Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 682 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Kroydon пишет:

Ребята,а кто юзал минитрактор на заднх гусеницах?
В чём его + и - в сравнении с колесными?
Стоит ли брать такой?

На гусеницах буксовать будете меньше на влажных грунтах,но гусеницы в случаи их выхода из строя стоят больших денег.Колёса стоят 8-10тыс.р гусеницы стоят 40-50 тыс.р выбор за вами.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
роман kubota пишет:
Kroydon пишет:

Ребята,а кто юзал минитрактор на заднх гусеницах?
В чём его + и - в сравнении с колесными?
Стоит ли брать такой?

На гусеницах буксовать будете меньше на влажных грунтах,но гусеницы в случаи их выхода из строя стоят больших денег.Колёса стоят 8-10тыс.р гусеницы стоят 40-50 тыс.р выбор за вами.

Сам хотел такой трактор на гусеницах,но когда увидел стоимость гусянки-это было ещё когда доллар стоил 33р. сразу передумал брать такой трактор.Да и люди отговаривали от этой покупки.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

это что мир перевернулся или как????

Скорее всего ПРОДАВАНЫ оху cen ли !!! Перед новым годом лунфей на 2кв брали за 1800 руб. !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

Да на какой х мне этот моторчик сдался

Третью зиму эксплуатирую авто с этим самым моторчиком super очень хорошая штука !!! В то время когда мужики на работе уже после обеда(часа за 2.5-3 до того момента как надо заводить) идут включать свои АЛЬЯНСЫ , этому моторчику достаточно 30-40 минут что бы прогреть 4х литровый японский дизель на грузике !!!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
chipola пишет:

"Аристон" с терморегулятором, поставил от 20 до 80 градусов, и пусть горячим стоит хоть всю зиму

Совершенно точно, я себе ставил на экс ЮМЗ 6 самодельный под аристон. Прекрасно грел, хочу опять достать его из под верстака, где то там лежит.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
rus38igor пишет:
chipola пишет:

это что мир перевернулся или как????

Скорее всего ПРОДАВАНЫ оху cen ли !!! Перед новым годом лунфей на 2кв брали за 1800 руб. !!!

Может они позолоченные? Или не там ищешь. Лунфен у нас по рубь двадцать в магазинах.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

"Аристон" с терморегулятором

shok Это кто ???

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
rus38igor пишет:
chipola пишет:

"Аристон" с терморегулятором

shok Это кто ???

Тен с терморегулятором. С электротитана.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

В продолжение вчерашней темы "подогреватели"
прошёлся по нашим сайтам - можно найти что-то бюджетноею
Просмотрел "Алиэкспресс" - это что-то ниже 6 000 руб. нет ничего.
те же лунгфеи от 6 до 8 тысяч.
это что мир перевернулся или как????

В Благовещенске по 1650 руб лунгфей вчера заказал,а на алиэкспрессе , на самом деле непонятно. что творится с ценами на них. На фарпосте продавец обитает. Там и таймер недельный для него можно купить за 750 рубасов. Все встало 2350 с пересылкой почтой..

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
tiger74k пишет:
Крокомот пишет:

А трезвая жизнь куда лучше! Ой, чую сейчас табуретки полетят

Поддержу! Более шести лет "стажа" без алкоголя и никотина и ни грамма сожаления! Однако, на двоих придется видимо табуретки делить! laugh

На троих братва!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

vladimirmix пишет:
В Благовещенске по 1650 руб лунгфей вчера заказал,а на алиэкспрессе , на самом деле непонятно. что творится с ценами на них. На фарпосте продавец обитает. Там и таймер недельный для него можно купить за 750 рубасов. Все встало 2350 с пересылкой почтой..

Так я про то и говорю, у китайцев раньше можно было вязанками покупать, а сейчас - там дорого, у нас дешево

Это столько стоит "маленький дракон" модель такая, по отзывам он среди них понадежнее будет, другие есть и подешевле.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Что то ребята из Башкирии молчат, в новостях говорят совсем их замело.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

Вот в сети нашёл, прямо в магазине сантехники собрать можно

По деньгам на то и выйдет. Наверное + крутить муфты и фитинги sad

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:
роман kubota пишет:
Kroydon пишет:

Ребята,а кто юзал минитрактор на заднх гусеницах?
В чём его + и - в сравнении с колесными?
Стоит ли брать такой?

На гусеницах буксовать будете меньше на влажных грунтах,но гусеницы в случаи их выхода из строя стоят больших денег.Колёса стоят 8-10тыс.р гусеницы стоят 40-50 тыс.р выбор за вами.

Сам хотел такой трактор на гусеницах,но когда увидел стоимость гусянки-это было ещё когда доллар стоил 33р. сразу передумал брать такой трактор.Да и люди отговаривали от этой поэкупки.

Знакомый гоняет на исеки блу Хантер 24 вроде, лето на колёсах, зима, межсезонье ставит гуски на зад

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
chipola пишет:
vladimirmix пишет:

По деньгам на то и выйдет. Наверное + крутить муфты и фитинги

Я не про деньги, про простоту изготовления. а картинки так для примера.

здесь больше про долговечность надо говорить, китайские котлы у меня больше двух лет не отрабатывали, и проблема у всех одна, сгорает обмотка насоса, а без насоса он должен на прямую в блок, через шланги длинные а плавятся шланги и постоянно срабатывает датчик откл. так что без насоса без вариантов, а вот прям в блок которые это мысль!!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

vladimirmix пишет:
По деньгам на то и выйдет. Наверное + крутить муфты и фитинги

Я не про деньги, про простоту изготовления. а картинки так для примера.

Нуда,есть плюсы и минусы. Без помпы- помпа не сломается, но греет медленнее, с помпой греет быстрей, но помпа можетсломаться. dntknw

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
chipola пишет:

Просмотрел "Алиэкспресс" - это что-то ниже 6 000 руб. нет ничего.
те же лунгфеи от 6 до 8 тысяч.
это что мир перевернулся или как????

да ну , у нас перед НГ видел такой же как у меня стоит за 2500р

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:
vladimirmix пишет:

По деньгам на то и выйдет. Наверное + крутить муфты и фитинги

Я не про деньги, про простоту изготовления. а картинки так для примера.

....а вот прям в блок которые это мысль!!!

У меня на миниэкскаваторе стоит двигатель Yanmar 3TNV82. Так вот прямо в блок вместо заглушки я поставил подогреватель DEFA. Нет ни шлангов ни тройников, штуцеров... Ни чего... Уже четыре года стоит, проблемм нет. На легковой Nissan Largo с двигателем CD-20 тоже такой же, даже размер совпал. В фирме где покупал, сказал размер заглушки и мне под этот размер подобрали. Размеры есть разные.

Вложение
411122.jpg
Украина
: Каменка
05.01.2016 - 16:13
: 2
chipola пишет:
Виталий_Каменка пишет:

У меня вопрос по регулировке глубины обработки почвы фрезой для ISEKI 150, 1986г.
Как самостоятельно изготовить этот механизм?

Ты хоть фотки выложи, что там у тебя с фрезой.

Выкладываю фото мест крепления на тракторе и фрезе.

Вложение
16morgunenko007.jpg
16morgunenko006.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

"Аристон" можно

Громоздкий он получится

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

avsheff пишет:

поставил подогреватель DEFA. Нет ни шлангов ни тройников, штуцеров... Ни чего... Уже четыре года стоит, проблемм нет

А как на нем с терморегулировкой или на время включается

Цена не гуманная и быстро не прогреешь если надо. У многих трактор зимой на каникулах.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Максимs пишет:
71олег пишет:

у меня такой же, 86 год, только наклона фрезы нет, очень простой апарат, полностью без электроники, мне нравиться. Год назад содрал краску на крыле так за год даже ржавчины не появилось. на украине он стоит 5200 баксов а у вас всего чуть больше 2000, чет тут не то

трактор полностью исправен у меня знакомые его смотрели заводили пробовали , а вот если косилку или другое навесное на него вешать вом самому придется колхозить или есть переходники

Вот продаются такие адаптеры, чтобы не переделывать ничего. Я такой переходник одеваю на сельхознавески совковые

Вложение
img20150828170610.jpg
img20150830124726.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
avsheff пишет:

я поставил подогреватель DEFA.

avsheff пишет:

Размеры есть разные.

Поддержу, тоже об этом выше писал.

25 rus пишет:

Цена не гуманная

А на ЧТО сейчас гуманная цена? И она будет еще не гуманнее, . . cen не буду про политику . . .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Виталий_Каменка пишет:

Выкладываю фото мест крепления на тракторе и фрезе.

Тоже тягу продольную удлиняли? Кусок в варен . .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Иван57 пишет:

А на ЧТО сейчас гуманная цена? И она будет еще не гуманнее, . . cen не буду про политику . . .

Что вы что вы какая политика, но 4 рубля за кусок провода отдавать- увольте.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
25 rus пишет:

но 4 рубля за кусок провода отдавать- увольте.

Тоже, когда брал, зубами поскрипывал laugh , жена говорит:" да бери не думай, эти деньги проешь за неделю", Уговорила,(молодец), не жалею, что купил smile3

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
chipola пишет:

Вот в сети нашёл, прямо в магазине сантехники собрать можно laugh [изображение]

Такой подогрев делаю для компрессора от Зил 130,,в холод от электродвигателя его тяжело запустить,а тут ёмкость, тен и помпа от стиралки...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

А на ЧТО сейчас гуманная цена? И она будет еще не гуманнее, . . cen не буду про политику . . .

Что вы что вы какая политика, но 4 рубля за кусок провода отдавать- увольте.

Каждому свое.... Там еще нержавейка кроме провода... К тому же качество, MADA IN NORWAY.... Если вам ближе китайский чайник флак в руки))) А мне нужна надежность. 4 рубля на минике-это выкопать септик... И пох на кризис. Как стоил подшипник поллитра так и будет стоить)))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
25 rus пишет:

Что вы что вы какая политика, но 4 рубля за кусок провода отдавать- увольте

:good:Который завтра может выйти из строя
Конечно у каждого свой бюджет, свои потребности и возможности, кто-то использует трактор зимой, а кто то от случая к случаю, и способы разогрева у каждого свои, я например использую тэн от мечты на магните - с вечера включаю, можно тот-же "ветерок" направить в радиатор и через час весь трактор будет горячим, в общем фантазии нет предела.

Выйти из строя...))))) Это не китайские поделки....

Насчет Аристона.... У меня на грузовике стоит труба с аристоном уже семь лет. Полет нормальный, НО! Шланги меняю раз в два года, то лопаются, то сопливят.... Каждый раз беру что нибудь пофирмовей))) Результат тот же.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
avsheff пишет:

Там еще нержавейка кроме провода...

"С этого места поподробней".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах