Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 694 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

я пол часа смотрел на снимок куда же сделан слив dntknw
а оказалось туда же где и на моем huh
как обманчива природа подумал ежик слазия с елки laugh

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

А как вы определяете??

С 2000 года у меня в гараже пожило 4е. мазды !!! C V 2.5 была по кругу R 14 , а вот именно R 13-15 была с объёмом 3000 , потом V 3,5 и колёса R14-16 и сейчас R16 вкруг и под кабиной TF 4.021 good !!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Давайте исудзами мериться))) у меня такой был 7,2 литра движок!

Вложение
image.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Давайте исудзами мериться))) у меня такой был 7,2 литра движок!

dont Не , мериться не будем !!! Меня спросили , я ответил mail !!! Вот и фсё hi !!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
chipola пишет:
maxwer пишет:

вообщем вопрос с маслом снимаю
для себя всё понял

Как и обещал, проконсультировался у проф-бульдозеристов, когда задал вопрос, что льете в трансмисию ответы были разные от трансмисионки, дистрола и прочей лабуды до моторного,
когда сказал, что и трасмисия и гидравлика питаются с одног ревурзеара, не сговариваясь в один голос заявили МОТОРНОЕ

Это Вы к чему?
Что бы и мы лили моторное в трансмиссию?
Ну я понимаю в советское время, когда кроме автола и нигрола, ничего не было доступно.
А сейчас-то выбор есть.
Да и слушать совет проф-бульдозеристов, которые льют что ни попадя в казенную технику как то не серьезно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По вязкости и декстрон и утто близки к моторным маслам. И моторное иногда льют в коробку- вспоминается ваз-2108 и на современных грузовиках Исудзу NQR 71/75.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Про-бульдозеристы, это мужи со стажем по 25 -30 лет.

Правильно. И техника сейчас на стойках, по сложнее и по дороже, нашей, и моточасы на тысячи.

Вложение
img20150219181313.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Volk22 пишет:
Volk22 пишет:
Владимир Трошин пишет:

UTTO. как это у тебя нет если и гидравлика и трансмиссия у тебя питаются изодной"чашки"

Я тоже так думал, но как гидравлика встала, а на щупе полно, под сидением с лева, я в панике был пока не нашёл чёрную пробочку с медным колечком над правым задним чулком, залил и всё заработало, выходит две чашки, вот и чешу репу scratch_one-s_head

Не дало мне покоя Ваше сообщение об одной чашке, сегодня снял шланг с распреда, завёл и выгнал всё масло насосом и точно, в коробке тоже пусто по щупу стало, залил снова, всё заработало. Век живи, век учись и ... загнуться можно. Спасибо Владимир! dri

Получается в одной чашке два щупа?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
ПОЖАРник-2 пишет:
chipola пишет:
maxwer пишет:

вообщем вопрос с маслом снимаю
для себя всё понял

Как и обещал, проконсультировался у проф-бульдозеристов, когда задал вопрос, что льете в трансмисию ответы были разные от трансмисионки, дистрола и прочей лабуды до моторного,
когда сказал, что и трасмисия и гидравлика питаются с одног ревурзеара, не сговариваясь в один голос заявили МОТОРНОЕ

Это Вы к чему?
Что бы и мы лили моторное в трансмиссию?
Ну я понимаю в советское время, когда кроме автола и нигрола, ничего не было доступно.
А сейчас-то выбор есть.
Да и слушать совет проф-бульдозеристов, которые льют что ни попадя в казенную технику как то не серьезно.

Как в поговорке - лошади чужие, хомут не свой-погоняй не стой!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Nail555 пишет:

Мт2001. Распределитель со сливом. Штуцера слева направо- подача, обратка, слив.

Наиль если правильно понял, чтобы мне подключить доп распред, подключаться нужно по стрелкам на фото. Или не любой распред? Или мне не пойдёт из-за управления цылиндром горизонта?

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 41
Nail555 пишет:

Мт205. Красное кольцо- подача, насколько знаю.

Спасибо, уже есть точка "отсчета"! thank_you

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

Мт2001. Распределитель со сливом. Штуцера слева направо- подача, обратка, слив.

Наиль если правильно понял, чтобы мне подключить доп распред, подключаться нужно по стрелкам на фото. Или не любой распред? Или мне не пойдёт из-за управления цылиндром горизонта?
[изображение]

Я с сотового, не разглядел фотку. На моем гидроцилиндра горизонта и никакой электроники на фрезу нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если подключаешь болгарина- можно воспользоваться врезкой в напорную магистраль- схема абсолютно рабочая, на куче тракторов проверенная.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Nail555 пишет:

На моем гидроцилиндра горизонта и никакой электроники на фрезу нет.

Рядом с бобышкой, как на твоём фото прикручен электрораспределитель или клапан, не знаю как правильно назвать.

Nail555 пишет:

Если подключаешь

Пока ничего не подключаю smile3 так, на ус мотаю, авось пригодится.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Александр280 пишет:

Подскажите что это за устройство?

если не ошибаюсь то это редукционный клапан, на моем похоже стоит на входе в коробку, а для подключения доп гидравлики в это место ставиться переходник, которого я так и не нашел, наслушавшись о проблемах после врезок и тд, решил повременить с этим, по скольку я в гидравлике делетант

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

[quote=Nail555]Мт205. Красное кольцо- подача, насколько знаю.
Спасибо. Посмотрю есть ли у меня такой узел...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
игорь nsk пишет:

Получается в одной чашке два щупа?

Нет ребята, с левой стороны щуп, а с правой стороны над чулком пробка, но визуально пробка примерно на уровне щупа, точнее не мерил. Но при уровне по щупу, с отверстия под пробку масло не течёт. Выше уровня не заливал. А надо было проверить scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

без манометра можно отпускать трубку, заглушки, на нейтрали и на передаче, масло будет выходить по разному, проверь рычаг повышеная-пониженная не попал в нейтраль

Без манометра давление не поверить. Как отличить 50 от 100 кг/см? А ниже 100 может не работать.

ПОЖАРник-2 пишет:

Что бы и мы лили моторное в трансмиссию?
Ну я понимаю в советское время, когда кроме автола и нигрола, ничего не было доступно.
А сейчас-то выбор есть.

Мужикам привезли бочку STOU и сказали -моторное а также гидравлика + трансмиссия и оно им надо голову себе забивать? Для них оно моторное.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Форумчане прошу помощи по куботе l2402.Проблема в том что как на японских миниках делать тормоза у меня на тракторе тормозит только одно колесо.Как починить тормоза я не знаю,лент тормозных там нет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
jager пишет:
maxwer пишет:

добрый вечер
масло нагрел , жиже воды стало
течь устранил
залил гонял и снова никак
масло жидкое, крутиться колесья стали поактивнее
но усилия никакого - монтировкой останавливаю

так, а скорость вращения колес меняется, при переключении

на пятой передаче быстрее всего крутится
на остальных медленнее
на пятой приличное усилие появилось
но всё равно не тракторное конечно

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
роман kubota пишет:

Как починить тормоза

роман kubota пишет:

лент тормозных там нет.

Там колодки,или диски...Тягу на педали тормоза пробовали регулировать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
chipola пишет:
maxwer пишет:

пробку с другой стороны от подающей тирубы выкрутил
правда не сливая масло
сетку не увидел
масло прёт оттуда

Максим, остается мерять давление масла по магистрали, я имею в виду от насоса и по всем заглушкам , без манометра можно отпускать трубку, заглушки, на нейтрали и на передаче, масло будет выходить по разному, проверь рычаг повышеная-пониженная не попал в нейтраль

да я все рычаги туда сюда передёргал сто раз :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот такая мысль ещё родилась
подключить к датчику давления масла в двигателе лампочку и поставить трактор на бок
крышкой коробки вверх
чтобы воздух выгнать попробовать
может поможет
ну а лампочкой за давлением смотреть
если что опускать или глушить

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Если есть переходники-адаптеры,можно проверять давление гидравлики обычным гидравлическим датчиком,и идти от насоса последовательно системы,специально год назад себе такой взял когда с гидравликой намучался

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

От

роман kubota пишет:

Форумчане прошу помощи по куботе l2402.Проблема в том что как на японских миниках делать тормоза у меня на тракторе тормозит только одно колесо.Как починить тормоза я не знаю,лент тормозных там нет.

Сперва регулировку тяг проверь. Если тормозить раздельно- тоже не тормозит?
У меня один чел на исеки делал тормоза- были простые барабанные, подобрал автомобильные накладки и заклепал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxwer пишет:

вот такая мысль ещё родилась
подключить к датчику давления масла в двигателе лампочку и поставить трактор на бок
крышкой коробки вверх
чтобы воздух выгнать попробовать
может поможет
ну а лампочкой за давлением смотреть
если что опускать или глушить

Ну не знаю. Я на четырех GL с точно такой же как у тебя трансмиссией менял масло в гидравлике- и всегда без проблем. Закрутил новый фильтр и залил масло и все работает. Ни разу никакой воздух не выпускал. Что то у тебя там не то. Как будто недовключено что то.
На янмарах с акпп часто так бывает- пока масло холодное трактор даже на N на селекторе едет вперед , любое препятствие или тормоза его останавливают.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Форумчане прошу помощи по куботе l2402.Проблема в том что как на японских миниках делать тормоза у меня на тракторе тормозит только одно колесо.Как починить тормоза я не знаю,лент тормозных там нет.

У меня аналогичный трактор, после покупки оказалось что с одной стороны нет тормозов, удлинение тяги не помогло, разобрал там обычные колодки, клепать там без вариантом(у меня по крайней мере) да и толщина была ещё приличная, оживил обмотав неподвижный упор полосой миллиметрового железа, один упор подвижный который разводит колодки а другой неподвижный, вот его!!! если есть вопросы могу фотки поискать вроде были!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так я то масло уже разогрел пушкой газовой до температуры градусов пятьдесят
я когда КУН подключал, я с него обратку то в насос загонял, там где с ГУРа приходит
может принудительно нагнал куда-то воздуха

я всё ближе к идее ехать к тебе Наиль
у самого навряд ли получится, но ищу пока варианты отправить
ты прямо в УФЕ самой?
и по времени у тебя как?
когда лучше, если смотреть после 25 числа?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну ехать трактор перестал однозначно после подключения фронтальника, масло тогда просто слил и залил, даже фильтр не менял.
ПОэтому думаю, что случилось это именно от подключения фронтальника
затем он не поехал и я подумал, что грязь с фронтальника попала куда-нибудь
поменял масло и фильтр, на потом давай прогазовывать, думал давлением выплюнет грязь
а у меня насос лопну, от того, что я заузил сечение шлангами
поменял насос, при этом собрав один из двух
потому как еле нашёл насос на механику, ну и переставил на него все причуды с моего
но там наврядли что-то мог сделать, потому как там только крышку менял, а корпус с шестернями родные, там с размером вроде не прогадаешь
масло старое у меня в канистре стоит
такое же не очень жидкое, коричневатое (грязноватое правда)
Декстрон думаю нет смысла пробовать
или уже разоритья на него да откинуть этот вариант?

манометр поищу
у меня есть компрессометр
до 25 или 30 атмосфер

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мы насосы гура пытались из двух один собирать от лендкрузера80- толку мало, штука вроде простая, а не работает. Может насос твой не работает толком?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах