Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 758 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Можно попробовать. Точнее- попробуем обязательно. Но- во первых таможня может определить реальный год и выписать 270- что потом с этим трактором делать? Во вторых на "новый" трактор могут насчитать ввозную пошлину ( ее никто не отменял) в сотни тысяч рублей и в итоге то на то и выйдет.
Если без маразма и так нужны деньги в бюджет- могли поставить ставку в 50 тыс и все бы нормально было.

нет , я не про новый. там же графа , до 3-ёх лет. у кого я брал,у них вся техника такая же. ну а без маразма в россии куда же. не в тему: ткачёв на той неделе сказал: 1млрд. на 1000 голов крс, то есть 1 млн одно скотоместо. а нас местное министерство заставляет строить фермы максимум за 150 тыс. руб скотоместо. где логика, а где маразм? и если придётся утилизировать , то какая разница какого года трактор? тонна метала она и в африке тонна. сегодня трактору з года - 60тыс-завтра пошёл 4-ый-270 тыс- ДУРДОМ отдыхает! wacko2 dntknw

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Э хорош уже тему нытьем засорять!
Да с нашими властителями и законодателями вы уже под статью разжигание и экстремизм понаписали! Будте аккуратнее в столь не спокойное время, не подставляйтесь!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

радоваться или плакать

Завяжете с продажами что-ль?Все равно спрос будет,хоть какой-то..

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

Смотрю в окно- и не знаю радоваться или плакать, прикипел к этой технике, нравится с ней возится...

Полностью согласен, японские миники запали в сердце по самые пятки cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Brigo пишет:

Полностью согласен, японские миники запали в сердце по самые пятки cry

товарищи, не надо так отчаиваться. я смотрел цены на миники в 12-м году, и по сравнению с тем, что сейчас, ничего, все берут и работают.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Brigo пишет:

Полностью согласен, японские миники запали в сердце по самые пятки cry

товарищи, не надо так отчаиваться. я смотрел цены на миники в 12-м году, и по сравнению с тем, что сейчас, ничего, все берут и работают.

Если по курсу валюты считать- цены сильно упали сейчас. Раньше- были дороже, и кто их ввозил- зарабатывали гораздо больше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Если по курсу валюты считать- цены сильно упали сейчас. Раньше- были дороже, и кто их ввозил- зарабатывали гораздо больше.

Наиль, ну это бизнес. Мы хоть и цены на молоко подняли, клиентов не убавилось, а прибыли особо не ощущается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Если по курсу валюты считать- цены сильно упали сейчас. Раньше- были дороже, и кто их ввозил- зарабатывали гораздо больше.

Наиль, ну это бизнес. Мы хоть и цены на молоко подняли, клиентов не убавилось, а прибыли особо не ощущается.

Мне не бизнес жалко. Деньги меня не волнуют, трактора и прочая техника( от велосипедов до настоящих самолетов)- это хобби. Меня возмущает- кому так помешали мелкие фермеры, частники с 20 сильным Кубота Х20?!!! А производители российских экскаваторов и всякой спецтехники чем провинились? С авто хоть понятно- попытка поддержать ВАЗ, хотя слабо это помогло.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Игошин Сергей пишет:

Там хотят Тракторы с двигателем мощностью более 25,7 кВт, автомобили г/п свыше 3,5 тонн и автомобили с количеством мест более 8 регистрировать только на ИП и юридических лиц

У меня много знакомых семей, где по 9-10 детей. У них микроавтобусы. Теперь надо будет становиться ИП shok

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас со снегоходчиками такая же дискуссия- с каждого снегохода или квадрика отдай государству 105 тыс! Где кто видел брошенный Снегоход или минитрактор, который государство с такими затратами будет утилизировать?!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Крокомот пишет:

У меня много знакомых семей, где по 9-10 детей. У них микроавтобусы. Теперь надо будет становиться ИП

Этот закон будет проходить второе чтение в мае. Мы (гостехнадзор) сами в шоке. Когда его на первое чтение отправляли там регистрирующих органа было два: гостехнадзор и ГИБДД, ну не считая ВАИ, конечно. И про ИП и юр.лиц ни слова не было. Если его примут это первый шаг к исчезновению инспекции. И будут сельхохзники гонять технику в ГИБДД для сверки номеров..... или нанимай тралл и вези... я сомневаюсь, что инспектор ГИБДД будет ездить по селам для сверки номерных агрегатов...

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:

Смотрю в окно- и не знаю радоваться или плакать, прикипел к этой технике, нравится с ней возится...

не переживай альтернативы то нет, я на днях себе делику купил 92 года, так что будем копить и покупать нормальное

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Игошин Сергей пишет:

я сомневаюсь

Сергей могут вас передать в ГИБДД как подразделение, будете темже заниматься только в составе другого министерства.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Если по курсу валюты считать- цены сильно упали сейчас. Раньше- были дороже, и кто их ввозил- зарабатывали гораздо больше.

Наиль, ну это бизнес. Мы хоть и цены на молоко подняли, клиентов не убавилось, а прибыли особо не ощущается.

Мне не бизнес жалко. Деньги меня не волнуют, трактора и прочая техника( от велосипедов до настоящих самолетов)- это хобби. Меня возмущает- кому так помешали мелкие фермеры, частники с 20 сильным Кубота Х20?!!! А производители российских экскаваторов и всякой спецтехники чем провинились? С авто хоть понятно- попытка поддержать ВАЗ, хотя слабо это помогло.

Я что то не пойму, какие марки минитракторов выпускаются в России?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Сантяй пишет:

Сергей могут вас передать в ГИБДД как подразделение, будете темже заниматься только в составе другого министерства.

-Папа, а я буду генералом? - спрашивает сын полковника у отца. -Нет. - отвечает папа. - у генерала свой сын есть!!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

какие марки минитракторов выпускаются в России?

Самые лучшие!!!! СЫЗРАНСКИЕ "МОБИЛИ"!!!! lol За три года производства штук пять даже умудрились кому то впарить... wacko2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Игошин Сергей пишет:

у генерала свой сын есть!!!

Далеко не все работающие в МВД являются полицейскими, очень много гражданских. Сответственно пенсия, зарплата, и т.д. по другому. Так что не подвинешь ты генерала laugh Но поживём, увидим. Всё ведь для нас делается, чтобы лучьше было, удобней.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игошин Сергей пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

какие марки минитракторов выпускаются в России?

Самые лучшие!!!! СЫЗРАНСКИЕ "МОБИЛИ"!!!! lol За три года производства штук пять даже умудрились кому то впарить... wacko2

я даже не знаю смеяться или плакать горькими слезами!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Nail555 пишет:
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Если по курсу валюты считать- цены сильно упали сейчас. Раньше- были дороже, и кто их ввозил- зарабатывали гораздо больше.

Наиль, ну это бизнес. Мы хоть и цены на молоко подняли, клиентов не убавилось, а прибыли особо не ощущается.

Мне не бизнес жалко. Деньги меня не волнуют, трактора и прочая техника( от велосипедов до настоящих самолетов)- это хобби. Меня возмущает- кому так помешали мелкие фермеры, частники с 20 сильным Кубота Х20?!!! А производители российских экскаваторов и всякой спецтехники чем провинились? С авто хоть понятно- попытка поддержать ВАЗ, хотя слабо это помогло.

Я что то не пойму, какие марки минитракторов выпускаются в России?

Вот и я о том же. Кому помешали эти 17 тыс тракторов за 5 лет? Сколько за эти 5 лет Россия произвела аналогов Х20? Ответ- ни одного!
Нет бы порадоваться за тех 17 тыс, которым стало легче в огороде ковырятся, так нет- загасим...

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Игошин Сергей пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

какие марки минитракторов выпускаются в России?

Самые лучшие!!!! СЫЗРАНСКИЕ "МОБИЛИ"!!!! lol За три года производства штук пять даже умудрились кому то впарить... wacko2

наверное своим работникам за зарплату shok

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Игошин Сергей пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

какие марки минитракторов выпускаются в России?

Самые лучшие!!!! СЫЗРАНСКИЕ "МОБИЛИ"!!!! lol За три года производства штук пять даже умудрились кому то впарить... wacko2

lol уссыся

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

На экспорт тоже идут?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ФФарит 59 пишет:
Игошин Сергей пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

какие марки минитракторов выпускаются в России?

Самые лучшие!!!! СЫЗРАНСКИЕ "МОБИЛИ"!!!! lol За три года производства штук пять даже умудрились кому то впарить... wacko2

наверное своим работникам за зарплату shok

это как? - один на пятерых что ли?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
roman-mz пишет:

я даже не знаю смеяться или плакать горькими слезами!!!

Плакать .... от стыда.....

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

Да, что-то депутаты у нас совсем заработались.Сейчас авиамоделисты в шоке (остальные ещё не догадываются),с 1 апреля нужно регистрировать в ФСБ всё летающее весом более 250 гр, то бишь самолётики кордовые и радио, вертолёты, коптеры, воздушные змеи... причём даже если этот самолёт-вертолёт куплен ребёнку на ДР. Для взлёта получать план полёта ну и так далее, иначе крупный штраф, а может и ещё какое наказание придумают.Закон с 1 апреля действует, а как это будет и где никто не представляет...
Сорри за офтоп.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

На экспорт тоже идут?

Я думаю идут. На выставку в Японию как чудо инженерной мысли. Главное слово "ЧУДО"....

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Игошин Сергей пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

На экспорт тоже идут?

Я думаю идут. На выставку в Японию как чудо инженерной мысли. Главное слово "ЧУДО"....

Ради поддержания производства этих уродцев и им подобных и вводят заградительные меры и когда не будет альтернативы люди начнут покупать Сызранскую порнуху

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати эта порнуха тоже станет на 60 тыс дороже, закон он до всех доберется, и до уродцев тоже )))

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Трактора, трактора....
Надо на быков переходить. На соляру тратиться не надо и их можно с аппетитом самому утилизировать laugh

Вложение
pakhota.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ПОЖАРник-2 пишет:

Трактора, трактора....
Надо на быков переходить. На соляру тратиться не надо и их можно с аппетитом самому утилизировать laugh

Потом и на Быков введут...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах