Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 732 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
fishawn пишет:
71олег пишет:

почему МГЕ 46 не устраивает?

не внушает доверие dont

Его в МИНИЕКСе раньше постоянно заливали, владельцы не жаловались.

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:

Вот-вот "цена вкусная" маслом с таким названием в прошлом году пять двигателей - в моторку.

МГЕ 46 это масло гидравлическое. Понятно что если его в двиг залить то ему хана будет ...

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

Вложение
img20160129093033.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

[quote=Максимs]Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!![/quote
Подонки. Откуда везли?

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Нарооооод! Дайте пожалуйста консультацию по ножам. Пост 23945

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

все косячные.

Поддержу.Имел регулярную доставку транспортными компаниями товара.Периодические косяки даже с тряпками,что говорить о хрупком грузе....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Они трактора поднимают фронтальным погрузчиком, ничего не подкладывая и не заглядывая вниз. И несколько перезагрузок за дорогу. По низу все приходит мятое- трубки, фильтра и тд.
У меня недавно купил трактор форумчанин , живущий почти в 2000км от меня- отправлять транспортной компанией я наотрез отказался. Нашли попутку, все нормально.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Крокомот пишет:

Нарооооод! Дайте пожалуйста консультацию по ножам. Пост 23945

А что вам сказать??? Ну у меня тоже чёрные, недавно брал японские, по 450 что ли, а китай уже много раз обсуждалось, у кого как, что попадётся, у кого годами ходят, у кого за пол сезона улетают в металл, какую ещё консультацию??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

у меня есть фирма, в эксплуатации грузовики Исудзу , 2008-2011 годов. После новогодних каникул поменяли масло в движках. Залил широко рекламируемое масло ENEOS. На прошлой неделе стуканул один движок, сегодня второй..... Вот тебе и ENEOS. До этого ездили на тотал.

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
14Ярик пишет:
Den Safarevic пишет:

Я трактор некогда неимел. Я руками сеил пшеницу а сосед патом бораной ездил по ней. У нас так делают. И равняли поле бараной. Ну равнять можно фрезой и понил спосиба а как с пшеницай?

Привет всем. Когда то тоже сеял по вспаханому в ручную, потом борону таскал. Купил трактор. Проходил участок фрезой, сеял в ручную, цеплял до трактора бороны и заволачивал. Всходы, - в колее от трактора сорняк вылазил, а в остальном пшеница. Люди бывалые надоумили. Сеять нужно по целине а затем фрезой. Всходы равномерные и участок ровный. Несколько лет так делаю и себе и народу - жалоб нет.

Какая глубина фрезеровки? А чем убираете и молотите? Жатка и молотилка, или какой мини-комбайн существует?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Den Safarevic пишет:
Владимир Трошин пишет:
Den Safarevic пишет:
chipola пишет:
Den Safarevic пишет:

Так кто подскажет насчет плуга новечку? 2×25 или 3×20? Земля не глина. Ноги проваливаются местами

Бери 3*20, не пойдет, всегда можно один корпус снять.

Да но тогда будет всего 40см. А если 2×25 то 50. Вот и спрашиваю потянит он 3×20? Или луче нересковать и брать 2×25

Возьми бомет 3/25 у меня янмар 24й тоскает 3/25 а будет тяжело один корпус всегда можно снять и получится 2/25

Да ну? Неужели такой плуг потянет?

Потянет, у нас такими у кого с ПВМ все пашут, у меня без ПВМ так тяжеловато , сам пашу плугом 3х20 тянет хорошо, но хочу делать 2х25 . Земля у нас суглинок.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

Кто мешает обрешетку сделать, а так да, постоянно что-нибудь мнут, царапают, ломают и еще на складах гоняют во всю, даже бывает при грузополучателе, не стесняясь.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Nail555 пишет:

у меня есть фирма, в эксплуатации грузовики Исудзу , 2008-2011 годов. После новогодних каникул поменяли масло в движках. Залил широко рекламируемое масло ENEOS. На прошлой неделе стуканул один движок, сегодня второй..... Вот тебе и ENEOS. До этого ездили на тотал.

Блин , Наиль ,не пугай, у меня в тракторе залит ENEOS , уже какой год и проблем нет .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Это что там за бутор залили? Была у меня в 90тые г. карина с конченой поршневой жрала масло как бык помои и заливал я двигатель ДВ-АСЗп через пол года издевательства я вскрыл двигатель и оказало что всё кроме колец в идеале. Заменил кольца и еще год до продажи отъездил и масло от замены до замены.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
shater пишет:
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

Кто мешает обрешетку сделать, а так да, постоянно что-нибудь мнут, царапают, ломают и еще на складах гоняют во всю, даже бывает при грузополучателе, не стесняясь.

РАТЭК теперь не делают обрешетку мол не хочешь не вози.А трактора с кабинами и полу кабинами не берут на отрез.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
shater пишет:
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!!

ТК - полный отстой, не возите транспортными компаниями, ищите попутки и тд.
И никакой ответственности- ничего ты не докажешь.
Я три года назад возил трактора поштучно- приходили мятые, битые и тд. Пробовал судится, кучу денег еще потерял и ничего! Причем все компании- ПЭК , деловые линии, кит, ратек, энергия , автотрейдинг- все косячные.

Кто мешает обрешетку сделать, а так да, постоянно что-нибудь мнут, царапают, ломают и еще на складах гоняют во всю, даже бывает при грузополучателе, не стесняясь.

У меня три года назад разбили трактор в ПЭК , был в обрешетке. При получении обрешетку вынесли отдельно, разбитый трактор- отдельно. В ТК работают таджики, там не то что ответственности- элементарно мозгов нет.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
vladimirmix][quote=Максимs пишет:

Всем привет дождался наконец то своего коня. Привезли Ратеком ,как транспортная компания в обще ниочем, пока грузили помяли кожухи кардана ,сломали крышки на гидронаклон и со стороны переключения коробки. И документы сопроводительные потеряли, идут другой машиной придут только 4 февраля. Ну ладно о грустном . он все таки пришёл!!!![/quote
Подонки. Откуда везли?

С Владивостока.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

Ну ты то не забываешь и это главное.... laugh

А слово не воробей... smile3

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Nail555 пишет:

Они трактора поднимают фронтальным погрузчиком, ничего не подкладывая и не заглядывая вниз. И несколько перезагрузок за дорогу. По низу все приходит мятое- трубки, фильтра и тд.
У меня недавно купил трактор форумчанин , живущий почти в 2000км от меня- отправлять транспортной компанией я наотрез отказался. Нашли попутку, все нормально.

Случай не Денис из белгорода. Янмар ф200 он у тебя брал. Видел его фотки, мне понравился.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

на дорогом залететь еще проще

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

В нашей стране дорогое не значит- хорошее.
http://martin.livejournal.com/437636.html

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Тоже верно, поэтому у меня не дорогое, не дешевое, у меня провереное - с работы таскаю.

По секрету- тоже.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Читаем внимательно "масло с таким названием" и тоже со вкусной ценой, из 5 машин, 3 новые.

Типа отмазался... smile3

Какой смысл мне, пиз....ть, а потом отмазыватся.
В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

на дорогом залететь еще проще

25 rus пишет:
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

В нашей стране дорогое не значит- хорошее.

Тоже верно, поэтому у меня не дорогое, не дешевое, у меня провереное - с работы таскаю.

Не всем так везет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Аександр2 пишет:

Блин , Наиль ,не пугай, у меня в тракторе залит ENEOS , уже какой год и проблем нет .

9 лет на ЗИКе доволен полностью(кроме синтетики), единственно выбираю банки с переходом цвета от тёмного к светлому-попадаются однотонные, как то не доверяю!!

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве

Не надо так огульно, не "в погоне", а в поисках где дешевле. Что в этом плохого, или вы рекомендуете не глядя хватать "брэнд" за безумные деньги? Кстати Лукойл Генезис имеет реальные допуски Порше и Мерседес Бенц.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Это что там за бутор залили? Была у меня в 90тые г. карина с конченой поршневой жрала масло как бык помои и заливал я двигатель ДВ-АСЗп через пол года издевательства я вскрыл двигатель и оказало что всё кроме колец в идеале. Заменил кольца и еще год до продажи отъездил и масло от замены до замены.

В 90-е качество было совсем не то что сейчас, недавно смотрел виша какого то 2004 что ли, заглянул в пробку заливную а там всё покрыто чёрными лохмотьями, у меня блестит 90г, масло одно залито, вот и думай что и почему!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

В погоне за дешевизной- забываете о качестве.

Да дело не в цене, а в том что у каждого брэнда есть свои отличительные особенности упаковки и маркировки, которые можно посмотреть на оф.сайте, и брать строго по ним, а не что то похожее или типа оно!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://news.drom.ru/38314.html
Сейчас любой брэнд подделывается на ура

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Там на видео зик тоже присутствует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах