Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 733 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

Ну ты то не забываешь и это главное.... laugh

А слово не воробей... smile3

У меня трактор, 75-79гг выпуска, использую уже 20 лет, не давно замерял давление масла в движке - как у нового, всякую ху....ню не заливаю, чего и вам всем желаю

У вас домашняя лаборатория по контролю качества?
А то что проверенное таскаешь с работы.... Так что, всем так делать????
Недавно накрыли банду, масло поддельное развозилось в регионы фурами.... Так что, я бы особо не хвастался... Как повезет....

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. . он все таки пришёл!!!!

То что покоцали так мелочи,но все равно не приятно.
А что там у него навеска какая-то хитрая?А то смотрю на фото верхнее крепление фрезы интересное.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Подскажите сколько масла заливается в ТНВД трактора ,и как процедура происходит ,недавно обнаружил с верху пробку с надписью OIL поэтому и задумался,ранее думал что мажется от смазки двигателя .Трактор ISEKI 240 двигатель три цилиндра ТНВД рядный .Спрашиваю потому что на дворе мороз и не охота пока к трактору подходить все крышки снимать ,когда потеплеет буду искать пробки уровня ,правда состороны от двигателя видно трубку на тнвд на подобии как на МТЗ скручена как улитка возможна она является сапуном.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
IGOR 1971 пишет:

Подскажите сколько масла заливается в ТНВД трактора ,и как процедура происходит ,недавно обнаружил с верху пробку с надписью OIL поэтому и задумался,ранее думал что мажется от смазки двигателя .Трактор ISEKI 240 двигатель три цилиндра ТНВД рядный .Спрашиваю потому что на дворе мороз и не охота пока к трактору подходить все крышки снимать ,когда потеплеет буду искать пробки уровня ,правда состороны от двигателя видно трубку на тнвд на подобии как на МТЗ скручена как улитка возможна она является сапуном.

Этот вопрос уже подымали и не к чему не пришли. Льёшь туда масло и оно тут же утекает в поддон. Для чего эта пробка - загадка.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Nail555 пишет:

Там на видео зик тоже присутствует.

Ну мы хорошо что далеко от москвы!! А корея близко!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Nail555 пишет:

Насчет того что сальники могут течь- японцы почему то очень любят декстрон и льют его в передний мост частенько и даже во фрезу. Я уже знаю- если течет передний мост- скорее всего там красное масло- сливаешь , заливаешь трансмиссионку, ставишь сапун( если нет) и все, течи нет. С коробками и гидравликой с такой проблемой не сталкивался, наоборот уверен что залей курганский друг в свой ГЛ декстрон- не было бы никаких проблем.

ну насчёт масла спорить не буду
но думаю, что всё таки спешка и дурь моя меня подвели, как наверное многих, у кого проблемы потом возникают на ровном месте

Наиль кстати не было возможности посмотреть схему подключения?

я всё собрал, выехал - на новых колёсах просто красавчик, теперь ещё кронштейн фронтальника стал колесо задевать :)

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
MVS][quote=Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. . он все таки пришёл!!!!

То что покоцали так мелочи,но все равно не приятно.
А что там у него навеска какая-то хитрая?А то смотрю на фото верхнее крепление фрезы интересное. Пока не разбирался до дома доеду буду смотреть . Оттаивали пушкой завели работает нармально ,гидравлику не трогали -30 за бортом.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Подскажите новичку что за тумблер на понели?

Вложение
img20160129185229.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Nail555 пишет:

2х25 тоже нормально, польский плуг например.

а где взять именно польский плуг?
купил в прошлом году Китайский - ну и сразу загнул о корень.

и ещё кстати пытался реле свечек накала то заказать по твоей ссылке в Экзисте, так отказали.
Поставщик заказ отменил.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

и ещё один вопрос знатокам
на задней тяге шаровое крепление раздолбано - что делать?
новые китайские покупать не хочу.
где взять тяги хорошие, или скажете эту тягу переваривать?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Максимs пишет:

Подскажите новичку что за тумблер на понели?

Навеску поднимать, опускать не дергая каждый раз рычаги, при фрезеровке очень удобно.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
shater пишет:
Максимs пишет:

Подскажите новичку что за тумблер на понели?

Навеску поднимать, опускать не дергая каждый раз рычаги, при фрезеровке очень удобно.

Спасибо понятно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxwer пишет:
Nail555 пишет:

2х25 тоже нормально, польский плуг например.

а где взять именно польский плуг?
купил в прошлом году Китайский - ну и сразу загнул о корень.

и ещё кстати пытался реле свечек накала то заказать по твоей ссылке в Экзисте, так отказали.
Поставщик заказ отменил.

Попробуй еще раз заказать- у экзиста были проблемы, переезд центрального склада в Москве и тд- сейчас вроде все утряслось.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxwer пишет:
Nail555 пишет:

Насчет того что сальники могут течь- японцы почему то очень любят декстрон и льют его в передний мост частенько и даже во фрезу. Я уже знаю- если течет передний мост- скорее всего там красное масло- сливаешь , заливаешь трансмиссионку, ставишь сапун( если нет) и все, течи нет. С коробками и гидравликой с такой проблемой не сталкивался, наоборот уверен что залей курганский друг в свой ГЛ декстрон- не было бы никаких проблем.

ну насчёт масла спорить не буду
но думаю, что всё таки спешка и дурь моя меня подвели, как наверное многих, у кого проблемы потом возникают на ровном месте

Наиль кстати не было возможности посмотреть схему подключения?

я всё собрал, выехал - на новых колёсах просто красавчик, теперь ещё кронштейн фронтальника стал колесо задевать :)

В выходные посмотрю обязательно. У тебя фронтал неродной- вот и задевает. Поменяй колеса местами, сделай колею шире- не будут задевать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С фронталом чтобы не перевернуться лучше ставить широкую колею.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
14Ярик пишет:
Den Safarevic пишет:

Я трактор некогда неимел. Я руками сеил пшеницу а сосед патом бораной ездил по ней. У нас так делают. И равняли поле бараной. Ну равнять можно фрезой и понил спосиба а как с пшеницай?

Привет всем. Когда то тоже сеял по вспаханому в ручную, потом борону таскал. Купил трактор. Проходил участок фрезой, сеял в ручную, цеплял до трактора бороны и заволачивал. Всходы, - в колее от трактора сорняк вылазил, а в остальном пшеница. Люди бывалые надоумили. Сеять нужно по целине а затем фрезой. Всходы равномерные и участок ровный. Несколько лет так делаю и себе и народу - жалоб нет.

Сегодня как раз тоже вопрос с тестем назрел!Думали фрезой,потом разбрасывать вручную и бороной!А теперь после вашего поста решили по-вашему,но вот только глубину подскажите!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=maxwer]

а где взять именно польский плуг?

Знакомый с Белгорода заказывал есть любой размерчик

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

С фронталом чтобы не перевернуться лучше ставить широкую колею.

КЛАСС!!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

Когда отправляли мой с Владивостока тоже хотел деловыми линиями. Обитали за 800 км около 24000+ надо слить все тех жидкости и акб. Забил. Загнали на автовоз за 10 тыр и все...

Вложение
img20141229091246.jpg
img20141229114439.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IGOR 1971 пишет:

Подскажите сколько масла заливается в ТНВД трактора ,и как процедура происходит ,недавно обнаружил с верху пробку с надписью OIL поэтому и задумался,ранее думал что мажется от смазки двигателя .Трактор ISEKI 240 двигатель три цилиндра ТНВД рядный .Спрашиваю потому что на дворе мороз и не охота пока к трактору подходить все крышки снимать ,когда потеплеет буду искать пробки уровня ,правда состороны от двигателя видно трубку на тнвд на подобии как на МТЗ скручена как улитка возможна она является сапуном.

На насосе написано, ровно 145мл моторного масла, через каждые 200м/ч и перед и после длительной стоянки. Сбоку насоса, со стороны двигателя сливная трубка, если залить больше, то излишки стекут в поддон двигателя, трубка держит уровень. А вот как слить не знаю, пробок сливных не нашёл и похоже нет, подразумеваю что масло обновляется в момент заливки свежего, хотя странно как-то. Поиск в интернете ни к чему не привёл.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

Ну ты то не забываешь и это главное.... laugh

А слово не воробей... smile3

У меня трактор, 75-79гг выпуска, использую уже 20 лет, не давно замерял давление масла в движке - как у нового, всякую ху....ню не заливаю, чего и вам всем желаю

У вас домашняя лаборатория по контролю качества?
А то что проверенное таскаешь с работы.... Так что, всем так делать????
Недавно накрыли банду, масло поддельное развозилось в регионы фурами.... Так что, я бы особо не хвастался... Как повезет....

Да у меня "испытательная" лаборатория - около трех сотен едениц разнообразной техники, половина, примерно, японская, и я вовсе не хвастаюсь тем что могу свиснуть на работе несколько литров масла. Здесь плакать надо.

Привозили бы тебе на работу лукойл, то и лукойл лил бы... Проверенное блин....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

и я вовсе не хвастаюсь тем что могу свиснуть на работе несколько литров масла. Здесь плакать надо.

Не надо здесь плакать, кто умеет и может, надо свиснуть что можно, только у госорганизаций.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
chipola пишет:

и я вовсе не хвастаюсь тем что могу свиснуть на работе несколько литров масла. Здесь плакать надо.

Не надо здесь плакать, кто умеет и может, надо свиснуть что можно, только у госорганизаций.

А если свистнул, то не надо писать что мол экономите, хню льете, а я такой красавец лью только проверенное.... Как позже оказалось п@зженое...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:
chipola пишет:

и я вовсе не хвастаюсь тем что могу свиснуть на работе несколько литров масла. Здесь плакать надо.

Не надо здесь плакать, кто умеет и может, надо свиснуть что можно, только у госорганизаций.

А если свистнул, то не надо писать что мол экономите, хню льете, а я такой красавец лью только проверенное.... Как позже оказалось п@зженое...

Где оказалось? В свой трактор я его не лил.

Вот пишешь что хню не льешь https://fermer.ru/comment/1076371831#comment-1076371831 А что льешь? Откуда знаешь что не поддельное?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

на дорогом залететь еще проще

25 rus пишет:
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

В нашей стране дорогое не значит- хорошее.

Тоже верно, поэтому у меня не дорогое, не дешевое, у меня провереное - с работы таскаю.

Не всем так везет

Не предлагаю всем воровать, предлагаю больше общатся не только на форуме но и вжизни, наверняка есть знакомые механизаторы, шофера, да гаражи в в конце концов.

Теперь понятно куда с тех пяти движков хорошее масло утекло cry А знакомые шофера есть и гаражи есть но причем здесь это или че там поддельного масла не бывает ?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

на дорогом залететь еще проще

25 rus пишет:
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

В нашей стране дорогое не значит- хорошее.

Тоже верно, поэтому у меня не дорогое, не дешевое, у меня провереное - с работы таскаю.

Не всем так везет

Не предлагаю всем воровать, предлагаю больше общатся не только на форуме но и вжизни, наверняка есть знакомые механизаторы, шофера, да гаражи в в конце концов.

Теперь понятно куда с тех пяти движков хорошее масло утикло cry

У меня в тракторе меньше полная заправка, чем я на вахту на доливку беру.

Вот те раз говоришь техника класс масло супер а на долив ведрами берешь

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

на дорогом залететь еще проще

25 rus пишет:
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

В нашей стране дорогое не значит- хорошее.

Тоже верно, поэтому у меня не дорогое, не дешевое, у меня провереное - с работы таскаю.

Не всем так везет

Не предлагаю всем воровать, предлагаю больше общатся не только на форуме но и вжизни, наверняка есть знакомые механизаторы, шофера, да гаражи в в конце концов.

Теперь понятно куда с тех пяти движков хорошее масло утикло cry

У меня в тракторе меньше полная заправка, чем я на вахту на доливку беру.

Вот те раз говоришь техника класс масло супер а на долив ведрами берешь

Походу на месте его не утолкешь, претаскивать надо laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

Да я про то что действуещие механизаторы, больше раскажут, и более точнее совет дадут, что стоит лить а что не в коем разе.

Особенно механизаторы знают где поддельное, а где нет..... smile3

Заврались вы батенька. То на работе взял, то увез на работу..... То чиста совета спросил у механизаторов..... laugh

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Да что вы прицепились к Сhipola,лейте то масло какое вам нравится и всё.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Да я про то что действуещие механизаторы, больше раскажут, и более точнее совет дадут, что стоит лить а что не в коем разе.

Особенно механизаторы знают где поддельное, а где нет..... smile3

Заврались вы батенька. То на работе взял, то увез на работу..... То чиста совета спросил у механизаторов..... laugh

Не заставляю тебя верить. Если ты дальше чем ковш эксковатора не видишь.

Да, глуповат, туповат... smile3

Этим летом на ЛЭПе в тайге работал, кругозор повышал....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах