Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 714 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Встречается в продаже. Славян купил, я купил, искать просто надо. Причем та же шипка- официальные представители завода их не продают, а распределитель с плавающим у них под заказ- 10 недель, как будто это роллс-ройс какой то..

Ну блин, 2 раза спросил и всё "искать надо". Секрет что ли? Я и сам знаю что искать надо, только что-то не находяться нигде. У нас распределители с плавающим сколько хочешь, а золотник отдельно не продаётся. Мне лично не надо, а вот знакомый очень интересуется этой штуковиной для модернизации своего болгарина.

А меня вот такой вопрос заинтересовал - неужели этот золотник настолько сложный, чтобы нельзя его изготовить? Вот было бы неплохо, чтобы кто-то сфоткал его и размерчики подсказал. Предвидя скептические комментарии, типа - там супер-пупер цементация и т.п., скажу так: - пусть он прослужит не десять лет, а три года. А за это время многое может поменяться, может трактор другой будет, а может распреды такие будут по цене лома laugh Шучу конечно, но раз уж так проблемно их найти - как вариант - попробовать, хуже не будет. scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Павел62 пишет:

Привет форумчане! Купил Mitsubishi MT165, такой вопрос,какое масло заливается в передний мост и сколько? И аналогичный вопрос про гидравлику. Как я понял что масло идет комбинированное и для гидравлики и для трансмиссии так как используется одновременно.Поделитесь опытом, буду благодарен.

Поздравляю с покупкой, приятных впечатлений от него! Вам было бы полезно прочитать всю ветку - огромный объем информации, в том числе и по вашему тракторенку, в частности и по интересующих вас вопросах, но на это нужно время. А по сути - практически все заливают в передний мост трансмиссионное масло, типа ТАД17и, производителей масса, на любой вкус и кошелек. smile3 А в трансмиссию - если коробка механика, то масло с маркировкой UTTO, например такое http://uaz-upi.com/ru/tovarnyi-katalog/smazochnye-materialy/tnk-commerce... Точно так-же - производителей море.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Так и не завел......
с насоса масляного откручивал гидровыход,- масло выплевывает, но симптомы те же.
похоже стоит еще один насос который не дает, получается насос что у ТНВД скорее является подкачивающим.....
Придется в среду партслисты изучать, чтоб понять где второй насос прячется....

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

На польском форуме попались фотки, не понятно зачем такие колёса, причём трактора новые и их много dntknw посмотрел коменты к фоткам, а там такойже вопрос обсуждают laugh но ответа нет.

Мож для транспортировки, не влезали на родных колёсах!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

А у сейчас везде так. Страна недоучек- манагеров. Специалистов нет.

Это точно, я их называю- заочники. Куда не придешь везде обнаруживаются поверхностные знания при умении съехать с темы или отфутболить дальше.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Подскажите, кто сталкивался, что это за агрегат? Масляный насос на гидроусилитель руля?

Вложение
20160119112903.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:

Подскажите, кто сталкивался, что это за агрегат? Масляный насос на гидроусилитель руля?

Там похоже привод на 2 насоса.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Правый насос на гур, левый - навеска, у мну так.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Хотя там что-то совсем всё непонятно. scratch_one-s_head

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
MVS пишет:

А то которое нашли оргстекло или "стекляное"?
И как родное умудрились разбить?

рука соскользнула и кулаком рассыпалось. обычное стекло, не орг, не триплекс, там такое же "стеклянное"и стояло laugh

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
КАСМАС пишет:

Год назад у меня была такая же проблема с генератором,просто заглох при чистке снега,я его снял отвез на диагностику,все рабочее,купил новый акомулятор,тоже самое,купил дополнительную таблетку газелевскую лето-зима,опять та же хрень,вобщем пока не поменял генератор на ваз 2115 (110 Ампер),постоянно зарядка была 12,2-12,3 V,сейчас с жигулевсим генератором езжю уже год полет нормальный,проблема сразу отпала,поставил еще небольшой компьютер для проверки зарядки,иногда проверяю,показывает с нагрузкой 14,4

Дополнительная таблетка, то есть на газеле стоит подобное реле и можно попробовать заменить штатную? А как жигулевский гена стал что то переделывали, он я думаю раза в 2 больше не торчит наружу?[/quote]
Газелевская таблетка не помогла,тоже ее испытавал как дополнение к родному генератору,жигулевский немного побольше,но влез,немного поработал болгаркой,шкив оставил родной,вобщем работает нормально уже год

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Мужики, есть какое нибудь видео по японской быстросъёмной навеске. Может я чего то не правильно делаю, но для меня снять/поставить фрезу это жопа...

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

25 rus пишет:
vladimirmix пишет:
Подскажите, кто сталкивался, что это за агрегат? Масляный насос на гидроусилитель руля?

Там похоже привод на 2 насоса.

Два насоса, один из них с делителем потока.


Деньги есть - ума не надо!!!
YANMAR YM 1500

Sанёк пишет:

Правый насос на гур, левый - навеска, у мну так.

Почему то думал, что насос на навеску в коробке находится, откуда РВД идут...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вагонник пишет:

Мужики, есть какое нибудь видео по японской быстросъёмной навеске. Может я чего то не правильно делаю, но для меня снять/поставить фрезу это жопа...

У всех крепление разное. у меня 3-х точки не было, крепится одним человеком легко, главное, ровно въехать laugh

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
вагонник пишет:

Мужики, есть какое нибудь видео по японской быстросъёмной навеске. Может я чего то не правильно делаю, но для меня снять/поставить фрезу это жопа...

На крюк одел, поднял, застопорил и все.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
КАСМАС пишет:

Из всего выше изложенного дело в этой штуке
ее отдельно проверить способа нет и наверное нет необходимости, получается нужно искать достойную замену, кто от мопеда кто от газели, какие у нее характеристики для подбора аналога, на ней особо ничего не написано только номер какой то?

В тракторс25 есть такое новое реле но ценик wacko2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

laugh

явно для транспортировки
и проставки красные на ранее показанных тракторах на задних колёсах, либо закатывать по каким-то направляйкам, либо для устойчивости.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:

Наиль - не посмотрел как распреды на Куботках подключены?
на GL ках

повторюсь

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Сантяй пишет:

На польском форуме попались фотки, не понятно зачем такие колёса, причём трактора новые и их много dntknw посмотрел коменты к фоткам, а там такойже вопрос обсуждают laugh но ответа нет.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

да хоть бы одну такаую новую Куботочку в пользование...............
эх......................

19.04.2014 - 17:37
: 19

по поводу реле зарядки для магдино . У меня была такая проблема и я писал об этом. Поставил реле от снегохода Тайга ,марку сейчас потерял но помню не наше а от бурана сгорело.Посмотрите в интернете название реле если есть желание или ищите здесь на форуме мою запись

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Подскажите, кто сталкивался, что это за агрегат? Масляный насос на гидроусилитель руля?

Два гидравлических насоса левый идет на управление задней навеской правый на гидроуселитель руля и салиноиды переключения передач и реверса через делитель потока А РВД выходят с распределителя задней навески

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxwer пишет:
maxwer пишет:

Наиль - не посмотрел как распреды на Куботках подключены?
на GL ках

повторюсь

На улице полметра снега, чтоб толком посмотреть и сфоткать надо заехать в гараж, а там три трактора стоят, в работе.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxwer пишет:
Сантяй пишет:

На польском форуме попались фотки, не понятно зачем такие колёса, причём трактора новые и их много dntknw посмотрел коменты к фоткам, а там такойже вопрос обсуждают laugh но ответа нет.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

да хоть бы одну такаую новую Куботочку в пользование...............
эх......................

Там коммон-рейл с форсунками по 30-40 тыс за штуку, там куча электроники, делители потока и тд и тп. Лично я трактора свежее чем GL или чем GEAS вообще не брал бы.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Почему то думал, что насос на навеску в коробке находится, откуда РВД идут...

У меня без гироусилителя и насос один в этом же месте двигателя.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Petyara пишет:

Так и не завел......
с насоса масляного откручивал гидровыход,- масло выплевывает, но симптомы те же.
похоже стоит еще один насос который не дает, получается насос что у ТНВД скорее является подкачивающим.....
Придется в среду партслисты изучать, чтоб понять где второй насос прячется....

Не, насос или два насоса ( второй на гур обычно) бывают только на моторе. Может у тебя с мотором что то?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Встречается в продаже. Славян купил, я купил, искать просто надо. Причем та же шипка- официальные представители завода их не продают, а распределитель с плавающим у них под заказ- 10 недель, как будто это роллс-ройс какой то..

Ну блин, 2 раза спросил и всё "искать надо". Секрет что ли? Я и сам знаю что искать надо, только что-то не находяться нигде. У нас распределители с плавающим сколько хочешь, а золотник отдельно не продаётся. Мне лично не надо, а вот знакомый очень интересуется этой штуковиной для модернизации своего болгарина.

Ты не обижайся- просто тупо искали по конторам продающим болгарские распределители и нашли. Причем единичные экземпляры, можно конечно узнать, может еще где есть.
Вот соберусь к вам в гости- привезу в подарок))))

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
shater пишет:
вагонник пишет:

Мужики, есть какое нибудь видео по японской быстросъёмной навеске. Может я чего то не правильно делаю, но для меня снять/поставить фрезу это жопа...

На крюк одел, поднял, застопорил и все.

Просто не получается. Фреза должна быть заваленана трактор чтобы оделась. Приходится центральный винт скидывать.может надо что-то ставить под фрезу?
Фотки не мои

Вложение
1444233081969bulletin.jpg
1444233090332bulletin.jpg
1444233122621bulletin.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Павел62 пишет:

Привет форумчане! Купил Mitsubishi MT165, такой вопрос,какое масло заливается в передний мост и сколько? И аналогичный вопрос про гидравлику. Как я понял что масло идет комбинированное и для гидравлики и для трансмиссии так как используется одновременно.Поделитесь опытом, буду благодарен.

Поздравляю. У меня такой же уже пятый год эксплуатирую - мне нравится. В трансмиссию заливаем UTTO любого производителя, объем 15 литров. В передний мост - или трансмиссионное или то же UTTO объем 2,5 литра. А вообще то под капотом есть таблица - куда и сколько заливать и периодичность замены. Если будут еще вопросы обращайся, помогу чем смогу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я на поддон всегда ставлю, не на сырую землю. И подъехал , поставил трактор перед фрезой точно, слез и за фартук подняв насадил фрезу на верхний крюк, потом поднял навеску и низ сам садится.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ВикторВикторович пишет:
Павел62 пишет:

Привет форумчане! Купил Mitsubishi MT165, такой вопрос,какое масло заливается в передний мост и сколько? И аналогичный вопрос про гидравлику. Как я понял что масло идет комбинированное и для гидравлики и для трансмиссии так как используется одновременно.Поделитесь опытом, буду благодарен.

Поздравляю. У меня такой же уже пятый год эксплуатирую - мне нравится. В трансмиссию заливаем UTTO любого производителя, объем 15 литров. В передний мост - или трансмиссионное или то же UTTO объем 2,5 литра. А вообще то под капотом есть таблица - куда и сколько заливать и периодичность замены. Если будут еще вопросы обращайся, помогу чем смогу.

В передний мост японцы тоже часто льют декстрон или утто, но они очень жиденькие, и часто текут мосты, тем более если сапуна нет. Поэтому желательно туда трансмиссионку типа тад17 и врезать сапун, если нет его.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах