Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 761 из 1480

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44374 сообщения
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5710

по-моему, с масляными фильтрами проблем вообще нет, на любую технику можно подобрать.

Nail555 пишет:

Не использую. Давай придумаем что делать с ней. Земля отличная- с одной стороны лес, с двух сторон лесопосадка, с четвертой- дорога. Раньше там был колхозный сад- клубнику выращивали даже при советской власти. Честно говоря запустил я ее, а раньше выращивал картофель, овощи, потом зеленку под сено.

продавать не хочешь? 10 Га как-никак не маленькая для ЛПХ площадь...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Александр Золин
Россия
: ТИХОРЕЦК
24.10.2015 - 18:42
: 29

Попробуй сдать в аренду фермеру если они есть рядом.

Хиномото-Е 2004

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 559
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

как считаете- есть смысл в собственность переводить?

Новые налоги готовят на собственность,узнайте сколько он Вам обойдется в перспективе,если дальше будет не использован..Или используете по назначению?

Не использую. Давай придумаем что делать с ней. Земля отличная- с одной стороны лес, с двух сторон лесопосадка, с четвертой- дорога. Раньше там был колхозный сад- клубнику выращивали даже при советской власти. Честно говоря запустил я ее, а раньше выращивал картофель, овощи, потом зеленку под сено.

Может хорошее место под прудок есть? Я в паю с землёй и прудом 4-ый год,нас 6 человек, поставили вогончик, запустили карпа и с семьей приезжаем отдыхать, очень здорово! Ну хлопот конечно не мало.

Спасибо

РФ
Александр Золин пишет:

Попробуй сдать в аренду фермеру если они есть рядом.

да, но только межевание для начала сделать. Чтоб участок не отобрали, отдашь в аренду, пусть кто-то обрабатывает его, о сроках договоритесь, а потом мож созреешь и сам чего посадишь там, если сейчас нет такого желания.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 619
fishawn пишет:

продавать не хочешь?

При праве пожизненного наследования продавать нельзя. Только передавать по наследству. Сначала в собственность.

Yanmar FX20D

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 979
Serqei yanmar пишет:

-вот воздух по думаеш где взять

С москвича 2141 корпус фильтра почти один в один с исековским на днях притащил надо поставить

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Россия
fishawn пишет:

. Чтоб участок не отобрали, отдашь в аренду, пусть кто-то обрабатывает его, о сроках договоритесь,

Ага! Арендатор высосет с нее все и вернет пустыню.

Yanmar FX20D

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Владимир Трошин пишет:

подобрали за пять сек

Мерили уже?То что мне когда-то подобрали,не подошло по шагу резьбы....

Все уедем.....

РФ
Крокомот пишет:

Ага! Арендатор высосет с нее все и вернет пустыню.

сначала надо посмотреть, в каком состоянии сейчас участок, а потом уже думать. если плодородная, то посади сам что-нибудь, техника есть для этого.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

что делать с ней

Если вода не далеко.барашки,кошара

Все уедем.....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5762
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

что делать с ней

Если вода не далеко.барашки,кошара

Воду можно пробурить и готово. И озеро недалеко. Переезжай)) там рядом место заброшенной деревни- можно дом поставить. Купить ДТ с лопатой- будет дорога зимой. Электричество вроде подходит. Можно и ветряк поставить.

Россия
Владимир Трошин пишет:
Serqei yanmar пишет:

-вот воздух по думаеш где взять

С москвича 2141 корпус фильтра почти один в один с исековским на днях притащил надо поставить

Воздушные тоже не проблема- у полутора сотен разнообразных тракторов, которые у меня были - было 10 типоразмеров фильтров. Я на всех размеры снимал и подбирал аналоги. Дифицитны из них были только 2 вида, остальные легко заказывались через экзист например.
Топливных еще меньше- 6 размеров.

россия
IIIu3 пишет:
Владимир Трошин пишет:

подобрали за пять сек

Мерили уже?То что мне когда-то подобрали,не подошло по шагу резьбы....

Да конечно, я в том году на резьбах тоже попадал, потому заново с фильтром старым ездил подбирать

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Владимир Трошин пишет:
jager пишет:
Pavel_22 пишет:

Завтра собираюсь забрать kubota b-40, куда стит обратить внимание, какие слабые места, может кто подскажет по масленному фильтру двс, вроде как от японского автопрома подходит(здесь прочитал), хотелось бы уточнить от какой модели, чтоб в магазине на меня не смотрели как на инопланетянина

смотреть как и любую технику, а в магазин лучшее со старым фильтром, я так ходил, не чего страшного нет.

Сегодня заехал в магазин торгующий фильтрами показал старый фильтр на исеки подобрали за пять сек [изображение]
заказал и на остальную технику все нашли без проблем на следующей недели заберу

Спасибо за ответы, с-110 вроде как на тойотах такие видел, буду в эту сторону искать.

И еще хотел спросить трактор беру беспробежный, думаю снять поддон и вычислить шлак, кто что думает есть смысл?

Kubota b40

россия

Почему почти все вновь купившие трактор сразу стараются его разобрать? какой может быть шлак в поддоне ? черное старое масло да слил поменял и все сначала выучить мот часть а уж потом руки "распускать"

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Если земельный участок взят конкретно под строительство мини фермы, теплиц или других с/х прихотей, то обязанность арендатора, этот участок огородить причём забор должен быть не ниже 2х метров, а если земля взята под посевы тогда огораживать её нельзя да и смысла в этом нет.

Iseki TU120F
Делай сегодня то, что другие не хотят,
Завтра будеш жить так, как другие не могут.
Мой блог- http://fermer.ru/blog/112331/strausinaya-mini-ferma-chudo-v-peryah-231163

Россия
Владимир Трошин пишет:

Почему почти все вновь купившие трактор сразу стараются его разобрать? какой может быть шлак в поддоне ? черное старое масло да слил поменял и все сначала выучить мот часть а уж потом руки "распускать"

Просто имел дело неоднократно с японскими авто и в некоторых это было необходимо сделать, а иначе свежее масло отмывало этот шлак и забивало маслозаборник, особенно при переходе на синтетическое масло, вот такая матчасть!

Kubota b40

Россия

А зачем в трактор 80-х годов лить синтетику? Ясен пень смоет. Сделай ТО- фильтра, масла, антифриз, по возможности- распылители форсунок.

россия
Pavel_22 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Просто имел дело неоднократно с японскими авто и в некоторых это было необходимо сделать, а иначе свежее масло отмывало этот шлак и забивало маслозаборник, особенно при переходе на синтетическое масло, вот такая матчасть!

А зачем на синтетическое ?

Россия
Nail555 пишет:

А зачем в трактор 80-х годов лить синтетику? Ясен пень смоет. Сделай ТО- фильтра, масла, антифриз, по возможности- распылители форсунок.

Я думаю залить полусинтетику 10w30 для дизеля, ток с производителем пока не определился, толи Россия типа лукой и менять почаще,толи шелл мобил и через 100 моточасов?

Kubota b40

Россия

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

Россия
Владимир0368 пишет:

а если земля взята под посевы тогда огораживать её нельзя да и смысла в этом нет.

У меня на даче по чужим паям ходят коровы штук 200 одного "фермера". Не огородишь посевы- все сожрут. Они по нашей деревне по огородам бродят и сделать никак ничего не можем(только огораживать), хотя в деревне живет начальник участковых района. Пастухи такие, что их самих пасти надо, а у "фермера" все в районе схвачено.

Yanmar FX20D

россия
Nail555 пишет:

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

При таком количестве техники как у тебя надо бочками брать напрямую у дилеров

Россия

У Петра( Петяры) участок , сельхозназначения- ни огородить, ни построить ничего нельзя. В прошлом году украли несколько пчелосемей с него- полиция даже дело заводить не стало- сказали а как докажешь что они там были у тебя?!

Россия
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:

Для тракторов беру. Для Исудзу решил на зиму масло получше... 300 тыс ущерба.

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Потому что это земли сельхоз назначения, а надо чтоб были земли населённых пунктов или если оформлено крестьянское хозяйство то тогда можно будет добиться разрешения на строительство типа фазенды как то так.

Iseki TU120F
Делай сегодня то, что другие не хотят,
Завтра будеш жить так, как другие не могут.
Мой блог- http://fermer.ru/blog/112331/strausinaya-mini-ferma-chudo-v-peryah-231163

россия
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:

Я на зиму в исеку залил мобил а потом увидел где его в подмосковье льют сейчас перед сезоном все менять буду

Россия
Nail555 пишет:

Я вот дозе думаю Газпром нефть g-energy взять, люди стали такое лить в авто вроде не жалуются, а то импортные цена рот не выговаривает.

Kubota b40

россия
Pavel_22 пишет:
Nail555 пишет:

Я вот дозе думаю Газпром нефть g-energy взять, люди стали такое лить в авто вроде не жалуются, а то импортные цена рот не выговаривает.

Я сегодня на него смотрел но пока в раздумьях

Россия
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:

Я тоже на зиму в исеку залил мобил а потом увидел где его в подмосковье льют сейчас перед сезоном все менять буду

В авто уже 8 лет лью шелл синтетику, ни разу не подводил, сейчас буду из нашего выбирать

Kubota b40