Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 75 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
"Сантяй" пишет:

а оказалось что нет даже той части в которую он вставляется.

Ну я не думаю, в РФ капот открывали только для того чтобы приклеить под него файл с документами. Под капотом все до такой степени не тронуто, что масляный фильтр покрашен той же краской что и мотор, т.е. ни разу не менян. По конструкции термостат есть, а значит должен быть исправен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Askmax" пишет:

все до такой степени не тронуто, что масляный фильтр покрашен той же краской что и мотор

Вот это как раз показатель обратного, в смысле что масляный фильтр покрашен. К томуже там где он до этого эксплуатировался возможно термрстат и не нужен был, жара. Чтобы не гадать нужно посмотреть, всё равно образец для покупки нужен.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"Kroydon" пишет:

Ты менял полностью или доливал до того,что было?
Кста,как меня перед покупкой спрашивали, мне то,что по гуще,или то,что пожижжее...
Взял второе - 10W30.То,что погуще было 10W40.
Может ты взял 10w40?
И какой трактор у тебя?

Прошлого лета поменял полностью.
трактор Янмар 1802

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
"Сантяй" пишет:

Вот это как раз показатель обратного, в смысле что масляный фильтр покрашен.

Да он у меня с аукциона, япохам так морочиться незачем. тем более, покраска было до сборки электрики, или что то типа антикора это было, в общем заводское покрытие.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Marsel-Marsol пишет:

Прошлого лета поменял полностью.
трактор Янмар 1802

На твоем тракторе то-же коробка ,мост ,гидравлика все с одного бака?

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"MVS" пишет:

На твоем тракторе то-же коробка ,мост ,гидравлика все с одного бака?

да.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"Askmax" пишет:

япохам так морочиться незачем

Дай бог чтобы так всё и было, я просто предположил.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Marsel-Marsol пишет:

Прошлого лета поменял полностью.
трактор Янмар 1802

сеточный фильтр в коробке при замене вынимал,чистил?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

сегодня у видел китайский трактор в реальности дофенк 24 сам трактор нормальный но кабина просто жесть .

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
"Kroydon" пишет:

сеточный фильтр в коробке при замене вынимал,чистил?

вынимал ,откручивал все сливные пробки которые обнаружил, заменил гидрофильтр.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Kroydon пишет:
Сантяй пишет:
"Kroydon" пишет:

на всех наших тракторах сиденье жёстко прикреплено к корпусу трактора

В передней оське, на которой сиденье откидывается в перёд, у меня стоят резиновые втулки типа сайлентблоков. А в задней части сиденье опирается на 2 резиновые подушки (опоры). Но амортизация конечно желает лучьшего. Но спросить хотел о другом, не смого рассмотреть на фотке саму пружину.

резиновые подушки со временем дубеют
и нет возможности регулировать жесткость

А можно ссылочку на сей чудесный девайс на ебее, а то тоже спина отваливается когда долго работаешь.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Da4nik62 пишет:

А можно ссылочку на сей чудесный девайс на ебее, а то тоже спина отваливается когда долго работаешь.

лови
http://www.ebay.com/itm/Seat-Suspension-Deere-Z-Trak-Hustler-Exmark-Kubo...

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Kroydon пишет:
Da4nik62 пишет:

А можно ссылочку на сей чудесный девайс на ебее, а то тоже спина отваливается когда долго работаешь.

лови
http://www.ebay.com/itm/Seat-Suspension-Deere-Z-Trak-Hustler-Exmark-Kubo...

Спасибо большое!

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Askmax пишет:

Никто не менял термостат? А то что-то сразу после запуска радиатор сверху теплый, да и стрелочка пару раз только показывала половину шкалы. Сдается мне, что с 1991 года, термостат уже приоткрылся лет 10 назад и перестал двигаться лет 18 так назад, как бы не перегреть по жаре. Попытался поискать, и оригиналььно парт номера 129155-49800, нигде не найти, может знает кто альтернативу?

Советую не спешить с заменой,а попробовать поработать со значительной нагрузкой.
У меня тоже стрелка температуры почти не двигалась ,пока не попробовал работать с плугом.
Тогда сразу дошла до середины....

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Askmax пишет:

Никто не менял термостат? А то что-то сразу после запуска радиатор сверху теплый, да и стрелочка пару раз только показывала половину шкалы. Сдается мне, что с 1991 года, термостат уже приоткрылся лет 10 назад и перестал двигаться лет 18 так назад, как бы не перегреть по жаре. Попытался поискать, и оригиналььно парт номера 129155-49800, нигде не найти, может знает кто альтернативу?

Здравствуйте! Вы не совсем полную информацию предоставили. Вообще - то, что сверху радиатор быстро теплеет это не показатель неисправности термостата. Вы попробуйте провести эксперимент следующим образом - если в процессе прогрева двигателя(с холодного старта) одинаково теплеет и верх и низ радиатора, то вывод однозначный - термостат постоянно приоткрыт и соответственно "больной". А если верх радиатора прогревается а низ остается холодным - тогда с термостатом все нормально.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
oleg.984 пишет:

сегодня у видел китайский трактор в реальности дофенк 24 сам трактор нормальный но кабина просто жесть .

Какая цена - такое и качество wink А как у Вас успехи с радиатором?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"tiger74k" пишет:

Какая цена - такое и качество

Если бы так, осенью со знакомым ездили смотреть китайца, 240 без кабины, 360 он же с кабиной. Ч то в ней такого высокотехнологичного на 120 т.р.????

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

погрузчик и плуг 3 корпусной 550.в кабине одни дыры и размер разочаровал на картинках кажется больше .радиатор предложили китайский предложили вот такой вариант он по высате подходит и по ширине чуть меньше и по толщине на 2 см толще и алюминиевый цени 3600 как думаете нормальный вариант.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"oleg.984" пишет:

как думаете нормальный вариант.

Олег сравни объёмы двигателей, если одинаковые то пойдёт.

"oleg.984" пишет:

и алюминиевый

Тосол не заливай, разъест алюминий. Только антифриз.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:
"tiger74k" пишет:

Какая цена - такое и качество

Если бы так, осенью со знакомым ездили смотреть китайца, 240 без кабины, 360 он же с кабиной. Ч то в ней такого высокотехнологичного на 120 т.р.????

Ого! shok Нехилая разница! У нас значительно дешевле в сравнении с ценой самого трактора. scratch_one-s_head А по поводу цены и качества имелось в виду сравнение с японцами, не в обиду владельцам китайской техники, потому как сам много чего юзаю китайского (с многочисленными доделками), при этом каждый раз удивляюсь - неужели нельзя наладить производство такого-же cen у нас, зачем везти его за тридевять земель scratch_one-s_head ???

28.09.2010 - 00:16
: 948
Vladimir125 пишет:

Доброго всем времени суток! Коллеги подскажите, не вижу на своем тракторе рычага 2wd-4wd, ничего похожего, под правой пяткой рычажек судя по рисунку блокировка задних колес, под сиденьем небольшой рычажек - иероглифы верх-низ, видимо к фрезе относится, и все. На авто обычно пишут Full time, а здесь одни иероглифы, не поймешь отключается передок или не отключается. Трактор Ynmar AF1-20

У AF все очень мудрено с отключением полного привода.
У меня AF-16, привод подключен всегда, но слева, где у вас 2 рычага, у меня переключатель, который дает отключить полный привод где-то на минуту. Потом отрабатывает реле времени (под сиденьем слева по ходу движения) и полный привод включается опять.
Еще на переднем мосту закреплена система, которая отключает полный привод при сильном повороте колес.
В это сезоне скорее всего буду снимать все эти потроха и делать механический рычаг включения / отключения.

19.02.2014 - 20:59
: 44

для Александра2 добрый день у вас на сайте котомото шины 83 20 и окучник на два корпуса продаются немогу найти цену напиши сколько стоят извени что пишу сюда но чтобы написать на котомото нужно ждать детей я только осваеваю комп не очень получается спосибо

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

пришел мой трактор.Всем спасибо кто помогал у выборе трактора. Я в ахуе от технологий 80-х годов. Все думают что он у меня новый.Потянул в 5 тыщ евро. Плуг и отвал покупал дополнительно. Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Gerx" пишет:

система, которая отключает полный привод при сильном повороте колес.

А для чего это предусмотрено можете объяснить?Вроде(по наблюдениям)трактор на пашне с передком легче разворачивается.Конструкция привода на колеса вроде не нагружается чрезмерно при любом положении колес.Соглашусь если-бы в качестве привода были карданы или гранаты,там критический излом возможен....
Теперь в замешательстве...Я-то практически всегда включаю передок,когда предстоят развороты на блокировке или при обработке фрезой по одной из японских схем,то есть змейкой через ряд.С подключенным передком радиус разворота при заходе через ряд,как раз совпадает с шириной фрезы.
Может эта система не отключает передок а ускоряет вращение передних колес?Как в функции ускоренный разворот...

: Приморский край
17.03.2014 - 05:51
: 6
Gerx пишет:
Vladimir125 пишет:

Доброго всем времени суток! Коллеги подскажите, не вижу на своем тракторе рычага 2wd-4wd, ничего похожего, под правой пяткой рычажек судя по рисунку блокировка задних колес, под сиденьем небольшой рычажек - иероглифы верх-низ, видимо к фрезе относится, и все. На авто обычно пишут Full time, а здесь одни иероглифы, не поймешь отключается передок или не отключается. Трактор Ynmar AF1-20

У меня AF-16, привод подключен всегда, но слева, где у вас 2 рычага, у меня переключатель, который дает отключить полный привод где-то на минуту. Потом отрабатывает реле времени (под сиденьем слева по ходу движения) и полный привод включается опять.

У меня там нет ничего ни кнопок ни переключателей, только два рычага и третий переключение передач

россия
: Москва
09.09.2013 - 16:01
: 12

Приветствую,я предполагаю,что это зделано для разворота,там спереди стоит датчик когда вы выкручиваете руль до упора поперечная тяга косается датчика и передок опережает и трактор крутится практически на месте,у меня так мицубиси,но только на пониженой передачи.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
farmer пишет:

пришел мой трактор.Всем спасибо кто помогал у выборе трактора. Я в ахуе от технологий 80-х годов. Все думают что он у меня новый.Потянул в 5 тыщ евро. Плуг и отвал покупал дополнительно. Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

Принимай поздравления, пусть приносит тебе пользу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
"tiger74k" пишет:

неужели нельзя наладить производство такого-же

Думаю это намного сложнее чем купить-продать.

"farmer" пишет:

Принимайте меня в свои ряди трактористов.)))

Добро пожаловать. Утром перед тем как заводить нужно обязательно сказать "банзай" или "японамать"

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"farmer" пишет:

Я в ахуе от технологий 80-х годов.

Так это те которые сверху видны.
Красивый.Давай ему вовремя то что он просит и он тебя не подведет.

"farmer" пишет:

отвал покупал дополнительно.

Уже цеплял к нему или еще нет?

"farmer" пишет:

Принимайте меня в свои ряди

Ласкаво просимо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ЗАБАЙКАЛКА" пишет:

для Александра2 добрый день у вас на сайте котомото шины 83 20 и окучник на два корпуса продаются немогу найти цену напиши сколько стоят извени что пишу сюда но чтобы написать на котомото нужно ждать детей я только осваеваю комп не очень получается спосибо

Здравствуйте Марина Владиславовна это немного не ко мне так как Я не являюсь их представителем, у нас в теме есть их представитель kotasan его тел. +79243282431 звать его Александр, позвоните ему ну или подождите до завтра Я завтра узнаю и Вам сообщу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах