Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 759 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:

На пути к светлому будущему

Искренне вам желаю этого самого светлого будущего! И вдобавок - скорейшего откупа "верного японоконя"! По себе знаю, как тяжело расставаться надолго с любимой техникой...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
Den Safarevic пишет:

Извеняюсь за тупой вапрос но какой вес поднимает гидравлика? Хочу повесить 4 конные бороны и както их догрузить

Трактор на дыбы ставит запросто.

В этом вопросе Павел из Калуги "собаку съел" smile3 Если не изменяет память - нагрузка спереди и сзади трактора ограничивается только выходом кардана со шлицов(того который соединяет двигатель с трансмиссией) smile3 Шучу конечно, не в обиду Павлу hi . Я свой тоже ставил на дыбы задней навеской - пытался выкорчевать с виду небольшое деревце... Деревце видимо очень не хотело покидать свое место жительства, посему пришлось его просто топором отрезать laugh

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
rus38igor пишет:
вагонник пишет:

Развитие сх...может где то ошибка вкралась?

В тех головах которые эту ХРЕНЬ придумали видать тараканы импортные,которые против РОССИЯН !!!

Нам вообще европейский уровень жизни обещали... lol lol lol Самое обидное, что ведь многие поверили!!! bang bang bang

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Da4nik62 пишет:

Да, что-то депутаты у нас совсем заработались.Сейчас авиамоделисты в шоке (остальные ещё не догадываются),с 1 апреля нужно регистрировать в ФСБ всё летающее весом более 250 гр, то бишь самолётики кордовые и радио, вертолёты, коптеры, воздушные змеи... причём даже если этот самолёт-вертолёт куплен ребёнку на ДР. Для взлёта получать план полёта ну и так далее, иначе крупный штраф, а может и ещё какое наказание придумают.Закон с 1 апреля действует, а как это будет и где никто не представляет...
Сорри за офтоп.

Ну слышал уже!!!! Если такое будет, только в кучу всё что есть и сжечь!!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Когда я покупал свой трактор, за тысячу долларов, доллары у меня были по шесть рублей, на день покупки доллар стоил двадцать рублей, выходит мой трактор за двадцать лет не подешевел, как Б/У а на оборот подорожал.

у меня так же с самосвалом

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Потом и на Быков введут...

благо дело не ввели ограничение на домашний скот, щас бы держали 5 коров и думали, на кого остальных переписать...

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Сантяй пишет:

Всё понятно . посмотрел видео все понял ,интернет тормозит. да и в обще японцы не дураки поставили наклон значит там ему и место .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

нашел как ямобур работает с японской навеской

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Потом и на Быков введут...

благо дело не ввели ограничение на домашний скот, щас бы держали 5 коров и думали, на кого остальных переписать...

Об этом разговор идет, фермеры массово уходят из ИП в ЛПХ, а государству нужны налоги, лпх налогов не платит. Запрет на большие трактора и грузовики для частников- это первый звоночек, потом будет ограничение скотины. Результат - ИМХО- лпх прижмут, а фермеров не прибавится.
Лично я бы в сельском хозяйстве сделал все по другому- полное освобождение сельхозпроизводителей от налогов раз, раздача пустующих земель для сельхозпроизводства- скажем по 10 Га на фермера два( с условием - не обрабатываешь- возвращаеш), отмену пошлин и сборов для сельхозтехники- три. И через 2-3 года Россия полностью бы отказалась от импортных огурцов, картофеля, моркови, мяса, молока и тд.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Об этом разговор идет, фермеры массово уходят из ИП в ЛПХ, а государству нужны налоги, лпх налогов не платит. Запрет на большие трактора и грузовики для частников- это первый звоночек, потом будет ограничение скотины. Результат - ИМХО- лпх прижмут, а фермеров не прибавится.
Лично я бы в сельском хозяйстве сделал все по другому- полное освобождение сельхозпроизводителей от налогов раз, раздача пустующих земель для сельхозпроизводства- скажем по 10 Га на фермера два( с условием - не обрабатываешь- возвращаеш), отмену пошлин и сборов для сельхозтехники- три. И через 2-3 года Россия полностью бы отказалась от импортных огурцов, картофеля, моркови, мяса, молока и тд.

+100%. Полностью. Тогда бы можно было и цену не задирать что на продукты, что на корма. Всех все устраивало, кроме гос-ва..

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
tiger74k пишет:

Искренне вам желаю

Спасибо!И Вам всех благ.Состояние позитива,при любых передрягах.

Nail555 пишет:

Лично я бы в сельском хозяйстве сделал все по другому-

Есть путь легче;заставить голодать(по Чубайсу),слабые вымрут,остальные без поддержки из вне,сами все распашут.Жить-то хочется....Это мы сейчас и наблюдаем....

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Serqei yanmar пишет:

я тут посмотрел у себя цилиндр диаметром внутрений примерно см7-8 так что думаю реально он должен поднимать

Его видно?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
rus38igor пишет:

roman-mz пишет:
а кто мешает в псм поставить 2015 год например

Вопрос не ко мне но скорее всего таможня не даст добро !!!

В таможне каталоги есть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vladimirmix пишет:

В таможне каталоги есть.

тогда почему у моего 94-97г.в. стоит 2007й?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
fishawn пишет:

нашел как ямобур работает с японской навеской

Где нашел? Делись. Ямобур уже год как купил, предстоит эксплуатировать. Может быть какие либо нюансы узнаю

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

Среди стран «большой восьмерки» Россия является лидером по количеству списанных долгов. Если брать во внимание только крупные кредиты, то за последние два десятилетия наша страна простила своим должникам почти 140 миллиардов долларов. Подавляющее большинство долгов перед Россией это невыплаченные кредиты, предоставленные в свое время СССР развивающимся странам. Такие кредиты выдавались в основном по политическим соображениям и руководство СССР не предусматривало их полного погашения.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Viktors27 пишет:
vladimirmix пишет:

В таможне каталоги есть.

тогда почему у моего 94-97г.в. стоит 2007й?

так и я про тоже. У меня 84-87, а в псм 2006 г.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
fishawn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Потом и на Быков введут...

благо дело не ввели ограничение на домашний скот, щас бы держали 5 коров и думали, на кого остальных переписать...

Об этом разговор идет, фермеры массово уходят из ИП в ЛПХ, а государству нужны налоги, лпх налогов не платит. Запрет на большие трактора и грузовики для частников- это первый звоночек, потом будет ограничение скотины. Результат - ИМХО- лпх прижмут, а фермеров не прибавится.
Лично я бы в сельском хозяйстве сделал все по другому- полное освобождение сельхозпроизводителей от налогов раз, раздача пустующих земель для сельхозпроизводства- скажем по 10 Га на фермера два( с условием - не обрабатываешь- возвращаеш), отмену пошлин и сборов для сельхозтехники- три. И через 2-3 года Россия полностью бы отказалась от импортных огурцов, картофеля, моркови, мяса, молока и тд.

Так землю и так раздают по крайней мере у нас на дв бери сколько хочешь.Так не берут.Земля это хорошо,но надо эту землю чем-то обрабатывать?И нужно государству давать какие нибудь субсидии на покупку техники и семян или лучше эту технику уже давать как-бы на прокат с возможностью выкупа.Я бы с удовольствием в это дело вступил,а так конечно много кто хочет заняться фермерством так пугает отсутствие нормальной с/х техники и навесного.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Так землю и так раздают по крайней мере у нас на дв бери сколько хочешь.Так не берут.Земля это хорошо,но надо эту землю чем-то обрабатывать?И нужно государству давать какие нибудь субсидии на покупку техники и семян или лучше эту технику уже давать как-бы на прокат с возможностью выкупа.Я бы с удовольствием в это дело вступил,а так конечно много кто хочет заняться фермерством так пугает отсутствие нормальной с/х техники и навесного.

Видимо не на всём ДВ!!! Знаю одного фермера зерновыми занимается, так говорит под какую то программу хотел землю взять, пока послали бумажки собирать, задним числом в аренду китайцам сдали!!! Вот и бери не хочу!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
роман kubota пишет:

Так землю и так раздают по крайней мере у нас на дв бери сколько хочешь.Так не берут.Земля это хорошо,но надо эту землю чем-то обрабатывать?И нужно государству давать какие нибудь субсидии на покупку техники и семян или лучше эту технику уже давать как-бы на прокат с возможностью выкупа.Я бы с удовольствием в это дело вступил,а так конечно много кто хочет заняться фермерством так пугает отсутствие нормальной с/х техники и навесного.

это все сейчас есть, проблема не в этом. Фермер и сам купит себе, что хочешь, если действовать будет по

роман kubota пишет:

полное освобождение сельхозпроизводителей от налогов раз, раздача пустующих земель для сельхозпроизводства- скажем по 10 Га на фермера два( с условием - не обрабатываешь- возвращаеш), отмену пошлин и сборов для сельхозтехники

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Возле дома, пустырь, выбить не могу под картоху, а местному богатею отдали землю оформленную на долгосрочную аренду другому человеку.

Ну так и тут!!! По программе земля уйдёт без платы, а китайцы видимо не хило за аренду земли платят!!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
vladimirmix пишет:
fishawn пишет:

нашел как ямобур работает с японской навеской

Где нашел? Делись. Ямобур уже год как купил, предстоит эксплуатировать. Может быть какие либо нюансы узнаю

На фото ямобур с принудительным прижимом. Для очень твердых, каменистых грунтов.
У меня простой, без гидроцилиндра. По песку, так сам проваливается. На глине помедленнее идет, иногда требуется вес помощника и если засадишь, то без цилиндра или, если нет реверса на ВОМе, не вытащить,приходится откапывать оголовок и вагами из буровых труб вытаскивать.
Но обычно одного раза хватает, чтобы научится laugh
Потом входит в привычку на полдороге шнек выдергивать-стряхивать глину.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
vladimirmix пишет:
rus38igor пишет:

roman-mz пишет:
а кто мешает в псм поставить 2015 год например

Вопрос не ко мне но скорее всего таможня не даст добро !!!

В таможне каталоги есть.

Если бы там был каталог, то сейчас бы трактора 90-х годов за 2000-е не тулили бы....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
Serqei yanmar пишет:

я тут посмотрел у себя цилиндр диаметром внутрений примерно см7-8 так что думаю реально он должен поднимать

Его видно?

да видно

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ПОЖАРник-2 пишет:

Потом входит в привычку на полдороге шнек выдергивать-стряхивать глину.

ну как скважины бурят: смотря как идет, вытаскивают и очищают.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Цилиндр Исеки ТА, зацените размеры!

Вложение
image.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

Так землю и так раздают по крайней мере у нас на дв бери сколько хочешь.Так не берут.Земля это хорошо,но надо эту землю чем-то обрабатывать?И нужно государству давать какие нибудь субсидии на покупку техники и семян или лучше эту технику уже давать как-бы на прокат с возможностью выкупа.Я бы с удовольствием в это дело вступил,а так конечно много кто хочет заняться фермерством так пугает отсутствие нормальной с/х техники и навесного.

Видимо не на всём ДВ!!! Знаю одного фермера зерновыми занимается, так говорит под какую то программу хотел землю взять, пока послали бумажки собирать, задним числом в аренду китайцам сдали!!! Вот и бери не хочу!!!

Произвол местной власти вот и всё!У нас в районе чурки года 2 назад взяли землю 6га в Романовке дали без проблем только они эту землю не использовали не по назначению приехала комиссия и всё это у них забрали.Отдали этот участок и ещё сверху 10 га местным фермерам вот-так.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Землю получить можно. Нельзя ее огородить, что то построить на ней. А дают то далеко. И воровство и трактор с агрегатами негде хранить, ни построить овощехранилище к примеру. Поэтому четвертый пункт- снятие запрета на забор и сельхозпостройки на земле. Пятый пункт- помощь государства в проведении газа и электричества к этой земле и тарифы не как для промышленных предприятий, а как для частников.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Я вот 26 февраля иду на прём к Миклушевскому по поводу земли что-бы мне дали какие нибудь документы.Земля эта,которую я хочу взять легально принадлежала военному колхозу пошёл к военным они мне сказали что землю отдали району,пошёл в район сказали что они нечего от военных не получали в итоге я её обрабатывал 2 года просто так, без бумаг.И никто мне не чего не сказал,а когда прошлой осенью пошёл на приём к мэру и рассказал ему что хочу землю взять легально он глаза вылупил и сказал "Бери что хочешь, я причём здесь работаешь и работай дальше"К чему этот разговор,а к тому что ни кто на местах не знает своего дела,даже не знают географию своего района и не хотят работать.Так что землю взять легко и просто как минимум у нас районе,а вот с техникой всё на много сложнее её технику на халяву не возмёш.Да и в других районах точно также что в Партизанском,Лозовском я знаю людей,которые по 10 лет пашут на полях без документов и ни одного проверяющего.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
nakushta пишет:

Если бы там был каталог, то сейчас бы трактора 90-х годов за 2000-е не тулили бы....

+27


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах