Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 627 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Vasyl 1376 пишет:
Viktors27 пишет:

у вас после глушения тоже слышно, что шарик падает?

У меня, после того как повернул ключь зажигания, тоесть заглушил, через секунд 20-30 что то клацает, но что досих пор не знаю. dntknw

а если перевести сразу на свечи - тут же клацает, О_о

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Vasyl 1376 пишет:

через секунд 20-30

отлипает стоп- соленоид на ТНВД

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
IIIu3 пишет:
Vasyl 1376 пишет:

через секунд 20-30

отлипает стоп- соленоид на ТНВД

глохнет то сразу?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
IIIu3 пишет:

отлипает стоп- соленоид на ТНВД

Наверно так и есть!!! huh

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Mr.Grin пишет:

oleg.984 пишет:

вот

Летом видел маленький тракторок, с похожей фрезой, несколько дисков с наваренными винтом полосами(красным у вас выделенно) как работает не знаю, полосы заточенные как ножи.

Это не работа а херня у меня к соседу такой заехал огород профрезеровал деньги снял и уехал а лопата в землю и нелезет а сверху все красиво, и прешел сосед ко мне поновой чтоб я профрезеровал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Viktors27 пишет:
IIIu3 пишет:
Vasyl 1376 пишет:

через секунд 20-30

отлипает стоп- соленоид на ТНВД

глохнет то сразу?

Обсуждали это пару месяцев назад, питание подаётся когда глушите, а перестаёт подаваться через какоето время (реле задержки стоит), соленоид отлипает, вот и щелчок.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Viktors27 пишет:
IIIu3 пишет:
Vasyl 1376 пишет:

через секунд 20-30

отлипает стоп- соленоид на ТНВД

глохнет то сразу?

Таймер делает задержку.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Mr.Grin пишет:

oleg.984 пишет:

вот

Летом видел маленький тракторок, с похожей фрезой, несколько дисков с наваренными винтом полосами(красным у вас выделенно) как работает не знаю, полосы заточенные как ножи.

Это не работа а херня у меня к соседу такой заехал огород профрезеровал деньги снял и уехал а лопата в землю и нелезет а сверху все красиво, и прешел сосед ко мне поновой чтоб я профрезеровал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Viktors27 пишет:

Огромное благодарю, оказывается засран был ппц, но вот непонятно, почему на него питание не подавалось, получается все время он не работал? О_о
на джипы ставят регулятор давления на отсечку подкачивающего насоса, здесь датчиков нет, чем он должен отключаться?

я когда первый раз вообще на минике в огород себе заехал, чуть поработал, он с перебоями и заглох вдруг. В чем дело, понять не могли. Ходили вокруг да около. Оказалось топливоподкачивающий насос голову морочил. Изначально когда поворачиваешь ключ зажигания, начинает подкачивать, а потом как заведется -переставал. Вот это и заметили. разобрали, промыли, поехали. Причем подкачивать он стал, когда когда работает.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Валерий Ч пишет:

Интере-е-сная мысль! Тоже попрошу поподробнее

https://www.youtube.com/watch?t=31&v=ocLw_B8LLkc

01.12.2014 - 15:12
: 627

Почему видео с ютуба не работает на сайте ?

01.12.2014 - 15:12
: 627

Тоже себе отвал приобрел на зиму


Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

косячок вышел blush2

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
ЯндексТракт. пишет:

Вопрос чем мне грозит управление мини-трактором без длкументов прав,разрешений на своем соседском поле,или на дороге .ДПС в поле не проедет и это так сказать частная територия, на дороге я еду по обочине ни кому не мешаю со скоростью 12 +- км в час ,могу включить аварийку.
Это не риторически ,пока все оформишь еще трактор можно купить, Права на легковые есть,
Тут еще вопрос интересный, если ТС легковую чтоб получить техосмотр-страховку надо иметь ,права(вод удостоверение) то как здесь могу документы оформлять без прав?
Как то так написал может поймет кто.

Я не хочу лишний раз повторяться. Зайдите на сайт инспекции гостехнадзора Самарской области по адресу: www/samaragtn/ru, рубрика "Вопрос-ответ". Там Вы найдете ответы на свои вопросы....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Brigo пишет:

На форуме давно уже расписывали эту тему.
Если есть категория В автомобильных прав, то допускается сдача экзамена по самоподготовке( только для категории В1 минитрактора), теорию и практику сдаете и ждете прав. А оформить трактор в Ростехнадзоре ваще вроде за день оформил свой трак, госпошлина + техосмотр+комиссия банка= в районе 3000 руб обошлась.

Ну самоподготовка с 28.11.2015 года отменена к Вашему сведению. Если есть водительское удостоверение, то кандидат освобождался только от экзамена по ПДД, но никак не освобождался от экзамена по безопасной эксплуатации. Ну и трактор регистрируется в инспекции ГОСТЕХНАДЗОРА, но никак ни в РОСТЕХНАДЗОРЕ. В принципе регистрируется трактор за один день, если инспекторы успеют его осмотреть для сверки номерных агрегатов.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Игошин Сергей пишет:

Ну самоподготовка с 28.11.2015 года отменена к Вашему сведению. Если есть водительское удостоверение, то кандидат освобождался только от экзамена по ПДД, но никак не освобождался от экзамена по безопасной эксплуатации. Ну и трактор регистрируется в инспекции ГОСТЕХНАДЗОРА, но никак ни в РОСТЕХНАДЗОРЕ. В принципе регистрируется трактор за один день, если инспекторы успеют его осмотреть для сверки номерных агрегатов.

Сергей подскажите пожалуйста,трактор у меня с 2012 года, стоял на учёте в одном регионе, в этом году в связи с переездом в другой регион снял с учёта, а в новом регионе на учёт ещё не поставил (уже 3 месяца) Чем грозит?
З.Ы. А права тоже получал в школе,учились на МТЗ и ДТ-75, год всего поработал в совхозе, потом права долго лежали без дела, а в 2012 когда пришёл в Гостехнадзор менять, сказали надо пройти обучание на категорию А, тогда поменяют. Отучился и выдали новые тракторист-машинист с категориями А1BCDEF и гордой надписью тракторист-машинист 5 разряда good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Здравствуйте.
Приветствую всех кто меня еще помнит. thank_you
Я опять с вами.

SadamarK пишет:

Тоже себе отвал приобрел на зиму

Очень нужная и полезная штуковина.
И главное во время.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
molostovsa пишет:

Mr.Grin пишет:

<p>

oleg.984 пишет:

вот

<br />
Летом видел маленький тракторок, с похожей фрезой, несколько дисков с наваренными винтом полосами(красным у вас выделенно) как работает не знаю, полосы заточенные как ножи.</p>

Это не работа а херня у меня к соседу такой заехал огород профрезеровал деньги снял и уехал а лопата в землю и нелезет а сверху все красиво, и прешел сосед ко мне поновой чтоб я профрезеровал.

Почему же сосед сразу к вам непошел?)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola]<p>[quote=Viktors27 пишет:
p.carpow2012 пишет:

<p>
эт то понятно, куда всё пропало, я его включил от батарейки - треск такой, что я бы его не забыл)
у вас после глушения тоже слышно, что шарик падает?

"Запоржца" у тебя никогда не было? У него бензонасос отопителя работает по такому принципу- накачал- отключился.

небыло, значит должен быть датчик давления

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Viktors27 пишет:

molostovsa пишет:

<p>

Mr.Grin пишет:

&lt;p&gt;

oleg.984 пишет:

вот

&lt;br /&gt;<br />
Летом видел маленький тракторок, с похожей фрезой, несколько дисков с наваренными винтом полосами(красным у вас выделенно) как работает не знаю, полосы заточенные как ножи.&lt;/p&gt;

<br />
Это не работа а херня у меня к соседу такой заехал огород профрезеровал деньги снял и уехал а лопата в землю и нелезет а сверху все красиво, и прешел сосед ко мне поновой чтоб я профрезеровал.</p>

Почему же сосед сразу к вам непошел?)

Хотел побыстрей и подешевле а получилось как всегда

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Da4nik62 пишет:

Чем грозит?

возможно 1,5 рубля влепят.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

мужики, не поверите, сидел вот недавно вам писал, что хоть бы земляка найти, а тут на такое нарвался в родном городе laugh http://old.orsk.ru/index.php?option=com_board&cat=37&id=4027224&task=sho...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Viktors27][quote=chipola пишет:

Viktors27 пишет:
p.carpow2012 пишет:

<p>
эт то понятно, куда всё пропало, я его включил от батарейки - треск такой, что я бы его не забыл)
у вас после глушения тоже слышно, что шарик падает?

"Запоржца" у тебя никогда не было? У него бензонасос отопителя работает по такому принципу- накачал- отключился.

небыло, значит должен быть датчик давления

Нету там не какого датчика давления при включении зажигания насос качает топливо по системе постоянно

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир завёл)н][quote=Viktors27 пишет:
chipola пишет:

Viktors27 пишет:
p.carpow2012 пишет:

<p>
эт то понятно, куда всё пропало, я его включил от батарейки - треск такой, что я бы его не забыл)
у вас после глушения тоже слышно, что шарик падает?

"Запоржца" у тебя никогда не было? У него бензонасос отопителя работает по такому принципу- накачал- отключился.

небыло, значит должен быть датчик давления

Нету там не какого датчика давления при включении зажигания насос качает топливо по системе постоянно

Напрямую кинул, завел)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
MVS пишет:

Я опять с вами.

hi Заходите почаще.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин][quote=Viktors27 пишет:
chipola пишет:

Viktors27 пишет:
p.carpow2012 пишет:

<p>
эт то понятно, куда всё пропало, я его включил от батарейки - треск такой, что я бы его не забыл)
у вас после глушения тоже слышно, что шарик падает?

"Запоржца" у тебя никогда не было? У него бензонасос отопителя работает по такому принципу- накачал- отключился.

небыло, значит должен быть датчик давления

Нету там не какого датчика давления при включении зажигания насос качает топливо по системе постоянно

+1. Лишнее уходит по обратке и все.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Da4nik62 пишет:

Сергей подскажите пожалуйста,трактор у меня с 2012 года, стоял на учёте в одном регионе, в этом году в связи с переездом в другой регион снял с учёта, а в новом регионе на учёт ещё не поставил (уже 3 месяца) Чем грозит?
З.Ы. А права тоже получал в школе,учились на МТЗ и ДТ-75, год всего поработал в совхозе, потом права долго лежали без дела, а в 2012 когда пришёл в Гостехнадзор менять, сказали надо пройти обучание на категорию А, тогда поменяют. Отучился и выдали новые тракторист-машинист с категориями А1BCDEF и гордой надписью тракторист-машинист 5 разряда

За нарушение правил государственной регистрации налагается административный штраф в соответствии с ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ в размере от 1500 до 2000 рублей на физлицо, если нет уважительных причин задержки регистрации (болезнь, командировка и т.д.)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

"Нету там не какого датчика давления при включении зажигания насос качает топливо по системе постоянно"
Значит ни кто не знает, как устроен электро бензонасос!
Как бы это точнее обьяснить, электро магнит (типа втягивающего) диафрагма, два клапана (всасывающий и нагнетательный) и электо-механическое контактное реле.
В свободную емкость, насос будет качать постоянно, а закрытую закачает полную и остановится, тоесть будет включатся переодически по необходимости.
Обьяснил как смог.

благодарю, разобрался уже. beer
просто изначально было интересно - как вибрационник будет работать на постоянке, всё оказалось банально просто, после втягивания, он сам себя и отключает. процесс повторяется, пока не создастся давление, после чего он стоит с разомкнутыми контактами, давя на мембрану. Если давление упадет - контакты снова замкнутся и процесс повторяется smile3

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:

"Нету там не какого датчика давления при включении зажигания насос качает топливо по системе постоянно"
Значит ни кто не знает, как устроен электро бензонасос!
Как бы это точнее обьяснить, электро магнит (типа втягивающего) диафрагма, два клапана (всасывающий и нагнетательный) и электо-механическое контактное реле.
В свободную емкость, насос будет качать постоянно, а закрытую закачает полную и остановится, тоесть будет включатся переодически по необходимости.
Обьяснил как смог.

Ты абсолютно прав но не надо путать бензонасос с подкачивающим топливным насосом бензонасос качает в поплавковую камеру а там есть запорная игла а в топливной системе нет не какой иглы и поплавка потому насос качает постоянно пока не выключишь зажигание

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

а у меня он остановился, о как

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах