Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 647 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Я покупал в тракторс25. Боковые взял японские (около 600 рублей) , остальные китайские (около 150 рублей).

Вложение
img20150615135259.jpg
img20150615160633.jpg
россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35

Уважаемые форумчане! Наиль был прав о вводе утильсбора на минитрактора с 01.01.2016г. Так что наши "маленькие помощники " станут еще дороже. А власть говорит поднимает сельское хозяйство.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
totol81 пишет:

поднимает сельское хозяйство.

totol81 пишет:

о вводе утильсбора

То на чем можно сельхоз поднять,стоит и без сбора не подъемных денег,гораздо привлекательнее отечественная техника,или новая импортная,во всякие там лизинги-кредиты.
А то что возите вы,и пользуемся мы,это баловство,и сельхоз так не поднимается
Станет меньше клиентов,спрос переориентируется на Китай.
Даже без сбора,я уже не готов отдавать деньги за игрушку,в связи с инфляцией....
Вязать ваш бизнес с сельским хозяйством,тем более обсуждать в этом ключе,не логично.
Это выглядит так; "Пошлина поднимается,трактора будут стоить дороже.Я буду иметь столько-же,сколько и имел,а вы попали.Потому-что правительство"

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
IIIu3 пишет:

То на чем можно сельхоз поднять,стоит и без сбора не подъемных денег,гораздо привлекательнее отечественная техника,или новая импортная,во всякие там лизинги-кредиты.
А то что возите вы,и пользуемся мы,это баловство,и сельхоз так не поднимается
Станет меньше клиентов,спрос переориентируется на Китай.
Даже без сбора,я уже не готов отдавать деньги за игрушку,в связи с инфляцией....
Вязать ваш бизнес с сельским хозяйством,тем более обсуждать в этом ключе,не логично.
Это выглядит так; "Пошлина поднимается,трактора будут стоить дороже.Я буду иметь столько-же,сколько и имел,а вы попали.Потому-что правительство"

Солидарен, как ни странно. Только взяли мы их уже и пользоваться все равно придется. Эх, товарищи, ладно хоть раньше успели купить. Я охр cen когда Исеки серии TG мощностью 33 л.с. стоил 450 без навесного, на него накинули фронтал и фрезу, ценник уже 1 млн сейчас. Извините, такой трахтор не нужен. Я очень рад, что успел купить мтз 320 по старой цене, продать его по старой цене и купить побольше практически по такой же цене. Про Исеки весной смешно - возле дома 200 руб. Красота.А сейчас привези его. С доставкой минимум 300 выйдет.

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35
IIIu3 пишет:
totol81 пишет:

поднимает сельское хозяйство.

totol81 пишет:

о вводе утильсбора

То на чем можно сельхоз поднять,стоит и без сбора не подъемных денег,гораздо привлекательнее отечественная техника,или новая импортная,во всякие там лизинги-кредиты.
А то что возите вы,и пользуемся мы,это баловство,и сельхоз так не поднимается
Станет меньше клиентов,спрос переориентируется на Китай.
Даже без сбора,я уже не готов отдавать деньги за игрушку,в связи с инфляцией....
Вязать ваш бизнес с сельским хозяйством,тем более обсуждать в этом ключе,не логично.
Это выглядит так; "Пошлина поднимается,трактора будут стоить дороже.Я буду иметь столько-же,сколько и имел,а вы попали.Потому-что правительство"

Я с вами на 99% согласен, но есть но, это не мой основной бизнес, а можно сказать хобби, а так я имею основную работу, сотки земли, работаю на ней , работаю на минитракторах весна-осень и т.д. как и многие на этом форуме. А это так для души, есть возможность занимаюсь в свободное от остального время, но разумеется не за спасибо. А у нас в районе из 13 совхозов 90-х гг осталось 1.5, ( теленка негде купить надо ехать за 80 км, )и все сельское хозяйство держится на ЛПХ. А район сельскохозяйственный....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
2sv пишет:

Я покупал в тракторс25. Боковые взял японские (около 600 рублей) , остальные китайские (около 150 рублей).

поведуйте, каков вывод. Китайский можно брать?

totol81 пишет:

Уважаемые форумчане! Наиль был прав о вводе утильсбора на минитрактора с 01.01.2016г. Так что наши "маленькие помощники " станут еще дороже. А власть говорит поднимает сельское хозяйство.

а вот вопрос такой: это сбор коснется повышения цен только на трактора б/у или все расходники? а ТО У НАС любят драть за все, хотя ничего не поменялось .

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
fishawn пишет:
2sv пишет:

Я покупал в тракторс25. Боковые взял японские (около 600 рублей) , остальные китайские (около 150 рублей).

поведуйте, каков вывод. Китайский можно брать?

totol81 пишет:

Уважаемые форумчане! Наиль был прав о вводе утильсбора на минитрактора с 01.01.2016г. Так что наши "маленькие помощники " станут еще дороже. А власть говорит поднимает сельское хозяйство.

а вот вопрос такой: это сбор коснется повышения цен только на трактора б/у или все расходники? а ТО У НАС любят драть за все, хотя ничего не поменялось .

Любой сбор тянет за собой повышение цен.

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35

Вот перечень.

Вложение
img-20151212-wa0000.jpg
img-20151212-wa0001.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:
Роман 33 пишет:

Мне кажется что медленно проворачивается двигатель, хотя аккумулятор заряжен на 100%,

А почему бы не попробовать ради эксперимента поставить другой более ёмкий аккумулятор? Генератор ваш 40 ампер выдаёт.

После таких экспериментов, менял стартер, вот его бы и советовал проверить!!! симптомы были такие же!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
totol81 пишет:

поднимает сельское хозяйство.

totol81 пишет:

о вводе утильсбора

То на чем можно сельхоз поднять,стоит и без сбора не подъемных денег,гораздо привлекательнее отечественная техника,или новая импортная,во всякие там лизинги-кредиты.
А то что возите вы,и пользуемся мы,это баловство,и сельхоз так не поднимается
Станет меньше клиентов,спрос переориентируется на Китай.
Даже без сбора,я уже не готов отдавать деньги за игрушку,в связи с инфляцией....
Вязать ваш бизнес с сельским хозяйством,тем более обсуждать в этом ключе,не логично.
Это выглядит так; "Пошлина поднимается,трактора будут стоить дороже.Я буду иметь столько-же,сколько и имел,а вы попали.Потому-что правительство"

Во всем мире сельское хозяйство- это в первую очередь мелкие хозяйства, семейные. И во всех странах где я бывал- Испания, Чехия, Польша, Греция- японские б/у трактора сейчас активно используются и баловством эту технику никто не считает . И техники этой у них продается в десятки раз больше, чем у нас.
Что касается цен- два года назад я продал Янмар F7 за 250 тыс, руб, доллар тогда 30 стоил. На днях тоже продал F7, и опять за 250. При долларе в 70. И это означает что покупатели попали?! Нет, чтобы этого достичь надо придумать новые схемы логистики, искать в Японии где дешевле, экономить на всем. Хотя можно было выставить его за 500 и не париться. Так что, извините, но Вы не правы.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
MVS пишет:

Если такой логике следовать,то если в гараже не тепло,а очень тепло,то вообще можно без АКБ. smile3
А если серьезно ,зачем эксперементировать-выдумывать.?
Если на вашем тракторе стоит генератор на 50 А и АКБ на 55АЧ то в любую погоду оно должно работать.

+100

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:
Роман 33 пишет:

Мне кажется что медленно проворачивается двигатель, хотя аккумулятор заряжен на 100%,

А почему бы не попробовать ради эксперимента поставить другой более ёмкий аккумулятор? Генератор ваш 40 ампер выдаёт.

После таких экспериментов, менял стартер, вот его бы и советовал проверить!!! симптомы были такие же!!

Глупости, стартер не сгорит от аккумулятора большей емкости. А если с ним что не так, так с любым не пойдёт. Так возьмите и посоветуйте, а то тишина, а тут вдруг наезды какие-то. hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Во всем мире сельское хозяйство- это в первую очередь мелкие хозяйства, семейные.

Живу в самом "распаханном" регионе,чушь это все,и не про нас,и модель хозяйствования такая не подходит.Все укрупняется,так-как площади большие.Стабильного промежутка.между мотоблоком(лопатой) и техники класса МТЗ нет.Игрушка,потому-что особой необходимости в ней нет,с ней просто спина меньше болит.Проведите статистику,кто в этой теме основной покупатель?Шабашники(по дачам)!Если трактор такой один в округе,то он экономически эффективен,будет больше..., случится конкуренция,и экономическая эффективность снизится.Но наниматель,не планирует купить себе такой-же,для одного двора.он "золотой".Тот что за 35-40 лошадей,вообще бриллиантовый.

Nail555 пишет:

я продал Янмар F7 за 250 тыс, руб

Nail555 пишет:

На днях тоже продал F7, и опять за 250.

Если-бы Вы этого не сделали(снизили часть дохода)остались-бы без продаж.Загляните на сайт (хорошо стоящего на ногах прежде)"миниэкса",в наличии самая малость.
Но и Вам придется поднимать,рано-или поздно.Есть ресурсы,что-бы продержаться,пока многие вылетят с рынка.
Ну я конечно в "Вашей голове" не был,может альтруист....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
totol81 пишет:

поднимает сельское хозяйство.

totol81 пишет:

о вводе утильсбора

То на чем можно сельхоз поднять,стоит и без сбора не подъемных денег,гораздо привлекательнее отечественная техника,или новая импортная,во всякие там лизинги-кредиты.
А то что возите вы,и пользуемся мы,это баловство,и сельхоз так не поднимается
Станет меньше клиентов,спрос переориентируется на Китай.
Даже без сбора,я уже не готов отдавать деньги за игрушку,в связи с инфляцией....
Вязать ваш бизнес с сельским хозяйством,тем более обсуждать в этом ключе,не логично.
Это выглядит так; "Пошлина поднимается,трактора будут стоить дороже.Я буду иметь столько-же,сколько и имел,а вы попали.Потому-что правительство"

Во всем мире сельское хозяйство- это в первую очередь мелкие хозяйства, семейные. И во всех странах где я бывал- Испания, Чехия, Польша, Греция- японские б/у трактора сейчас активно используются и баловством эту технику никто не считает . И техники этой у них продается в десятки раз больше, чем у нас. Так что, извините, но Вы не правы.

good
В Европе в основном все производители сельхоз продукции - мелкие семейные хозяйства. У нас в Латвии тоже таких много. Но тракторов японских пока мало.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Володя я пишет:

В Европе в основном все производители сельхоз продукции - мелкие семейные хозяйства. У нас в Латвии тоже таких много. Но тракторов японских пока мало.

Площадь всей Латвии 64 589 км² и 1 973 700 человек населения, а Приморский край 164 673 км². и 1 933 308 человек населения. Друг другу продукцию продавать?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
25 rus пишет:
Володя я пишет:

В Европе в основном все производители сельхоз продукции - мелкие семейные хозяйства. У нас в Латвии тоже таких много. Но тракторов японских пока мало.

Площадь всей Латвии 64 589 км² и 1 973 700 человек населения, а Приморский край 164 673 км². и 1 933 308 человек населения. Друг другу продукцию продавать?

Что там с вами сравнивать, нашу страну за день можно два раза проехать туда назад.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что толку от просторов, если 80% земель России заброшено, пустует?
Трактора больше берут у меня не шабашники, а крепкие хозяева- тепличники, фермеры, и тд.
Сейчас конечно у нас пытается власть развивать крупные хозяйства( больше потому что контролировать и собирать налоги с них полегче), а частников желающих работать маловато.
А насчет просторов, крупных хозяйств приведу такой пример. Россия с крупными хозяйствами и огромными полями экспортирует в год сельхозпродукции на 20 млрд.долл. Вроде неплохо.
А крохотная Бавария с мелкими хозяйствами и малюсенькими полями экспортирует в год сельхозпродукции на 10 млрд. долл.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

Что толку от просторов, если 80% земель России заброшено, пустует?
Трактора больше берут у меня не шабашники, а крепкие хозяева- тепличники, фермеры, и тд.
Сейчас конечно у нас пытается власть развивать крупные хозяйства( больше потому что контролировать и собирать налоги с них полегче), а частников желающих работать маловато.
А насчет просторов, крупных хозяйств приведу такой пример. Россия с крупными хозяйствами и огромными полями экспортирует в год сельхозпродукции на 20 млрд.долл. Вроде неплохо.
А крохотная Бавария с мелкими хозяйствами и малюсенькими полями экспортирует в год сельхозпродукции на 10 млрд. долл.

Там система мелкого фермерства функционирует веками в отличии от Р.Ф. и густонаселенность другая.

Янмар F18D
25 rus пишет:

Там система мелкого фермерства функционирует веками в отличии от Р.Ф. и густонаселенность другая.

Она мприсутствует в очень маленьком обьеме,сначала себе а то что останется людям (или свньям) прок то один на мелких продажах не за работаешь.
А земли то правильно говорят полно но надо собственностьна нее иметь а это стоит огоо
всю жизнь горбатясь не расплатишся. cry

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
IIIu3 пишет:

альтруист....

Здравствуйте. Таких нынче днем с огнем не найдешь!!!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
1175 пишет:
IIIu3 пишет:

альтруист....

Здравствуйте. Таких нынче днем с огнем не найдешь!!!

Есть все ж немного.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Что толку от просторов, если 80% земель России заброшено, пустует?

Эх, за то природа какая, сколько достопримечательностей, рай для путешествий вам. good

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

[quote=Володя я] рай для путешествий вам.
Живу со своей супругой уже 15 лет , имеем дочь 11 годков !!! В этом году первый раз в жизни отправил их попутешествовать !!! Чуть больше двух недель , из которых 10 суток это поезд , 2 суток Москва и 5 суток Питер !!! Мои в восторге , но это путешествие встало мне в сотку деревянных !!! Вот и попутешествуй тут !!! .....ТОЛЬКО в РОССИИ такое ! . . Нахожусь на работе и думаю: Где же денег заработать !??

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor][quote=Володя я пишет:

рай для путешествий вам.
Живу со своей супругой уже 15 лет , имеем дочь 11 годков !!! В этом году первый раз в жизни отправил их попутешествовать !!! Чуть больше двух недель , из которых 10 суток это поезд , 2 суток Москва и 5 суток Питер !!! Мои в восторге , но это путешествие встало мне в сотку деревянных !!! Вот и попутешествуй тут !!! .....ТОЛЬКО в РОССИИ такое ! . . Нахожусь на работе и думаю: Где же денег заработать !??

+100500!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
rus38igor пишет:

Нахожусь на работе и думаю: Где же денег заработать !??

Игорь не повериш, уже третий год пошёл как не работаю на работе, но думаю о томже.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
rus38igor пишет:

это путешествие встало мне в сотку деревянных !!! Вот и попутешествуй тут !!! .....ТОЛЬКО в РОССИИ такое ! . . Нахожусь на работе и думаю: Где же денег заработать !??

Вы знаете, в 2013 многие из моих знакомых(весьма неплохо обеспеченных) глотки рвали, что они уже так не могут жить, хуже некуда, все достало и т.д. и т.п. laugh Сейчас не орут - видимо уже похорошело... Ничего личного, просто как показывает жизнь - ВСЕГДА есть куда хуже. Жаль, что осознается это потом, когда уже поздно... Искренне вам желаю не наступать на те же грабли...

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Может я такой тугой? Для меня нет лучше деревни, хотя я коренной москвич. Мне скажи ехать в какую нибудь заграницу, так давай мне деньги не поеду.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
fishawn пишет:
2sv пишет:

Я покупал в тракторс25. Боковые взял японские (около 600 рублей) , остальные китайские (около 150 рублей).

поведуйте, каков вывод. Китайский можно брать?

Ножи нормальные, по функционалу ничем не отличаются от японских. Можно брать.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
tiger74k пишет:

Искренне вам желаю не наступать на те же грабли...

СПАСИБО thank_you !!! И Вам всех благ hi !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Крокомот пишет:

Мне скажи ехать в какую нибудь заграницу, так давай мне деньги не поеду.

Все так говорят, пока никто не даёт денег.
ПС. Я так, в общем. Никого конкретно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах