Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 623 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

Всем доброго времени суток! Относится к тем, кто не имеет удостоверения тракториста-машиниста (тракториста). Постановлением Правительства РФ от 17.11.2015 №1243 вносятся изменения в Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Самое главное для участников этого форума то, что отменяется самоподготовка для получения права управления самоходными машинами категорий AI и В. Большинство миников относятся как раз к категории В. Теперь получение УТМ только после прохождения обучения. Постановление вступает в силу 30.11.2015 года. Торопитесь!!!

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
likums пишет:

Mr.Grin пишет:

Если криво стоит из за тяг, то надо их выровнять по длине и всё!!

Как выровнять - они не регулируются и ровные, возможно для чего-то это сделано, поэтому и прошу проверить, возможно для объективности на разных фрезах. У Вас ведь зачем-то регулируется, хотя могли сделать одинаковой длины и финиш.

У меня точно такае же фреза как на фото, обе тяги одинаковой длины без всякой регулировки.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
molostovsa пишет:

У меня точно такае же фреза как на фото, обе тяги одинаковой длины без всякой регулировки.

Спасибо огромное - понятно!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Игошин Сергей пишет:

после прохождения обучения. Постановление вступает в силу 30.11.2015 года. Торопитесь!!!

У нас учиться равносильно что не учиться. Если под учиться подразумевается отдать денег, а под самоподготовкой - не отдавать, то тогда это хорошо. а у нас бабки отдал и пришел на экзамен.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
likums пишет:
Володя я пишет:

прошёл на собственном опыте. Не работа, а наказание с задним отвалом

Даже если задний по принципу "тянуть" как на фото выше?

Дело в том что в положении "тянуть" плохо получается, нарывает гору снега и буксует, а если поставить под углом, то тогда трактор сносит вбок. Потому приходилось толкать задом и по дуге сталкивать снег в канаву. Ещё с таким отвалом очень легко гнуться тяги навески. У меня аналогичная конструкция.

Вложение
20150628204144.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

И ещё сверху фиксирующий палец постоянно обрезает, а если поставить покрепче что-нибудь, тогда отверстия разбивает.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Игошин Сергей пишет:

Всем доброго времени суток! Относится к тем, кто не имеет удостоверения тракториста-машиниста (тракториста). Постановлением Правительства РФ от 17.11.2015 №1243 вносятся изменения в Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Самое главное для участников этого форума то, что отменяется самоподготовка для получения права управления самоходными машинами категорий AI и В. Большинство миников относятся как раз к категории В. Теперь получение УТМ только после прохождения обучения. Постановление вступает в силу 30.11.2015 года. Торопитесь!!!

Ну Серёга, ну спасибо, удружил! Погоню жену и родню завтра получать права, будущее не известно какое, а вдруг пригодиться, поставлю шезлонг на край огорода, сигару , шляпу с широкими полями, аватарка есть у кого то такая и буду балдеть! Приятно смотреть когда другие работают.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
1175 пишет:

буду балдеть

dont А мелким ремонтом кто заниматься будет ??? blush2

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

ну конечно же я, с помощью вас друзья!

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Вот нижний похож усы такие же.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Володя я][quote=semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Летом дороги ровнять хорошо таким, в положении "тянуть".

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Игошин Сергей пишет:

Всем доброго времени суток! Относится к тем, кто не имеет удостоверения тракториста-машиниста (тракториста). Постановлением Правительства РФ от 17.11.2015 №1243 вносятся изменения в Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Самое главное для участников этого форума то, что отменяется самоподготовка для получения права управления самоходными машинами категорий AI и В. Большинство миников относятся как раз к категории В. Теперь получение УТМ только после прохождения обучения. Постановление вступает в силу 30.11.2015 года. Торопитесь!!!

Удостоверение получил , а вот зарегистрировать ещё не успел в этом направлении ничего не меняется? Ещё вопрос -в псм указана скорость 36км/ч а по факту15км/ч это как то можно изменить?

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Володя я][quote=Володя я пишет:
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Летом дороги ровнять хорошо таким, в положении "тянуть".

Вы наверное правы , неохота гидравлику резать и распределитель покупать , там сразу потянет и шланги и цилиндр, а в своем дворе снег убрать хватит возможно, и в переделке гидравлики я не силен а прочувствую что не хватает буду переделывать , если в курсе ,нарисуйте схемку как подключится к гидравлике и где , понимаю что врезку надо делать после насоса , а обратка куда?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
semen2005][quote=Володя я пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Летом дороги ровнять хорошо таким, в положении "тянуть".

Вы наверное правы , неохота гидравлику резать и распределитель покупать , там сразу потянет и шланги и цилиндр, а в своем дворе снег убрать хватит возможно, и в переделке гидравлики я не силен а прочувствую что не хватает буду переделывать , если в курсе ,нарисуйте схемку как подключится к гидравлике и где , понимаю что врезку надо делать после насоса , а обратка куда?

А разве без гидравлики нельзя на янмаре третий год тросовой привод и не каких проблем и на исеку закончил тоже привод тросом от задней навески


россия
24.11.2015 - 18:59
: 8

здарово жители этого форума.У меня навернулась фреза ,а точней успокоитель (натяжитель) цепи.кубота х20 фреза 1400

россия
24.11.2015 - 18:59
: 8

если есть возможность дать мне размеры ,а то ее смяло и я не могу сделать копию .1175 вы не моглибы помочь мне в этой проблеме

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Игошин Сергей пишет:

Всем доброго. Теперь получение УТМ только после прохождения обучения. Постановление вступает в силу 30.11.2015 года. Торопитесь!!!

Будь я Главным (не скромно, конечно) вообще бы разрешил на тракторах по автоправам ездить.
Органы управления один в один.
А то на джипе каком-нибудь двухсотсильном можешь по дорогам хреначить под сотню с лихуем, а на двадцатисильной шмакодявке зажатой между ног, к тому же ползущей похоронным ходом, видишь ли, не моги.
Ну вот где логика?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ПОЖАРник-2 пишет:

Органы управления один в один.

Ездить и работать в поле это разное. Человек с удостоверением тракториста должен быть обучен работе со всеми навесными и прицепными агрегатами, а не просто водить трактор по полю

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По идее- если толково учат, обучение полезно. Я когда в школе учился, в 9-10 классах нам преподавали дисциплину " трактора и сельхозмашины". С выдачей удостоверения на гусеничный и колесный трактор. На всю жизнь знания пригодились.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
duhatem пишет:

если есть возможность дать мне размеры ,а то ее смяло и я не могу сделать копию .1175 вы не моглибы помочь мне в этой проблеме

Выложите фотки останков. Что конкретно навернулось?

россия
24.11.2015 - 18:59
: 8

хорошо будет

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
duhatem пишет:

здарово жители этого форума.У меня навернулась фреза ,а точней успокоитель (натяжитель) цепи.кубота х20 фреза 1400

Данная тема была полгода назад. Мне предложили сделать успокоитель из бука. Сделал. Пока проблем нет!

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Владимир Трошин][quote=semen2005 пишет:
Володя я пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Летом дороги ровнять хорошо таким, в положении "тянуть".

Вы наверное правы , неохота гидравлику резать и распределитель покупать , там сразу потянет и шланги и цилиндр, а в своем дворе снег убрать хватит возможно, и в переделке гидравлики я не силен а прочувствую что не хватает буду переделывать , если в курсе ,нарисуйте схемку как подключится к гидравлике и где , понимаю что врезку надо делать после насоса , а обратка куда?

А разве без гидравлики нельзя на янмаре третий год тросовой привод и не каких проблем и на исеку закончил тоже привод тросом от задней навески [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо , даже мысь такая не приходила в голову, а можна фотку задней части полностю, как трос подключен

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
semen2005][quote=Владимир Трошин пишет:
semen2005 пишет:
Володя я пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Летом дороги ровнять хорошо таким, в положении "тянуть".

Вы наверное правы , неохота гидравлику резать и распределитель покупать , там сразу потянет и шланги и цилиндр, а в своем дворе снег убрать хватит возможно, и в переделке гидравлики я не силен а прочувствую что не хватает буду переделывать , если в курсе ,нарисуйте схемку как подключится к гидравлике и где , понимаю что врезку надо делать после насоса , а обратка куда?

А разве без гидравлики нельзя на янмаре третий год тросовой привод и не каких проблем и на исеку закончил тоже привод тросом от задней навески [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо , даже мысь такая не приходила в голову, а можна фотку задней части полностю, как трос подключен

Интере-е-сная мысль! Тоже попрошу поподробнее

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
duhatem пишет:

если есть возможность дать мне размеры ,а то ее смяло и я не могу сделать копию .1175 вы не моглибы помочь мне в этой проблеме

Завтра обязательно посмотрю и все размеры скажу, и попробую сфотогать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Валерий Ч пишет:

Данная тема была полгода назад. Мне предложили сделать успокоитель из бука.

Из чего простите? blush2

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
semen2005][quote=Володя я пишет:
Володя я пишет:
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Летом дороги ровнять хорошо таким, в положении "тянуть".

Вы наверное правы , неохота гидравлику резать и распределитель покупать , там сразу потянет и шланги и цилиндр, а в своем дворе снег убрать хватит возможно, и в переделке гидравлики я не силен а прочувствую что не хватает буду переделывать , если в курсе ,нарисуйте схемку как подключится к гидравлике и где , понимаю что врезку надо делать после насоса , а обратка куда?

Денег на это надо много, что есть то есть. У меня почти 700 евро ушло на всё. Подключение проще некуда, вы почитайте лучше тему "гидрораспределитель для минитрактора", там всё есть и мой вариант тоже. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Viktors27 пишет:
Валерий Ч пишет:

Данная тема была полгода назад. Мне предложили сделать успокоитель из бука.

Из чего простите? blush2

Бук. Можно из березы. Самое главное,чтобы древесина твердая была. Выпилил в форме овала, подправил рашпилем и наждачкой, просверлить отверстия так, чтобы вставить на установочные места с натягом и поставил. Вы посмотрите на форуме март-апрель месяц, там и фото имеется (не мое).

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Понял

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ЯндексТракт. пишет:
semen2005 пишет:

даже мысь такая не приходила в голову, а можна фотку задней части полностю, как трос подключен

Валерий Ч пишет:

Интере-е-сная мысль! Тоже попрошу поподробнее

48 smile3 вариантов в этой теме. good
https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380

Вот в этой теме про отвалы на 16 стр 477 пост я выкладывал подробный фото отчет своего отвала

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах