Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 670 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Serqei yanmar пишет:

.схема такая нижний шланг радиатора идет на тройник тройник подсоединяеш к нижнему входу помпы через шланг а третий выход тройника соединяеш с термостатом как на фото

Что то меня "терзают смутные сомнения" по поводу правильности такой схемы.
Потому как... Вот схема устройства и принцип работы термостата ВАЗ 2107:

А вот схема установки его же на двигатель ГАЗ 24

Термостат ставиться в нижнем "потоке", что по моему мнению логично.
Или я в чем то ошибаюсь?

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Янмар F180 Янмар продали или второй взяли?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin пишет:
14Ярик пишет:

Помпа есть,

А у меня нет помпы, и я всё же не понимаю, зачем поднимать температуру??? Люди которые работали на старой русской технике пытаются понизить температуру, а тут наоборот, у меня отец всю жизнь на зиле работает и по сей день, и первое что делает вытаскивает термостат и ставит жалюзи, говорит что надо чтоб выше 65-70 не поднималась!! у меня по показаниям установленного русского датчика в радиатор при фрезеровании выше 75-80 не поднималась, и то я бы как нибудь занизил её!!. А что касается тех слов что" только при 80 дизель выдаёт полную мощность"(ну или почти так) так мне кажется в самом цилиндре, да и масло в поддоне гораздо горячее охлаждайки, да вы и сами говорите что при работе температура нормальная, а при переездах низкая, так зачем при переездах вам максимальная мощность?? а тогда когда она нужна, так мотор после первого прохода фрезой разогревается махом!! не понятно мне немного. да и у любого(тем более русского) термостата есть один минус-выход(непредсказуемый) из строя!!! я думаю не надо объяснять что бывает при этом!! именно по этому я склоняюсь(в качестве быстрого прогрева) к жалюзям!!
и тут же на форуме многие говорят, что не надо лезть в отлаженный японский механизм, коль сделано так, значит так и должно быть!!!
Без обид!!

Я не бидчивый, только останусь при своём мнении, исходя с личного опыта.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

]
Спасибо. Я так и предпологал. А двигатель один в один как на моём. На фото видна и сама помпа и что нижний патрубок проходит к радиатору в середине приводного ремня для помпы.[/quote]
Это что ремень поменять надо ОЖ сливать?[/quote]
Так точно. Такая схема, никуда не денешся..

Янмар F180
Крокомот пишет:

Янмар F180 Янмар продали или второй взяли?

Поменялся. huh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

.схема такая нижний шланг радиатора идет на тройник тройник подсоединяеш к нижнему входу помпы через шланг а третий выход тройника соединяеш с термостатом как на фото

Что то меня "терзают смутные сомнения" по поводу правильности такой схемы.
Потому как... Вот схема устройства и принцип работы термостата ВАЗ 2107:[изображение]

А вот схема установки его же на двигатель ГАЗ 24
[изображение]
Термостат ставиться в нижнем "потоке", что по моему мнению логично.
Или я в чем то ошибаюсь?

а я неговорил что он у меня от 07 я сказал что вазовский.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
cccv13 пишет:

Термостат ставиться в нижнем "потоке"

А что значит в нижнем? Он ставится на выход ОЖ из блока двигателя, и этот выход не перекрывается ни при каком условии. Кстати причём термостат ВАЗ и двигатель ГАЗ? термостаты не разные?

Serqei yanmar пишет:

а я неговорил что он у меня от 07

2101-07 одинаковые

Янмар F180
Nail555 пишет:

http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...
Тут есть инструкции к хиномото E-серии.

Спасибо. huh Разобрался с красной ручкой передок включон а другой понижайка самая малая. super
Наиль еще вопрос ? Если видел их в живую где стоит расширительный бачок? у меня он проволокой к радиатору привязан на акумулятором а где должен быть места не найду а инструкции его нету. scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
cccv13 пишет:

Термостат ставиться в нижнем "потоке"

А что значит в нижнем? Он ставится на выход ОЖ из блока двигателя, и этот выход не перекрывается ни при каком условии. Кстати причём термостат ВАЗ и двигатель ГАЗ? термостаты не разные?

Serqei yanmar пишет:

а я неговорил что он у меня от 07

2101-07 одинаковые

вазовский непомню точно с какой модели может с2110.это тоже ваз

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serqei yanmar пишет:

может с2110.это тоже ваз

Не уверен, но там помоему другой. У меня только копейка была, в 90х, и та реэкспортная, с Голандии привезёная laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Serqei yanmar пишет:

может с2110.это тоже ваз

Не уверен, но там помоему другой. У меня только копейка была, в 90х, и та реэкспортная, с Голандии привезёная laugh

пойду в гараж может найду от него коробку

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Янмар F180 пишет:
Nail555 пишет:

http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...
Тут есть инструкции к хиномото E-серии.

Спасибо. huh Разобрался с красной ручкой передок включон а другой понижайка самая малая. super
Наиль еще вопрос ? Если видел их в живую где стоит расширительный бачок? у меня он проволокой к радиатору привязан на акумулятором а где должен быть места не найду а инструкции его нету. scratch_one-s_head

E324 не было, был Е2304, мне понравился. На фото показано где расширительный на таком, фотка с интернета.

Вложение
image.jpg
Янмар F180
Nail555 пишет:
Янмар F180 пишет:
Nail555 пишет:

http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...
Тут есть инструкции к хиномото E-серии.

Спасибо. huh Разобрался с красной ручкой передок включон а другой понижайка самая малая. super
Наиль еще вопрос ? Если видел их в живую где стоит расширительный бачок? у меня он проволокой к радиатору привязан на акумулятором а где должен быть места не найду а инструкции его нету. scratch_one-s_head

E324 не было, был Е2304, мне понравился. На фото показано где расширительный на нем.

Спасибо thank_you У меня как то не так фильтр стоит по диагонали, а бачек за перегородкой в отсеке акума да и как то больше он у меня может всунули какой был, на обследовать критично. scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот фотка е324, похоже правильно криво стоит фильтр.

Вложение
image.jpg
Янмар F180
Nail555 пишет:

Вот фотка е324, похоже правильно криво стоит фильтр.

Да вот он и есть. yes3 как же бачек крепился надо мозг взрывать. huh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Явно где то спереди, вот на этой фотке его тоже нет.
Найди такой в продаже и в качестве дотошного покупателя запроси у продавца фотки под капотом)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А вообще правильно сделал- я тоже предпочту старенький 32 сильный свежему 18 сильному. Разберешься, это хороший трактор.

Янмар F180
Nail555 пишет:

А вообще правильно сделал- я тоже предпочту старенький 32 сильный свежему 18 сильному. Разберешься, это хороший трактор.

Я уже в восторге от Мощи чот мне главное от гидроусилителя на что ч даже не расчитывал, рука болит не больно по крутишь, и просто , можно современем и кабину взгромоздит не хуже МТЗ будет. smile3

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Сантяй пишет:

А что значит в нижнем? Он ставится на выход ОЖ из блока двигателя, и этот выход не перекрывается ни при каком условии. Кстати причём термостат ВАЗ и двигатель ГАЗ? термостаты не разные?

Приведен пример установки термостата ВАЗ 2107 на двигатель ГАЗ 24.
Если термостат поставить на выход из блока (верхнее), то получиться что он будет поддерживать температуру ОЖ на выходе из двигателя.
Если термостат поставить на входе помпы (нижнее), то он будет поддерживать заданную ОЖ температуру на входе двигателя.
Насколько это критично, какая разница температуры ОЖ будет при этом, я не могу сказать. Логично предположить что при "верхнем" или "нижнем" включение одного и того же термостата, в первом случае (верхнем) рабочая температура двигателя будет ниже.
Возможно, что при разных схемах включения, необходимы термостаты с разными рабочими температурами.
Вот схема охлаждения ВАЗ 2107, тут тоже термостат установлен на входе помпы

И еще один момент.
Направление потоков жидкости в термостате будет разное. Как оно отразиться на работе этого (2107) термостата (возможно, что и ни как), может сказать только конструктор - кто создавал.
Но я бы поставил "внизу". dntknw

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

А вообще правильно сделал- я тоже предпочту старенький 32 сильный свежему 18 сильному. Разберешься, это хороший трактор.

Заставляете задуматься.
От лошадок 8-10 к моим 20 я бы тоже не отказался.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:
Сантяй пишет:

А что значит в нижнем? Он ставится на выход ОЖ из блока двигателя, и этот выход не перекрывается ни при каком условии. Кстати причём термостат ВАЗ и двигатель ГАЗ? термостаты не разные?

Приведен пример установки термостата ВАЗ 2107 на двигатель ГАЗ 24.
Если термостат поставить на выход из блока (верхнее), то получиться что он будет поддерживать температуру ОЖ на выходе из двигателя.
Если термостат поставить на входе помпы (нижнее), то он будет поддерживать заданную ОЖ температуру на входе двигателя.
Насколько это критично, какая разница температуры ОЖ будет при этом, я не могу сказать. Логично предположить что при "верхнем" или "нижнем" включение одного и того же термостата, в первом случае (верхнем) рабочая температура двигателя будет ниже.
Возможно, что при разных схемах включения, необходимы термостаты с разными рабочими температурами.
Вот схема охлаждения ВАЗ 2107, тут тоже термостат установлен на входе помпы
[изображение]
И еще один момент.
Направление потоков жидкости в термостате будет разное. Как оно отразиться на работе этого (2107) термостата (возможно, что и ни как), может сказать только конструктор - кто создавал.
Но я бы поставил "внизу". dntknw

то есть в моем случае ты хочеш сказать что у меня температура рабочая ниже

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Mr.Grin пишет:

Или лучше на вопрос мой ответили!!!

Олег, моё мнение, везде где заводом предусмотрены термостаты. должен быть малый круг

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Mr.Grin пишет:

коль сделано так, значит так и должно быть!!!

Я лично согласен с этим, но что делать если они япы эксплуатируют его летом и при том ещё у них лето по настоящему тёплое, а я свой летом нагреть не могу с фрезой. Стрелка ниже середины. Не догадался замерить. И зимой работаю при наличие снега или заносов после пурги. Картонка не предсказуема, пробовал. Термостата нет, но то ли старый хозяин снял, то ли не предусмотрен, пока не заморачивался, нет времени

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
игорь nsk пишет:

Если дизель не выходит на рабочую температуру,повышается расход топлива.

Ну подобного я много слышал, и про расход и про мощность и про ресурс, но на сколько именно что изменяется не говорят!!?? без обид но это просто слова!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Volk22 пишет:

Я лично согласен с этим, но что делать если они япы эксплуатируют его летом и при том ещё у них лето по настоящему тёплое, а я свой летом нагреть не могу с фрезой.

Был такой прикол однажды, на ощупь двиг горячий а датчик кажет меньше, выкрутили датчик а он весь в окиси, зачистили и о чудо!!! а что касается нагреть, то я бы жалюзи поставил, они по крайней мере не выходят из строя непредсказуемо, да и не меняют ничего в самой системе, не перекрывают проток охлаждайки!! ИМХО может это только у меня подобный опыт был, на уазе несколько лет дёргал задвижку постоянно, но в принципе не особо напряжно, тем более в огороде какая суета!! ведь у меня не только термостата нет, но ещё помпы и вообще какие либо приборы температуры отсутствуют, под осень поставил прибор, датчик в радиатор впаял, сейчас хоть видно сколько греется!! а то год отъездил и не знал вообще сколько там градусов!!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

электровентилятор с датчиком температуры поставить предлагали?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

электровентилятор с датчиком температуры поставить предлагали?

нет!! вариант, тока датчик в радиаторе наверное не пойдёт, надо где нибудь по ближе к блоку!!! и датчики на вентиляторы наверное тоже на 75-80 нет, градусов на 100 наверное только. русский который на лампочку вообще вроде на 100 с чем то идёт!!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Mr.Grin пишет:
игорь nsk пишет:

Если дизель не выходит на рабочую температуру,повышается расход топлива.

Ну подобного я много слышал, и про расход и про мощность и про ресурс, но на сколько именно что изменяется не говорят!!?? без обид но это просто слова!!

Я одну зиму заводил машину без котла

Mr.Grin пишет:
игорь nsk пишет:

Если дизель не выходит на рабочую температуру,повышается расход топлива.

Ну подобного я много слышал, и про расход и про мощность и про ресурс, но на сколько именно что изменяется не говорят!!?? без обид но это просто слова!!

Я первый год заводил машину без котла ,потом установил и пользуюсь им круглый год даже летом,потому как прогреть двиг.до рабочей температуры занимает время ,а тут котел на 10-15мин.завёл и уже в рабочей зоне. Проводил замеры за год целиком,расход топлива уменьшился на пол литра на сотку км.(это вместе с топливом для котла).

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
игорь nsk пишет:

Я первый год заводил машину без котла ,потом установил и пользуюсь им круглый год даже летом,потому как прогреть двиг.до рабочей температуры занимает время ,а тут котел на 10-15мин.завёл и уже в рабочей зоне. Проводил замеры за год целиком,расход топлива уменьшился на пол литра на сотку км.(это вместе с топливом для котла).

Да уж пол литра на сотку - это ощутимо.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости. Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ крепкого здоровья,семейного благополучия,что-бы все желания исполнялись, все хорошее осталось с нами и приумножилось, а плохое ВОН И ПОДАЛЬШЕ,что-бы наши железные кони нас не подводили. Всем удачи в делах!!! ( мне везет сегодня на работу!) Еще раз всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах