Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 651 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Хвостовик от сверла забей (если по диаметру подойдет) и забей!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

да проволка на сквозь проходит без затруднений. нет там никаких кусков!!! я спрашиваю неужели один штифт держит вилку на валу??? никто и не гадает, ведь если только штифтом, то из чего его надо точить чтоб не повторялось подобное, если уж заводской не вечный оказался!!!

Желательно снять вал, расшарошить края отверстия на валу, чтоб не были острыми (гильетина), соббрать, в место штифта используй обычный гвоздь или дюпель, по диаметру, отрубить по длинне и расклепать.

Если не будет гильотины, то будет ломать и ещё быстрее срежет. Нельзя в таких местах зазоры лишние делать.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Володя опередил! Сверло можно китайское взять оно мягче будет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Сверла и метчики для этих целей не пойдут, метал слишком "сухой" и лопается быстрее сыромятины.

Хвост сверла не "сухой", чтобы в патроне лучше зажимался, но в то же время и не очень мякгий. Дюбель тоже вариант, а ещё торсион багажника Жигулей классики, по-моему тоже 5мм, крепкий металл и не "сухой".

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Во, в Iseki, вилка на вал одета и болтом прижата, выкрутил болт, снял вилку. good

Вложение
screenshot2015-12-15-14-45-58.png
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:
chipola пишет:

Сверла и метчики для этих целей не пойдут, метал слишком "сухой" и лопается быстрее сыромятины.

Хвост сверла не "сухой", чтобы в патроне лучше зажимался, но в то же время и не очень мякгий. Дюбель тоже вариант, а ещё торсион багажника Жигулей классики, по-моему тоже 5мм, крепкий металл и не "сухой".

Насчет "хвоста" и торсиона согласен, что метал не "сухой" только как бы ты его закрепил в отверстии

Может пружину поверх намотал бы, чтобы не мог вылезти. А если не сухой, значит маленько клепается.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Во, в Iseki, вилка на вал одета и болтом прижата, выкрутил болт, снял вилку. good

Тот же штифт только с резьбой, думаю не из сверхпрочной стали

Да я думаю и не надо там вовсе никакой сверхпрочной стали, когда посмотрел что есть как в Исеки с болтом, то мнение изменилось. huh

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

По моему, изначально там дожен был бы быть пружинный штифт

Вложение
din1481inox.png
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vasyl 1376 пишет:

По моему, изначально там дожен был бы быть пружинный штифт

да ты прав там такой и стоит и выбить его не очень просто.выбивали-проходили

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
chipola пишет:
Володя я пишет:

Во, в Iseki, вилка на вал одета и болтом прижата, выкрутил болт, снял вилку. good

Тот же штифт только с резьбой, думаю не из сверхпрочной стали

Да там и не надо каких-то прочных, тугоплавких или жаропрочных сталей. По сути этот штифт предохранитель? Предохраняет механизм от чрезмерной нагрузки или ударных нагрузок, так что ст45 пс или сп самый самолёт будет.
Ну если это не вариант, то кусочек штифта на экспертизу, и подобрать сталь по отечественным аналогам.
И вопрос что вы имеете ввиду "сухая" сталь?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Brigo пишет:

И вопрос что вы имеете ввиду "сухая" сталь?

Очень хрупкая, как обойма подшипника.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Brigo пишет:

то кусочек штифта на экспертизу

Зачем изобретать велосипед agree , человечество давным-давно его юзает.
В магазинах торгующих метизами есть пружинные штифти разного диаметра (через 0,5) и разной длинны. Покупать желательно известных поставщиков, как Würth, FÖRCH.
То что доктор приписал!!!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Володя я пишет:
Brigo пишет:

И вопрос что вы имеете ввиду "сухая" сталь?

Очень хрупкая, как обойма подшипника.

Вот понятие хрупкое для сталей применимо good

Vasyl 1376 пишет:
Brigo пишет:

то кусочек штифта на экспертизу

Зачем изобретать велосипед agree , человечество давным-давно его юзает.
В магазинах торгующих метизами есть пружинные штифти разного диаметра (через 0,5) и разной длинны. Покупать желательно известных поставщиков, как Würth, FÖRCH.
То что доктор приписал!!!

А вдруг не то и не так lol

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Вот мой.

И почем нынче такая красота?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

да я бы нашёл что забить, да не я хозяин!!! говорит что всё это не на долго, посмотрим что придумает!! а что если резьбу на 6 нарезать и болт какой хороший??

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Не пойму в чем причина, если вы взялись за ремонт делайте, накосячите - покупайте новый! В чем вопрос-то?

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Вообще я понял из общения на форуме опыт ремонта у вас большой, делайте как вы считаете правильно а хозяину и не обязательно знать к тому-же если он ни фига не понимает в этом деле!

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Пусть работает и радуется!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
1175 пишет:

Пусть работает и радуется!

да в том то и дело что делает он, а ходит и парит мозг мне, сосед он мой давно на пенсии!!!! что и как лучше или хуже, что придумать можно, а то вот кажется слабо будет!!!! а вопрос в том и был "только ли штифтом держится вилка", сейчас знаю что да!!! вот на выходных пообещал ему что нибудь придумать!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
1175 пишет:

Пусть работает и радуется!

да в том то и дело что делает он, а ходит и парит мозг мне, сосед он мой давно на пенсии!!!! что и как лучше или хуже, что придумать можно, а то вот кажется слабо будет!!!! а вопрос в том и был "только ли штифтом держится вилка", сейчас знаю что да!!! вот на выходных пообещал ему что нибудь придумать!!

надо пробовать а на деле покажет че гадать.потом скажите как эксплуатация как сделали

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Mr.Grin пишет:

а что если резьбу на 6 нарезать

Я бы на Вашем месте так и сделал, нарезал резьбу М6 но так что б болт плотно закручивался тоесть очень старым затертым метчиком, болт нужно подобрать класом прочности не ниже 9.9 и посадить на резьбовой фиксатор, но легенький по скольку оборотов там нету.
И будет Вам и Вашему соседу щасте clap ya

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Mr.Grin пишет:

а что если резьбу на 6 нарезать и болт какой хороший??

Не претендую на истину, но я бы так не делал. Вы переживаете насчет возможности облома штифта - логично, вполне вероятно. yes3 Но точно также возможен облом болта. А вот теперь вопрос - что легче будет удалить и заменить - обломок штифта или обломок болта??? wink Как по мне - лучший вариант это просто штифт из хорошей стали с минимальным расклепом выступающей части.

Янмар F180

Если выдержит болт может не выдержать,-,шестерня,вал ,шпонка,шлицы. и.т.д. и т.п. Стоял штифт его и ставить ,Зачем не дооценивать мозги япон. инженеров . dntknw они думали считали, и вдруг дядько наш Российский подумал,Что вот может... wacko2 штифт все же дешевле шестеренки или свернутого вала. huh

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
tiger74k пишет:

А вот теперь вопрос

А теперь другой вопрос - сколько времени проходил родной штифт до того как сломатся (циклы выжима сцепления), и что первое сломается после замены не важно на что, если трактор 70х годов?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Vasyl 1376 пишет:

А теперь другой вопрос - сколько времени проходил родной шплинт до того как сломатся (циклы выжима сцепления), и что первое сломается после замены не важно на что, если трактор 70х годов?

Ну с этим вопросом надо идти к экстрасенсам laugh А по поводу нарезки резьбы - есть еще один нюанс - мы же не знаем как поведет себя метчик в нарезаемых деталях... Не дай Бог сломается - вот тогда будет трындец laugh cry . Да и по поводу прочности старого японского штифта и современного болта много можно дискутировать... В общем, хозяин-барин, идей накидали разных - есть из чего выбрать.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
tiger74k пишет:

идей накидали разных

Идей много, а решений вопроса только два - правильное и не правильное scratch_one-s_head

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

blush2 Я за штифт good !!!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
rus38igor пишет:

Я за штифт

ТС вопроса надо было бы и "голосовалку" прицепить тогда... .. узнали бы " что скажет зал" ))))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Vasyl 1376 пишет:

А теперь другой вопрос - сколько времени проходил родной штифт до того как сломатся

Янмар F180 пишет:

Если выдержит болт может не выдержать,-,шестерня,вал ,шпонка,шлицы. и.т.д. и т.п.

Второй день загадку разгадываете "шитфт-болт"
Ответ очевиден,раньше всех не выдержит хозяин

Mr.Grin пишет:

осед он мой давно на пенсии!!!!

laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

Второй день загадку разгадываете "шитфт-болт"
Ответ очевиден

Шо сварка? shok laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах