Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 768 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
tiger74k пишет:

но насиловать чужими огородами фрезой?

Вот и я в том году когда сказал что вместо фрезы под картофель буду использовать стрельчатый культиватор именно по вами высказанной причине, меня мягко сказать не поддержали!!!
По осени купил ножи 22шт за 10800, думаю на фрезеровке только под мелочь на всю жизнь хватит, фреза бы выдержала, видя тех.сост. фрезы, на колыме долго не проживёт!!! А культиватор износить трактора не хватит!!! Да и качество земли вполне устраивает после культивации!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
M.yuriy0973 пишет:

в верхнем бачке радиатора было что-то типа пленки.

А сейчас антифриз не темнеет????

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Аександр2 пишет:

Ну ну возьми , говно они сейчас по качеству, с советскими не сравнить , а у современных в КПП даже шестерни без цеминтации и с ПВМ теже проблемы что на 320, захочет включился захочет нет. Если только совдеповский ВТЗ найдешь

есть такое дело с ПВМ и у ВТЗ..сейчас объявления кишат этими тракторами...не, я японца не променял бы без весомой причины. а то что слабый - это неверная характеристика. Сравни Кубота В6000 и мтз 132? я всеми руками был бы за японца. Да, японцы маленькие и массы не хватает, но слабый - это надо выбирать выражение. Роман, не хочу вас обидеть, но вы работали на российском тракторе?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Nail555 пишет:

У А не дадите ведро японских болтов, а то на уазике болты говно?

Когда машины на разбор под забором стояли, отец только там и откручивал, как раз на уаза!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

У нас люди на японцах по 600 моточасов за лето на пахоте и фрезеровании без поломок, твой ВТЗ накатал 3000 за 20 лет, это 150 моточасов за год- он скорее стоял, чем работал.
У нас люди с крузаками так- продавали раньше, покупали уаз, а потом приходят в сервис- а нельзя ли мотор на японский поменять, а коробку с раздаткой? А не дадите ведро японских болтов, а то на уазике болты говно?

Ну,да работы не много было,снег не всегда большой у нас в крае выпадает.Так и трактор я ищю не укатанный,если бы хотел трактор за копейки и ушатанный,то купил бы в угольном порту два исеки подметалки и один т25.Эти действительно металлом на них даже смотреть страшно.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

В общем вчера обновки тестил)
К отцовскому Hinomoto N200, прикупил себе Hinomoto NZ260 (он же Kubota GT8) 96 года по дискам, 26 лс, 4 цилиндра. Аппарат класный, мощьный! По мелочи ремонт нужен конечно, но это все ерунда)
Кузов тож японский ширина 1,6 м, очень крепкий, добротно сделан. Можно набрать, отвезти куда надо, высыпать. Если задний борт не снимать то можно спокойно толкать, как отвалом.

Вложение
20160110112354.jpg
20160110112520.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
fishawn пишет:
Аександр2 пишет:

Ну ну возьми , говно они сейчас по качеству, с советскими не сравнить , а у современных в КПП даже шестерни без цеминтации и с ПВМ теже проблемы что на 320, захочет включился захочет нет. Если только совдеповский ВТЗ найдешь

есть такое дело с ПВМ и у ВТЗ..сейчас объявления кишат этими тракторами...не, я японца не променял бы без весомой причины. а то что слабый - это неверная характеристика. Сравни Кубота В6000 и мтз 132? я всеми руками был бы за японца. Да, японцы маленькие и массы не хватает, но слабый - это надо выбирать выражение. Роман, не хочу вас обидеть, но вы работали на российском тракторе?

Да работаю с прошлого лета на т25 он мне понравился больше чем кубота особенно в пахоте 3га он уделал раза в 2 быстрей чем японский миник.И ремонт очень не сложный и запчасти в наличии и за копейки.Не говорю что японские трактора плохие,но мне они не подходят если бы был японец сил на 35-40 и весом 2тонны и ценой 300 тысяч,то тогда купил бы японца.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
M.yuriy0973 пишет:
Максимs пишет:

Отвал заводской или самодельный, можно фото сзади управления подъемом и снизу.

Отвал покупал уkotamoto но немного переделал,низ отвала усилил швеллером и рамку крепления поднял повыше

Все понятно спасибо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
роман kubota пишет:

но мне они не подходят если бы был японец сил на 35-40 и весом 2тонны и ценой 300 тысяч,то тогда купил бы японца.

вы сами ответили на свой вопрос, категорию тракторов не правильно сравниваете. Даже Янмар мой в 45 сил весом около 2500 едва опережает Т25, но я бы никогда не променял этого японца на т25. Преимущества нашего в доступности и цене.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Mr.Grin пишет:

в верхнем бачке радиатора было что-то типа пленки.

А сейчас антифриз не темнеет????

Есть немного,весной по теплу ещё раз хорошенько промою.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, немного о другом.Приезжал инспектор технадзора сверку номеров делать, говорит что треснутая резина на нем из-за солнца, в советское время красили белой или серебряной краской. Был недавно говорит в поселке одном, там комбайн с шинами 76 года выпуска, крашенные, как новые. Что на это думаете?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот с таким комбайном АNNA Кубота работает отлично. А для Т25(30) он тяжеловат, даже для Т40 без передка. Так что не надо ля ля про слабые куботы.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:
fishawn пишет:
Аександр2 пишет:

Ну ну возьми , говно они сейчас по качеству, с советскими не сравнить , а у современных в КПП даже шестерни без цеминтации и с ПВМ теже проблемы что на 320, захочет включился захочет нет. Если только совдеповский ВТЗ найдешь

есть такое дело с ПВМ и у ВТЗ..сейчас объявления кишат этими тракторами...не, я японца не променял бы без весомой причины. а то что слабый - это неверная характеристика. Сравни Кубота В6000 и мтз 132? я всеми руками был бы за японца. Да, японцы маленькие и массы не хватает, но слабый - это надо выбирать выражение. Роман, не хочу вас обидеть, но вы работали на российском тракторе?

Да работаю с прошлого лета на т25 он мне понравился больше чем кубота особенно в пахоте 3га он уделал раза в 2 быстрей чем японский миник.И ремонт очень не сложный и запчасти в наличии и за копейки.Не говорю что японские трактора плохие,но мне они не подходят если бы был японец сил на 35-40 и весом 2тонны и ценой 300 тысяч,то тогда купил бы японца.

Ты своего полутонного японца с 16 лошадями с К700 сравни, Кировец рулит!!!!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
роман kubota пишет:
fishawn пишет:
Аександр2 пишет:

Ну ну возьми , говно они сейчас по качеству, с советскими не сравнить , а у современных в КПП даже шестерни без цеминтации и с ПВМ теже проблемы что на 320, захочет включился захочет нет. Если только совдеповский ВТЗ найдешь

есть такое дело с ПВМ и у ВТЗ..сейчас объявления кишат этими тракторами...не, я японца не променял бы без весомой причины. а то что слабый - это неверная характеристика. Сравни Кубота В6000 и мтз 132? я всеми руками был бы за японца. Да, японцы маленькие и массы не хватает, но слабый - это надо выбирать выражение. Роман, не хочу вас обидеть, но вы работали на российском тракторе?

Да работаю с прошлого лета на т25 он мне понравился больше чем кубота особенно в пахоте 3га он уделал раза в 2 быстрей чем японский миник.И ремонт очень не сложный и запчасти в наличии и за копейки.Не говорю что японские трактора плохие,но мне они не подходят если бы был японец сил на 35-40 и весом 2тонны и ценой 300 тысяч,то тогда купил бы японца.

Человек явно определился с тем что ему надо, отговаривать бесполезно, да и надо ли?
Каждый кулик будет нахваливать свое болото.
Люди же работаю на т25 годами, обслуживают( чаще конечно нет, даж на масло жопятся), работаю, ремонтируют. Любая техника будет норм, если за ней есть уход

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
fishawn пишет:

мужики, немного о другом.Приезжал инспектор технадзора сверку номеров делать, говорит что треснутая резина на нем из-за солнца, в советское время красили белой или серебряной краской. Был недавно говорит в поселке одном, там комбайн с шинами 76 года выпуска, крашенные, как новые. Что на это думаете?

Было дело , красили и мы серебрянкой шины в совхозе на той что зимой не эксплуатировалась, но не могу не чего сказать помогает или нет не успевали по трескаться , снашивались, но скорее всего что то в этом есть резина боится открытого солнечного света а серебрянка отражает его. Да и в армии тоже помню красили.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

Вот с таким комбайном АNNA Кубота работает отлично. А для Т25(30) он тяжеловат, даже для Т40 без передка. Так что не надо ля ля про слабые куботы.

Судя по фотке это вроде KT~30 лс или болше

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

GL320

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Аександр2 пишет:

Было дело , красили и мы серебрянкой шины в совхозе на той что зимой не эксплуатировалась, но не могу не чего сказать помогает или нет не успевали по трескаться , снашивались, но скорее всего что то в этом есть резина боится открытого солнечного света а серебрянка отражает его. Да и в армии тоже помню красили.

просто навскидку: через какое время японская или корейская резина дать трещины при правильной(без порезов, наездов на острое) эксплуатации? Вот смотрю на резину на японцах, на них не столько протектор съест, сколько трещины пойдут. На беларусе 1 год я покатался и у меня уже перед сожрало больше чем наполовину. понимаю, что большей части от погрузчика, но все-таки....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

GL320

я так почему-то и подумал про него. clap

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

У меня три трактора: мтз- 80, т-40 и мицубиси мт-2201 д. Так что могу сравнить эксплутационные характеристики. Всеми доволен,НО из трех постоянно без перебоев при минимальном ТО только мицу работает. На наших постоянно что-то течет, откручивается или просто ломается. Поломки мелкие, но безперебойной работе мешают. При всех равных я всегда выберу японца.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:
fishawn пишет:
Аександр2 пишет:

Ну ну возьми , говно они сейчас по качеству, с советскими не сравнить , а у современных в КПП даже шестерни без цеминтации и с ПВМ теже проблемы что на 320, захочет включился захочет нет. Если только совдеповский ВТЗ найдешь

есть такое дело с ПВМ и у ВТЗ..сейчас объявления кишат этими тракторами...не, я японца не променял бы без весомой причины. а то что слабый - это неверная характеристика. Сравни Кубота В6000 и мтз 132? я всеми руками был бы за японца. Да, японцы маленькие и массы не хватает, но слабый - это надо выбирать выражение. Роман, не хочу вас обидеть, но вы работали на российском тракторе?

Да работаю с прошлого лета на т25 он мне понравился больше чем кубота особенно в пахоте 3га он уделал раза в 2 быстрей чем японский миник.И ремонт очень не сложный и запчасти в наличии и за копейки.Не говорю что японские трактора плохие,но мне они не подходят если бы был японец сил на 35-40 и весом 2тонны и ценой 300 тысяч,то тогда купил бы японца.

Ты своего полутонного японца с 16 лошадями с К700 сравни, Кировец рулит!!!!

Так я и говорю что у меня два миника один на 16 коней, а второй на 25.И я не сравниваю 16 лошадей с 25.Просто появилась возможность в марте месяце купить трактор больше и за не большую сумму.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
роман kubota пишет:

Так я и говорю что у меня два миника один на 16 коней, а второй на 25.И я не сравниваю 16 лошадей с 25.Просто появилась возможность в марте месяце купить трактор больше и за не большую сумму.

потом в него вложите, и окажется, шо выгоднее было бы купить японца мощнее просто laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Аександр2 пишет:

Было дело , красили и мы серебрянкой шины в совхозе на той что зимой не эксплуатировалась, но не могу не чего сказать помогает или нет не успевали по трескаться , снашивались, но скорее всего что то в этом есть резина боится открытого солнечного света а серебрянка отражает его. Да и в армии тоже помню красили.

просто навскидку: через какое время японская или корейская резина дать трещины при правильной(без порезов, наездов на острое) эксплуатации? Вот смотрю на резину на японцах, на них не столько протектор съест, сколько трещины пойдут. На беларусе 1 год я покатался и у меня уже перед сожрало больше чем наполовину. понимаю, что большей части от погрузчика, но все-таки....

Думаю покраска не помешает. И перекачивать резину нельзя- зад 1 атмосфера, перед 1,5-2.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
fishawn пишет:

мужики, немного о другом.Приезжал инспектор технадзора сверку номеров делать, говорит что треснутая резина на нем из-за солнца, в советское время красили белой или серебряной краской. Был недавно говорит в поселке одном, там комбайн с шинами 76 года выпуска, крашенные, как новые. Что на это думаете?

а вообще? может специальные средства есть, что бы резину сберечь при хранение и эксплуатации, может кто что слышал

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Думаю покраска не помешает. И перекачивать резину нельзя- зад 1 атмосфера, перед 1,5-2.

в последнее время стал приспускать задние, трясет в кабине, когда разгоняешься, и цепкость улучшается.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Еще смешнее со смартфоном, он у меня из руки выскочил и прям под заднее колесо...

В смысле колесом задним тракторным, метку сделать и объехать участок!!

К примеру 2 колеса-2,5 м.?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola пишет:
avsheff пишет:

Я и говорю... Без сажени ни куда
Я чай не первый год по частникам....

Был у меня клиент, пытался занизить площадь своего огорода, которую я прикинув на глаз, определил как большую, заключили пари, моя правда - двойной тариф, его - пашу бесплатно, долго потом со мной не здоровался.

Настырный блин!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Настырный блин!

ха-ха laugh есть такое тоже) скупой платит по двойной.

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

К примеру 2 колеса-2,5 м.?

мне кажется, эт геммор по колесу мерить. На алиэкс смотрел измерительное колесо со счетчиком, как на велосипедах раньше было. дальность измерения до 9999 м. Сегодня только вот смотрел. Там чет 2700 что ли цена.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
M.yuriy0973 пишет:

Есть немного,весной по теплу ещё раз хорошенько промою.

А может прокладку пора менять??? Я тоже мыл по началу, пока не поменял!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

К примеру 2 колеса-2,5 м.?

Сделать на колесе метку, проехать один оборот колеса, замерить и всё!! на участке при объезде участка считать обороты и умножить на длину оборота колеса!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах