Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 767 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tiger74k пишет:

Не, я тоже эксплуатирую его на разных работах, но насиловать чужими огородами фрезой? dntknw Забыл написать - земля у нас тяжелая...

Я бы тоже фрезой не поехал в чужой огород, плугом ещё может быть. Одни ножи чего стоят.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КПА пишет:

но без мата выжить не получается)

Мат лёгкие не коптит и похмелья от мата не будет. laugh

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:
КПА пишет:

но без мата выжить не получается)

Мат лёгкие не коптит и похмелья от мата не будет. laugh

Только надо аккуратно его дозировать, а то у некоторых людей аллергическая реакция может вредно отразиться на внешности... laugh Да и зубы, бывает, от него выпадают... smile3

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

У нас идет строительство нового СССР, с выдавливанием мелкого частника со всех сфер. И платон и утилизация, и запрет грузовиков/ тракторов для частников- из этой политики. Сделают один банк- сбер,одну авиакомпанию и тд .

Это строительство идет по всему миру. И правитель у этого хозяйства объявится.

Володя я пишет:

Одни ножи чего стоят.

Притормозил покупку ножей. Жена против. 27000 говорит дорого, а у меня в мыслях купить. Вот бы знать на сколько хватает этих ножей.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Здравствуйте, разрешите пополнить ряды любителей японских миников. Год назад приобрёл минитрактор Shibaura P175F.

fishawn пишет:

А чего раньше не обращались, когда купили? проблем не было?

да у меня и сейчас проблем нет,или к вам только с проблемой?

Вложение
image00001.jpg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Я просто недавно наткнулся на ваш форум,прочитал его,много интересного узнал,вот решил войти может и я чем смогу помочь.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
chipola пишет:

Зависит от интенсивности использования и обрабатываемой почвы. Здесь есть ребята которые за сезон трактор почти отбивают, тогда 27 тыров и не дорого вовсе, если для себя четыре - пять соток, один раз в три четыре года, то тоже не дорого, а если как у меня за сезон "калым" чуть больше стоимости ножей, то это дорого.

Калымить не собираюсь. Думаю около гектара за сезон фрезеровать. Земля суглинок.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
M.yuriy0973 пишет:

Я просто недавно наткнулся на ваш форум,прочитал его,много интересного узнал,вот решил войти может и я чем смогу помочь.

Если не секрет, точнее адрес

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Viktors27 пишет:

Если не секрет, точнее адрес

Вам номер дома и кв.?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
M.yuriy0973 пишет:
Viktors27 пишет:

Если не секрет, точнее адрес

Вам номер дома и кв.?

все, увидел Вознесенское

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Еще смешнее со смартфоном, он у меня из руки выскочил и прям под заднее колесо...

В смысле колесом задним тракторным, метку сделать и объехать участок!!

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Ну для начала немного инфо. Купил его в январе прошлого года,продавец при покупке иосмотре сразу предупредил о том что год выпуска в ПСМ не настоящий,что трактор не обслуживался,не крашенный,как привезли с Японии так и есть. Как привёз домой поменял масло вДВС,фильтра подобрал по образцам а автомагазинах. Систему охлаждения пришлось капитально промывать,очень много грязи вышло,в верхнем бачке радиатора было что-то типа пленки. Промывал топливный бак,было много ржавчины,после промывки поставил доп фильтр грубой очистки.в гидравлику пока не лазил,только проверил уровень.по трансмиссии тоже проверил все масла,везде уровень масло чистое.ну вот пока всё.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Получится-нет, не знаю.

Я бы сделал так(для себя только): всё скосить, хорошо убрать, профрезеровать буквально 5см верхних, а потом пахать, меньше глыб будет!! Дёрн в глыбах земли очень уж долбит по фрезе, проверенно!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
IGOR 1971 пишет:

Я себе к сезону прикупил лазерную рулетку до 80 метров у китайев мерит хоть площадь хоть объём ,до этого тоже по колесу мерил и по ширине прохода фрезы ,думаю с рулеткой проще будет и можно клиенту цифру показать .

Инструкцию прочитали??? У меня на 60 метров, без визирной пластины мерил максиму на 32 метра, в поле без пластины делать нечего, пока не заморачивался но кусок фанеры не канает!!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:

Пока саженью не перемеришь не поверят

http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html
Вот довольно точно считает.

Угу, объясни бабушке что такое Гугл smile3 У нас понимают только то, что можно потрогать и увидеть smile3 Если предмет не осязаем, то и веры ему нет.... smile3
Как гриться: "берешь в руки-маешь вещь!!!"

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
M.yuriy0973]Здравствуйте, разрешите пополнить ряды любителей японских миников. Год назад приобрёл минитрактор Shibaura P175F. [quote=fishawn пишет:

А чего раньше не обращались, когда купили? проблем не было?

да у меня и сейчас проблем нет,или к вам только с проблемой?
Отвал заводской или самодельный, можно фото сзади управления подъемом и снизу.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
avsheff пишет:

Угу, объясни бабушке что такое Гугл smile3 У нас понимают только то, что можно потрогать и увидеть smile3 Если предмет не осязаем, то и веры ему нет.... smile3
Как гриться: "берешь в руки-маешь вещь!!!"

не чего не кому и доказывать не надо, заранее определяешь площадь, если со словами хозяина не сходиться, берешь сажень и измеряешь. Только в гугле не все огороды, хорошо видно. А так для оценки площадей и расстояний хорошая вещь, особенно если площади многоугольные, а расстояния кривые. Как-то, так.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
jager пишет:
avsheff пишет:

Угу, объясни бабушке что такое Гугл smile3 У нас понимают только то, что можно потрогать и увидеть smile3 Если предмет не осязаем, то и веры ему нет.... smile3
Как гриться: "берешь в руки-маешь вещь!!!"

не чего не кому и доказывать не надо, заранее определяешь площадь, если со словами хозяина не сходиться, берешь сажень и измеряешь. Только в гугле не все огороды, хорошо видно. А так для оценки площадей и расстояний хорошая вещь, особенно если площади многоугольные, а расстояния кривые. Как-то, так.

Я и говорю... Без сажени ни куда smile3
Я чай не первый год по частникам.... smile3

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

В марте месяце думаю продать своего японца янмар ym 1600 состояние идеальное 80г.в.Ни кому не нужен миник?Цена 180тр.Причина продажи буду покупать полноприводного ВТЗ не люблю японцев слабые они.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
роман kubota пишет:

В марте месяце думаю продать своего японца янмар ym 1600 состояние идеальное 80г.в.Ни кому не нужен миник?Цена 180тр.Причина продажи буду покупать полноприводного ВТЗ не люблю японцев слабые они.

Слабые???? dntknw Вот чего бы не сказал никогда... Может он у вас задро..ный???

ПыСы: Вспомнился анекдот:
...мужик, с таким настроением ты слона не продашь!!! smile3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
avsheff пишет:

Может он у вас задро..ный???

+27

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
роман kubota пишет:

В марте месяце думаю продать своего японца янмар ym 1600 состояние идеальное 80г.в.Ни кому не нужен миник?Цена 180тр.Причина продажи буду покупать полноприводного ВТЗ не люблю японцев слабые они.

Ну, ну. Сравнивать надо одинаковые по мощности.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

А кто производитель и сколько стоит? На мелкие трактора у нас косилка- проблема. Есть только китай.

я взял КСЛ-2,1, таскали на 320-м сначала, потом маленький когда купил Исеки, отпилил до 1,6 м и поставил на него. Отец катается, ему нравится)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

Притормозил покупку ножей. Жена против. 27000 говорит дорого, а у меня в мыслях купить. Вот бы знать на сколько хватает этих ножей.

В BT-MOTORS в Краснодарском крае когда шины покупал корейские,продавец спрашивает, японские ножи не нужны. А я только купил, неделю назад привез, китайские. он говорит, что надолго не хватит их. Он: у нас мужик брал японские, говорит на 44 Га хватило!!!!! Не знаю, правда или нет. Конечно, от почвы зависит.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
роман kubota пишет:

В марте месяце думаю продать своего японца янмар ym 1600 состояние идеальное 80г.в.Ни кому не нужен миник?Цена 180тр.Причина продажи буду покупать полноприводного ВТЗ не люблю японцев слабые они.

Ну ну возьми , говно они сейчас по качеству, с советскими не сравнить , а у современных в КПП даже шестерни без цеминтации и с ПВМ теже проблемы что на 320, захочет включился захочет нет. Если только совдеповский ВТЗ найдешь .

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Максимs пишет:

Отвал заводской или самодельный, можно фото сзади управления подъемом и снизу.

Отвал покупал уkotamoto но немного переделал,низ отвала усилил швеллером и рамку крепления поднял повыше

Вложение
image00010.jpg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Осенью установил подогрев двиг.1.5кв с помпой.зимой заводил в-20° прогевал минут20,заводится как летом ,на датчике температуры стекла поднимается на 1 деление.

Вложение
image00000.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
avsheff пишет:
роман kubota пишет:

В марте месяце думаю продать своего японца янмар ym 1600 состояние идеальное 80г.в.Ни кому не нужен миник?Цена 180тр.Причина продажи буду покупать полноприводного ВТЗ не люблю японцев слабые они.

Слабые???? dntknw Вот чего бы не сказал никогда... Может он у вас задро..ный???

ПыСы: Вспомнился анекдот:
...мужик, с таким настроением ты слона не продашь!!! smile3

Нет не задроченый для моих нужд они слабые.Про куботу думаю пока.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Аександр2 пишет:
роман kubota пишет:

В марте месяце думаю продать своего японца янмар ym 1600 состояние идеальное 80г.в.Ни кому не нужен миник?Цена 180тр.Причина продажи буду покупать полноприводного ВТЗ не люблю японцев слабые они.

Ну ну возьми , говно они сейчас по качеству, с советскими не сравнить , а у современных в КПП даже шестерни без цеминтации и с ПВМ теже проблемы что на 320, захочет включился захочет нет. Если только совдеповский ВТЗ найдешь .

Я,бы не сказал что говно с 95 года этот трактор под депо работает снег убирает телегу с колёсными парами таскает и не чего не ремонтировали на работка 3000 часов дизель 3 цилиндра работает как часы коробка тоже без нареканий.Прокатился на нём вчера всё работает,а японец до первой поломки цены на запчасти просто космос.Если бы шестерни были без цементации он давно был бы на помойке от такой работы.В 2007 году депо купило 2 погрузчика итальянские какие это, с дизелями воздушного охлаждения кажется ruggerini называются,так через три года они посыпались сначала гидравлика,потом дизеля.А вы говорите качество наше ни куда не годится,заграничное тоже ещё то говно и к тому же очень дорогое в ремонте.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас люди на японцах по 600 моточасов за лето на пахоте и фрезеровании без поломок, твой ВТЗ накатал 3000 за 20 лет, это 150 моточасов за год- он скорее стоял, чем работал.
У нас люди с крузаками так- продавали раньше, покупали уаз, а потом приходят в сервис- а нельзя ли мотор на японский поменять, а коробку с раздаткой? А не дадите ведро японских болтов, а то на уазике болты говно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах