Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 76 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
"farmer" пишет:

отвал покупал дополнительно.

Уже цеплял к нему или еще нет?
Отвал был сделан специально под него фирмой "ВАДИМ" . На вид все добротно и крепко.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
farmer пишет:

пришел мой трактор.Всем спасибо кто помогал у выборе трактора. Я в ахуе от технологий 80-х годов. Все думают что он у меня новый.Потянул в 5 тыщ евро. Плуг и отвал покупал дополнительно. Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

Вітаю!
Як він в роботі?Плуг під горку тягне нормально?
Чого попередній господар вирішив продати?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

super

farmer пишет:

пришел мой трактор.Всем спасибо кто помогал у выборе трактора. Я в ахуе от технологий 80-х годов. Все думают что он у меня новый.Потянул в 5 тыщ евро. Плуг и отвал покупал дополнительно. Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

Хороший выбор.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Kroydon" пишет:

Вітаю!
Як він в роботі?Плуг під горку тягне нормально?
Чого попередній господар вирішив продати?

з російської можна, не все тут розуміють українську мову(по русскому можно, не все здесь понимают украинский язык)

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Аександр2 пишет:
"Kroydon" пишет:

Вітаю!
Як він в роботі?Плуг під горку тягне нормально?
Чого попередній господар вирішив продати?

з російської можна, не все тут розуміють українську мову(по русскому можно, не все здесь понимают украинский язык)

Да,конечно.
не вопрос.будем по русски dri

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Здравия , Всем.Готовлюсь обновить масла

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Kroydon" пишет:

Да,конечно.
не вопрос.будем по русски

thank_you dri

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Kroydon пишет:
farmer пишет:

пришел мой трактор.Всем спасибо кто помогал у выборе трактора. Я в ахуе от технологий 80-х годов. Все думают что он у меня новый.Потянул в 5 тыщ евро. Плуг и отвал покупал дополнительно. Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

Вітаю!
Як він в роботі?Плуг під горку тягне нормально?
Чого попередній господар вирішив продати?

Под гору еще не пробывал. Но поле которое 10 лет не обрабатывалось плуги вспахивали отлично.Прежний хозяин продал по причине что теща переписала землю не на его жену. И еще проблема из доллоровым кредитом в банке была.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
farmer пишет:
Kroydon пишет:
farmer пишет:

пришел мой трактор.Всем спасибо кто помогал у выборе трактора. Я в ахуе от технологий 80-х годов. Все думают что он у меня новый.Потянул в 5 тыщ евро. Плуг и отвал покупал дополнительно. Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

Вітаю!
Як він в роботі?Плуг під горку тягне нормально?
Чого попередній господар вирішив продати?

Под гору еще не пробывал. Но поле которое 10 лет не обрабатывалось плуги вспахивали отлично.Прежний хозяин продал по причине что теща переписала землю не на его жену. И еще проблема из доллоровым кредитом в банке была.

а че ему не тянуть , у меня 18 с меньшими колесами под горку на 2 повышеной запроста тянет на тяжелых грунтах, а х 20 посильнее и 4 цилиндра ,главное четко отрегулировать плужок

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Подскажите интервал замены воздушного фильтра , и когда желательно менять масло в гидравлике, кокой цвет гидравлического масла , оно вообще темнеет или нет ,а то у меня оно светлое на щупе и точно такого цвета и запаха в гидроусилителе.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
farmer пишет:
Kroydon пишет:
farmer пишет:

пришел мой трактор.Всем спасибо кто помогал у выборе трактора. Я в ахуе от технологий 80-х годов. Все думают что он у меня новый.Потянул в 5 тыщ евро. Плуг и отвал покупал дополнительно. Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

Вітаю!
Як він в роботі?Плуг під горку тягне нормально?
Чого попередній господар вирішив продати?

Под гору еще не пробывал. Но поле которое 10 лет не обрабатывалось плуги вспахивали отлично.Прежний хозяин продал по причине что теща переписала землю не на его жену. И еще проблема из доллоровым кредитом в банке была.

Поздравляю с трактором , фреза у меня на таком на расхват , с каждым годом желающих больше.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

[quote=semen2005]Подскажите интервал замены воздушного фильтра , и когда желательно менять масло в гидравлике, кокой цвет гидравлического масла , оно вообще темнеет или нет ,а то у меня оно светлое на щупе и точно такого цвета и http://minitraktor.net.ua/index.php/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8...

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Алексей 29 регион пишет:

Поздравляю с трактором , фреза у меня на таком на расхват , с каждым годом желающих больше.

А у нас фреза что-то спросом не пользуется... dntknw
Да и я особо не горю желанием...
По деньгам - дороже чем за вспашку не возьмеш (потому что попросту не дадут),а по времени фрезирование выходит намного дольше,соляры больше уйдет.Потому что медленнее работаешь...
Думаю можно два огорода вспахать,пока на одном фрезировку сделаешь..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Kroydon" пишет:

По деньгам - дороже чем за вспашку не возьмеш

Фрезу можно приравнивать к вспашке + культивация по эфективности. Поэтому и цену двойную можно брать.

"Kroydon" пишет:

Да и я особо не горю желанием...

Я тоже особо не калымлю, так соседям иногда во дворах 1-2 сотки за сколько дадут.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Kroydon пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Поздравляю с трактором , фреза у меня на таком на расхват , с каждым годом желающих больше.

А у нас фреза что-то спросом не пользуется... dntknw
Да и я особо не горю желанием...
По деньгам - дороже чем за вспашку не возьмеш (потому что попросту не дадут),а по времени фрезирование выходит намного дольше,соляры больше уйдет.Потому что медленнее работаешь...
Думаю можно два огорода вспахать,пока на одном фрезировку сделаешь..

Целина после фрезы можно сразу садить , нагрузка правда не хилая , но и деньга неплохая .На плуг один желающий за 2 весны был и то у него 1,5 сотки и перецепляться не стал -нет смысла за 1,5 км трактор гнать.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Косьбой на минике кто калымит? Цена интересна косьбы и сбора в валы .

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

Добрый вечер всем.
Есть у меня проблемка, появился какой то стук (он был и раньше, но не так ярко выражен как сегодня(фрезовал 15 соток)), ориентировочно под клапанной крышкой, думаю какой то клапанок разпрегся. Может кто регулировал клапана на Митсубиси у меня МТ 1801 Д, есть ли какая сложнось?
Или может у кого еще какие то есть соображения по поводу стука, может ли ТНВД стучать?

Спасибо всем кто отзовется.
С ув.
Василий

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Алексей 29 регион][quote=semen2005 пишет:

Подскажите интервал замены воздушного фильтра , и когда желательно менять масло в гидравлике, кокой цвет гидравлического масла , оно вообще темнеет или нет ,а то у меня оно светлое на щупе и точно такого цвета и http://minitraktor.net.ua/index.php/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8...

большое спасибо!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

Здравствуйте, ответ для ЗАБАЙКАЛКА, я его получил по электронке от Котамото.

Здравствуйте окучник 2-х лапый 14.000 руб 8.3-20 по 6600 руб можно чуть дешевле.
с ув. Александр

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Vasyl 1376" пишет:

Или может у кого еще какие то есть соображения по поводу стука, может ли ТНВД стучать?

Проверьте распылители форсунок

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"IIIu3" пишет:

Или может у кого еще какие то есть соображения по поводу стука, может ли ТНВД стучать?

"Vasyl 1376" пишет:

Есть у меня проблемка, появился какой то стук (он был и раньше, но не так ярко выражен как сегодня(фрезовал 15 соток)), ориентировочно под клапанной крышкой

Стук может быть из-за распреда...на машине аналогичный стук был, сначала менее заметный, потом сильнее....кулачки были съедены!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Vasyl 1376" пишет:

Или может у кого еще какие то есть соображения по поводу стука, может ли ТНВД стучать?

Стук может быть откуда угодно, возьмите палочку сантиметров 30 длинной примерно и 1-2 толщиной, один край зажмите в кулак, а другой к тому месту что прослушать надо (форсунка, насос, и т.д.) кулак приложить к уху и слушать. Клапана я регулировал на Mitsubishi МТ 2201, похоже как на москвиче. Зазоры сейчас не помню какие ставил. На свой не нашол какие надо, поэтому нашол на какойто другой японодвигатель в нете и отрегулировал.

Нечепуренко Ден...

Товарищи кто подскажет фирму, фильтра заказать на Yanmar в частности сейчас кровь из носу нужен масляный CAPA CP-175VL-35

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Товарищи кто подскажет фирму, фильтра заказать на Yanmar в частности сейчас кровь из носу нужен масляный CAPA CP-175VL-35

берете свой фильтр и идете в магазин автозапчастей вам там подберут аналогичный, я себе так делал.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Товарищи кто подскажет фирму, фильтра заказать на Yanmar в частности сейчас кровь из носу нужен масляный CAPA CP-175VL-35

берете свой фильтр и идете в магазин автозапчастей вам там подберут аналогичный, я себе так делал.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 307
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Доброго дня всем и с праздником (день космонавтики)!
Немного о насущном. Ранее писал, что на звездочке фрезы был сломан зуб - заказывал изготовление новой. Сделали в одной конторе (производственная фирма) , худо-бедно с переделкой (сначала не то сделали) , поставил -работает. Посмотрю на сколько хватит. Говорят что из стали 40Х. Но сравнение с родной, явно не в пользу новой. У японской зуб напильник не берет, а эту спокойно точит. Идею наварить зуб (как подсказывал Сантяй) еще не оставил, надо только найти электроды подходящие (типа ОЗН-300М).
И кстати...вопрос.
На форуме обсуждался вопрос о том, на сколько ГА хватает ножей фрезы.
А кто нибудь пробовал наваривать (наплавлять) твердосплавными электродами (типа Т-590) рабочую поверхность ножей???
Эти электроды как раз и предназначены для усиления поверхностей работающих на трение в земле (зуб ковша экскаватора, нож бульдозера)

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"cccv13" пишет:

А кто нибудь пробовал наваривать (наплавлять) твердосплавными электродами (типа Т-590) рабочую поверхность ножей???

Привет всем, я брал рессору уаза 452 и наваривал на старый нож, место сварки подгонял капитально. Самое главное оставить родное посадочное место ножа. Не загибал. thank_you

Нечепуренко Ден...
Аександр2 пишет:
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Товарищи кто подскажет фирму, фильтра заказать на Yanmar в частности сейчас кровь из носу нужен масляный CAPA CP-175VL-35

берете свой фильтр и идете в магазин автозапчастей вам там подберут аналогичный, я себе так делал.

нет у нас аналогов только заказывать

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

нет у нас аналогов только заказывать

ну тогда попробуйте вот здесь http://www.miniex.ru/search_filters/ или вот здесь http://kotamoto.ru/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах