Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 669 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508
Володя я пишет:

а если задаться целью

Володь, вот в этом и весь ответ laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

если нет (или точно есть?? и как это определить??)так называемого "малого круга"

Если его нет, то нельзя ставить термостат. Закипит раньше чем он откроется (если вообще откроется). Если колхозить термостат, нужно колхозить малый круг обязательно.
ПС. У меня нет ни круга ни термостата, есть кусок линолиума с отверстиями, который передвигаю по обстоятельствам. Но нужно постоянно контролировать температуру. Установить не даёт отсутствие одной детальки (фото), без неё некуда вставить, и нет малого круга.
[изображение]

поставь на шланги как у меня

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

а если задаться целью

Володь, вот в этом и весь ответ laugh

Согласен. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508
Mr.Grin пишет:

просто сталкиваться с повышением охлаждения приходилось и приходится, но вот чтоб повысить температуру двигателя!!! с таким только тут столкнулся!!! вот потому так дико реагирую!! а что недогрев??

А вы спросите у отца или у трактористов на наших тракторах с выкинутыми термостатами, зачем они кутают иногда двигатель, или дают ему прос cen я и греют до 90 и выше. Рано или поздно, постоянный недогрев приведёт к залёгшим поршневым кольцам cry

Mr.Grin пишет:

а вот когда мотор на 90гр работает и не дай бог перегрузишь, там и не успеешь на стрелку глянуть будет поздно!!! ИМХО

Согласен, не обязательно 90 постоянно, но и 40-60 постоянно тоже мало.

Serqei yanmar пишет:

поставь на шланги как у меня

По фоткам не всё понял, либо у меня так не получится. Если не трудно понаглядней фотки, с подписями, что куда идёт, для бестолкового thank_you

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
Сантяй пишет:

А вы спросите у отца или у трактористов на наших тракторах с выкинутыми термостатами, зачем они кутают иногда двигатель, или дают ему прос cen я и греют до 90 и выше. Рано или поздно, постоянный недогрев приведёт к залёгшим поршневым кольцам cry

не знаю, он работает каждый день на угле, говорит единственно что постоянная езда на 90гр приводит к частым заменам прокладок ГБЦ, но что касается тракторов наших, во первых они японские, а во вторых вы сами говорите что низкие температуры только при перегонах, а если всё таки говорить про залегание колец, то без нагрузки на холодную это если и случится то уж точно не скоро!! ИМХО

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508
Mr.Grin пишет:

а во вторых вы сами говорите что низкие температуры только при перегонах

А дальше картонка рулит laugh Я же ни на чём не настаиваю, сам 4 года без термостата, стараюсь почаще поднимать температуру, пока прокатывает, расхода масла нет вообще. Но если с завода шли и модели с термостатом, то лучьше поставить. В вашем случае, без помпы (если не путаю) термостат наверное не поставить dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

просто сталкиваться с повышением охлаждения приходилось и приходится, но вот чтоб повысить температуру двигателя!!! с таким только тут столкнулся!!! вот потому так дико реагирую!! а что недогрев??

А вы спросите у отца или у трактористов на наших тракторах с выкинутыми термостатами, зачем они кутают иногда двигатель, или дают ему прос cen я и греют до 90 и выше. Рано или поздно, постоянный недогрев приведёт к залёгшим поршневым кольцам cry

Mr.Grin пишет:

а вот когда мотор на 90гр работает и не дай бог перегрузишь, там и не успеешь на стрелку глянуть будет поздно!!! ИМХО

Согласен, не обязательно 90 постоянно, но и 40-60 постоянно тоже мало.

Serqei yanmar пишет:

поставь на шланги как у меня

По фоткам не всё понял, либо у меня так не получится. Если не трудно понаглядней фоткинийж, с подписями, что куда идёт, для бестолкового thank_you

по верху думаю все понятно.на нижний выход помпы ставиш тройник один конец соединяеш с нижним выходом радиатора а второй выход тройника с термостатом.если что не ясно спрашивай.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
Сантяй пишет:

А дальше картонка рулит laugh Я же ни на чём не настаиваю, сам 4 года без термостата, стараюсь почаще поднимать температуру, пока прокатывает, расхода масла нет вообще. Но если с завода шли и модели с термостатом, то лучьше поставить. В вашем случае, без помпы (если не путаю) термостат наверное не поставить dntknw

Да я как бы и не горю желанием, под нагрузкой до 80 греется и норм!!!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

:dread:[/quote]

просто сталкиваться с повышением охлаждения приходилось и приходится, но вот чтоб повысить температуру двигателя!!! с таким только тут столкнулся!!! вот потому так дико реагирую!! а что недогрев?? с 2007 года грузовик мой дизельный выше 60 не нагревается, и не вижу проблем, перегрузишь да повыше залезет стрелка, и что то нет желания греть его, в двигатель за эти года не лазил, поэтому про негативный эффект не могу ничего сказать-нет его, ну если только вместо 20 лет на 19 хватит мотора, так это не страшно!! а вот когда мотор на 90гр работает и не дай бог перегрузишь, там и не успеешь на стрелку глянуть будет поздно!!! ИМХО[/quote]
Если дизель не выходит на рабочую температуру,повышается расход топлива.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508
Serqei yanmar пишет:

на нижний выход помпы

В смысле вход? У меня у помпы вход снизу и всё dntknw выход в блок без патрубков. Если также, то всё понятно, просто

Serqei yanmar пишет:

ставиш тройник

тройник не видно, или я не рассмотрел, и получался лишний конец.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Serqei yanmar пишет:

на нижний выход помпы

В смысле вход? У меня у помпы вход снизу и всё dntknw выход в блок без патрубков. Если также, то всё понятно, просто

Serqei yanmar пишет:

ставиш тройник

тройник не видно, или я не рассмотрел, и получался лишний конец.

да вход.тройник плохо видно сфотать тоже нереально .схема такая нижний шланг радиатора идет на тройник тройник подсоединяеш к нижнему входу помпы через шланг а третий выход тройника соединяеш с термостатом как на фото.если гдето не понятно покажи на фото стелками

Вложение
p6170345.jpg
p6150342.jpg
p6150341.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508

Что это? И куда в лево уходит?

У меня: Красная стрелка - выход с блока на верх радиатора
Зелёная стрелка - снизу радиатора на вход помпы
Больше никаких патрубков нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Что это? И куда в лево уходит?
[изображение]
У меня: Красная стрелка - выход с блока на верх радиатора
Зелёная стрелка - снизу радиатора на вход помпы
Больше никаких патрубков нет.
[изображение]

это воздуховод с воздушного фильтра он тебе не нужен.теперь даллее где у тебякрасная стрелка снимаеш шланг врезаеш туда термостат по моей схеме на фото видно.на зеленую стрелку врезаеш тройник, тоесть разрезаеш шланг или другие какие шланги ставиш чтоб родные не портить ,с этого тройника соединяешся с термостатом на термостате три выхода посмотри фото наверно поймеш к какому выходу подсоединить.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

С наступающим:
Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать... но...
Спотыкаться об деньги...
Падать в объятия...
Плакать от счастья..
С Новым годом!!!

Вложение
trioobezyan.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508
Serqei yanmar пишет:

воздуховод с воздушного фильтра

laugh Тогда всё понятно, на фото не всегда видно что откуда, а этот ратрубок с толку сбил huh

Trifono пишет:

С Новым годом!!!

Спасибо Владимир, присоединяюсь, с Наступающим Новым Годом! dri beer pie wiggle

Янмар F180

Владельцы Хиномото Серии Е отзовитесь, sos Что за рычаги с левой стороны под сиденьем идут из задняго моста, есть у кого какие мысли. wacko2 Все попробовал ни на что не рягирует, что такое может быть.

Вложение
photo0339.jpg
photo0338.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

С Наступающим, народ,давайте веселиться..Задолбал ваш термостат laugh ,пусть он останется в старом году.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Янмар F180 пишет:

Что за рычаги

Надписи на них есть,переведите...Или нам дайте.переведем. Понижайки по любому одна,которая с тягой...Да и вторая она-же...

Янмар F180

Вот стрелкой обозначил точно пониженая три положения, а один рычаг с красной ручкой, может чего к гидравлике или типа поворот на месте, sad
Завтра попробую сфотать бирки. yes3
Спасибо.

Вложение
photo0338-kopiya.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508
IIIu3 пишет:

С Наступающим, народ,давайте веселиться.

Веселиться по интернету скучно. Да и рано ещё
У самого то наверное термостат стоит laugh

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Всех владельцев японской мини техники и форумчан поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю Вам крепкого здоровья,удачи во всех Ваших начинаниях,очень много денег и мало проблем с железными японскими конями.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Янмар F180 пишет:

красной ручкой

У меня трактор другой,но....
Два ряда понижающих передач,сравните.Плоская супер-пониженная,своими словами

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IIIu3 пишет:
Янмар F180 пишет:

красной ручкой

У меня трактор другой,но....[изображение]
Два ряда понижающих передач,сравните.Плоская супер-пониженная,своими словами

А сидеть где? laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Володя я пишет:

А сидеть где?


Там...В красной фигне

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IIIu3 пишет:
Володя я пишет:

А сидеть где?

[изображение]
Там...В красной фигне

Вай вай, как после торнадо. laugh

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
IIIu3 пишет:
Володя я пишет:

А сидеть где?

[изображение]
Там...В красной фигне

Почти КАТР lol !!!

Янмар F180
IIIu3 пишет:
Янмар F180 пишет:

красной ручкой

У меня трактор другой,но....[изображение]
Два ряда понижающих передач,сравните.Плоская супер-пониженная,своими словами

Оно конечно похоже scratch_one-s_head но вот на Янмарах ручка расположеная в одном и том же месте может быть и РТО и Понижайкой dntknw Вообщем по эксперемнтирую еще и с фрезой попробую она еще в дороге завтра привезу.
Вот тоже задача два гидравлических фильтра один на входе насоса на обратке другой под сидушкой у главного цилиндра, еще один на двигателе размером с газелевский, и топливный не катридж а как счас на МТЗ 320. Во загадка то , при этом ни одной кнопки все рычаги,механника. scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
IIIu3 пишет:
Володя я пишет:

А сидеть где?

[изображение]
Там...В красной фигне

зачем разобрал

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Serqei yanmar пишет:

зачем разобрал

Красил.Выкладывал отчет в прошлом году...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...
Тут есть инструкции к хиномото E-серии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах