Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 763 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

сообщения пропали куда-то.. laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Опа меня что забанили????

)))

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

День добрый подскажите какую максимальную длину сегментной косилки можно эксплуатировать без причинения вреда трактору 15 л.с.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

В крузаки я лет 5 уже лью статойл- норвежское масло, редкое и дорогое и его не подделывают- нет оборота.
Все грузовики раньше ездили на шелле, у друга Исудзу форвард прошел 2 ляма пробега на шелле, но сейчас официально шелл разливают в перьми на Лукойле , и подделок море.

У вас Statoil редкое, а у нас наоборот, бери хоть залейся, в каждом городе эти заправки и масла. wiggle Насчёт подделок не знаю, разные льём и никакой разницы, что Mobil, Shell, Motul, Castrol, Лукойл или Statoil, все отлично себя ведут.

Мы в разных цивилизациях живем. В России большинство товаров - подделка, и даже если не подделка- ужасного качества. У меня друг 10 лет жил в Израиле. Потом вернулся в Россию( родители были пожилые, ухаживать некому) и бросил курить. Не нашел в России нормальных сигарет. Говорит - пачка одинакова, а внутри- говно. У нас по официальным данным (!!!) 80% сыра- подделка. То же самое сливочное масло и вообще молочка. Алкоголь , пиво( химия одна), колбаса, лекарства( 50%- подделка, ладно если безвредная). Бытовая химия, любой брендовый стиральный порошок. Попробовал колу в Испании- она абсолютно другая.
Зайдя в любой автомагазин и купив канистру шелл или кастрол- у нас скорее всего купишь подделку .
Такие дела.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Минимальная отпускная цена сливочного масла в Башкирии , на маслозаводе в 200 км от города-300 руб/кг. Теперь смотрим почем поставляется сливочное масло в больницы, детские сады, школы и тд- через аукционы, тендеры и тд- 240-270 руб / кг. Его возят дураки, давая такой дисконт? Нет- его возят мошенники, это поддельное масло. Все документы, сертификаты- подделка. Все это знают, но никто никого не ловит и не сажает.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Nail555 пишет:

Минимальная отпускная цена сливочного масла в Башкирии , на маслозаводе в 200 км от города-300 руб/кг. Теперь смотрим почем поставляется сливочное масло в больницы, детские сады, школы и тд- через аукционы, тендеры и тд- 240-270 руб / кг. Его возят дураки, давая такой дисконт? Нет- его возят мошенники, это поддельное масло. Все документы, сертификаты- подделка. Все это знают, но никто никого не ловит и не сажает.

Эта ситуация полностью под контролем государства. Кому-то надо накормить своих подданных , а друзья на этом деньги наварят.Это очень печально.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Максимs пишет:

День добрый подскажите какую максимальную длину сегментной косилки можно эксплуатировать без причинения вреда трактору 15 л.с.

сегментная на исеки своем 1,6 м таскаю нормально.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Опа меня что забанили????

Паникер! lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Минимальная отпускная цена сливочного масла в Башкирии , на маслозаводе в 200 км от города-300 руб/кг. Теперь смотрим почем поставляется сливочное масло в больницы, детские сады, школы и тд- через аукционы, тендеры и тд- 240-270 руб / кг. Его возят дураки, давая такой дисконт? Нет- его возят мошенники, это поддельное масло. Все документы, сертификаты- подделка. Все это знают, но никто никого не ловит и не сажает.

везде подделка, где в магазине подозрительно низкая цена. Скорее бы на пальмовое масло ввели поборы..

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Минимальная отпускная цена сливочного масла в Башкирии , на маслозаводе в 200 км от города-300 руб/кг. Теперь смотрим почем поставляется сливочное масло в больницы, детские сады, школы и тд- через аукционы, тендеры и тд- 240-270 руб / кг. Его возят дураки, давая такой дисконт? Нет- его возят мошенники, это поддельное масло. Все документы, сертификаты- подделка. Все это знают, но никто никого не ловит и не сажает.

везде подделка, где в магазине подозрительно низкая цена. Скорее бы на пальмовое масло ввели поборы..

Что то уже читал . В комментариях народ спрашвал что есть будем если запретят ))).
В детстве с батей ручными косами и граблями сенокос ставили , все новое хорошо забытое старое ;)

05.06.2012 - 21:59
: 26265
chipola пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Как работать весной будем? Цены интересны как будут на фрезеровку при снижающейся покупательской способности населения и удорожании огромном техники.

Как работали так и будем работать, Чтоб не растерять клиента, чтоб клиент доволен был, и чтоб трактор не рвать. и чтоб новым клиентом "прирастать"

Это понятно , вопрос оплаты работы трактора , так чтобы иметь вследствие износа купить другой , что бы не работа ради работы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

По поводу оплаты на услуги фрезерования уже поднимал вопрос. У нас мотоблоки все поголовно пахали в 15-м году по 300 за сотку, я, поскольку новичок на минитракторе был, но в прошлом 8 лет на мотоблоке отпахал, я работал по 250 за сотку. не уверен, что в этом году мотоблочники скинут цены, а мне есть смысл куда цену поднимать, терять - по потеряю. Это было дело, когда в далеком 17-летнем возрасте цену делал всегда ниже конкурента на 20-50 рублей, клиентов всегда много было. Потом в конце сезона сверку делали, кто сколько напахал, больше всех выходило....тут то спина и дала трещину..но сейчас то спину не рвешь, можно продолжать в том же духе.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

ха-ха, был случай, когда чечело один мимо проходил и я подъезжал к клиенту работать, бабушка уже много лет у меня в клиентах, так эт мужик мол начал вот он землю тебе потопчет, потом лопата не лезет. Я промолчал просто...умнее японцев, сцуко, взялся)

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:

По поводу оплаты на услуги фрезерования уже поднимал вопрос. У нас мотоблоки все поголовно пахали в 15-м году по 300 за сотку, я, поскольку новичок на минитракторе был, но в прошлом 8 лет на мотоблоке отпахал, я работал по 250 за сотку. не уверен, что в этом году мотоблочники скинут цены, а мне есть смысл куда цену поднимать, терять - по потеряю. Это было дело, когда в далеком 17-летнем возрасте цену делал всегда ниже конкурента на 20-50 рублей, клиентов всегда много было. Потом в конце сезона сверку делали, кто сколько напахал, больше всех выходило....тут то спина и дала трещину..но сейчас то спину не рвешь, можно продолжать в том же духе.

270 за сотку прошлый год брал , сейгод думаю 300. Больше стыдно .
Целина вдвойне , дважды прохожу

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

300 руб/кг

Не стоит надеяться,что это чистый продукт...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
fishawn пишет:

ха-ха, был случай, когда чечело один мимо проходил и я подъезжал к клиенту работать, бабушка уже много лет у меня в клиентах, так эт мужик мол начал вот он землю тебе потопчет, потом лопата не лезет. Я промолчал просто...умнее японцев, сцуко, взялся)

У меня немного другой случай: Уехал я на вахту, сезон был пахатный, вспахал сколько смог и уехал, звонит "конкурент" (новичёк) и спорит с клиенткой о цене вспашки огорода, телефон на громкой, ну и выдал я им обоим, рассказал новости, которых они о себе сами не знали.

так надо

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
IIIu3 пишет:

Nail555 пишет:
300 руб/кг

Не стоит надеяться,что это чистый продукт...

Почему нет? Это на заводе цена такая. В Башкирии животноводство на высоте.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

270 за сотку

мелочь для размена с собой возить. сейчас наверное проще, кратное 50 везде. Целину тоже вдвойне и 2 раза прохожу. народ в восторге. Ну а как быть еще, цена должна быть на целину, поскольку мотоблок ее не возьмет, они отказываются браться. А когда ты монополист, они готовы немалые деньги отдать за фрезеровку. Был случай, чувак нашел меня, домой даже приехал, ну ладно, договорились. Сотка, я ему, по 250. он : у меня там 4. Я: норм. приехал, а там камазы туда-сюда. Я ему: извини,здесь земля каменная, по цене целины - 500 р. Мягко он меня послал, я не обиделся. В конце лета мимо проезжал, смотрю, у меня зарос весь огород, даже не копал его...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

270 за сотку

мелочь для размена с собой возить. сейчас наверное проще, кратное 50 везде. Целину тоже вдвойне и 2 раза прохожу. народ в восторге. Ну а как быть еще, цена должна быть на целину, поскольку мотоблок ее не возьмет, они отказываются браться. А когда ты монополист, они готовы немалые деньги отдать за фрезеровку. Был случай, чувак нашел меня, домой даже приехал, ну ладно, договорились. Сотка, я ему, по 250. он : у меня там 4. Я: норм. приехал, а там камазы туда-сюда. Я ему: извини,здесь земля каменная, по цене целины - 500 р. Мягко он меня послал, я не обиделся. В конце лета мимо проезжал, смотрю, у меня зарос весь огород, даже не копал его...

непонял 500 на один раз плюс на 2 раза равно 1000р сотка так?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

какая средняя з/п у вас в вашем городе?

Не знаю какая средняя. Работы людям нет, в основном все на хозяйствах живут, сдают молоко, мёд, зерно и различную сельхозпродукцию, субсидии очень помогают. Минималка в стране 380, до уплаты налогов, только мало кто её получает, безработица.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
fishawn пишет:
Максимs пишет:

День добрый подскажите какую максимальную длину сегментной косилки можно эксплуатировать без причинения вреда трактору 15 л.с.

сегментная на исеки своем 1,6 м таскаю нормально.

super super victory

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

270 за сотку

мелочь для размена с собой возить. сейчас наверное проще, кратное 50 везде. Целину тоже вдвойне и 2 раза прохожу. народ в восторге. Ну а как быть еще, цена должна быть на целину, поскольку мотоблок ее не возьмет, они отказываются браться. А когда ты монополист, они готовы немалые деньги отдать за фрезеровку. Был случай, чувак нашел меня, домой даже приехал, ну ладно, договорились. Сотка, я ему, по 250. он : у меня там 4. Я: норм. приехал, а там камазы туда-сюда. Я ему: извини,здесь земля каменная, по цене целины - 500 р. Мягко он меня послал, я не обиделся. В конце лета мимо проезжал, смотрю, у меня зарос весь огород, даже не копал его...

Я округляю до 50 рублей в концовке , 1220 = 1200 или 1230 =1250 как пример.
После распашки плугом МТЗ 82 больше не берусь , брюхом ползать и канавы заглаживать с пластами дернины раком поставленной .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

Я округляю до 50 рублей в концовке , 1220 = 1200 или 1230 =1250 как пример.
После распашки плугом МТЗ 82 больше не берусь , брюхом ползать и канавы заглаживать с пластами дернины раком поставленной .

это я представил. На большом тракторе еще куда дело ни шло.

Serqei yanmar пишет:

непонял 500 на один раз плюс на 2 раза равно 1000р сотка так?

нет, просто тупо получается такой ход: один проход так же получается 250. Просто на этом же огороде для пышности (трактору то легко) проходишь еще разок, цена уже 500. За 1000 нас бы послали и бросили этот огород. Интересно после т40 в этом году люди обращались, чтоб на след год профрезеровать ( по осени было дело), цену наверное еще больше можно загнать. НИКТО не будет пласты эти раздробливать, а сажать надо... laugh крохобор)

23.01.2016 - 19:57
: 406

понятно.
будем наблюдать что изменится.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

300 руб/кг

Не стоит надеяться,что это чистый продукт...

Это настоящий маслозавод, он в соседней деревне от той, где я в школе учился , и туда хоть привозят молоко с хозяйств.
А то что творится в области продуктов питания сейчас- на языке власти называется импортозамещением. Сперва запороли все что было сделано при ссср, и перешли на импортные сыры, масло, мясо, потом поссорились со всеми и кормят народ искусственными сырами, колбасой и маслом.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей Трошкин пишет:

понятно.
будем наблюдать что изменится.

вы о чем

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

chipola
Пока ни как,
на след неделе в гараж затащу и раскатаю его

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей Трошкин пишет:

понятно.
будем наблюдать что изменится.

вы о чем

Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

300 руб/кг

Не стоит надеяться,что это чистый продукт...

Это настоящий маслозавод, он в соседней деревне от той, где я в школе учился , и туда хоть привозят молоко с хозяйств.
А то что творится в области продуктов питания сейчас- на языке власти называется импортозамещением. Сперва запороли все что было сделано при ссср, и перешли на импортные сыры, масло, мясо, потом поссорились со всеми и кормят народ искусственными сырами, колбасой и маслом.

+44

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

А то что творится в области продуктов питания сейчас- на языке власти называется импортозамещением. Сперва запороли все что было сделано при ссср, и перешли на импортные сыры, масло, мясо, потом поссорились со всеми и кормят народ искусственными сырами, колбасой и маслом.

Это точно, корову скоро в зоопарке только увидишь, зато молочки какой хочешь

Раньше стада огромные были, везде скотина, в магазинах ни колбасы, ни молочки. Сейчас коров, скотины нету- в магазинах колбасы, сыра , масла завались.
Еще радуются власти- сельское хозяйство у нас растет! Производство масла и сыра выросло, какие мы умные!!! Хотя скотины не прибавилось, да и не могло за год прибавится, гонят подделку и хвастаются этим. Это же легче, чем скотину растить. Причем ладно бы на пальмовом масле, сейчас на трансжирах делают- это чистая химия.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Нашел интересный мануал по механизмам тракторов Кубота. Все виды сцеплений, кпп.... https://fermer.ru/comment/1076443876#comment-1076443876

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах