Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 737 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Petyara пишет:

там рама куна не дает залезть, от рожкового ключа -плеча не хватает, а под головку места нет,- радиатор мешает.....

Если он не крутится стартером зачем его пытаться крутить ломом я же писал в обратную сторону за венец маховика попробуй прокрутить

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Парни, как крутить и чем- умею, но мля, нет места.
чтоб свечи выкрутить, бак сними, панели по скидывай. все под маленькие пальчики...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Petyara пишет:

Парни, как крутить и чем- умею, но мля, нет места.
чтоб свечи выкрутить, бак сними, панели по скидывай. все под маленькие пальчики...

Petyara пишет:

Свечи выкрутил, эффект равен нулю, придется гидронасос отцеплять........
эээх..........

Ты их что на место закрутил?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Володя я пишет:
jager пишет:
maxwer пишет:

maxwer

ты это видео смотрел, может поможет

Странно он сделал, поставил бы один распределитель на 3 секции, а то обмотал весь трактор шлангами.

Почему к двухсекционному распределителю у него подходят 7 шлангов,а не 6?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

один на слив

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
Petyara пишет:

там рама куна не дает залезть, от рожкового ключа -плеча не хватает, а под головку места нет,- радиатор мешает.....

Если он не крутится стартером зачем его пытаться крутить ломом я же писал в обратную сторону за венец маховика попробуй прокрутить

На моем, например, к маховику добратся можно только сняв стартер или рулевой редуктор.

Ну и в чем проблема на моем только сняв стартер и че

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

У меня сейчас стоит двухсекционный распределитель , у него только два шланга :вход и выход, все работает.
Собрался менять на трехсекционный, если у него будет 3 выхода, как его подключать?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

Значит, мне придётся тянуть ещё один шланг в Картер.
А какие преимущества имеет распределитель с тремя шлангами перед распредом, у которого только вход и выход?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

Значит, мне придётся тянуть ещё один шланг в Картер.
А какие преимущества имеет распределитель с тремя шлангами перед распредом, у которого только вход и выход?

Надо смотреть характеристики, тот который подключается двумя шлангами, возможно не рассчитан на передачу высокого давления через слив, то есть в один прекрасный момент он может лопнуть.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

Значит, мне придётся тянуть ещё один шланг в Картер.
А какие преимущества имеет распределитель с тремя шлангами перед распредом, у которого только вход и выход?

У тебя выход куда подключен?

Выход идёт на вход штатного распределителя управления навеской

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

Значит, мне придётся тянуть ещё один шланг в Картер.
А какие преимущества имеет распределитель с тремя шлангами перед распредом, у которого только вход и выход?

У тебя выход куда подключен?

Выход идёт на вход штатного распределителя управления навеской

Паша, если я не ошибаюсь, у тебя проблемы с навеской.

Да, есть проблема, очень долго искал её не там, почти решена. Я в первый день знакомства с трактором по неграмотности взорвал насос. Найти удалось только двухсекционный, по размерам он в два раза длиннее родного, поэтому подумал, что у него каждая камера нужной мне производительности. (Хотя видел я, что общий вход на две камеры на этом насосе меньшего сечения, чем у родного, озадачило, но не придал значения) подключил только одну секцию на все , работало задумчиво, все, кроме навески, сравнить с нормальной работой я не успел. Потом узнал , благодаря форуму, что маркировка на торце насоса- это производительность. У родного была GPO 64L, а поставил GPO 20-23L, и подключил только одну секцию, производительность втрое меньше. Сейчас подключил параллельно две секции насоса, все заработало шустрее, навеска начала работать с 1500 оборотов. Для меня это победа. Теперь бы найти родной насос...

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

Значит, мне придётся тянуть ещё один шланг в Картер.
А какие преимущества имеет распределитель с тремя шлангами перед распредом, у которого только вход и выход?

У тебя выход куда подключен?

Выход идёт на вход штатного распределителя управления навеской

Значит Володя прав, надо смотреть, характеристики твоего распреда.

Сейчас стоит Китайский распред, два шланга, его выкину при любых его характеристиках.
Вместо буду ставить болгарский 3Р40, раз он продаётся со штуцером напора, значит, от трактора к нему идут три шланга. Раз надо три - поставлю.
Вопрос в другом, имеют ли преимущества распреды с тремя шлангами или они более ущербны в сравнении с двухшланговым китайским распредом?)
Недостаток вижу- появляется лишний шланг, преимущества то какие?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

Значит, мне придётся тянуть ещё один шланг в Картер.
А какие преимущества имеет распределитель с тремя шлангами перед распредом, у которого только вход и выход?

У тебя выход куда подключен?

Выход идёт на вход штатного распределителя управления навеской

Паша, если я не ошибаюсь, у тебя проблемы с навеской.

Да, есть проблема, очень долго искал её не там, почти решена. Я в первый день знакомства с трактором по неграмотности взорвал насос. Найти удалось только двухсекционный, по размерам он в два раза длиннее родного, подключил только одну секцию на все , работало задумчиво, все, кроме навески, сравнить с нормальной работой я не успел. Потом узнал , благодаря форуму, что маркировка на торце насоса- это производительность. У родного была GPO 64L, а поставил GPO 20-23L, и подключил только одну секцию, производительность втрое меньше. Сейчас подключил параллельно две секции насоса, все заработало шустрее, навеска начала работать с 1500 оборотов. Для меня это победа. Теперь бы найти родной насос...

А, не у тебя навеска поднимается только после того как цилиндр перекоса уйдет в крайнее положение

Так было на насосе с производительностью втрое меньше родного насоса. Сейчас производительность насоса две трети от родного, навеска начала работать в штатном режиме , но при оборотах выше 1500.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
КПА пишет:

преимущества то какие?

Такая схема, более правильная, и допускает одновременную работу обоих распределителей, хотя и с некоторыми ограничениями.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

У меня сейчас стоит двухсекционный распределитель , у него только два шланга :вход и выход, все работает.
Собрался менять на трехсекционный, если у него будет 3 выхода, как его подключать?

С болгарским по правильной схеме со сливом потом не будет темы- не работает гидравлика, отказала коробка, порвал насос и тд. Слив делается в заливную пробку например, очень просто. Твой джентельменский набор упаковал, завтра уходит деловыми.

Вложение
image.jpg
россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Nail555 пишет:

Твой джентельменский набор упаковал, завтра уходит деловыми.

Вот это сервис. Я в специализированном магазине г. Иркутск брал распред болгарина так у них ни коробки ни упаковки ни паспорта, лежат на полках собранные, оплатил забрал. Гарантии ноль. Про штуцер напора вообще ни слышали.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Ну, частично понял, спасибо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подключается он так. От насоса к коробке идет трубка высокого давления, на всех куботах есть соединение на ней. Его разбираешь и к трубке от насоса прикручиваешь шланг на вход распреда(Р). К трубке которая идет к коробке прикручиваешь шланг, через штуцер напора к выходу N. К выходу Т прикрутишь шланг, который идет на заливную пробку( можно и такой штуцер подобрать). И все!
Нашему курганскому товарищу я бы советовал в кабину поставить болгарский распред с джойстиком, двухсекционный, подключенный по такой же схеме. Потому что японский распред требует при подключении редукционный клапан, с ним можно напортачить, насколько знаю у него его нет.

Вложение
image.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Все понял, спасибо.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

Где мерил давление, к какому ГЦ, дополнительному или штатному, давай фотки, какие чертежи, все сюда давай,

давление- подачу на входе в редукционый клапан, чертежи из руководства по эксплуатации для мицубиси. целиндр главный один. открываем отверстие для спуска воздуха.воздух сходит, должно идти масло, закрываем, гидралика должно работать. фото скинуть не могу трактор в работе постоянно. рук-во по эксплуатации мицубиси стр. 73- чертёж- схема редукционного клапана.

Вложение
mitsubishimt-180mt-210mt-250mt-300.djvu
Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

В обратку ключом крутится,
делаешь завод, давление нагоняет и все.
Из-за дождя завтра буду насос снимать.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Petyara пишет:

В обратку ключом крутится,
делаешь завод, давление нагоняет и все.
Из-за дождя завтра буду насос снимать.

Не насос это, лучше напорную магистраль от насоса отсоединить в ведро, чтоб убедиться в этом ,и искать затор в распределителе.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Подключается он так.

Наиль, ты указал на фото болгарин, который ставится перед штатным распредом. Вроде схема мне понятна. То есть: я покупаю болгарин и ставлю его перед штатным, но при этом мне обязательно нужен штуцер напора, да?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Petyara пишет:

В обратку ключом крутится,
делаешь завод, давление нагоняет и все.
Из-за дождя завтра буду насос снимать.

А зачем снимать насос ? насос качает нормально у тебя проблема за насосом где то в распределители не срабатывает редукционный или перепускной клапан который должен поддерживать рабочее давление а может забита или перекрыта напорная магистраль от насоса до распреда

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Плюс болгарина в том, что его подключаешь без ошибок, схема проверена и на основную гидравлику не влияет. Японские распреды с двумя выходами тоже без слива не обходятся- магистраль, которая выходит с распреда и идет на основную гидравлику через редукционный клапан и тройник всегда имеет слив.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Жаль, что теперь, чтобы погрузчик отцепить, придётся ещё один шланг размыкать.
...Правда, я после неудачного первого раза, стараюсь его отцеплять как можно реже.)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
КПА пишет:

Жаль, что теперь, чтобы погрузчик отцепить, придётся ещё один шланг размыкать.
...Правда, я после неудачного первого раза, стараюсь его отцеплять как можно реже.)

Если поставить быстроразъёмные муфты, то сколько шлангов уже не проблема. Например вот такие.

Вложение
20151004155542.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вот так организовал слив в заливную пробку, вырезал отверстие, отрезал такую трубку и вварил внутрь, а снаружи к ней штуцер с резьбой. Трубка уходит вниз, это сделал для того чтобы масло под давлением не выплёвывало вверх и не выбило пробку.

Вложение
20150707184740.jpg
20150708225203.jpg
20150708225137.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

КПА пишет:
Viktors27 пишет:

один на слив

Один - подача от насоса
Второй - слив в бак ( или на подачу следующего распределителям)
Третий куда и зачем он нужен?

Один подача от насоса
второй на штатный распределитель через штуцер напора
третий слив в бак.

+27

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах