Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 688 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

редукционный слива либо на тройнике стоит, либо прям где слив подсоединяется на картер

Спасибо за разъяснение. Я так понимаю, что это и есть основной редукционный клапан, предохраняющий от перегруза заднюю навеску и насос.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
alexx_ru пишет:

Может вас не затруднит сделать эскиз круга вразрезе? В этой теме

Сейчас попробуем.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:

еще бы ковш большой для снега сделать, объем на 0,6-0,8 куба, а то с этим долго шкрябать.

я прошлую зиму сделал поболе ковш но чтото жопу поднимает почти кагда полный ковш зачерпнеш.надо на жопу чтото навешивать да и помоему маленьким всеравно както быстрей.

Я на зиму фрезу не снимаю.
Просто приказом по предприятию перевожу ее в зимний период на должность противовеса mail

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Видел такой в живую, только односекционный, С ним нужно осторожно, на нем краник перекрывает магистраль на заднюю навеску и подаёт на погрузчик, на погрузчик идут разьёмы -быстросьёмы, и если кран направлен на погрузчик а быстросьемы не подсоеденены, насосу кранты.

Этот кран на гидроцилиндры стрелы. Т.Б. по японски. Перекрыл и в случае случайного нажатия на рычаг стрела не опустится и не поднимется. Если правильно подключен Г.Р. с насосом ничего не будет, редукционный клапан сработает.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Дай то бог, чтоб я ошибался.

Краник видишь? Я без краника не видел.

Вложение
img1183.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
25 rus пишет:
chipola пишет:

Видел такой в живую, только односекционный, С ним нужно осторожно, на нем краник перекрывает магистраль на заднюю навеску и подаёт на погрузчик, на погрузчик идут разьёмы -быстросьёмы, и если кран направлен на погрузчик а быстросьемы не подсоеденены, насосу кранты.

Этот кран на гидроцилиндры стрелы. Т.Б. по японски. Перекрыл и в случае случайного нажатия на рычаг стрела не опустится и не поднимется. Если правильно подключен Г.Р. с насосом ничего не будет, редукционный клапан сработает.

Бывает с краниками, бывает без, но хоть как их крути- насос не сломаешь, любой такой узел делается с защитой от дурака.
И при работе ничего крутить не надо- и фронтал и задняя навеска работают одновременно прекрасно, без никакого перекрытия кранов.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня таких старых не было, а у тракторов 90-х распределители двухсекционные и работают одновременно с навеской.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Потому что подключают неправильно. Всегда одно и то же. У меня товарищ порвал распред, просто наоборот подключил и разорвало корпус. Хотя кольца на распреде цветные были. Теперь болгарин стоит вместо японского.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Трактор чибаура 1140, это про который я говорю, у него распредилитель работает также как и навеска, напор в одну сторону, то-есть кун на подъем в принудиловку, опускание под собственным весом. вот на нем я и видел односекционный распределитель с краником, и если этот краник не перекрывать, во время работы куном, работает и навеска.

Одно секционные стоят когда ковш без гидроцилиндров работает- только на сброс груза. На моём стрела опускается под собственным весом и цилиндры стоят одностороннии, ковш двухстороннии. У меня тоже при работе с куном надо зажать заднюю навеску в верхнем положении, но грешу на перепускной клапан и поставил еще один кран на отключение куна.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

ни когда не затягиваю соединения наглухо, только наживляю от руки,

век живи, век учись

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Время не стоит на месте, мне было бы интересно изучить схему или разрез японского распреда без слива,

Без слива не встречал и думаю не реально это.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В основном 2 штуцера- вход и выход. Слив выше написал как сделан .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Nail555 пишет:

А семидесятка с лопатой твоя?

моя
только лопата эта не серьёзная
два раза зацепилсЯ за пенёк и ей кранты

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
chipola пишет:
maxwer пишет:

это мой распределитель
купил его вместе с фронтальником от Шибауры

Видел такой в живую, только односекционный, С ним нужно осторожно, на нем краник перекрывает магистраль на заднюю навеску и подаёт на погрузчик, на погрузчик идут разьёмы -быстросьёмы, и если кран направлен на погрузчик а быстросьемы не подсоеденены, насосу кранты.

вот так кранты может и были моему насосу
но я предусмотрительно ещё делал перед фронтальником систему кранов
чтобы можно было фронтальник исключать из системы , для снятия, пока подлючал
но насос порвало на ходу
пытался ехать и тут хлюп и всё масло на улице

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
chipola пишет:
maxwer пишет:

ходил сегодня смотрел как без кабины всё запустить
ещё ведь и ездить прийдётся
так как на подставках без нагрузки не проверить

Поставь полик на место и рычаги управления, для начала трактор всё-таки на подставки и левое колесо сними, будешь прокачивать, чтоб не зацепило не дай бог, и сначала отдай немного все напорные трубки от насоса, и погоняй стартером, не давая запустится двигателю, пока из под них масло не пойдёт, да под трактором опилками всё засыпь сразу, масла полюбому нальёшь, убиратся будет проще.

ага, ща управлюсь и пойду работать
к вечеру отпишусь

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Извините, я немного не по сути решаемой Вами проблемы. Как вынуть заглушку из блока, которая в "рубашку" охлаждения, предохранительная от размораживания ДВС? Куда "кипятильники" запресовывают.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
vladimirmix пишет:

Как вынуть заглушку из блока,

Я думаю, просверлить отверстие и бородком вывернуть, как гвоздодером

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

vladimirmix пишет:
Извините, я немного не по сути решаемой Вами проблемы

Проблемы решаемы все, вот http://www.defa.com.ru/defa_info/mount_heaters_rules


Деньги есть - ума не надо!!!
YANMAR YM 1500

Понял, дело за малым, съемник найти clap Я таких не видел до сих пор. blush2

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Иван57 пишет:

Я думаю, просверлить отверстие и бородком вывернуть, как гвоздодером

Наверное так и сделаю. Спасибо за вариант.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
25 rus пишет:
chipola пишет:

Видел такой в живую, только односекционный, С ним нужно осторожно, на нем краник перекрывает магистраль на заднюю навеску и подаёт на погрузчик, на погрузчик идут разьёмы -быстросьёмы, и если кран направлен на погрузчик а быстросьемы не подсоеденены, насосу кранты.

Этот кран на гидроцилиндры стрелы. Т.Б. по японски. Перекрыл и в случае случайного нажатия на рычаг стрела не опустится и не поднимется. Если правильно подключен Г.Р. с насосом ничего не будет, редукционный клапан сработает.

В основном этот кран нужен, чтобы снятый фронтальник на стоянке не просел.
Один раз забыл и он присел-трактор под него не входит. Пришлось с боку притискиваться к нему
цепляться, благо шланги длинные, и задирать КУН.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ПОЖАРник-2 пишет:
25 rus пишет:
chipola пишет:

Видел такой в живую, только односекционный, С ним нужно осторожно, на нем краник перекрывает магистраль на заднюю навеску и подаёт на погрузчик, на погрузчик идут разьёмы -быстросьёмы, и если кран направлен на погрузчик а быстросьемы не подсоеденены, насосу кранты.

Этот кран на гидроцилиндры стрелы. Т.Б. по японски. Перекрыл и в случае случайного нажатия на рычаг стрела не опустится и не поднимется. Если правильно подключен Г.Р. с насосом ничего не будет, редукционный клапан сработает.

В основном этот кран нужен, чтобы снятый фронтальник на стоянке не просел.
Один раз забыл и он присел-трактор под него не входит. Пришлось с боку притискиваться к нему
цепляться, благо шланги длинные, и задирать КУН.

у меня фронтальник отцепляется без распределителя а кран этот только отключает фронтальник но я его никогда нетрогаю лишний раз чтоб на дольше хватило

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

Иван57 пишет:
Я думаю, просверлить отверстие и бородком вывернуть, как гвоздодером

Заглушку на крайняк можно использовать второй раз

Если токарь неправильно выточит конус для выхода, и он не будет держаться. Боллер прохудился, не пропадать же добру, сооружу подогреватель, тэн и термовыключатель хоть куда ещё.

Вложение
images.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:

Извините, я немного не по сути решаемой Вами проблемы. Как вынуть заглушку из блока, которая в "рубашку" охлаждения, предохранительная от размораживания ДВС? Куда "кипятильники" запресовывают.

я на машине вытаскивал по краю наставлял отвертку и постукивал легко выходит

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

Да зачем сьёмник то,

Точно! Пробка то не толстая, развернется. Спасибо за подсказку.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Serqei yanmar пишет:

я на машине вытаскивал по краю наставлял отвертку и постукивал легко выходит

Так и сделаю. Спасибо.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serqei yanmar пишет:

у меня фронтальник отцепляется без распределителя а кран этот только отключает фронтальник но я его никогда нетрогаю лишний раз чтоб на дольше хватило

На моём тоже. При опущенном куне у меня капот полностью не открывается и АКБ не снять: вот и стоит сейчас с ковшом в небо. Поэтому у многих продавцов тоже так стоят.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

А что, кун не быстросъёмный?

Быстрей некуда 2 пальца и 4 муфты.. Но цеплять на морозе не люблю. Зимой если снега нет редко бывает нужен, но всегда в такой дерьмовый момент. Пусть стоит в сборе и высота сарая позволяет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
25 rus пишет:
Serqei yanmar пишет:

у меня фронтальник отцепляется без распределителя а кран этот только отключает фронтальник но я его никогда нетрогаю лишний раз чтоб на дольше хватило

На моём тоже. При опущенном куне у меня капот полностью не открывается и АКБ не снять: вот и стоит сейчас с ковшом в небо. Поэтому у многих продавцов тоже так стоят.

а у меня фронтальник с более мощной шибаурки
поэтому опускается то он хорошо
даже просвет остаётся
лишь бы сильно далеко не оказалось
ну это всё ерунда
главное завестись
пока сказать нечего- работаем
поесть зашли

27.04.2014 - 12:30
: 207

Здравствуйте уважаемые технари.
Хочу задать вопрос всем кто пользуется прицепом для перевозки миника, и конечно же Наиль к Вам. Какой бюджетный вариант подойдет для этих целей, стоит ли рассмотреть саранский двухосник "сст-7132-10" для трактора янмар RS27, предполагаю, что масса трактора с фрезой не меньше 1300, с фронталом и того больше, чтобы была возможность тягать этот прицеп и самим трактором. Наверняка у многих есть опыт и по выбору и по эксплуатации.
И еще. - крузака у меня нет и в этой жизни не будет, но есть старенький однокабинный хайлюкс, с паспортной грузопод'емностью 500 кг и полной массой 2400 кг. Кто что предложит, или это бред сивой кобылы.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Два часа пятьдесят минут тишины...

Ночь на дворе и ты трезвый! Не стыдно перед товарищами?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах