Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 81 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Надо знать схему генератора , так смысл гадать? Безщеточный или нет, есть ли обмотка возбуждения и тд .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Nail555" пишет:

на янмаре Ф20 нет зарядки! Тестер на выходе генератора показывает 6-7 вольт

Она пропала или её и небыло? Проверьте для начала предохранители. У меня на генераторе несколько выходов (точно не помню 3 или 4) так вот на одном из них всегда 6-7 вольт. А полез я с тестером в генератор потому что думал что тоже зарядки нет, а оказалось она есть, а лампочка в приборке сгоревшая.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

На Янмаре Ф14 плавающий режим есть, он работает только с фрезой. На фрезе от задней створки идёт тяга к основному корпусу. На корпусе блочёк (механический) через тросик в кожухе поступательными движениями управляет тягой на коробке с лева под седухой. На правом крыле два рычага управления гидравликой. Большой-вверх вниз, малый-плавающий. Всё на нём-механика. От положения задней створки на фрезе и работает этот автомат. Я доволен, всё просто и надёжно. После фрезеровки участка на автомате-поверхность как яйцо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"14Ярик" пишет:

плавающий режим есть, он работает только с фрезой

Это не плавающий режим, а регулировка глубины обработки. Её (глубину) можно менять одним из 2 рычагов управления гидравликой, у меня правым.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"Nail555" пишет:

Есть проблема- на янмаре Ф20 нет зарядки! Тестер на выходе генератора показывает 6-7 вольт. Ремень натянут, все разьемы и проводка целые. В чем может быть причина?

Электронное реле-регулятор могло сгореть или разъем к нему окислился...
Знакомая история,у меня при покупке трактора продаваны не той полярностью подключили аккумулятор,в результате сгорело это реле.Восстановил.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А где он находится на Ф20? Там электроники практически никакой нет..

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

он очень необычный, похож на шайбу, плоский такой.

В нем щетки наверное есть,может они виноваты...

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
IIIu3 пишет:
"Nail555" пишет:

он очень необычный, похож на шайбу, плоский такой.

В нем щетки наверное есть,может они виноваты...[изображение]
[изображение]

Это динамо-машина в ней нет щёток, про такую вещь уже писали, а 6-7 вольт на выходе, интересно как человек замерял, надо замерять тестером на переменный ток, один щуп к одному выходу, второй к другому. Скорее всего накрылся регулятор напряжения, в нем всё залито эпоксидкой, у меня нармально не получилось разобрать, поэтому собрал регулятор сам, самую простую схему нашел в сети, единственно пока не задействовал лампу-зарядки. Ну а если всё-таки динамо, то и там ничего сложного нет, возможно придётся перемотать, только надо подобрать провод, сечение и сколько витков, если понадобиться в сети можно всё найти, люди описывают как перематывают и собирают регуляторы на скутерах, там всё подобно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"ДимонС" пишет:

в ней нет щёток

Вы разбирали сей девайс,точно нету щеток?

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
IIIu3 пишет:

Вы разбирали сей девайс,точно нету щеток?

Конечно разбирал, точно их там нет
это фото динамо скутера, на миники почти такой же
1 – Статор (неподвижная часть) 2 – Ротор генератора (подвижная часть) на нём закреплены магниты

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Генератор именно такой, и он исправен( поменял от исправного трактора, там зарядку показывает, на Ф20 нет), замерил напряжение тестером - переменный 16-17в, похоже в реле-регуляторе дело. А где он на Ф20? Фотка есть, как выглядит?

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

На F20 не знаю, у меня F14 Посмотрите 3 страницу этой темы, там есть фото и такая же ситуация описывалась. Впрочем фото от туда
У меня такой же регулятор был

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

А что же тогда режим плавающий Я в толк не возьму.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А в ф14 где находится? Эта одной серии трактора, просто мощность разная.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"ДимонС" пишет:

регулятор напряжения, в нем всё залито эпоксидкой, у меня нармально не получилось разобрать

Эпоксидку нужно хорошо прогреть строительным феном,потом пока горячая можно гвоздем расковырять.
У меня при извлечении текстолитовая платка раскололась,пришлось перерисовать схему на новую. Сгоревшими оказались два тиристора ,два выпрямительных диода ,ещё какаято мелочь.Все заменил на то ,что было под руками,заработало сразу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"14Ярик" пишет:

А что же тогда режим плавающий Я в толк не возьму.

Точного определения не знаю, погуглите. А своими словами когда навешенное орудие копирует рельеф почвы и работает на той глубине на которую настроено, а гидравлика этому не мешает (и не помогает). А у вас (и у меня) с фрезой гидравлика поддерживает заданную глубину автоматически, гдето опуская, а гдето приподнимая фрезу. Отцепите тросик идущий от фрезы и попробуйте работать опустив рычаги гидравлики в низ, получите плавающее.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
Nail555 пишет:

А в ф14 где находится? Эта одной серии трактора, просто мощность разная.

Под капотом, под предохранителями, если с мотреть спереди, то с правой стороны, за дигателем, посмотри фото, может и под капотом разглядишь. Посмотри по проводам от генератора.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
Marsel-Marsol пишет:

Эпоксидку нужно хорошо прогреть строительным феном,потом пока горячая можно гвоздем расковырять.
У меня при извлечении текстолитовая платка раскололась,пришлось перерисовать схему на новую. Сгоревшими оказались два тиристора ,два выпрямительных диода ,ещё какаято мелочь.Все заменил на то ,что было под руками,заработало сразу.

А как подбирал тиристоры, в радиодеталях мне сказали, что заменителей нет

19.04.2014 - 17:37
: 19

Добрый вечер ! Я хочу подсказать поповоду реле зарядки для янмара у меня была такая проблема сзарядкой сильно не заморачивайтесь . Купите регулятор r94.5 vape чехия от снегохода тайга . Только слампочкой несмог разобраться

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

С ПАСХОЙ ВАС ГОСПОДА ЯПОНОТРАКТОРИСТЫ dri !!!!! Удачи,всех благ Вам и вашим семьям thank_you .

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"sergeikounev" пишет:

А как подбирал тиристоры, в радиодеталях мне сказали, что заменителей нет

В регуляторе стоят 8Р2М,они уже не выпускаются и их не найти. В интернете подобрал аналог.Поставил
ВТ151.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А с реле-регулятором от тайги переделок много? Разьемы перепаивать?

19.04.2014 - 17:37
: 19

У меня на тракторе фишка на 6 концов а реле снегохода 4 конца вставил провода в фишку оттрактора только какой куда надо на месте разбираться

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
"14Ярик" пишет:

А что же тогда режим плавающий Я в толк не возьму.

Точного определения не знаю, погуглите. А своими словами когда навешенное орудие копирует рельеф почвы и работает на той глубине на которую настроено, а гидравлика этому не мешает (и не помогает). А у вас (и у меня) с фрезой гидравлика поддерживает заданную глубину автоматически, гдето опуская, а гдето приподнимая фрезу. Отцепите тросик идущий от фрезы и попробуйте работать опустив рычаги гидравлики в низ, получите плавающее.

Если отключить тросик-ничего не происходит. Задняя створка на фрезе поднимается при скоплении грунта, команда гидравлике-фреза подъём, грунта мало- команда вниз. А если рычаги управления оба вниз-фреза уходит к шахтёрам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Без тросика , с плавающим фреза нормально работать не будет. Постоянно к шахтерам.....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"14Ярик" пишет:

А если рычаги управления оба вниз-фреза уходит к шахтёрам.

Так и должно, её ничего не ограничивает. Плавающее актуально на тракторах с двухсторонним цилиндром управления навески, где принудительно вниз (ни как у нас под своим весом), принудительно вверх (также как у нас) и плавающее когда навеска вместе с орудием копирует рельеф (свободно перемещается вверх-низ). Стоит такая система на МТЗ-80 (не только). Если рычаг распределителя там не перевести в плавающее навеска будет жостко стоять в одном (любом оставленном вами) положении. У нас на японцах рычагами управления гидравлики осуществляется только подъём и ограничивается только нижнее положение. Вверх навеску вы всегда можете поднять руками свободно её никогда ничто не ограничивает, т.е. как бы всегда находится в плавающем положении.
ПС. Тросик от фрезы совсем из другой оперы, я о нём знаю, у меня он тоже есть. Но к плавающему положению навески он отношения не имеет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Nail555" пишет:

Постоянно к шахтерам.....

Поэтому без тросика (или электроники) используют опорные колёса или лыжи на фрезу (и не тольео на фрезу)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ http://de.trinixy.ru/pics3/20080425/pasha_03.swf

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Cпс повеселил))

Нечепуренко Ден...

С праздником коллеги!

Подскажите кто сталкивался с таким вопросом, в тракторе Yanmar расшифровали таблицу завода изготовителя, рекомендуют в систему заливать гидравлически-трансмиссионное масло, в магазине выяснилось что масел этой группы порядка 8 наименований и различаются они по коэффициенту кинематической вязкости. Какая цифра этого коэффициента нужна для японского трактора оборудованного фронтальным погрузчиком?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах