Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 734 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Да я про то что действуещие механизаторы, больше раскажут, и более точнее совет дадут, что стоит лить а что не в коем разе.

Особенно механизаторы знают где поддельное, а где нет..... smile3

Заврались вы батенька. То на работе взял, то увез на работу..... То чиста совета спросил у механизаторов..... laugh

Не заставляю тебя верить. Если ты дальше чем ковш эксковатора не видишь.

Да, глуповат, туповат... smile3

Этим летом на ЛЭПе в тайге работал, кругозор повышал....

Так ты колега, только "этим летом" я 23года судьбу испытываю.

Ну я же говорю, куда мне... smile3

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

на дорогом залететь еще проще

25 rus пишет:
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

В нашей стране дорогое не значит- хорошее.

Тоже верно, поэтому у меня не дорогое, не дешевое, у меня провереное - с работы таскаю.

Не всем так везет

Не предлагаю всем воровать, предлагаю больше общатся не только на форуме но и вжизни, наверняка есть знакомые механизаторы, шофера, да гаражи в в конце концов.

Теперь понятно куда с тех пяти движков хорошее масло утекло cry А знакомые шофера есть и гаражи есть но причем здесь это или че там поддельного масла не бывает ?

Да я про то что действуещие механизаторы, больше раскажут, и более точнее совет дадут, что стоит лить а что не в коем разе.

Да я бы рад у них спросить да только они комне за этим идут в эту осень двадцать машин агрофирмы попали под мою ревизию и не одной здоровой хотя машины свежие и ста тыщь не пробежали

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
chipola пишет:

Да я про то что действуещие механизаторы, больше раскажут, и более точнее совет дадут, что стоит лить а что не в коем разе.

Насчет масла, в частности Лукойл.
У нас в поселке находится завод по производству масла.
И на нем работают четверо родственников. не считая знакомых.
И все ездили и сейчас ездят на месном Лукойле. И ни у кого ничего не заклинило
Один был с завода, вроде некоторых с форума, мол, в свою ласточку буду лить только
импортное. Поездил, поездил ну и решил проверить свое импортное масло на качество в химлаборатории. принес его на проверку моей племяннице( она там работает )
Так это хваленое масло даже первоначальную процедуру( нагрев) не прошло, начало разлагаться и в осадок .
А то что не только дорогое но и Лукойловское подделывают, только в путь, так это к бабке не ходи.
Раньше вдоль дорог вообще почти все поддельное было. Сейчас борются с ними-намного меньше
стало.
А сейчас мошенники по другому действуют. Берут бочки дешевой гидравлики у официалов и используя специальный принтер перепечатывают этикетку на более дорогое масло и фиг отличишь.
Понаберут масло незнамо где-потом кричат, масло г..но
Кстати, все присади для производства масла приходят из-за границы. Теже самые, что и для именитых брендов. Глобализация, ептить.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

Сам работаю в ТК как там работают знаю хорошо,но посмотрите как готовят к перевозке такие вещи как например снегоходы , моторы лодочные- стоят на палете из металла и обрешетка такая же,как наши супер карщики не выволакивают их из вагона,техника остаётся цела,ну и конечно же с техникой б/у надо подумать об упаковке и страховке ,иначе претензии не принимаются...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
Sabon пишет:

Да что вы прицепились к Сhipola,лейте то масло какое вам нравится и всё.

Да не переживай ты так, трактористы они как хулиганы, уличные, пока пизд...лей не получат, не отстанут. laugh

Ты насчет пизд.лей это кому? laugh

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:

у меня есть фирма, в эксплуатации грузовики Исудзу , 2008-2011 годов. После новогодних каникул поменяли масло в движках. Залил широко рекламируемое масло ENEOS. На прошлой неделе стуканул один движок, сегодня второй..... Вот тебе и ENEOS. До этого ездили на тотал.

Я в свой лью кикс восьмой год,покупаю ведрами от замены до замены не подливаю,(10000-12000 тыщ замена).

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
avsheff пишет:
chipola пишет:
Sabon пишет:

Да что вы прицепились к Сhipola,лейте то масло какое вам нравится и всё.

Да не переживай ты так, трактористы они как хулиганы, уличные, пока пизд...лей не получат, не отстанут. laugh

Ты насчет пизд.лей это кому? laugh

Эт он такой смелый что живет далеко yes2 victory

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
p.carpow2012 пишет:
shater пишет:
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

Кто мешает обрешетку сделать, а так да, постоянно что-нибудь мнут, царапают, ломают и еще на складах гоняют во всю, даже бывает при грузополучателе, не стесняясь.

РАТЭК теперь не делают обрешетку мол не хочешь не вози.А трактора с кабинами и полу кабинами не берут на отрез.

Зажрались...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

А чем масло лукоил не устраивает , у меня товарищ в своего теранчика его льет , работает в организацие связанной с лесозаготовками это масло оргонизация берет бочками , вот на работе и берет не ворует а именно берет законно так как использует своё автор как рабочие за что ему доплачиват. К стати где-то в сети читал что масло лукоил некоторые именитые зарубежные производители масел используют как базовое. Сам использую ENEOS так как халява, вернее я его покупают но значительно дешевле чем в продаже .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Не заставляю тебя верить. Если ты дальше чем ковш эксковатора не видишь.

super

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Den Safarevic пишет:
14Ярик пишет:
Den Safarevic пишет:

Я трактор некогда неимел. Я руками сеил пшеницу а сосед патом бораной ездил по ней. У нас так делают. И равняли поле бараной. Ну равнять можно фрезой и понил спосиба а как с пшеницай?

Привет всем. Когда то тоже сеял по вспаханому в ручную, потом борону таскал. Купил трактор. Проходил участок фрезой, сеял в ручную, цеплял до трактора бороны и заволачивал. Всходы, - в колее от трактора сорняк вылазил, а в остальном пшеница. Люди бывалые надоумили. Сеять нужно по целине а затем фрезой. Всходы равномерные и участок ровный. Несколько лет так делаю и себе и народу - жалоб нет.

А фрезу сильно заглубляеш? Незасыпает заглубако?

Фрезу на глубину 10 - 15 см. До касания грунта корпуса приводной цепи на фрезе, засыпает по норме, попробуйте, будете довольны.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
игорь nsk пишет:
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

Сам работаю в ТК как там работают знаю хорошо,но посмотрите как готовят к перевозке такие вещи как например снегоходы , моторы лодочные- стоят на палете из металла и обрешетка такая же,как наши супер карщики не выволакивают их из вагона,техника остаётся цела,ну и конечно же с техникой б/у надо подумать об упаковке и страховке ,иначе претензии не принимаются...

Несколько лет назад мне отправили деловыми линиями трактор, со страховкой . Они сверху положили груз и трактор был замят, просто вхлам. Страховая сказала- а как вы докажете что он изначально не был таким?! Вот и вся страховка.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

.[/quote]
Какая глубина фрезеровки? А чем убираете и молотите? Жатка и молотилка, или какой мини-комбайн существует?[/quote]
Недалеко от меня работает сортоучасток по зерновым. Имеют в пользовании два комбайна немецких средних. Я им фрезерую теплицы а они мне обмолот, ну и по другим участкам - подзаработать.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
avsheff пишет:

Ты насчет пизд.лей это кому? laugh

Да он всем по мешку выдаст super

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Мужики,тут вроде раньше был представитель от фирмы Kotamoto,он ещё на форуме?И есть ли тут кто нибудь с Хабаровска?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sabon пишет:

Мужики,тут вроде раньше был представитель от фирмы Kotamoto,он ещё на форуме?И есть ли тут кто нибудь с Хабаровска?

Нет его тут уже

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Аександр2 пишет:

Нет его тут уже

Понятно,а с Хабаровска есть кто нибудь?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем доброго дня. Я отправлял трактор компанией локомотив24, местная конторка вроде. Во Владивостоке сразу сказали делают обрешотку за 2 тыс. Считают по кубам за доставку взяли 17 итог 19. Приехал получать ждал пока проход разчистят ехал в фуре с документами все норм конверт отдали сразу. Короче молодцы.
Сейчас звонил товарищу работает в сети магазинов "Автострада" сказал что и в красноярске и Новосибирске были такие же заводики по разливу качественного масло.:) я у него летом 20 литров mobil delvac купил за 5 тыс рублей. Я у него спросил гавно масло или нет сказал что берут у официалов :) буду в деревне заберу банку свожу к официальным поставщикам. Израсходывал 4 литра, 16 еще осталось. Скажут гавно ну тогда и лить его во фрезу :) купить что нибудь нормальное :) в красноярске Ойл-д контора оф представители по маслам :) хотя наверно в россии продаванам не кому нельзя доверять. И на масле не хочеться экономить

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sabon пишет:
Аександр2 пишет:

Нет его тут уже

Понятно,а с Хабаровска есть кто нибудь?

Есть , только вот с самого Хабаровска или нет не знаю, в профиле указано что с Хабаровска а на деле что с края .

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Аександр2 пишет:
Sabon пишет:
Аександр2 пишет:

Нет его тут уже

Понятно,а с Хабаровска есть кто нибудь?

Есть , только вот с самого Хабаровска или нет не знаю, в профиле указано что с Хабаровска а на деле что с края .

Подскажи пожалуйста,лучше в личку.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

И самое главное: На работе не п@издят а берут. Кто ни чего не берет тот дома не хозяин lol
Работая инженером информационной безопасности и взять то не чего так что покупаю в магазине :)

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Подделывают все моторные и трансмиссионные масла, в том числе и Лукойл, причём тонами, так что проверяйте и не доверяйте, к примеру вот так http://lukoil-ufa.ru/sovershennaya-zashhita-ot-poddelok/
У других производителей тоже есть свои фишки против подделки, их можно найти в интернете .

Так что все масла нормальные, если не поддельные, когда льют за 70 центов литр.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

ПОДДЕЛЫВАЮТ ВСЕ)))

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Костя С. пишет:

ПОДДЕЛЫВАЮТ ВСЕ))

Что же Вы их не ловите и не сажаете.Если не ошибаюсь,Вы ,следователь good

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Хоменко Олег Олегович пишет:
Костя С. пишет:

ПОДДЕЛЫВАЮТ ВСЕ))

Что же Вы их не ловите и не сажаете.Если не ошибаюсь,Вы ,следователь good

Да ))) Только мне это профессия не особо нравится, хочется более приятной работы, полезной и для души

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Костя С. пишет:

Только мне это профессия не особо нравится

dont

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Давненько я не появлялся. Словил ш1н1, еле выкарабкался, прививайтесь от гриппа, за свои 49 первый раз так сильно болел. Первое рад за соседа наконец-то закончилась его 1,5 годовалая эпопея с прокачкой акпп или гидравлики. Опять подняли тему по маслам хоть это многим и надоело но думаю надо знать какие масла хорошие а какие подделка, по гидротрансмиссионным и около маслам это все нюансы. Про нюансы есть хороший анекдот, могу рассказать если хотите? И еще не надо ругаться и обвинять друг друга не мы такие, а мы такие. Костя не падать духом у меня брат в ск работает он с каждым делом только азартней становится.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Мужики! Спрашивал про ножи на 799странице. От меня ждут ответа, буду я брать или нет. Вроде они японские(сегодня ездил на дачу и откручивал один нож со своей фрезы. Маркировка такая же SKIR). Конкретный вопрос: по 850руб за штуку это дорого или нет?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Sанёк пишет:

Этот вопрос уже подымали и не к чему не пришли. Льёшь туда масло и оно тут же утекает в поддон. Для чего эта пробка - загадка.

Возможно на некоторых видах техники комплектуемой этими двигателями затруднен доступ к основной заливной горловине и поэтому сделали резервную. scratch_one-s_head Если не ошибаюсь - у Мерседеса Вито, тех которые постарше, переднеприводных тоже так сделано - одна горловина на крышке клапанов, а вторая выведена несколько дальше, хотя в конечном итоге обе равнозначны. Вот нашел фото - горловины обозначил красными стрелками.

Вложение
dvigmers.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Sabon пишет:
Аександр2 пишет:

Нет его тут уже

Понятно,а с Хабаровска есть кто нибудь?

Тут я

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах