Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 761 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

как считаете- есть смысл в собственность переводить?

Новые налоги готовят на собственность,узнайте сколько он Вам обойдется в перспективе,если дальше будет не использован..Или используете по назначению?

Не использую. Давай придумаем что делать с ней. Земля отличная- с одной стороны лес, с двух сторон лесопосадка, с четвертой- дорога. Раньше там был колхозный сад- клубнику выращивали даже при советской власти. Честно говоря запустил я ее, а раньше выращивал картофель, овощи, потом зеленку под сено.

Может хорошее место под прудок есть? Я в паю с землёй и прудом 4-ый год,нас 6 человек, поставили вогончик, запустили карпа и с семьей приезжаем отдыхать, очень здорово! Ну хлопот конечно не мало.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр Золин пишет:

Попробуй сдать в аренду фермеру если они есть рядом.

да, но только межевание для начала сделать. Чтоб участок не отобрали, отдашь в аренду, пусть кто-то обрабатывает его, о сроках договоритесь, а потом мож созреешь и сам чего посадишь там, если сейчас нет такого желания.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
fishawn пишет:

продавать не хочешь?

При праве пожизненного наследования продавать нельзя. Только передавать по наследству. Сначала в собственность.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:

-вот воздух по думаеш где взять

С москвича 2141 корпус фильтра почти один в один с исековским на днях притащил надо поставить

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
fishawn пишет:

. Чтоб участок не отобрали, отдашь в аренду, пусть кто-то обрабатывает его, о сроках договоритесь,

Ага! Арендатор высосет с нее все и вернет пустыню.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Владимир Трошин пишет:

подобрали за пять сек

Мерили уже?То что мне когда-то подобрали,не подошло по шагу резьбы....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

Ага! Арендатор высосет с нее все и вернет пустыню.

сначала надо посмотреть, в каком состоянии сейчас участок, а потом уже думать. если плодородная, то посади сам что-нибудь, техника есть для этого.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

что делать с ней

Если вода не далеко.барашки,кошара

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

что делать с ней

Если вода не далеко.барашки,кошара

Воду можно пробурить и готово. И озеро недалеко. Переезжай)) там рядом место заброшенной деревни- можно дом поставить. Купить ДТ с лопатой- будет дорога зимой. Электричество вроде подходит. Можно и ветряк поставить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
Serqei yanmar пишет:

-вот воздух по думаеш где взять

С москвича 2141 корпус фильтра почти один в один с исековским на днях притащил надо поставить

Воздушные тоже не проблема- у полутора сотен разнообразных тракторов, которые у меня были - было 10 типоразмеров фильтров. Я на всех размеры снимал и подбирал аналоги. Дифицитны из них были только 2 вида, остальные легко заказывались через экзист например.
Топливных еще меньше- 6 размеров.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
IIIu3 пишет:
Владимир Трошин пишет:

подобрали за пять сек

Мерили уже?То что мне когда-то подобрали,не подошло по шагу резьбы....

Да конечно, я в том году на резьбах тоже попадал, потому заново с фильтром старым ездил подбирать

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Владимир Трошин пишет:
jager пишет:
Pavel_22 пишет:

Завтра собираюсь забрать kubota b-40, куда стит обратить внимание, какие слабые места, может кто подскажет по масленному фильтру двс, вроде как от японского автопрома подходит(здесь прочитал), хотелось бы уточнить от какой модели, чтоб в магазине на меня не смотрели как на инопланетянина

смотреть как и любую технику, а в магазин лучшее со старым фильтром, я так ходил, не чего страшного нет.

Сегодня заехал в магазин торгующий фильтрами показал старый фильтр на исеки подобрали за пять сек [изображение]
заказал и на остальную технику все нашли без проблем на следующей недели заберу

Спасибо за ответы, с-110 вроде как на тойотах такие видел, буду в эту сторону искать.

И еще хотел спросить трактор беру беспробежный, думаю снять поддон и вычислить шлак, кто что думает есть смысл?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Почему почти все вновь купившие трактор сразу стараются его разобрать? какой может быть шлак в поддоне ? черное старое масло да слил поменял и все сначала выучить мот часть а уж потом руки "распускать"

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Если земельный участок взят конкретно под строительство мини фермы, теплиц или других с/х прихотей, то обязанность арендатора, этот участок огородить причём забор должен быть не ниже 2х метров, а если земля взята под посевы тогда огораживать её нельзя да и смысла в этом нет.

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Владимир Трошин пишет:

Почему почти все вновь купившие трактор сразу стараются его разобрать? какой может быть шлак в поддоне ? черное старое масло да слил поменял и все сначала выучить мот часть а уж потом руки "распускать"

Просто имел дело неоднократно с японскими авто и в некоторых это было необходимо сделать, а иначе свежее масло отмывало этот шлак и забивало маслозаборник, особенно при переходе на синтетическое масло, вот такая матчасть!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А зачем в трактор 80-х годов лить синтетику? Ясен пень смоет. Сделай ТО- фильтра, масла, антифриз, по возможности- распылители форсунок.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Pavel_22 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Почему почти все вновь купившие трактор сразу стараются его разобрать? какой может быть шлак в поддоне ? черное старое масло да слил поменял и все сначала выучить мот часть а уж потом руки "распускать"

Просто имел дело неоднократно с японскими авто и в некоторых это было необходимо сделать, а иначе свежее масло отмывало этот шлак и забивало маслозаборник, особенно при переходе на синтетическое масло, вот такая матчасть!

А зачем на синтетическое ?

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Nail555 пишет:

А зачем в трактор 80-х годов лить синтетику? Ясен пень смоет. Сделай ТО- фильтра, масла, антифриз, по возможности- распылители форсунок.

Я думаю залить полусинтетику 10w30 для дизеля, ток с производителем пока не определился, толи Россия типа лукой и менять почаще,толи шелл мобил и через 100 моточасов?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Владимир0368 пишет:

а если земля взята под посевы тогда огораживать её нельзя да и смысла в этом нет.

У меня на даче по чужим паям ходят коровы штук 200 одного "фермера". Не огородишь посевы- все сожрут. Они по нашей деревне по огородам бродят и сделать никак ничего не можем(только огораживать), хотя в деревне живет начальник участковых района. Пастухи такие, что их самих пасти надо, а у "фермера" все в районе схвачено.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

При таком количестве техники как у тебя надо бочками брать напрямую у дилеров

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У Петра( Петяры) участок , сельхозназначения- ни огородить, ни построить ничего нельзя. В прошлом году украли несколько пчелосемей с него- полиция даже дело заводить не стало- сказали а как докажешь что они там были у тебя?!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

При таком количестве техники как у тебя надо бочками брать напрямую у дилеров

Для тракторов беру. Для Исудзу решил на зиму масло получше... 300 тыс ущерба.

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Потому что это земли сельхоз назначения, а надо чтоб были земли населённых пунктов или если оформлено крестьянское хозяйство то тогда можно будет добиться разрешения на строительство типа фазенды как то так.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

При таком количестве техники как у тебя надо бочками брать напрямую у дилеров

Для тракторов беру. Для Исудзу решил на зиму масло получше... 300 тыс ущерба.

Я на зиму в исеку залил мобил а потом увидел где его в подмосковье льют сейчас перед сезоном все менять буду

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Nail555 пишет:

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

Я вот дозе думаю Газпром нефть g-energy взять, люди стали такое лить в авто вроде не жалуются, а то импортные цена рот не выговаривает.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Pavel_22 пишет:
Nail555 пишет:

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

Я вот дозе думаю Газпром нефть g-energy взять, люди стали такое лить в авто вроде не жалуются, а то импортные цена рот не выговаривает.

Я сегодня на него смотрел но пока в раздумьях

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:

С шелл и Мобил больше шансов нарваться на подделку, я два грузовика капиталил на днях из за нее, закоксовалось масло и все.

При таком количестве техники как у тебя надо бочками брать напрямую у дилеров

Для тракторов беру. Для Исудзу решил на зиму масло получше... 300 тыс ущерба.

Я тоже на зиму в исеку залил мобил а потом увидел где его в подмосковье льют сейчас перед сезоном все менять буду

В авто уже 8 лет лью шелл синтетику, ни разу не подводил, сейчас буду из нашего выбирать

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Крокомот пишет:

по чужим паям ходят коровы

Это происходит,когда начинают припасывать весной,по молодой траве.Их не удержишь,хоть по пастуху на каждую корову поставь.Как раз,в это время идет протравливание ,и удобрение посевов.В связи с этим,дают объявление в газету,и ставят табличку на границах полей.Таблички стоят гораздо дольше,как-раз с целью уберечь посевы.Позже коровешкам посевы нах не нужны,трава вкусней,и мягче....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В крузаки я лет 5 уже лью статойл- норвежское масло, редкое и дорогое и его не подделывают- нет оборота.
Все грузовики раньше ездили на шелле, у друга Исудзу форвард прошел 2 ляма пробега на шелле, но сейчас официально шелл разливают в перьми на Лукойле , и подделок море.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах