Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 762 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
23.01.2016 - 19:57
: 406

возник вопрос.
как теперь возить тракторы из японии?.

с вводом утиль сбора цены придется значительно повышать.
тракторы эти итак не дешевые.
вот если бы растаможку убрали...

у ого какие мысли есть на этот счет?.

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
Nail555 пишет:

В крузаки я лет 5 уже лью статойл- норвежское масло, редкое и дорогое и его не подделывают- нет оборота.
Все грузовики раньше ездили на шелле, у друга Исудзу форвард прошел 2 ляма пробега на шелле, но сейчас официально шелл разливают в перьми на Лукойле , и подделок море.

Так походу оно из одной бочки и льётся, так зачем платить больше?

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Напугали с маслом. Осенью залил Castrol. Всегда в этом магазе беру Castrol синтетику для своей тойоты. За много лет никогда не попадал. Вот с дизельным первый раз связался. Страшно что то стало. Как понять, что масло левое?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Андрей Трошкин пишет:

возник вопрос.
как теперь возить тракторы из японии?.

с вводом утиль сбора цены придется значительно повышать.
тракторы эти итак не дешевые.
вот если бы растаможку убрали...

у ого какие мысли есть на этот счет?.

Растаможка по сравнению с утилем - копейки.
А насчет как возить- а никак. Уже предложили таможне оформить пару тракторов 2014 годом и заплатить по 60 тыс честно- отказали, хотят 270.
Кстати 270- это ерунда. У меня экскаватор стоит такой, цена ему-700 тыс. А утилизационный сбор на него 2млн 550 тыс. Вот это супер!!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

У меня экскаватор стоит такой, цена ему-700 тыс. А утилизационный сбор на него 2млн 550 тыс. Вот это супер!!!!

И чего же делать? shok Организованная преступность отдыхает.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Крокомот пишет:

И чего же делать?

Потребовалось ОСАГО продлить на три месяца...У нас беспредел,насчитали 6 косарей..На такси дешевле будет мешки с зерном возить...

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Nail555 пишет:

А насчет как возить- а никак

По частям и без ПТС возможно или всборе но без ПТС?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:

А насчет как возить- а никак

По частям и без ПТС возможно или всборе но без ПТС?

Наверно возможно. Но если это примет массовый характер таможня придумает противоядие- например резать их болгаркой как авто резали. И кому нужен трактор до первого гаишника или инспектора технадзора , с перспективой штрафстоянки?

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Nail555 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:

А насчет как возить- а никак

По частям и без ПТС возможно или всборе но без ПТС?

Наверно возможно. Но если это примет массовый характер таможня придумает противоядие- например резать их болгаркой как авто резали. И кому нужен трактор до первого гаишника или инспектора технадзора , с перспективой штрафстоянки?

На чем будем тогда работать? Беларусь , ВТЗ или еще что?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не знаю. Документ никакого отношения к реальности и здравому смыслу не имеет. На форумах снегоходчиков и квадроциклистов петиции об отмене подписали( я там тоже посиживаю, тож любитель погонять). Надо писать Путину, во все инстанции, все пользователи спецтехники- дорожники, лесозаготовители, все фермеры и свои же производители попадают в весьма сложную ситуацию.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:

А насчет как возить- а никак

По частям и без ПТС возможно или всборе но без ПТС?

Наверно возможно. Но если это примет массовый характер таможня придумает противоядие- например резать их болгаркой как авто резали. И кому нужен трактор до первого гаишника или инспектора технадзора , с перспективой штрафстоянки?

На чем будем тогда работать? Беларусь , ВТЗ или еще что?

война будет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вспомнил случай. У нас завод Салаватнефтеоргсинтез перешел в собственность Газпрома , ну и все руководство поменяли на московских манагеров. Зарплата сразу упала. Рабочие собрались и пошли к начальству. Манагером по персоналу оказалась телка( иначе не скажешь) гламурная, лет 25. Она их выслушала и округлила глаза: а зачем вам деньги??? Я тут прошлась по вашему городу- ни ночных клубов, ни ресторанов, ни бутиков- куда вам их тратить?!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:

А насчет как возить- а никак

По частям и без ПТС возможно или всборе но без ПТС?

Наверно возможно. Но если это примет массовый характер таможня придумает противоядие- например резать их болгаркой как авто резали. И кому нужен трактор до первого гаишника или инспектора технадзора , с перспективой штрафстоянки?

На чем будем тогда работать? Беларусь , ВТЗ или еще что?

беларусь!? Они тоже подпадают. Уже мтз-82 на 105 подорожал, 1221- на 225. А втз поговаривают перестают выпускать. Хотя это не точно.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

Не знаю. Документ никакого отношения к реальности и здравому смыслу не имеет. На форумах снегоходчиков и квадроциклистов петиции об отмене подписали( я там тоже посиживаю, тож любитель погонять). Надо писать Путину, во все инстанции, все пользователи спецтехники- дорожники, лесозаготовители, все фермеры и свои же производители попадают в весьма сложную ситуацию.

Надо писать. Есть сайт от кпрф "народная инициатива". Там собирают подписи против всякой глупости. Надо только чтобы кто то юридически грамотный сформулировал это хозяйство.

Serqei yanmar пишет:

война будет

К сожалению это правда. И она вовсю идет и будет разрастаться, но эта тема других форумов.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Nail555 пишет:

На форумах снегоходчиков и квадроциклистов петиции об отмене подписали( я там тоже посиживаю, тож любитель погонять).

Читал уже.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

В крузаки я лет 5 уже лью статойл- норвежское масло, редкое и дорогое и его не подделывают- нет оборота.
Все грузовики раньше ездили на шелле, у друга Исудзу форвард прошел 2 ляма пробега на шелле, но сейчас официально шелл разливают в перьми на Лукойле , и подделок море.

У вас Statoil редкое, а у нас наоборот, бери хоть залейся, в каждом городе эти заправки и масла. wiggle Насчёт подделок не знаю, разные льём и никакой разницы, что Mobil, Shell, Motul, Castrol, Лукойл или Statoil, все отлично себя ведут.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

А чего так "расплакались" с ввозом тракторов? Неужели они станут дороже чем у нас? У нас тракторок 80-ых годов о 20-24 лошадинных сил, около 5-6 тысяч евро. У вас же в России нет таких цен.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Крокомот пишет:
Nail555 пишет:

Не знаю. Документ никакого отношения к реальности и здравому смыслу не имеет. На форумах снегоходчиков и квадроциклистов петиции об отмене подписали( я там тоже посиживаю, тож любитель погонять). Надо писать Путину, во все инстанции, все пользователи спецтехники- дорожники, лесозаготовители, все фермеры и свои же производители попадают в весьма сложную ситуацию.

Надо писать. Есть сайт от кпрф "народная инициатива". Там собирают подписи против всякой глупости. Надо только чтобы кто то юридически грамотный сформулировал это хозяйство.

Serqei yanmar пишет:

война будет

К сожалению это правда. И она вовсю идет и будет разрастаться, но эта тема других форумов.

Че-то мне кажется серьезные силы задействованы для создания революционной ситуации у вас... Не дай Бог чтобы у них это получилось... Искренне хочется надеяться на понимание президента и достаточность рычагов влияния на ситуацию... В противном случае - нам всем не позавидуешь...

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Володя я пишет:

А чего так "расплакались" с ввозом тракторов? Неужели они станут дороже чем у нас? У нас тракторок 80-ых годов о 20-24 лошадинных сил, около 5-6 тысяч евро. У вас же в России нет таких цен.

Спасибо добрый друг за утешение.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:

А чего так "расплакались" с ввозом тракторов? Неужели они станут дороже чем у нас? У нас тракторок 80-ых годов о 20-24 лошадинных сил, около 5-6 тысяч евро. У вас же в России нет таких цен.

и зарплат тоже

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Как работать весной будем? Цены интересны как будут на фрезеровку при снижающейся покупательской способности населения и удорожании огромном техники.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Serqei yanmar пишет:

vladimirmix пишет:
Serqei yanmar пишет:
я тут посмотрел у себя цилиндр диаметром внутрений примерно см7-8 так что думаю реально он должен поднимать

Его видно?

да видно

Снаружи только гидроцилиндр горизонтального наклона. dntknw

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
chipola пишет:

Земля будь то пустыня или мегаполис всегда имеет ценность, и ценность, на мой взгляд, зависит от перспективы этой земли.
Если твой участок находится на перекрестке транспортных артерий, или на него наползает город, у него огромные перспективы

У нас в Новой Москве и Подмосковье до 2020г действует закон об упрощенном изъятии земель. Если решат что нибудь построить, быстренько изымут за копейки и иди судись потом. Так что огромные перспективы - это в мечтах.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Pavel_22 пишет:

И еще хотел спросить трактор беру беспробежный, думаю снять поддон и вычислить шлак, кто что думает есть смысл?

Он, трактор, что на паровозной тяге...

super Ага, котельную почистить и колосники, шлак выгрузить. lol
Да нет там никакого шлака и в помине, масло фильтр заменил и достаточно.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Наиль
"В прошлом году украли несколько пчелосемей с него- полиция даже дело заводить не стало- сказали а как докажешь что они там были у тебя?!"
Дело закрыли раз - написал заявление -продлили сроки.
Потом прокурор закрыл с формулировкой -"В связи с отсутствием подозреваемых лиц"
Было бы смешно, если бы не было б так грустно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

А чего так "расплакались" с ввозом тракторов? Неужели они станут дороже чем у нас? У нас тракторок 80-ых годов о 20-24 лошадинных сил, около 5-6 тысяч евро. У вас же в России нет таких цен.

У вас они дороже были на тысячу евро из за НДС. Сейчас у нас ввели утилизационный сбор- 3 тысячи евро на трактор. Соответственно трактора дорожают чуть ли не вдвое.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Petyara пишет:

Наиль
"В прошлом году украли несколько пчелосемей с него- полиция даже дело заводить не стало- сказали а как докажешь что они там были у тебя?!"
Дело закрыли раз - написал заявление -продлили сроки.
Потом прокурор закрыл с формулировкой -"В связи с отсутствием подозреваемых лиц"
Было бы смешно, если бы не было б так грустно.

Я помню ты говорил что не хотят дело заводить, хотя если и завели- без толку. Надежда только на себя у нас.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

А чего так "расплакались" с ввозом тракторов? Неужели они станут дороже чем у нас? У нас тракторок 80-ых годов о 20-24 лошадинных сил, около 5-6 тысяч евро. У вас же в России нет таких цен

какая средняя з/п у вас в вашем городе?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас лет 10 назад начальникам НГДУ установили зарплату в лям, замам по 600 тыс- и средняя зарплата по НГДУ сразу подросла))))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

опа, не понял...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах