Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 738 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

Nail555 я уже спрашивал страниц 10 назад, можете помочь с приобритением штуцера напора на болгарский ГР?

Да, пишите в личку.[/quote]
Здравствуй Наиль! А сколько вообще стоит у вас этот штуцер, подскажи пожалуйста. У нас я вообще не встречал в продаже. dntknw

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
КПА пишет:
Petyara пишет:

В обратку ключом крутится,
делаешь завод, давление нагоняет и все.
Из-за дождя завтра буду насос снимать.

Не насос это, лучше напорную магистраль от насоса отсоединить в ведро, чтоб убедиться в этом ,и искать затор в распределителе.

Насос лучше снять и проверить без насоса. В ведро выплюнет масло очень быстро, а насос на сухую и подпалить можно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

А ты точно сделал несколько оборотов вала, обратном направлении?

Прокладка, форсунка- думаешь? Снять насос и станет ясно, а может быть генератор или помпа. dread

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

организовал слив в заливную пробку,

лучшее постараться, и так не делать, лишней воздух в масле не нужен

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

одно дело новый покупать, как я делал, а с японским б/у, хоть и надежная техника, но надо ее вживую посмотреть. Благо дело подвернулся Янмар в 600 км, доехали, посмотрели. А если отправлять за него сумму такую, я бы не рискнул тоже....

А ну за новое то конечно, у меня тоже были сомнения только о доставке, как и когда!! А разговор то за наши старые трактора-только вживую!!!ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
Petyara пишет:

В обратку ключом крутится,
делаешь завод, давление нагоняет и все.
Из-за дождя завтра буду насос снимать.

А ты точно сделал несколько оборотов вала, обратном направлении?
Трактор напомни какой? В подпись поставь.

Сколько читаю, положения рычага подъёма навески не влияет, ничего не меняется??? Похоже где то под рычагом надо искать, перепускной клапан, я бы открутил трубки с насоса и попробовал завести, если норм заведётся, то с трубками но подачу в ведро, если норм то точно с клапаном дела!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Прокладка, форсунка- думаешь? Снять насос и станет ясно, а может быть генератор или помпа. dread

А что там может быть, говорилось вроде похоже на набор давления!!! Помпа, генератор давно ремня бы уже не было!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
КПА пишет:

Сейчас стоит Китайский распред, два шланга, его выкину при любых его характеристиках.

КПА, хочу поинтересоваться, почему? Какие то проблемы с ним? Или из за его не пролетарского происхождения. Спрашиваю,потому что у меня стоит китайский, что бы знать чего от него ожидать.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Mr.Grin

Запад спит ещё smile3

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Генератор, помпа - исключено, ремень буксовал бы

насколько я понял он не завелся. Заклинивший генератор при нормальном ремне стартер может и не провернуть.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

В моей практике был такой случай, поднимал краном опрокинувшийся Камаз, который сутки, пролежал к верху колесами, подсказал водителю, что нужно провернуть двигаьель на полный оборот в ручную, -- говорит ч о провернул и на стартер, две головки оторвал, оказывается он не полностью оборот зделал

А что это даёт???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

В зимнее время да и летом, когда акаммулятор посажен, запускаю двигатель с рычагом управления нштатной навеской в положении опущено, в положении - поднято чувствуется излишняя нагрузка на стартер.

Так вот и я о том, может просто мелочь не даёт завести, а о каком тракторе то речь?? Может если есть наличие электроклапанов каких неисправных даёт всю проблему!!??

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Трудно судить, когда не полный отчет.
В моей практике был такой случай, поднимал краном опрокинувшийся Камаз, который сутки, пролежал к верху колесами, подсказал водителю, что нужно провернуть двигаьель на полный оборот в ручную, -- говорит ч о провернул и на стартер, две головки оторвал, оказывается он не полностью оборот зделал

После переворота лучше не один оборот сделать. Ребята фита на трассе амур перевернули, привезли на грузовике в Челябинск и там завели, но шатун загнули.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Практически у всех "япончиков" масло в трансмисию свеху падает

А у тебя в рабочей машине, я так понимаю это кран. Слив, в гидробак где сделан? Вопрос просто ради любопытства.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
vladimirmix пишет:
КПА пишет:

Сейчас стоит Китайский распред, два шланга, его выкину при любых его характеристиках.

КПА, хочу поинтересоваться, почему? Какие то проблемы с ним? Или из за его не пролетарского происхождения. Спрашиваю,потому что у меня стоит китайский, что бы знать чего от него ожидать.

Распределитель Китайский двухсекционный с джойстиком, МЕНР -21, кажется, Покупал в миниексе вместе с Куном. Через месяц стал опускаться и раскрываться ковш, не быстро, но если загнать в гараж с поднятым, за ночь опустится на половину высоты. За два года нормальной работы хуже не становится. Ну и почти сразу отказала фиксация плавающего режима, разобрал, втулочка с проточкой под шарики- фиксаторы сырая. но , в остальном он вполне работоспособен, работать джойстиком мне кажется удобно. Но я приделал отвал на раму погрузчика, плавающий режим держать рукой не удобно и поворот отвала сейчас запитан от заднего односекционного распреда, куча небрежных шлангов. Решил навести порядок.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Слив кубота гл25

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Слив кубота л1-275, с редукционным клапаном

Вложение
image.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

На кубота А17 слив делать удобно, снимаешь сиденье вместе с кожухом, который на четырёх болтах крепится, под ним сверху Картера чёрная пластиковая пробка, резьба полудюймовых, вместо неё уголок покомпактнее и в него шланг.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
КПА пишет:

На кубота А17 слив делать удобно, снимаешь сиденье вместе с кожухом, который на четырёх болтах крепится, под ним сверху Картера чёрная пластиковая пробка, резьба полудюймовых, вместо неё уголок покомпактнее и в него шланг.

Наверное самый простой и удобный слив smile3 Kubota L2201dt

Вложение
dsc0084.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни здравствуйте! Спасибо за теплые слова поддержки! Павел когда у меня сорвало шланг с насоса тоже отказала задняя навеска хотя горизонт работал хорошо, снял всю голову с цилндра с эл, клапаном все раскрутил промыл собрал толку 0 , думал что этот с клапаном и есть рапред , а он стоит в нутри ( СПАСИБО ГЕНРИ подсказал и дал схемку) вскрыл опу снял промыл распред от куда-то выпала крошка герметика. Собрал долил декстрона 2 маноловского свое масло было желтоватое (породнились хорошо) все равно не работает кроме горизонта раскрутил все клапаныиеще с боку есть два отверстия под шестигранник их тоже выкрутил, накидал под низ опила и на стартер крутанул на несколько сек масло из всех вышло все закрутил и заработало.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
kubota 22 пишет:

Наверное самый простой и удобный слив smile3 Kubota L2201dt

Произвольно просверленное отверстие???

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

[quote=КПА]Распределитель Китайский двухсекционный с джойстиком, МЕНР -21, кажется, Покупал в миниексе вместе с Куном.

Через месяц стал опускаться и раскрываться ковш, не быстро, но если загнать в гараж с поднятым, за ночь опустится на половину высоты

. За два года нормальной работы хуже не становится. Ну и почти сразу отказала фиксация плавающего режима, разобрал, втулочка с проточкой под шарики- фиксаторы сырая. но , в остальном он вполне работоспособен, работать джойстиком мне кажется удобно. Но я приделал отвал на раму погрузчика, плавающий режим держать рукой не удобно и поворот отвала сейчас запитан от заднего односекционного распреда, куча небрежных шлангов. Решил навести порядок.[/quot
Не критично т.к. задействована одна секция без плавающего, для ямобура, да и работа с ним не постоянно пока. Такой же МЕНР-21. Единственное теперь опасение, что бы выдержал давление, т.к. установлен после КУНа перед задней навеской.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

После Куна с этим МЕНР -21, у меня тоже установлен ещё один МЕНР , односекционный, он управляет буром, нормально работает, трактор Куном и буром вывешиваю весь и колею переставляю. Ничего не рвёт, нареканий нет. Но на куне перепускание не удобно, мы участок разрабатывали, камни с подсобником фрезой искали) и в Кун собирали, если бросить груженый на полчаса на обед, придёшь, половина высыпется, глушить нельзя, каждые пять минут поддёргивать.
...может, конечно, зря я на распределитель грешу, цилиндры куна перепускают, как поставлю новый распред выясню и отпишусь. Но фиксация плавающего отказала точно почти сразу.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

" Заклинивший генератор при нормальном ремне стартер может и не провернуть."-

Интересно как может гена, на 1 клиновом ремне остановить стартер?

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
КПА пишет:

После Куна с этим МЕНР -21, у меня тоже установлен ещё один МЕНР , односекционный, он управляет буром, нормально работает, трактор Куном и буром вывешиваю весь и колею переставляю. Ничего не рвёт, нареканий нет. Но на куне перепускание не удобно, мы участок разрабатывали, камни с подсобником фрезой искали) и в Кун собирали, если бросить груженый на полчаса на обед, придёшь, половина высыпется, глушить нельзя, каждые пять минут поддёргивать.

Скорее всего перепускает гцилиндр.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Mr.Grin пишет:
kubota 22 пишет:

Наверное самый простой и удобный слив smile3 Kubota L2201dt

Произвольно просверленное отверстие???

Нет, была закручена заглушка и непохоже что до меня японец сверлил.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
1175 пишет:

КПА пишет:
После Куна с этим МЕНР -21, у меня тоже установлен ещё один МЕНР , односекционный, он управляет буром, нормально работает, трактор Куном и буром вывешиваю весь и колею переставляю. Ничего не рвёт, нареканий нет. Но на куне перепускание не удобно, мы участок разрабатывали, камни с подсобником фрезой искали) и в Кун собирали, если бросить груженый на полчаса на обед, придёшь, половина высыпется, глушить нельзя, каждые пять минут поддёргивать.

Скорее всего перепускает гцилиндр.

Два что ли перепускают, синхронно?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Всем добрый день! Есть мысли трактор по мощнее купить лошадей так под 30, но хотелось бы компактный примерно как мой митсу мт 205, какие варианты можно рассмотреть?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
jager пишет:
Володя я пишет:

организовал слив в заливную пробку,

лучшее постараться, и так не делать, лишней воздух в масле не нужен

Абсолютно ничего не изменилось после установки распределителя с таким сливом, все работает как и без него было. Картер кп сообщается с атмосферой, воздуха для обогащения масла сколько хочешь и при работе трактора там такое происходит от вращающихся шестерён и болтанки, что масло как в миксере и тоже ничего, воздух не вредит почему-то. Через слив масло у меня бежит только тогда, когда цилиндр доходит до упора и срабатывает перепускной клапан, а так идёт на родной распределитель и с него на родной слив.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

GT26

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах