У меня стоит родной, если нужно сфоткаю. Подходит одна трубка.

"cccv13" пишет:

А кто нибудь пробовал наваривать (наплавлять) твердосплавными электродами

После востановления зуба редуктора (до этого не знал про электроды) не раз задумывался об этом, причём тогда когда наплавлять уже смысла нет. Ножи конечно дорогие, но оправдывают себя.

"Nail555" пишет:

у кузнеца из листа москвичовской рессоры сделал нож

Везёт вам. Я лет пять назад хотел так на мотоблок сделать. Звониш или приезжаеш в "кузню" а они говорят мы только заборы, ворота да решотки делаем из готовой ковки. А найти кузнеца который ковать умеет, практически не реально.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"OLEKSANDRKOZACHOK" пишет:

Мощность-21 л/с(2600 обр/мин)

А мощность разве не 18 л/с ??

"OLEKSANDRKOZACHOK" пишет:

Скорость передвижения – до 20 км/ч

На всех японцах (миниках) максимальная 15 км/ч, если газ в пол.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:
"OLEKSANDRKOZACHOK" пишет:

Мощность-21 л/с(2600 обр/мин)

А мощность разве не 18 л/с ??

"OLEKSANDRKOZACHOK" пишет:

Скорость передвижения – до 20 км/ч

На всех японцах (миниках) максимальная 15 км/ч, если газ в пол.

2.2 СКОРОСТИ ПУТЕШЕСТВИЯ (В номинальном машинном обороте в минуту)

Модель L2350
Размерный фактор шины (Задняя часть) 9.5-24
\ Рычаг переключения передач Хило Главный рычаг переключения передач км/ч миля в час
Отправить Низко 1 1.2 0.7

2 1.6 1.0

3 2.2 1.4

4 3.9 2.4

Высоко 5 5.1 3.2

6 6.7 4.2

7 9.6 6.0

8 17.8 11.1
Перемена Низко 1 2.0 1.2

Высоко 2 8.7 5.4
Компания резервирует право изменить технические требования без уведомления.
Как то так, зависит и от размера резины,зад.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Сантяй" пишет:

"Исеки205" пишет:

у кого на тракторе есть расширительный бачок

У меня стоит родной, если нужно сфоткаю. Подходит одна трубка.

Если не трудно так будь добр несколько фото,может присобачу как нибудь,а то антифрис нынче дорогой sad .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Генри" пишет:

Как то так, зависит и от размера резины,зад.

Не сильно понял написанное, особенно

"Генри" пишет:

Рычаг переключения передач Хило Главный

Но это не главное. Достаточно посмотреть на тахометр, тамже и спидометр обычно, показывает скорость на максимальной передаче. На всех японцах что видел и слышал скорость именно 15 км/ч, видимо японский стандарт для миников. Возможно есть исключения. Резина на 24 дюйми также стоит почти везде, не обязательно с шириной 9,5 у меня 11,2. Но диаметр от этого не меняется.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:
"Генри" пишет:

Как то так, зависит и от размера резины,зад.

Не сильно понял написанное, особенно

"Генри" пишет:

Рычаг переключения передач Хило Главный

Но это не главное. Достаточно посмотреть на тахометр, тамже и спидометр обычно, показывает скорость на максимальной передаче. На всех японцах что видел и слышал скорость именно 15 км/ч, видимо японский стандарт для миников. Возможно есть исключения. Резина на 24 дюйми также стоит почти везде, не обязательно с шириной 9,5 у меня 11,2. Но диаметр от этого не меняется.

Я сам не придумал, это из букваря по куботе "лохматого" года. А причём здесь диаметр? dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Исеки205" пишет:

Если не трудно




Трубка входит в расширительный бачок через пробку но проходит до дна бачка, при охлаждении через неё засасывает ОЖ назад в радиатор.

"Генри" пишет:

А причём здесь диаметр?

Вы написали

"Генри" пишет:

Размерный фактор шины (Задняя часть) 9.5-24

При использовании другой (не родной) резины, чем больше диаметр, тем больше скорость. И наоборот.

"OLEKSANDRKOZACHOK" пишет:

немоловат ли моторчик

Моторчика должно хватить, а веса не знаю. Мой 1100кг тянет 2-х рядную сажалку. Может ктото с подобными тракторами отпишется.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Генри пишет:
Сантяй пишет:
"Генри" пишет:

Как то так, зависит и от размера резины,зад.

Не сильно понял написанное, особенно

"Генри" пишет:

Рычаг переключения передач Хило Главный

Но это не главное. Достаточно посмотреть на тахометр, тамже и спидометр обычно, показывает скорость на максимальной передаче. На всех японцах что видел и слышал скорость именно 15 км/ч, видимо японский стандарт для миников. Возможно есть исключения. Резина на 24 дюйми также стоит почти везде, не обязательно с шириной 9,5 у меня 11,2. Но диаметр от этого не меняется.

Я сам не придумал, это из букваря по куботе "лохматого" года. А причём здесь диаметр? dntknw

поставь на велосипед ведущее колесо меньшего диаметра и увидиш scratch_one-s_head

Резина на 24 дюйми . Вам привели пример из книги, как вариант что есть такое, и внимательно нужно прочесть чем лечить кого то , прекрасно понимаю что на что влияет.Смотрите куда хотите это ваше мнение и оно имеет быть,и какой ширины у вас резина и как она не влияет на диаметр. Не ожидал от старожила форума такого. dont

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Генри" пишет:

,и какой ширины у вас резина и как она не влияет на диаметр

А в чём несостыковка, поясните. 24 дюйма посадочный диаметр диска, 9,5 или 11,2 дюймов ширина резины. Про высоту профиля резины разговора небыло. Где связь между шириной и внешним диаметром?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сантяй пишет:
"Генри" пишет:

,и какой ширины у вас резина и как она не влияет на диаметр

А в чём несостыковка, поясните. 24 дюйма посадочный диаметр диска, 9,5 или 11,2 дюймов ширина резины. Про высоту профиля резины разговора небыло. Где связь между шириной и внешним диаметром?

Внимательно прочтите текст свой и получите ответ не "состыковки".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Генри" пишет:

Внимательно прочтите текст свой и получите ответ

Я ж его писал. Ну нет так нет dntknw

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Сантяй" пишет:

"Исеки205" пишет:

Если не трудно

Спасибо thank_you ,буду мудрить scratch_one-s_head .Как сделаю сфоткаю что вышло wink .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Резина какая угодно есть- начиная от 16 дюймов( янмар ф5 например) и до 28( кубота гл25) и 32 дюймов( 35-50 сильные). На многих попадается 20 дюймовая- на крайняк от переда мтз-82 можно поставить.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

"OLEKSANDRKOZACHOK" пишет:
привет,подскажыте томлюсь с выбором трактора (до 3-5 га.)Yanmar F-180 с саджалкой на два ряда справится или нужно мощнее трактор?
привет! потянет запроста ,только на 5 га надо трактор посильнее ,чтобы мог поставить фрезу пошире ,задолбешся фрезировать свои поля ,работу сделаеш ,но за какое время?Есть сажалки не только польского производства , которая весит 207 кг ,но и китайские и украинские они полегче.посмотри http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%82%D1%8...

http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD...

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
semen2005 пишет:

"OLEKSANDRKOZACHOK" пишет:
привет,подскажыте томлюсь с выбором трактора (до 3-5 га.)Yanmar F-180 с саджалкой на два ряда справится или нужно мощнее трактор?
привет! потянет запроста ,только на 5 га надо трактор посильнее ,чтобы мог поставить фрезу пошире ,задолбешся фрезировать свои поля ,работу сделаеш ,но за какое время?Есть сажалки не только польского производства , которая весит 207 кг ,но и китайские и украинские они полегче.посмотри http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%82%D1%8...

http://minitraktor.net.ua/index.php/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD...

посмотри на модели http://traktor.od.ua/product/kubota-x-20-4/#prettyPhoto[product-gallery]/4/
илиhttp://traktor.od.ua/product/kubota-gl-200/

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Исеки205" пишет:

Мужики hi у кого на тракторе есть расширительный бачок,у меня две трубочки одна снизу для слива,другая сверху тоже для слива только после перегрева.Ну типа фрезеруеш и забыл закрылки снять вот рабочая температура и переваливает за середину.Начинает капать с верхней.Хотя рабочая температура обычно не доходит середины где то 1.5-2 миллиметра при езде или при довольно больших нагрузках но со снятыми боковыми закрылками.Место есть возле радиатора,думаю может расширитель поставить. scratch_one-s_head

Меня тоже зацепила такая расточительность smile3 , и найдя подходящую пластиковую баночку я сделал для нее крепление и вот результат.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

меня интересует вопрос про расширительный бочок на фото вино что лишние вытекае можно сделать что бы обратно затекало.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"oleg.984" пишет:

что бы обратно затекало.

"Сантяй" пишет:

Трубка входит в расширительный бачок через пробку но проходит до дна бачка, при охлаждении через неё засасывает ОЖ назад в радиатор.

Желательно пару сантиметров до дна,чтобы осадок не засасывало обратно в радиатор

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

как думаете получится у меня так.У меня протекает радиатор. Поставить бочек налить в него жидкость и что бы не открывать радиатор доливать в бочек.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
oleg.984 пишет:

можно сделать что бы обратно затекало.

Обратно затекать не будет, так как выход сливной трубки из радиатора выходит за взрывным клапаном который находится на крышке радиатора, работает он в одну сторону, то есть вытекать может а затекать нет.
Чтоб затекало нужно вывести трубку до клапана, то есть с резервуара радиатора в самой высокой точке.

Это что предложено выше, только для сбора охлаждающей жидкости, которая при расширении вытекает на улицу.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

у меня внизу двигателя идет трубка с двигателя в радиатор в ставить туда тройник и трубку вниз бочка.

13.04.2014 - 12:33
: 4

Здравствуйте, могли бы вы подсказать мне магазины или что-то подобное с запчастями на yanmar f 200d. Нужны маслофильтры, патрубок тройной пальцы шплинты и т.д. Извиняюсь если тут размещён внетематический контент) Заранее спасибо...

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
McKay пишет:

Здравствуйте, могли бы вы подсказать мне магазины или что-то подобное с запчастями на yanmar f 200d. Нужны маслофильтры, патрубок тройной пальцы шплинты и т.д. Извиняюсь если тут размещён внетематический контент) Заранее спасибо...

http://www.miniex.ru/help/org_params/ тут

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
McKay пишет:

Здравствуйте, могли бы вы подсказать мне магазины или что-то подобное с запчастями на yanmar f 200d. Нужны маслофильтры, патрубок тройной пальцы шплинты и т.д. Извиняюсь если тут размещён внетематический контент) Заранее спасибо...

http://vladivostok.spec.drom.ru/user/kotamoto тут

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Vasyl 1376" пишет:

Чтоб затекало нужно вывести трубку до клапана, то есть с резервуара радиатора в самой высокой точке.

Это что предложено выше, только для сбора охлаждающей жидкости, которая при расширении вытекает на улицу.

Если на тракторе система охлаждения закрытого типа(в частности на моем тракторе это так),то-есть крышка радиатора с клапаном срабатывающим на определенное давление....Крышка в данном случае выполняет роль клапана,выпускает жидкость под действием давления-запускает обратно под действием разряжения(вакуума). Выходит что крышка двухходовая! Достаточно "приколхозить" любую канистру с трубкой чуть выше дна емкости и все будет работать так-же как и на многих автомобилях.
Если система открытого типа(без давления) то надо "колхозить" как на наших советских авто,например ВАЗ 2101-09

"oleg.984" пишет:

ставить туда тройник и трубку вниз бочка.

Если через тройник,тогда надо упразднить клапан в крышке(в Вашем тракторе тоже закрытая система охлаждения) а подвод из бачка в систему делать снизу. .Загляните под капот стареньких жигулей и все поймете.
Но зачем все ломать,поставьте исправный радиатор и тогда будете переделывать систему под радиатор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах