Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 764 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

270 за сотку

мелочь для размена с собой возить. сейчас наверное проще, кратное 50 везде. Целину тоже вдвойне и 2 раза прохожу. народ в восторге. Ну а как быть еще, цена должна быть на целину, поскольку мотоблок ее не возьмет, они отказываются браться. А когда ты монополист, они готовы немалые деньги отдать за фрезеровку. Был случай, чувак нашел меня, домой даже приехал, ну ладно, договорились. Сотка, я ему, по 250. он : у меня там 4. Я: норм. приехал, а там камазы туда-сюда. Я ему: извини,здесь земля каменная, по цене целины - 500 р. Мягко он меня послал, я не обиделся. В конце лета мимо проезжал, смотрю, у меня зарос весь огород, даже не копал его...

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Что-бы не выпрыгивал трактор нужно включать передний мост.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

мне что шагами мерить?

Колесом!!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

привозят молоко с хозяйств.

20 литров молока в среднем(реально несколько больше) уходит на 1 кг масла.Плюс цена обработки.цех,рабочие.Отход(часто ) обрат на ферму,реже сыр,не высших сортов.При себестоимости молока,продукт по такой цене делать не выгодно,если не подмешать туда растительных жиров.Я продам 20 литров за 900 рублей,без переработки.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Еще радуются власти- сельское хозяйство у нас растет!

У нашего ветеринара на балансе на 30 процентов больше всякого скота,чем есть на самом деле.Виной всему кредиты,получаемые под сельхоз,"мертвые души"....Представьте статистику по стране...

05.06.2012 - 21:59
: 26268
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

привозят молоко с хозяйств.

20 литров молока в среднем(реально несколько больше) уходит на 1 кг масла.Плюс цена обработки.цех,рабочие.Отход(часто ) обрат на ферму,реже сыр,не высших сортов.При себестоимости молока,продукт по такой цене делать не выгодно,если не подмешать туда растительных жиров.Я продам 20 литров за 900 рублей,без переработки.

Ну не так немного.
Жиры идут на масло , белок на творог.
С 20литров будет 3 кг творога по 220 — 240 рублей + Масло.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

Еще радуются власти- сельское хозяйство у нас растет!

У нашего ветеринара на балансе на 30 процентов больше всякого скота,чем есть на самом деле.Виной всему кредиты,получаемые под сельхоз,"мертвые души"....Представьте статистику по стране...

На днях вет была за пробами навоза , 30 ти голов не может набрать в поселке около 5 000 человек…

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Алексей 29 регион пишет:

по 220 — 240

от завода?
У нас подобный завод,молоко туда тоже возят.Половина оборудования работает на порошке.Масло в цеху намного дешевле,чем в магазине при заводе.Почти-бывшая жена там поработала,вердикт "однозначно есть не буду,все то,что там делают".

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Суть в другом.Натуральным,планету уже не прокормить,и всегда будет разброс цен.Как ни печально,хорошо питаться(по Кличко),смогут не лишь все.Выше прозвучало о табаке и немце;По Американскому законодательству,процент табака,в сигаретах внутреннего рынка,должен быть не менее 25 процентов....Табак давно уже завозят на фабрику в жидком виде,не курите ребята...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

не знаю как отвязатся

Пробовал несколько раз,терпимо,но работаешь больше...Решил вопрос выращиванием натурального.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Петрович Регион 23 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Что-бы не выпрыгивал трактор нужно включать передний мост.

Из-за этого разве? У Вас такое было или так у всех?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Почему бы и нет, соскочил с трактора да пробежал, делов то, можно "сажень" с собой возить, смартфон, есть программы определяющие площадь.

Еще смешнее со смартфоном, он у меня из руки выскочил и прям под заднее колесо...

05.06.2012 - 21:59
: 26268
IIIu3 пишет:

от завода?

В магазине

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

привозят молоко с хозяйств.

20 литров молока в среднем(реально несколько больше) уходит на 1 кг масла.Плюс цена обработки.цех,рабочие.Отход(часто ) обрат на ферму,реже сыр,не высших сортов.При себестоимости молока,продукт по такой цене делать не выгодно,если не подмешать туда растительных жиров.Я продам 20 литров за 900 рублей,без переработки.

У нас закупочная цена молока 14 руб литр, в Башкирии избыток молока, кто у границы живет- сдают в соседние республики и области. По объему производства молока башкирия на первом месте в России. При этом в детские сады и больницы поставляют поддельное масло!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
IIIu3 пишет:

Пробовал несколько раз,терпимо,но работаешь больше...Решил вопрос выращиванием натурального

Дважды бросал, первый раз по болезни, второй раз Алена Кара прочёл, каждую ночь просыпался от того что во сне сигарета жжет пальцы, Алкоголь и стресы оба раза возвращали к сигарете.

Стрессы это одговорка алкоголь тем паче курил более тридцати лет бросил сразу в один день и ночами снилось что курю и по карманам шарил в поисках сигарет но все прошло и вот уже больше девяти лет не курю хотя было много потрясений и бед

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:

Суть в другом.Натуральным,планету уже не прокормить,и всегда будет разброс цен.Как ни печально,хорошо питаться(по Кличко),смогут не лишь все.Выше прозвучало о табаке и немце;По Американскому законодательству,процент табака,в сигаретах внутреннего рынка,должен быть не менее 25 процентов....Табак давно уже завозят на фабрику в жидком виде,не курите ребята...

Приезжай, повезу в пермский край, увидишь заброшенные плодородные земли до горизонта- Россия может всю планету натуральной пищей прокормить, если захочет. До революции Россия производила 60% мирового производства зерна. И кормила весь мир.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петрович Регион 23 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Что-бы не выпрыгивал трактор нужно включать передний мост.

И правильно фрезу отрегулировать- угол и тд.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

В моем понимании "целина" - земля более 3-х лет не подвергалась обработке. Земля, которая никогда не подвергалась обработке, так сказать натуральная целина, не берусь за такую. А вот с новым трактором можно. На этом хоть бетон фрезеруй. laugh

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Из-за этого разве? У Вас такое было или так у всех?

передний мост не помогает, проверял: выкидывает и как на ракете летишь первые 2 метра laugh

IIIu3 пишет:

Я продам 20 литров за 900 рублей,без переработки.

я тоже за 900, цену летом наверное менять не будем, уже клиентура вся своя, поругаются как осенью перед повышением и дальше будут брать)

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

не что шагами мерить?

первые разы шагами мерил, сейчас на глаз. Устраивает цена - работаем, нет - ищем компромисс. В магазине видел дорожное колесо для измерения расстояния, но чет оно сильно подорожало. № года назад около 2 т.р. стоило. такое себе в большой трактор надо купить.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Владимир Трошин пишет:

Стрессы это одговорка алкоголь тем паче курил более тридцати лет бросил сразу в один день и ночами снилось что курю и по карманам шарил в поисках сигарет но все прошло и вот уже больше девяти лет не курю хотя было много потрясений и бед

13 лет стажа , лет 8-9 не курю.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
fishawn пишет:

Алексей 29 регион пишет:
Я округляю до 50 рублей в концовке , 1220 = 1200 или 1230 =1250 как пример.
После распашки плугом МТЗ 82 больше не берусь , брюхом ползать и канавы заглаживать с пластами дернины раком поставленной .

это я представил. На большом тракторе еще куда дело ни шло.

Serqei yanmar пишет:
непонял 500 на один раз плюс на 2 раза равно 1000р сотка так?

нет, просто тупо получается такой ход: один проход так же получается 250. Просто на этом же огороде для пышности (трактору то легко) проходишь еще разок, цена уже 500. За 1000 нас бы послали и бросили этот огород. Интересно после т40 в этом году люди обращались, чтоб на след год профрезеровать ( по осени было дело), цену наверное еще больше можно загнать. НИКТО не будет пласты эти раздробливать, а сажать надо... крохобор)

Предстоит 20 соток обрабатывать,свой участок, там не пахано уже лет 9-19. Как думаете, сначала плугом вспахать или фрезой потихоньку. Там уже в некоторых местах дерн образовался и пыреё разросся. Готовлюсь к борьбе с сорняками, купил мульчи в рулонах, думаю с её помощью задушить ненужные растения.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Nail555 пишет:

край, увидишь заброшенные плодородные земли до горизонта-

У нас так же.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vladimirmix пишет:

Предстоит 20 соток обрабатывать,свой участок, там не пахано уже лет 9-19. Как думаете, сначала плугом вспахать или фрезой потихоньку.

я бы плугом сначала прошел с вашим трактором, а потом фрезой.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
vladimirmix пишет:

Предстоит 20 соток обрабатывать,свой участок, там не пахано уже лет 9-19. Как думаете, сначала плугом вспахать или фрезой потихоньку.

фрезой потихоньку

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Не хочешь шагами мерить сделай сажень я сделал складной очень удобно не когда не возникает вопросов по поводу длинны шагов

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
fishawn пишет:

я бы плугом сначала прошел с вашим трактором, а потом фрезой.

Алексей 29 регион пишет:

фрезой потихоньку

Наверное так и сделаю: вспашу, а потом фрезой.
Потом накрыть черной мульчей и уничтожить траву. Есть опыт использования этого материала?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Потому сейчас и дети такие чахлые, что на всем искусственном растут. Нам в этом плане повезло, колбасу раз в год видели и ничего здоровы.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Готовлюсь к борьбе с сорняками, купил мульчи в рулонах, думаю с её помощью задушить ненужные растения.

Обработай гербицидами тогда и борьба будет эфективней

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
ВикторВикторович пишет:

Потому сейчас и дети такие чахлые, что на всем искусственном растут. Нам в этом плане повезло, колбасу раз в год видели и ничего здоровы.

Владимир Трошин пишет:

Обработай гербицидами тогда и борьба будет эфективней

А потом дети чахлые будут cry Хочу без химии обойтись. Получится-нет, не знаю.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Почему бы и нет, соскочил с трактора да пробежал, делов то, можно "сажень" с собой возить, смартфон, есть программы определяющие площадь.

Я себе к сезону прикупил лазерную рулетку до 80 метров у китайев мерит хоть площадь хоть объём ,до этого тоже по колесу мерил и по ширине прохода фрезы ,думаю с рулеткой проще будет и можно клиенту цифру показать .

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
IGOR 1971 пишет:
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как у вас получается такую землю обрабатывать? Я пробовал, метр проезжает, потом как будто 4-ую повышенную включают и выпрыгивает из земли...ещё вопрос, у меня глазомер не работает именно по площади огородов, а хозяева могут занизить с площадью, мне что шагами мерить?

Почему бы и нет, соскочил с трактора да пробежал, делов то, можно "сажень" с собой возить, смартфон, есть программы определяющие площадь.

Я себе к сезону прикупил лазерную рулетку до 80 метров у китайев мерит хоть площадь хоть объём ,до этого тоже по колесу мерил и по ширине прохода фрезы ,думаю с рулеткой проще будет и можно клиенту цифру показать .

Пока саженью не перемеришь не поверят smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах