Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 738 из 1389

41668 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780

Вот так организовал слив в заливную пробку, вырезал отверстие, отрезал такую трубку и вварил внутрь, а снаружи к ней штуцер с резьбой. Трубка уходит вниз, это сделал для того чтобы масло под давлением не выплёвывало вверх и не выбило пробку.

Файлы: 
  • 20150707184740.jpg
  • 20150708225203.jpg
  • 20150708225137.jpg

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2138
chipola пишет:

КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

+27

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
Nail555 пишет:

Nail555 я уже спрашивал страниц 10 назад, можете помочь с приобритением штуцера напора на болгарский ГР?

Да, пишите в личку.[/quote]
Здравствуй Наиль! А сколько вообще стоит у вас этот штуцер, подскажи пожалуйста. У нас я вообще не встречал в продаже. dntknw

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1664
КПА пишет:
Petyara пишет:

В обратку ключом крутится,
делаешь завод, давление нагоняет и все.
Из-за дождя завтра буду насос снимать.

Не насос это, лучше напорную магистраль от насоса отсоединить в ведро, чтоб убедиться в этом ,и искать затор в распределителе.

Насос лучше снять и проверить без насоса. В ведро выплюнет масло очень быстро, а насос на сухую и подпалить можно.

kubota L2201

Россия
chipola пишет:

А ты точно сделал несколько оборотов вала, обратном направлении?

Прокладка, форсунка- думаешь? Снять насос и станет ясно, а может быть генератор или помпа. dread

kubota L2201

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

организовал слив в заливную пробку,

лучшее постараться, и так не делать, лишней воздух в масле не нужен

YANMAR F7

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2402
fishawn пишет:

одно дело новый покупать, как я делал, а с японским б/у, хоть и надежная техника, но надо ее вживую посмотреть. Благо дело подвернулся Янмар в 600 км, доехали, посмотрели. А если отправлять за него сумму такую, я бы не рискнул тоже....

А ну за новое то конечно, у меня тоже были сомнения только о доставке, как и когда!! А разговор то за наши старые трактора-только вживую!!!ИМХО

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
chipola пишет:
Petyara пишет:

В обратку ключом крутится,
делаешь завод, давление нагоняет и все.
Из-за дождя завтра буду насос снимать.

А ты точно сделал несколько оборотов вала, обратном направлении?
Трактор напомни какой? В подпись поставь.

Сколько читаю, положения рычага подъёма навески не влияет, ничего не меняется??? Похоже где то под рычагом надо искать, перепускной клапан, я бы открутил трубки с насоса и попробовал завести, если норм заведётся, то с трубками но подачу в ведро, если норм то точно с клапаном дела!!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
25 rus пишет:

Прокладка, форсунка- думаешь? Снять насос и станет ясно, а может быть генератор или помпа. dread

А что там может быть, говорилось вроде похоже на набор давления!!! Помпа, генератор давно ремня бы уже не было!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 402
КПА пишет:

Сейчас стоит Китайский распред, два шланга, его выкину при любых его характеристиках.

КПА, хочу поинтересоваться, почему? Какие то проблемы с ним? Или из за его не пролетарского происхождения. Спрашиваю,потому что у меня стоит китайский, что бы знать чего от него ожидать.

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

Россия
Mr.Grin пишет:

Mr.Grin

Запад спит ещё smile3

Россия
chipola пишет:

Генератор, помпа - исключено, ремень буксовал бы

насколько я понял он не завелся. Заклинивший генератор при нормальном ремне стартер может и не провернуть.

kubota L2201

Россия
chipola пишет:

В моей практике был такой случай, поднимал краном опрокинувшийся Камаз, который сутки, пролежал к верху колесами, подсказал водителю, что нужно провернуть двигаьель на полный оборот в ручную, -- говорит ч о провернул и на стартер, две головки оторвал, оказывается он не полностью оборот зделал

А что это даёт???

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
chipola пишет:

В зимнее время да и летом, когда акаммулятор посажен, запускаю двигатель с рычагом управления нштатной навеской в положении опущено, в положении - поднято чувствуется излишняя нагрузка на стартер.

Так вот и я о том, может просто мелочь не даёт завести, а о каком тракторе то речь?? Может если есть наличие электроклапанов каких неисправных даёт всю проблему!!??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
chipola пишет:

Трудно судить, когда не полный отчет.
В моей практике был такой случай, поднимал краном опрокинувшийся Камаз, который сутки, пролежал к верху колесами, подсказал водителю, что нужно провернуть двигаьель на полный оборот в ручную, -- говорит ч о провернул и на стартер, две головки оторвал, оказывается он не полностью оборот зделал

После переворота лучше не один оборот сделать. Ребята фита на трассе амур перевернули, привезли на грузовике в Челябинск и там завели, но шатун загнули.

kubota L2201

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Практически у всех "япончиков" масло в трансмисию свеху падает

А у тебя в рабочей машине, я так понимаю это кран. Слив, в гидробак где сделан? Вопрос просто ради любопытства.

YANMAR F7

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 401
vladimirmix пишет:
КПА пишет:

Сейчас стоит Китайский распред, два шланга, его выкину при любых его характеристиках.

КПА, хочу поинтересоваться, почему? Какие то проблемы с ним? Или из за его не пролетарского происхождения. Спрашиваю,потому что у меня стоит китайский, что бы знать чего от него ожидать.

Распределитель Китайский двухсекционный с джойстиком, МЕНР -21, кажется, Покупал в миниексе вместе с Куном. Через месяц стал опускаться и раскрываться ковш, не быстро, но если загнать в гараж с поднятым, за ночь опустится на половину высоты. За два года нормальной работы хуже не становится. Ну и почти сразу отказала фиксация плавающего режима, разобрал, втулочка с проточкой под шарики- фиксаторы сырая. но , в остальном он вполне работоспособен, работать джойстиком мне кажется удобно. Но я приделал отвал на раму погрузчика, плавающий режим держать рукой не удобно и поворот отвала сейчас запитан от заднего односекционного распреда, куча небрежных шлангов. Решил навести порядок.

Kubota A17 Aste, Павел

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Слив кубота гл25

Файлы: 
  • image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Слив кубота л1-275, с редукционным клапаном

Файлы: 
  • image.jpg

На кубота А17 слив делать удобно, снимаешь сиденье вместе с кожухом, который на четырёх болтах крепится, под ним сверху Картера чёрная пластиковая пробка, резьба полудюймовых, вместо неё уголок покомпактнее и в него шланг.

Kubota A17 Aste, Павел

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 100
КПА пишет:

На кубота А17 слив делать удобно, снимаешь сиденье вместе с кожухом, который на четырёх болтах крепится, под ним сверху Картера чёрная пластиковая пробка, резьба полудюймовых, вместо неё уголок покомпактнее и в него шланг.

Наверное самый простой и удобный слив smile3 Kubota L2201dt

Файлы: 
  • dsc0084.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 210

Парни здравствуйте! Спасибо за теплые слова поддержки! Павел когда у меня сорвало шланг с насоса тоже отказала задняя навеска хотя горизонт работал хорошо, снял всю голову с цилндра с эл, клапаном все раскрутил промыл собрал толку 0 , думал что этот с клапаном и есть рапред , а он стоит в нутри ( СПАСИБО ГЕНРИ подсказал и дал схемку) вскрыл опу снял промыл распред от куда-то выпала крошка герметика. Собрал долил декстрона 2 маноловского свое масло было желтоватое (породнились хорошо) все равно не работает кроме горизонта раскрутил все клапаныиеще с боку есть два отверстия под шестигранник их тоже выкрутил, накидал под низ опила и на стартер крутанул на несколько сек масло из всех вышло все закрутил и заработало.

Кубота Х20 Сатурн

Россия
kubota 22 пишет:

Произвольно просверленное отверстие???

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия

[quote=КПА]Распределитель Китайский двухсекционный с джойстиком, МЕНР -21, кажется, Покупал в миниексе вместе с Куном.

Через месяц стал опускаться и раскрываться ковш, не быстро, но если загнать в гараж с поднятым, за ночь опустится на половину высоты

. За два года нормальной работы хуже не становится. Ну и почти сразу отказала фиксация плавающего режима, разобрал, втулочка с проточкой под шарики- фиксаторы сырая. но , в остальном он вполне работоспособен, работать джойстиком мне кажется удобно. Но я приделал отвал на раму погрузчика, плавающий режим держать рукой не удобно и поворот отвала сейчас запитан от заднего односекционного распреда, куча небрежных шлангов. Решил навести порядок.[/quot
Не критично т.к. задействована одна секция без плавающего, для ямобура, да и работа с ним не постоянно пока. Такой же МЕНР-21. Единственное теперь опасение, что бы выдержал давление, т.к. установлен после КУНа перед задней навеской.

После Куна с этим МЕНР -21, у меня тоже установлен ещё один МЕНР , односекционный, он управляет буром, нормально работает, трактор Куном и буром вывешиваю весь и колею переставляю. Ничего не рвёт, нареканий нет. Но на куне перепускание не удобно, мы участок разрабатывали, камни с подсобником фрезой искали) и в Кун собирали, если бросить груженый на полчаса на обед, придёшь, половина высыпется, глушить нельзя, каждые пять минут поддёргивать.
...может, конечно, зря я на распределитель грешу, цилиндры куна перепускают, как поставлю новый распред выясню и отпишусь. Но фиксация плавающего отказала точно почти сразу.

Kubota A17 Aste, Павел

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 148

" Заклинивший генератор при нормальном ремне стартер может и не провернуть."-

Интересно как может гена, на 1 клиновом ремне остановить стартер?

Тот народ жив, который сам себя прокормить может....
Hinomoto N189D с куном,
Concord144

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 210
КПА пишет:

После Куна с этим МЕНР -21, у меня тоже установлен ещё один МЕНР , односекционный, он управляет буром, нормально работает, трактор Куном и буром вывешиваю весь и колею переставляю. Ничего не рвёт, нареканий нет. Но на куне перепускание не удобно, мы участок разрабатывали, камни с подсобником фрезой искали) и в Кун собирали, если бросить груженый на полчаса на обед, придёшь, половина высыпется, глушить нельзя, каждые пять минут поддёргивать.

Скорее всего перепускает гцилиндр.

Кубота Х20 Сатурн

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 100
Mr.Grin пишет:
kubota 22 пишет:

Произвольно просверленное отверстие???

Нет, была закручена заглушка и непохоже что до меня японец сверлил.

Россия
1175 пишет:

КПА пишет:

Скорее всего перепускает гцилиндр.

Два что ли перепускают, синхронно?

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 550

Всем добрый день! Есть мысли трактор по мощнее купить лошадей так под 30, но хотелось бы компактный примерно как мой митсу мт 205, какие варианты можно рассмотреть?

Спасибо