Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 648 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Крокомот пишет:

Может я такой тугой? Для меня нет лучше деревни, хотя я коренной москвич. Мне скажи ехать в какую нибудь заграницу, так давай мне деньги не поеду.

Я уверен что Ваша подМосковная shok деревня очень сильно отличается от моей подИркутской blush2 !!!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

У меня в Калужской области за 200км от дома. Автобус ходит два раза в день. Так что глухомань, что надо.
В Иркутске был в командировке в армии.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270

yes3

Крокомот пишет:

Мне скажи ехать в какую нибудь заграницу, так давай мне деньги не поеду.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Сантяй пишет:

Все так говорят, пока никто не даёт денег.

Не поеду и жена тоже,лучше наших мест НЕТ clap

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Вон Олег подтверждает. Самолеты от него у меня над головой гоняют.
Ой чувствую модератор нам скоро dont

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Крокомот пишет:

У меня в Калужской области за 200км от дома. Автобус ходит два раза в день. Так что глухомань, что надо. Брянские партизаны наверно еще по лесам лазают laugh .

Как буду ехать мимо постараюсь сфотографировать единственную ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ для детей в деревне !!! Поставили в этом году , перед выборами !!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Крокомот пишет:

Самолеты от него у меня над головой гоняют.

главное что бы не гадили laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
хоменко олег викторович пишет:

Не поеду и жена тоже,

Крокомот пишет:

Вон Олег подтверждает

Дак и я не поеду, всёравно не заплатят laugh

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Ребята, вот у меня возник вопрос - на прошлой неделе пахал огород и поскольку передний мост у меня временно нерабочий, то довольно активно пользовался блокировкой, и вот в очередной проход при возникновении большой нагрузки начало выбивать педаль блокировки с отчетливым циклическим металлическим стуком. Я конечно сразу отпустил педаль и дальше уже старался тянуть без блокировки, но иногда все же приходилось. Так вот, пока нагрузка небольшая - все нормально, но при возрастании нагрузки педаль начинает выбивать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как оно там устроено и трудно ли победить такую неисправность? Разбирать пока нету времени, да и станок фрезерный пока не на ходу, а что-то мне подсказывает, что он пригодится для такого ремонта. Но пока соберусь - хотелось бы примерно хоть теорию узнать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tiger74k пишет:

Ребята, вот у меня возник вопрос - на прошлой неделе пахал огород и поскольку передний мост у меня временно нерабочий, то довольно активно пользовался блокировкой, и вот в очередной проход при возникновении большой нагрузки начало выбивать педаль блокировки с отчетливым циклическим металлическим стуком. Я конечно сразу отпустил педаль и дальше уже старался тянуть без блокировки, но иногда все же приходилось. Так вот, пока нагрузка небольшая - все нормально, но при возрастании нагрузки педаль начинает выбивать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как оно там устроено и трудно ли победить такую неисправность? Разбирать пока нету времени, да и станок фрезерный пока не на ходу, а что-то мне подсказывает, что он пригодится для такого ремонта. Но пока соберусь - хотелось бы примерно хоть теорию узнать.

Я так понимаю что деталь номер 22 двигает деталь номер 21, а та в свою очередь деталь номер 16, которая жёстко соединяет между собой валы номер 14 и 15.

Вложение
screenshot2015-12-12-21-25-13.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
tiger74k пишет:

Так вот, пока нагрузка небольшая - все нормально, но при возрастании нагрузки педаль начинает выбивать.

Я блокировкой почьти не пользовался. На педале блокировки есть ограничитель, чтобы ниже чем нужно не нажать, он регулируется. Может он у тебя не отрегулирован, и блокировка попросту недовключается, поэтому и выбивает под нагрузкой.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
tiger74k пишет:

Так вот, пока нагрузка небольшая - все нормально, но при возрастании нагрузки педаль начинает выбивать.

Я блокировкой почьти не пользовался. На педале блокировки есть ограничитель, чтобы ниже чем нужно не нажать, он регулируется. Может он у тебя не отрегулирован, и блокировка попросту недовключается, поэтому и выбивает под нагрузкой.

Цо то я не бачив в своём Исеки регулировки, нема похоже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Володя я пишет:

я не бачив в своём Исеки регулировки

Под педалькой упор, поворотом упора можно уменьшить-увеличить ход педальки блокировки. У меня так..

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

Я так понимаю что деталь номер 22 двигает деталь номер 21, а та в свою очередь деталь номер 16, которая жёстко соединяет между собой валы номер 14 и 15.

Спасибо Володя! thank_you Познавательно! Теперь понятно примерно. Только судя по форме муфты №16 - должна быть ответная деталь с другой стороны scratch_one-s_head А это с какого трактора именно? Я к тому что, такое же устройство как в моем или могут быть какие отличия?

Сантяй пишет:

Я блокировкой почьти не пользовался. На педале блокировки есть ограничитель, чтобы ниже чем нужно не нажать, он регулируется. Может он у тебя не отрегулирован, и блокировка попросту недовключается, поэтому и выбивает под нагрузкой.

Спасибо Саша! thank_you Я бы тоже не злоупотреблял блокировкой, но увы - веса не хватает иногда, да и переднего моста cry А по поводу регулировки - вроде раньше все было нормально dntknw , скорее всего подлизало зубья и если так, то пожалуй регулировка уже не поможет, хотя надо все же сначала посмотреть. В общем окончательный диагноз покажет вскрытие smile3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

я не бачив в своём Исеки регулировки

Под педалькой упор, поворотом упора можно уменьшить-увеличить ход педальки блокировки. У меня так..

Нет в моём, не знаю как там тогда регулируется.. Может ни как, не требуется наверное.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tiger74k пишет:

Только судя по форме муфты №16 - должна быть ответная деталь с другой стороны scratch_one-s_head А это с какого трактора именно? Я к тому что, такое же устройство как в моем или могут быть какие отличия?

Это с моего трактора. Педаль у меня под правой ногой, тяга и рычаг в мост заходят тоже с правой стороны. Теперь понял, деталь 16 соединяет жёстко вал 15 с деталью номер 1, а дальше уже через эту кучу шестерён (читай дифференциал) laugh с валом 14. На детали номер 1 такие же
кулачки с торца слева как и на 16. Видимо эти кулачки подбило, скруглились, вот и выбивает. Специально не называю эти детали своими именами, так как могу ошибиться в названиях. laugh

Вложение
screenshot2015-12-12-21-25-13.png
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

16 соединяет жёстко вал 15 с деталью номер 1, а дальше уже через эту кучу шестерён (читай дифференциал) laugh с валом 14. На детали номер 1 такие же
кулачки с торца слева как и на 16

О, наконец и я тоже допер, спасибо! thank_you Вал 15 с муфтой 16 проходит сквозь коробку дифференциала 1 и входит шлицами в коническую шестерню 6. В названиях деталей тоже могу ошибаться, но мы не на экзамене, главное - понять смысл smile3 Спасибо еще раз - выяснили устройство, может кому-то тоже пригодится.

27.04.2014 - 12:30
: 207
rus38igor пишет:
tiger74k пишет:

Искренне вам желаю не наступать на те же грабли...

СПАСИБО thank_you !!! И Вам всех благ hi !!!

И похрен нам на все санкции. Лижбы хлеб был белый, а икра...., хрен с ней- пусть будет черной. Шутка.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

Игорь не повериш, уже третий год пошёл как не работаю на работе, но думаю о томже.

Взаимно))только у меня год, и не тянет на работу)) laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Думаю. как рекламу не примут. год 2012. в компе нарыл у себя, когда еще стоял перед выбором, какую технику купить бы...prays_na_yaponskie_minki.pdf

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Глупости, стартер не сгорит от аккумулятора большей емкости. А если с ним что не так, так с любым не пойдёт. Так возьмите и посоветуйте, а то тишина, а тут вдруг наезды какие-то. hi

Какие наезды??? Ну так вроде человек и писал что АККУМ заряжен, а крутит медленно, смысл ставить большей ёмкости?? А большим пусковым током(лично проверенно) стартер долго не живёт, если стартер стал медленно крутить надо его и проверять!!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
IIIu3 пишет:

Живу в самом "распаханном" регионе,чушь это все,и не про нас,и модель хозяйствования такая не подходит.Все укрупняется,так-как площади большие.Стабильного промежутка.между мотоблоком(лопатой) и техники класса МТЗ нет.Игрушка,потому-что особой необходимости в ней нет,с ней просто спина меньше болит.Проведите статистику,кто в этой теме основной покупатель?Шабашники(по дачам)!Если трактор такой один в округе,то он экономически эффективен,будет больше..., случится конкуренция,и экономическая эффективность снизится.Но наниматель,не планирует купить себе такой-же,для одного двора.он "золотой".Тот что за 35-40 лошадей,вообще бриллиантовый.

Да так и получается, в ручную огородом просто не когда было заниматься, в этом году первый норм урожай снял, а трактор если б не купил в том году в этом уже задумался бы, цены выросли, был на стоянке недавно в ТРАКТОР 25, они даже цены не выставляют, говорят какой интересует посчитаем, и процентов на 30-40 выросли говорят!!! И получается что игрушка для себя, зарабатывать на тракторе которому 36 лет, не особо хочется!!!

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Mr.Grin пишет:
IIIu3 пишет:

Живу в самом "распаханном" регионе,чушь это все,и не про нас,и модель хозяйствования такая не подходит.Все укрупняется,так-как площади большие.Стабильного промежутка.между мотоблоком(лопатой) и техники класса МТЗ нет.Игрушка,потому-что особой необходимости в ней нет,с ней просто спина меньше болит.Проведите статистику,кто в этой теме основной покупатель?Шабашники(по дачам)!Если трактор такой один в округе,то он экономически эффективен,будет больше..., случится конкуренция,и экономическая эффективность снизится.Но наниматель,не планирует купить себе такой-же,для одного двора.он "золотой".Тот что за 35-40 лошадей,вообще бриллиантовый.

Да так и получается, в ручную огородом просто не когда было заниматься, в этом году первый норм урожай снял, а трактор если б не купил в том году в этом уже задумался бы, цены выросли, был на стоянке недавно в ТРАКТОР 25, они даже цены не выставляют, говорят какой интересует посчитаем, и процентов на 30-40 выросли говорят!!! И получается что игрушка для себя, зарабатывать на тракторе которому 36 лет, не особо хочется!!!

clap
+100. Из всех имеющихся своих минитракторов ни один не работал на чужом участке. Как выше было написано, приобретено для себя, чтобы спину не гнуть. Хотя многие просят заехать на их участок. Но есть одно "НО" - миник куплен ДЛЯ СЕБЯ!!!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Мне жена сказала, чтобы я говорил, что трактор ее и отправлял просителей к ней. Сам отказать не могу, но действительно старенький японец для себя, да и у местных не хочу хлеб отнимать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Валерий Ч пишет:

миник куплен ДЛЯ СЕБЯ!!!

эт какая же у вас площадь, что миник не один, а 3 аж???

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

30 соток, из них 12-15 под пахату. Тракторов осталось два. Янмар останется до пенсии

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Валерий Ч пишет:

+100. Из всех имеющихся своих минитракторов ни один не работал на чужом участке. Как выше было написано, приобретено для себя, чтобы спину не гнуть. Хотя многие просят заехать на их участок. Но есть одно "НО" - миник куплен ДЛЯ СЕБЯ!!!

Сколько людей столько и мнений это очень хорошо когда трактор только для себя но еще лучше когда трактор для себя да еще и за бесплатно потому что заезжаю пахать к соседям и не к соседям к знакомым и не знакомым а они несут денюшку за выполненную работу и через годик а может пол годик твой тракторок вернул все денежки потраченные на него и тогда очень приятно работать у себя на участке

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

А,я своим миником пашу все участки без разбору за неделю бывало по 30 тысяч зарабатывал.Считаю что техника должна работать,а не простаивать поэтому и окупил быстро трактор.Себе пашу 2 га трактор не насилую,но просраться даю в помощь японцу купил т25 буду расширять пахотные земли.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
роман kubota пишет:

А,я своим миником пашу все участки без разбору за неделю бывало по 30 тысяч зарабатывал.Считаю что техника должна работать,а не простаивать поэтому и окупил быстро трактор.Себе пашу 2 га трактор не насилую,но просраться даю в помощь японцу купил т25 буду расширять пахотные земли.

good hi yes3

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
роман kubota пишет:

А,я своим миником пашу все участки без разбору за неделю бывало по 30 тысяч зарабатывал

У вас в Приморье народ видимо денежный. Здесь в теме было, что сотку за 300руб пашут. У нас рублей 50 берут. Правда трактором не своим пашут. Джон Дир пятикорпусной оборотный. Чтобы тридцатку заработать миником- упашишься.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах