Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 680 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
игорь nsk пишет:

Mr.Grin пишет:
Янмар F180 пишет:
Подскажите пожалуста масло какое в двиг залить из этого.

Только не кикс!!! ИМХО

Чем вам это масло не угодило.?

Масло нормальное, уже более двух лет использую для VISTA в ELF, да и трактор нормально "кушает", перешел с ZIK,цена ниже чем ZIK из за того, что бренд не очень "раскручен". Покупаю 20л. ведрами, дешевле получается. Разницы между этими марками на заметил.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

Ищите тонкие шланги и по ним уже ориентируйтесь куда подачу куда обратку, на машине стоит так там вообще уже не помню но один выход в конце блока находится, поэтому прогревается быстро, если печку закроешь!!

В это место, где байпас если сделать, то горячая ОЖ будет открывать термостат и циркулировать по всему блоку? В патрубок в месте помпа- блок врезать не получится тк диаметр патрубка на подогревателе 20мм, разве что отводы делать. Где есть печка,там проще, в подачу печки врезаешь и попадаешь на малый круг, но печки нет,как и кабины dntknw . Попробую найти выходы для печки, такие трактора комплектуются кабинами, иногда sad

Подача в блок.

Вложение
img20151115123046.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Обратка из под термостата(трактора с завода могут идти с кабиной,поэтому где идёт на печку у меня стоят заглушки)заглушку выкрутил.

Вложение
img20151115123025.jpg
img20151212125807.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
vladimirmix пишет:

Как определить есть ли в тракторе малый круг охлаждения? Выписал себе предпусковой подогреватель электрический с помпой, нужно продумать как правильно установить. Может быть кто то сталкивался с установкой такого девайса?

Где у вас байпас это и есть малый круг(с движка помпа крутит ОЖ через байпас под термостат,если он закрыт то назад в движок).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Максимs пишет:
71олег пишет:

у меня такой же, 86 год, только наклона фрезы нет, очень простой апарат, полностью без электроники, мне нравиться. Год назад содрал краску на крыле так за год даже ржавчины не появилось. на украине он стоит 5200 баксов а у вас всего чуть больше 2000, чет тут не то

трактор полностью исправен у меня знакомые его смотрели заводили пробовали , а вот если косилку или другое навесное на него вешать вом самому придется колхозить или есть переходники

Если в планах косилка и прочие агрегаты имеет смысл посмотреть трактора лошадей 20 и более с нормальной трехточечной навеской и нормальным ВОМ.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxwer пишет:
chipola пишет:
maxwer пишет:

буду рад понять , что дело не в коробке
я туту с гидравликой вообще понять не могу как она рабоатет

Ты-ж задавал, этот вопрос, если я не ошибаюсь, и тебе отвечали что коробка ни причём,
- в коробку встроен насос который, скажем так "управляет" коробкой он у тебя завоздушился.
Вот картинки из каталога янмар с похожей коробкой как у тебя,
.[изображение]
[изображение]
ищи заглушки на прилегающих деталях коробки, под эти заглушки нужно залить масло, шприцом,
Такая проблема была у форумчанина Гамов, на исеки, он обещал выделить в отдельную тему и исчез, не давно появилось одно его сообщение и снова тишина.

может быть я просмотрел этот ответ
но это меняет дело
есть надежда у меня теперь
спасибо завтра отмою и начну искать.

Я уже писал что коробка сама у ГЛ очень живучая. Однажды был случай когда где то в дороге повредили фильтр гидравлики и ГЛ приехал буквально с парой литров масла в картере, это не заметили , его завели и он спокойно своим ходом выехал с фуры. Потом это только увидели, поменяли фильтр , залили аж 35 литров декстрона( слив ту пару литров) и гидростатическая коробка отлично работала.
Однажды у гл плохо переключалась кпп, трактор не ехал. Дело оказалось в регулировке тросиков управления коробкой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Кстати - есть официальное название- фронтальный погрузчик. Нафига его КУНом ( копновоз универсальный навесной)

Фронтальный погрузчик - это вражеское название,
наше
Ковш
Универсальный
Навесной
есть ещё стогомёт.
Это также как в кино: если наш - то разведчик, если вражеский -то шпион laugh

"Вражеское" название- front loader, Русское- фронтальный погрузчик- все информативно, устройство переднее и им можно грузить. А КУН( а почему не ПКУ тогда?)- довольно непонятное. Ковш- а бывает не только ковш, но и вилы, отвал для снега, крюк для погрузки и тд. Дальше- универсальный- смысл? Для любого трактора ? В чем универсальность то? Навесной- куда навесной? Получается если навесить сзади на навеску ковш- это тоже КУН???
Ладно бы только КУН . Половина людей , видимо более продвинутых говорят кунГ!!! Вспоминается армейская шишига с КУНГом)))))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
игорь nsk пишет:

Чем вам это масло не угодило.?

Отработка после 6000 как вода, по сравнению с ЗИКом, вязкости ноль, последний раз сливал ЗИК после 8000 совсем другое дело!! преимущество разве что в цене!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

В это место, где байпас если сделать, то горячая ОЖ будет открывать термостат и циркулировать по всему блоку? В патрубок в месте помпа- блок врезать не получится тк диаметр патрубка на подогревателе 20мм, разве что отводы делать. Где есть печка,там проще, в подачу печки врезаешь и попадаешь на малый круг, но печки нет,как и кабины dntknw . Попробую найти выходы для печки, такие трактора комплектуются кабинами, иногда sad

не подскажу, надо видеть, но если вы подразумеваете что котёл должен открыть термостат, то это не вариант точно, быстрее котёл крякнет!! они и так не особо долго живут.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
maxwer пишет:

буду рад понять , что дело не в коробке
я туту с гидравликой вообще понять не могу как она рабоатет

Ты-ж задавал, этот вопрос, если я не ошибаюсь, и тебе отвечали что коробка ни причём,
- в коробку встроен насос который, скажем так "управляет" коробкой он у тебя завоздушился.
Вот картинки из каталога янмар с похожей коробкой как у тебя,
.[изображение]
[изображение]
ищи заглушки на прилегающих деталях коробки, под эти заглушки нужно залить масло, шприцом,
Такая проблема была у форумчанина Гамов, на исеки, он обещал выделить в отдельную тему и исчез, не давно появилось одно его сообщение и снова тишина.

такая проблема была у меня -год назад обсуждали здесь-тогда я был под именем леонид акулов с компа брата.проитись по теме на год назад там у меня и фото есть и все описано.вот чипола мне тогда очень помог--да что тут писать почитай мою проблему и все зделаеш.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
maxwer пишет:

буду рад понять , что дело не в коробке
я туту с гидравликой вообще понять не могу как она рабоатет
от насоса большая подача идёт в задний редуктор и иже с ним
собственно в ту подачу я и пытался воткнуть фронтальник
вторая подача идёт на гидрач
третья идёт в коробку сбоку, где механизм переключения передач
при этом ёмкость для масла одна общая, то есть масло одно и тоже везде используется и обратно в насос сходится всё вместе

вот в этом месте ты наверно завоздушил насос полуавтомата

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я на 4-х гл ( своем 25, 240,23,220) менял масло в коробке и фильтр, просто слив старое и залив новое и ни разу не завоздушилось ничего. У форумчанина из Москвы( имя забыл) на АФ22 похожая проблема . У него трактор не едет на первой и С- передаче. Хотя на повышенных передачах все нормально.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Максимs пишет:
71олег пишет:

у меня такой же, 86 год, только наклона фрезы нет, очень простой апарат, полностью без электроники, мне нравиться. Год назад содрал краску на крыле так за год даже ржавчины не появилось. на украине он стоит 5200 баксов а у вас всего чуть больше 2000, чет тут не то

трактор полностью исправен у меня знакомые его смотрели заводили пробовали , а вот если косилку или другое навесное на него вешать вом самому придется колхозить или есть переходники

Если в планах косилка и прочие агрегаты имеет смысл посмотреть трактора лошадей 20 и более с нормальной трехточечной навеской и нормальным ВОМ.

+44

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Полчаса гонял по окрестным дорогам на максимальной передаче, полном газу и выжатом сцеплении. Ничего не разбирал, не заливал воду, не снимал стартер. В мороз -30. Замерз, но случилось чудо- трактор вдруг встал! Отлипло!!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Поокрутить вомом хотел- но нужен метровый кардан. Нужно было дать трактору нагрузку- поэтому и гонял по сухому асфальту. Писали что фрезеровка тоже помогает))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Я на 4-х гл ( своем 25, 240,23,220) менял масло в коробке и фильтр, просто слив старое и залив новое и ни разу не завоздушилось ничего. У форумчанина из Москвы( имя забыл) на АФ22 похожая проблема . У него трактор не едет на первой и С- передаче. Хотя на повышенных передачах все нормально.

если просто поменяеш будет ехать .а если ты разобрал о добрался до насоса или прокрутил хотябы стартером то не поедет он у тебя я прошлый год намучался и уже знаю этот полу автомат как своих неполных пальцев на правой руке.его надо прокачевать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Я на 4-х гл ( своем 25, 240,23,220) менял масло в коробке и фильтр, просто слив старое и залив новое и ни разу не завоздушилось ничего. У форумчанина из Москвы( имя забыл) на АФ22 похожая проблема . У него трактор не едет на первой и С- передаче. Хотя на повышенных передачах все нормально.

Завоздушивание насоса может произойти при разных обстоятельствах, и причин может быть множество, даже не вовремя заменённое масло может быть причиной поломки.

Согласен. Кстати на аф22 проблема тоже после неправильного подключения гидравлики вылезла.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

прокачивать

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

vladimirmix пишет:
В это место, где байпас если сделать, то горячая ОЖ будет открывать термостат и циркулировать по всему блоку? В патрубок в месте помпа- блок врезать не получится тк диаметр патрубка на подогревателе 20мм, разве что отводы делать. Где есть печка,там проще, в подачу печки врезаешь и попадаешь на малый круг, но печки нет,как и кабины . Попробую найти выходы для печки, такие трактора комплектуются кабинами, иногда

не подскажу, надо видеть, но если вы подразумеваете что котёл должен открыть термостат, то это не вариант точно, быстрее котёл крякнет!! они и так не особо долго живут.

На фото видно, что тонкий шланг идет от помпы под термостат и если делать что бы циркуляция от подогревателя шла со стороны помпы под термостат, то он конечно откроется. Тогда придется всю систему греть, а не только малый круг, а это для для китайского прибора будет многовато. Вот что вызывает сомнения.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Этот прибор и предназначен для нагрева системы, и ни чего ему не будет (если он качественный). а греть нужно в первую очередь двигатель, для этого тебе нужно найти нижнюю точку, на блоке, от куда взять жидкость для подвода к котлу, и найти верхнюю точку на блоке, куда подвести разогретую жидкость, при этом нижний подвод, к котлу, желательно делать более проходимым нежели отвод.

Этот прибор с насосом и ему все равно куда качать- главное не заводить двигатель во время работы прибора.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

Этот прибор и предназначен для нагрева системы, и ни чего ему не будет (если он качественный). а греть нужно в первую очередь двигатель, для этого тебе нужно найти нижнюю точку, на блоке, от куда взять жидкость для подвода к котлу, и найти верхнюю точку на блоке, куда подвести разогретую жидкость, при этом нижний подвод, к котлу, желательно делать более проходимым нежели отвод.

Пойду завтра изучу все шланги, патрубки и заглушки. Он 2КВ мощностью, народ 3=х литровые и более двигателя греет. Установлю напишу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
chipola пишет:

Этот прибор и предназначен для нагрева системы, и ни чего ему не будет (если он качественный). а греть нужно в первую очередь двигатель, для этого тебе нужно найти нижнюю точку, на блоке, от куда взять жидкость для подвода к котлу, и найти верхнюю точку на блоке, куда подвести разогретую жидкость, при этом нижний подвод, к котлу, желательно делать более проходимым нежели отвод.

Пойду завтра изучу все шланги, патрубки и заглушки. Он 2КВ мощностью, народ 3=х литровые и более двигателя греет. Установлю напишу.

и фото бы

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

На фото видно, что тонкий шланг идет от помпы под термостат и если делать что бы циркуляция от подогревателя шла со стороны помпы под термостат, то он конечно откроется. Тогда придется всю систему греть, а не только малый круг, а это для для китайского прибора будет многовато. Вот что вызывает сомнения.

Он то откроется но не через него же будет циркуляция!! надо чтоб вход и выход были из блока, мимо радиатора, в любом случае надо искать на блоке ещё одно отверстие, а сколько греть ему жидкости не имеет значения, дело лишь во времени!! у меня в грузовике 8 литров, если е перекрыть печку будет все 8 греть, перекроешь махом блок нагревает и всё!!! если этот тонкий шланг связан с блоком то подходит конечно, но надо ещё одно искать!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

vladimirmix пишет:
На фото видно, что тонкий шланг идет от помпы под термостат и если делать что бы циркуляция от подогревателя шла со стороны помпы под термостат, то он конечно откроется. Тогда придется всю систему греть, а не только малый круг, а это для для китайского прибора будет многовато. Вот что вызывает сомнения.

Он то откроется но не через него же будет циркуляция!! надо чтоб вход и выход были из блока, мимо радиатора, в любом случае надо искать на блоке ещё одно отверстие, а сколько греть ему жидкости не имеет значения, дело лишь во времени!! у меня в грузовике 8 литров, если е перекрыть печку будет все 8 греть, перекроешь махом блок нагревает и всё!!! если этот тонкий шланг связан с блоком то подходит конечно, но надо ещё одно искать!!

Думаю найду, двигателя унифицированы для многого навесного- печки, кондишки, заглушки должны. быть нужные.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:

На фото видно, что тонкий шланг идет от помпы под термостат и если делать что бы циркуляция от подогревателя шла со стороны помпы под термостат, то он конечно откроется. Тогда придется всю систему греть, а не только малый круг, а это для для китайского прибора будет многовато. Вот что вызывает сомнения.

По-моему пока термостат откроется (если откроется), то уже и греть больше не нужно, это 75 градусов будет. Пока антифриз будет отдавать тепло промёрзшему чугунному двигателю, термостат не откроется, насос ведь качает по кругу и температура антифриза будет примерно равномерной.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Сколько здесь "копий сломали" по подогреву двигателя huh "большой круг, малый круг, насос, термостат и т.д. Еще раз повторюсь:, себе на авто вместо сливной пробки на блоке двигателя воткнул подогреватель,(кипятильник), на 550вт. и уже три года не смотрю, какой минус на улице.Никаких насосов ,шлангов, ни-че-го. . Ставил на авто, но я думаю и на миник такое сделать можно . . smile3 (авто тоже японское) Зачем на минике греть двигатель до температуры открытия термостата wacko2 ? Достаточно ,чтобы температура двигателя была плюсовая, чтобы облегчить запуск . Это мое мнение . . .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Насос в него вставили для того чтоб можно было его установить где угодно, ( главное не выше верхней линии О.Ж) а качать он должен из нижней точки в верхнюю.

У меня стоит 2 квт. в разрезе шланга печки. Куда качает не знаю, но за пол часа при -20С двигатель по датчику на 2 деления прогревает и под капотом заметная разница по температуре с улицей. По мне разницы от куда теплая вода попадет в двигатель значительной нет, теплая значит будет греть, а за счет теплоотдачи металла будет греться весь двигатель. Двигатель 2 л. и еще 2 печки в салоне задняя от двигателя в 3 метрах находится.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

25 rus пишет:
У меня стоит 2 квт. в разрезе шланга печки. Куда качает не знаю, но за пол часа при -20С двигатель по датчику на 2 деления прогревает и под капотом заметная разница по температуре с улицей. По мне разницы от куда теплая вода попадет в двигатель значительной нет, теплая значит будет греть, а за счет теплоотдачи металла будет греться весь двигатель. Двигатель 2 л. и еще 2 печки в салоне задняя от двигателя в 3 метрах находится.

Я так думаю, если будет качать с низу в верх - "помогать физике", то и нагреет быстрее, и затрат меньше.

Да по инструкции в разрез шланга к печке ставят. Буду искать выход на печку, вернее его рудимент. laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
Иван57 пишет:

воткнул подогреватель,(кипятильник), на 550вт. и уже три года не смотрю,

fotku или ссылку на "кипятильничек"

поддержу

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Я так думаю, если будет качать с низу в верх - "помогать физике", то и нагреет быстрее, и затрат меньше.

Это идеальная постановка подогревателя, но когда нет горничной-сойдет и кухарка. good Не везде можно поставить идеально- вот и тулим как получится. blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах