Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 741 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
p.carpow2012 пишет:

У меня трактор пришел с Японским номером .напишу доверенность от японца да и буду работать. lol

пакеж номер

: г. Самара
02.02.2016 - 17:41
: 7
Serqei yanmar пишет:

.

сколь у тебя земли и будешли на нем калымить .что ты вообще на нем собираешся делать[/quote]
земли 15 соток, тяжелая почва, может буду колымить по соседству, как пойдет

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
куботрактор пишет:

Здравствуйте! Подскажите какому трактору отдать предпочтение для личного подворья, KUBOTA, YANMAR, ISEKI, или какому другому. Читал, что лучше более 20 лс, это понятно что ресурс больше. А как насчет 11,12,13 лс, чем они хуже, и почему на одинаковых марках идет прибавка по 1-2 лс, в чем смысл и разница? Спасибо за ответ.

откуда с самары, я с георгиевки, 50 км в сторону отрадного , у меня мицубиси 22л.с..приезжай покажу, раскажу, дам прокатится. сам всё поймёшь.

: г. Самара
02.02.2016 - 17:41
: 7
roman-mz пишет:

откуда с самары, я с георгиевки, 50 км в сторону отрадного , у меня мицубиси 22л.с..приезжай покажу, раскажу, дам прокатится. сам всё поймёшь.

хорошо, хочу посмотреть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
куботрактор пишет:
Serqei yanmar пишет:

.

сколь у тебя земли и будешли на нем калымить .что ты вообще на нем собираешся делать

земли 15 соток, тяжелая почва, может буду колымить по соседству, как пойдет[/quote]
если калымить то надо не меньше 18коней а лучше сразу брать как можно мощнее.у меня вот 20 коней дак теперь хочется30-33

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Serqei yanmar пишет:

у меня вот 20 коней дак теперь хочется30-33

Аппетит приходит во время еды, у меня 25л.с хватает но заглядую на более мощные laugh

: г. Самара
02.02.2016 - 17:41
: 7
Serqei yanmar пишет:

то надо не меньше 18коней а лучше сразу брать как можно мощнее

Понятно, а марку какую лучше, моторы какие?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
куботрактор пишет:
Serqei yanmar пишет:

то надо не меньше 18коней а лучше сразу брать как можно мощнее

Понятно, а марку какую лучше, моторы какие?

Все марки хорошие какие то более продвинутые другие меньше но если брать трактора разных марок но примерно одних годов выпуска они очень похожи

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
куботрактор пишет:
Serqei yanmar пишет:

то надо не меньше 18коней а лучше сразу брать как можно мощнее

Понятно, а марку какую лучше, моторы какие?

марку я думаю без разницы японец есть японец--смотри по состоянию

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Аександр2 пишет:

Аппетит приходит во время еды, у меня 25л.с хватает но заглядую на более мощные laugh

эх, мужички, а мне хочется вообще создать что-то типо организации по профессиональной обработке почвы blush2 миника 3-4 хотя бы в пользование.....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
fishawn пишет:

а мне хочется вообще создать что-то типо организации по профессиональной обработке почвы

Это уже колхоз батенька, колхоз.... laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cccv13 пишет:

Это уже колхоз батенька, колхоз.... laugh

это рыночные отношения laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
куботрактор пишет:

Понятно, а марку какую лучше, моторы какие?

хороший совет: съездий к роману, посмотришь, прокатнешься, тем более сам зовет. Я бы это в первую очередь сделал при выборе.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=fishawn]
организации по профессиональной обработке почвы
Тогда уже не миник нужен а кировец

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136
куботрактор пишет:
Serqei yanmar пишет:

.

сколь у тебя земли и будешли на нем калымить .что ты вообще на нем собираешся делать

земли 15 соток, тяжелая почва, может буду колымить по соседству, как пойдет[/quote]
15 соток это немнога. Я 20 мотоблокам обробатывал. Думаю можно брать 15-20л.с но если есть средства лишние то и 30 можно взять... тока расход будет больше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

организации по профессиональной обработке почвы
Тогда уже не миник нужен а кировец

не, Володь, кировец на поле, а вот представь, раскрою факты: у нас в городе я работаю только на площади садов в 2,5-3 кв. км. Это мизер .если учесть, что садовых товариществ в городе не менее 100. Я работаю всего на 5-6. Очень много садов...тем более в свете последних новостей и видел наяву, как новенькие подтягиваются, целину даже поднимают, на землях брошенных домики строят, землю приватизируют...вот я о чем. А такой миник япошку я нигде не встречал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Den Safarevic пишет:

15 соток это немнога. Я 20 мотоблокам обробатывал. Думаю можно брать 15-20л.с но если есть средства лишние то и 30 можно взять... тока расход будет больше.

мне для личных нужд практически только для сенокоса миник нужен, помощник хороший, юркий, а так огород профрезеровать 5 соток - можно и мотоблоком было.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужички, тапками не кидайтесь. просто скажите: прицепчик самодельный здесь обсуждали для перевозки миника? раньше был прицепчик на уазовском мосту, взял продал,дурень, сейчас бы сделали из него...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

организации по профессиональной обработке почвы
Тогда уже не миник нужен а кировец

не, Володь, кировец на поле, а вот представь, раскрою факты: у нас в городе я работаю только на площади садов в 2,5-3 кв. км. Это мизер .если учесть, что садовых товариществ в городе не менее 100. Я работаю всего на 5-6. Очень много садов...тем более в свете последних новостей и видел наяву, как новенькие подтягиваются, целину даже поднимают, на землях брошенных домики строят, землю приватизируют...вот я о чем. А такой миник япошку я нигде не встречал.

Верю сам только ради этого имею двух японцев

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Верю сам только ради этого имею двух японцев

слушай, раскрой секрет: как на двух сразу работаешь?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Верю сам только ради этого имею двух японцев

слушай, раскрой секрет: как на двух сразу работаешь?

Без проблем на одном плуг на другом фреза пока делаю одну операцию на другую очередь записываю или одним нарезаю борозды другим сажаю можешь и одним но перецеплять навеску в лом Почему у японцев так долго живут трактора потому что у японца их несколько а не один на все работы были б гроши и третьего бы взял

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136
fishawn пишет:
Den Safarevic пишет:

15 соток это немнога. Я 20 мотоблокам обробатывал. Думаю можно брать 15-20л.с но если есть средства лишние то и 30 можно взять... тока расход будет больше.

мне для личных нужд практически только для сенокоса миник нужен, помощник хороший, юркий, а так огород профрезеровать 5 соток - можно и мотоблоком было.

А мне для огорода. Я с этого живу. Правда огород стал больше.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

[/quote]
Без проблем на одном плуг на другом фреза пока делаю одну операцию на другую очередь записываю или одним нарезаю борозды другим сажаю можешь и одним но перецеплять навеску влом[/quote]
Ну это крута! У меня так с удочками тока :) одна паплавок а другая блесна :D

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Dave пишет:
IGOR 1971 пишет:
Dave пишет:

Приветствую Всех!
Затрону в очередной раз вопрос про масло!
Поделюсь информацией полученной сегодня!
Загнал сегодня машину на ТО и чтобы скоротать время пошел в соседний автосалон ТОЙОТА,в котором работает мой Друг! Ну и за чашечной кофе разговорились за жизнь. Рассказал ему,что купил трактор,дошло дело до масло! И тут он мне такое выдал!!!!??? Не ожидал,что так все грустно! Зная,что масло подделывают! Но чтобы в таком масштабе!? Жесть!!! А контрафакт гонят из отработки,осветляя ее! Совет его был такой! Володя если тебе нужно масло! Обращайся ко мне или покупай у крупных диллеров,на крайняк на официальных заправках производителя!!!
Он в январе в Италию летал по работе! Был вроде на заводе ТОЙОТА или тех центре,не помню!
Забыл у него фото скачать! На фото канистра 4литра Тойота,а чуть ниже производитель масла Газпромнефть, а на другом фото территория заставленная бочками 200литровыми Тойота и Газпромнефть!!!)))
Надеюсь информация будет полезной!

Сейчас многие компании производящие масло в качестве базового масла используют масло изготовленное из отработки и добавив в него необходимый пакет присадок ,но они об этом и нескрывают и у них в технологиях об этом написано.И наш лукоил в бензовозах везут в финляндию а там к нему добавляют присадки и к нам уже едет МОБИЛ .

Да,возможно! Только я думаю они используют отработанное масло, которое прошло определенных технологический цикл очистки на заводе! А не так как в материале который я выложил,на заброшенном складе!!!

Конечно там же технология и полная очистка .Это только у нас в стране отработкой в лучшем случае отапливают дома,а многие просто на эстакаде сливают на землю ,сейчас стали замки на эстакады вешать чтобы данные деятели незаезжали .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
fishawn пишет:

как на двух сразу работаешь?

Действительно.
А то выходит если работы сезонные,то и один простаивает?

куботрактор пишет:

Подскажите какому трактору отдать предпочтение для личного подворья,

Личное подворье подразумевает работы мелкие,но уж очень разнообразные.
20 Л.С. или около того.если будет возможность,то можно глянуть и в сторону фронтальника.
Ну и еще один не маловажный момент.
Какой понравится - это одно (разумеется в приемлемом состоянии за адекватные деньги)..
Но будет ли такая модель в той конторе где вы будите преобретать?
Может прийдется выбирать с нескольких предложенных ,те модели которых вы и не рассматривали.
Нужно не забыть и о годе выпуска.В этом тысячелетии они более навороченные.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У меня 16л.с хватает и на свой огород и калымить. Думаю нужно смотреть в первую очередь на состояние трактора, а марка и мощность это уже вторично. Лучше пусть будет послабей но посвежей. Хлам брать не стоит.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
MVS пишет:
Максимs пишет:

А как у тебя было напиши если не трудно.

Ух ты прям не просьба,а требование. smile3
Два первых в низ,последний вверх.

и звени если что не так не хотел обидеть ,спасибо большое за ответ.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Сегодня еду на машине из точка А в точку Б и вижу движется по дороге тракторенок когда с ним поровнялся оказался япошка кубота бультра 16 лошадок с куном у нас не часто встретишь японовода ,было приятно увидеть такого же "больного "

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Раз уж пошла такая песня....
Для дома, и домашних дел (огород ~ 35 соток + сосед еще super ) мне вполне хватает и 13 лошадей. Причем мелкий трактор более удобен, фрезой можно залезать в такие углы, куда и "пешком" с трудом (например под парковую розу shok ), можно в теплице спокойно работать, грядочки красивые нарезать ...то, что трактор это делает существенно качественнее и быстрее чем мотоблок - это факт.
Если же заниматься еще и "калымом", что равно большим объемам по обработке земли, то тут желательно уже по мощнее, моих 13 явно не хватает (производительность всего 5 соток в час на фрезеровке)...
Так что выбор делать надо исходя из предполагаемой потребности работ.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
MVS пишет:
Максимs пишет:

под сиденьем стоит коробочка с тремя переключателями для чего она ?

Интенсивность или чувствительность гидравлики.
С самого начала у меня как было установлено так их и не трогал.

Возможно мы ошибались....
Эта херь(предположу) работает с трехточечной навеской,отвечает за точность электроники,в зависимости от того,как собрана трех-точка.На многих тракторах другой модели,или марки,подобные тумблера(с такими иероглифами) есть на панели регулировок.Исходя из инструкций к ним,думаю это так и есть.Что-то в этом роде....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах