Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 744 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

http://m.youtube.com/watch?v=3Klem9xYUi0
Так что ли? ))))))

Да только этого-эту гомосятину недавно убили, в ленте новостей такое ощущение что центральная новость! Отвратны эти европейские ценности!
http://ufa1.ru/text/newsline/129697463914497.html?utm_source=vk&utm_medi...

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
fishawn пишет:
Игошин Сергей пишет:

А какая же скорость на малом? Более 20 км/ч? Мы проводим с ДПС-никами обучение перед операцией "Трактор" в сентябре. Показываем наши документы и рассказываем что должно быть у тракториста.

Сергей, реальная его скорость 15 км, больше он не едет, а по ПСМ-ке - 22 написано. Страховка нужна. Можно как-то обойти? Знаете, как хочу: ТО просто пройти и все. Талон это с собой возить и дело в шляпе. А страховку делать не хочу. Зачем платить за страховку, если она в дороге не нужна, мне ДЭПОСЫ сами говорили. А без страховки, боюсь, инспектор гостехнадзор не даст талон ТО.

Что бы внести изменение в псм надо обращаться в орган его выдавший!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Brigo пишет:

Что бы внести изменение в псм надо обращаться в орган его выдавший!

это я знаю, просто мне не хочется заморачиваться. Инспектор трактор в любом случае видел, у него вроде копия ПСМки есть, будет ли он заморачиваться смотреть в ней макс конструк скорость?

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
fishawn пишет:
Brigo пишет:

Что бы внести изменение в псм надо обращаться в орган его выдавший!

это я знаю, просто мне не хочется заморачиваться. Инспектор трактор в любом случае видел, у него вроде копия ПСМки есть, будет ли он заморачиваться смотреть в ней макс конструк скорость?

Ну в принципе инспектор не может поставить на учёт без страховки если конструктивная скорость выше 20 кмч.
Да с переделкой доков заморочек много, но за зиму можно было справиться

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Не хотелось бы быть навязчивым, но интересно, определился или нет с неисправностью?

Позвал друга покрутили вдвоем, мотор не шумит, гидронасос то же, вибрации по нему нет,
мет звук идет со стороны корзины сцепления, на пашне раскатывать его не буду.

Вечером решил покрутить. без свечей разогнался до 30 об коленвала в одну сторону, что случилось с клапаном который останавливал- х/з,
так как то льет, то хлопьями метет, оставил до выходных, вкрутил свечи, в субботу верну бак на место и попробую, если гисметео не подведет.............

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр 174 пишет:

Viktors27 пишет:

Игошин Сергей пишет:

Viktors27 пишет:

я не регистрировал еще, да и незнаю, буду ли вообще
там штраф 1200 вроде, если поймают

На физ. лиц от 1500 до 2000 рублей. И по 9.3 штраф 300 рублей.

да и хрен с ним, в самосвале возить буду dri

А если инспектор остановит и проверит что везем в кузове?Тоже будет штраф 1500руб?

неа

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

на авто диагностическая карта 6 месяцев годна в любой точке страны

Об этом гдето сказано? Я техосмотр прохожу 1 раз в 2 года, а страхуюсь каждый год. Получается по недействительной диагностической карте?

машине менее 5ти лет?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Игошин Сергей пишет:

Viktors27 пишет:

да и хрен с ним, в самосвале возить буду dri

Так инспектор ГИБДД попросит доки на "груз"... scratch_one-s_head

ПСМка то есть

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Игошин Сергей пишет:

25 rus пишет:

В кузове груз,

Этот груз является механическим транспортным средством, подлежащем регистрации в органах гостехнадзора...

это груз, регистрация - если своим ходом

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

это груз, регистрация - если своим ходом

Мне тоже так кажется, если документы на человека сопровождающего груз то никаких проблем, а вот если на левого то задержание до выяснения!!! А то получается даже довезти от места покупки до дома проблема что ли трактор!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Читаю про все эти заморочки с регистрацией и прочим и в очередной раз убеждаюсь что всё не для людей!!!! За год намотал 10-12м.ч и ради этого заморачиваться всем этим??? Тем более на трактор который неизвестно сколько отходит, когда про самоподготовку наш инспектор даже и не слышал, говорить про какое то соблюдение законов?? Сами бы периодически переучивались законы соблюдать!!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Viktors27][quote=Сантяй]<p>[quote=Viktors27 пишет:

на авто диагностическая карта 6 месяцев годна в любой точке страны

Диагностическая карта на старые авто действует 12 месяцев. И если делать страховку на след год, скажем, за неделю до окончания диагностики, то можно сэкономить на диагностике. Проверенно

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:

Диагностическая карта на старые авто действует 12 месяцев. И если делать страховку на след год, скажем, за неделю до окончания диагностики, то можно сэкономить на диагностике. Проверенно

Правильная информация. Надо будет сэкономить в этом году.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Диагностическая карта на старые авто действует 12 месяцев. И если делать страховку на след год, скажем, за неделю до окончания диагностики, то можно сэкономить на диагностике. Проверенно

А не 3 месяца??!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

А не 3 месяца??!!

мне на СТО сказали 6
з.ы. С категория

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:

Читаю про все эти заморочки с регистрацией и прочим и в очередной раз убеждаюсь что всё не для людей!!!! За год намотал 10-12м.ч и ради этого заморачиваться всем этим??? Тем более на трактор который неизвестно сколько отходит, когда про самоподготовку наш инспектор даже и не слышал, говорить про какое то соблюдение законов?? Сами бы периодически переучивались законы соблюдать!!!

Никаких заморочек с регистрацией нет. Притащили на форум слух о утилизации за 150 тыс( абсолютная лажа), потом развили тему о тракторах без ПСМ( лично я ни один трактор без ПСМ не продал и продавать не собираюсь), теперь и трактора не нужны стали.
Давайте и автомобили продадим- не выгодно на них ездить , на такси лучше, и ОСАГО , прав, техосмотра не надо, с пивом можно кататься. Про жениться я и не говорю- одни убытки))))

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
fishawn пишет:

А без страховки, боюсь, инспектор гостехнадзор не даст талон ТО.

Нет. Не даст. Но можно застраховать на минимальный срок. раньше 3 месяца было, сейчас не знаю. При прохождении техосмотра предоставление ПСМ трактора не предусмотрено правилами прохождения ТО. Поэтому мы в свидетельстве о регистрации в Примечании скорость и массу трактора указываем. Как в Оренбурге сказать не могу.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Про жениться я и не говорю- одни убытки))))

lol

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Viktors27 пишет:

это груз, регистрация - если своим ходом

Речь шла о перевозке трактора без документов. А если есть ПСМ, ДКП, то какие проблемы могут возникнуть? НИКАКИХ!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Игошин Сергей пишет:

Нет. Не даст

Ну а если скорость миника 15 км, что тогда? имеет смысл с ним бодаться?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Диагностическая карта на старые авто действует 12 месяцев. И если делать страховку на след год, скажем, за неделю до окончания диагностики, то можно сэкономить на диагностике. Проверенно

А не 3 месяца??!!

В точно год, С не в курсе, не имею

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Игошин Сергей пишет:
Viktors27 пишет:

это груз, регистрация - если своим ходом

Речь шла о перевозке трактора без документов. А если есть ПСМ, ДКП, то какие проблемы могут возникнуть? НИКАКИХ!

я обратного и не утверждал
без доков у тебя и из гаража заберут, если нужно будет!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Petyara пишет:

Не хотелось бы быть навязчивым, но интересно, определился или нет с неисправностью?

Позвал друга покрутили вдвоем, мотор не шумит, гидронасос то же, вибрации по нему нет,
мет звук идет со стороны корзины сцепления, на пашне раскатывать его не буду.

Вечером решил покрутить. без свечей разогнался до 30 об коленвала в одну сторону, что случилось с клапаном который останавливал- х/з,
так как то льет, то хлопьями метет, оставил до выходных, вкрутил свечи, в субботу верну бак на место и попробую, если гисметео не подведет.............

Дак он че так в пахоте и стоит с осени как заглох ? shok

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
MVS пишет:
Максимs пишет:

блин как все серьезно

Да не переймайся по этому поводу.
Поставь тумблера в любое положение и закрой сидушку.
Когда уже будешь пользоватся навеской подправишь.

Не пока зима надо разобратся.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Sabon пишет:

Мужики,тут вроде раньше был представитель от фирмы Kotamoto,он ещё на форуме

Забанили, его номер 89243282431

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Владимир Трошин пишет:

Дак он че так в пахоте и стоит с осени как заглох

laugh lol В борозде или боком?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Владимир Трошин пишет:

Дак он че так в пахоте и стоит с осени как заглох

laugh lol В борозде или боком?

А заглох днём, али в какое другое время суток? lol

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
fishawn пишет:
Игошин Сергей пишет:

Нет. Не даст

Ну а если скорость миника 15 км, что тогда? имеет смысл с ним бодаться?

Смотрю у многих такая проблема(завышена скорость трактора в ПСМ),неужели на таможне такие олени трудятся ,что в этом не могут разобраться или это делается спецом,например чтобы страховку собирать с трактористов...

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Володя я пишет:
vladimirmix пишет:
Владимир Трошин пишет:

Дак он че так в пахоте и стоит с осени как заглох

laugh lol В борозде или боком?

А заглох днём, али в какое другое время суток? lol

good фильм ''За спичками'' ,цитата.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

менее 5ти лет?

О 5 летних машинах в законе не слова. До 3 лет ТО проходить не нужно, от 3 до 7 раз в 2 года, старше 7 лет каждый год. Это касаемо категории "В"

Viktors27 пишет:

мне на СТО сказали 6
з.ы. С категория

Про "С" не знаю, может и так, но СТО безоговорочно верить не следует, чем чаще тем им выгодней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах