Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 625 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Сантяй пишет:

и учат по разным програмам не слышал. Правда и не интересовался, может быть и так.

Да так оно и есть... Если присвоена квалификация "тракторист", то в особых отметках должна быть ограничительная запись "тракторист" , которая не дает право работать с сельхозмашинами.... Либо какая нибудь разрешительная запись "водитель погрузчика" или "машинист бульдозера" и т.д.... А удостоверение на то и дублирует название ... так бы просто было удостоверение тракториста-машиниста. Количество часов обучения конечно же меньше по программе "тракторист"...

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
fishawn пишет:
Brigo пишет:

Бери UTTO

такого в городе нет, только на заказ, дороже выйдет, но проблема не в цене, а в том, что никто не возит.

Орск далеко от вас? На нефтеперерабатывающем заводе все есть. 4 года назад брал там молибденовую присадку. ВЕЩЬ! Жаль раздал друзьям и соседям.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Игошин Сергей пишет:

Да так оно и есть.

Эх Сегрей, Сергей huh я только хотел написать что ктото сдесь был с гостехнадзора laugh и вот

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Игошин Сергей пишет:
Сантяй пишет:

А такие разве бывают? Удостоверения единого обраца, тракторист-машинист, и требования к обучению одни. Свои тоже в школе получал, долго лежали-ждали, в 2012 обменял на "нового образца".

Согласно ЕТКС есть профессия "Тракторист" и профессия "тракторист-машинист" . Да и удостоверение называется "Тракториста-машиниста (тракториста)". Обратите внимание.... И в обучении по профессии "тракторист-машинист" изучают агрегатируемые с трактором сельскохозяйственные машины... В программе обучения "тракториста" этого нет....

Прочел, не понял. Пошел полученное удостоверение и свидетельство посмотрел. 21 октября получил. Всё сходится, всё верно говорите! Профессия "тракторист", а удостоверение тракториста-машиниста (тракториста). Билеты и с вопросами по погрузчикам были. Вождение на "тракториста" сдавали без "манипулирования" навесным.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Игошин Сергей пишет:
Сантяй пишет:

и учат по разным програмам не слышал. Правда и не интересовался, может быть и так.

Да так оно и есть... Если присвоена квалификация "тракторист", то в особых отметках должна быть ограничительная запись "тракторист" , которая не дает право работать с сельхозмашинами.... Либо какая нибудь разрешительная запись "водитель погрузчика" или "машинист бульдозера" и т.д.... А удостоверение на то и дублирует название ... так бы просто было удостоверение тракториста-машиниста. Количество часов обучения конечно же меньше по программе "тракторист"...

А вот в особых отметках ограничений нет!

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Сантяй пишет:
Игошин Сергей пишет:

Да так оно и есть.

Эх Сегрей, Сергей huh я только хотел написать что ктото сдесь был с гостехнадзора laugh и вот
[изображение]

Почему со вздохом? На форуме "всякие важны". Моя профессия очень далека от мини тракторов и уж,тем более, от сельхозорудий! А на форуме третий год. Очень интересно о познавательно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Валерий Ч пишет:

Почему со вздохом?

Потому что сразу нужно было вспомнить (или посмотреть), а не рассуждать. В смысле мне нужно было.

Валерий Ч пишет:

На форуме "всякие важны"

Только ЗА good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

Либо оф. представитель Мобил, Шелл, или любой известный. У нас Мобил не только свои масла возит.

запросил мобил. Сказали. должны привезти. Звонка согласия пока не последовало.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Валерий Ч пишет:

Орск далеко от вас? На нефтеперерабатывающем заводе все есть. 4 года назад брал там молибденовую присадку. ВЕЩЬ! Жаль раздал друзьям и соседям.

я в нем как раз и живу, а вот про завод забыл. Контактов нет?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Сантяй пишет:

Эх Сегрей, Сергей huh я только хотел написать что ктото сдесь был с гостехнадзора laugh и вот

Дык я это и не скрывал... laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Здрасть народ,
чет вообще запутался
че это за хрень?

Вложение
hren.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Viktors27 пишет:

Здрасть народ,
чет вообще запутался
че это за хрень?

hi Если ничего не путаю то это глушилка !!!

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
fishawn пишет:
Валерий Ч пишет:

Орск далеко от вас? На нефтеперерабатывающем заводе все есть. 4 года назад брал там молибденовую присадку. ВЕЩЬ! Жаль раздал друзьям и соседям.

я в нем как раз и живу, а вот про завод забыл. Контактов нет?

К сожалению, не сохранил. Не думал, что пригодиться, извини.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Здравствуйте. Такой вопрос есть. Может есть знающие... Хотим купить б/у японский трактор. Смотрели здесь https://m.avito.ru/mirtraktorov/rossiya . Пробовали дозвониться, получилось лишь на 4ый день. Адрес склада нам не сказали. Только что в Домодедово и всё. Насколько это серьёзная организация? И почему у них цены гораздо ниже чем у других? И есчо проверял ли кто технику, купленную после цунами в Японии на радиацию? Там ведь шибко большие проблемы в этом плане до сих пор. Не потому ли цены такие низкие или может это утопленники бывшие?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ОльгаШашкина пишет:

Здравствуйте. Такой вопрос есть. Может есть знающие... Хотим купить б/у японский трактор. Смотрели здесь https://m.avito.ru/mirtraktorov/rossiya . Пробовали дозвониться, получилось лишь на 4ый день. Адрес склада нам не сказали. Только что в Домодедово и всё. Насколько это серьёзная организация? И почему у них цены гораздо ниже чем у других? И есчо проверял ли кто технику, купленную после цунами в Японии на радиацию? Там ведь шибко большие проблемы в этом плане до сих пор. Не потому ли цены такие низкие или может это утопленники бывшие?

Радиоактивные на границе таможня по идеи не должна пропустить , по крайней мере с авто так , а эта кантора скорее всего липовая для развода на деньги, раз адреса не дают.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

По телефону, данному на сайте, почти невозможно дозвониться. Или трубу не берут или занято. На почту не отвечают. Когда нам это удалось, ответил очень занятой дядя. Сказал что на звонки редко отвечает. Во кино! По разговору, вроде, все нормально у них. И гарантия год, и договор, и бесплатная доставка по центральному округу, любые расходники. Адрес бы узнать, муж в это Домодедово на машине сгонял бы, посмотрел на месте что там к чему.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
ОльгаШашкина пишет:

Адрес бы узнать

Если у них всё чисто и по честному, адрес бы не скрывали. Были бы только рады что вы приедете и посмотрите.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Адрес сказали(уточнила) связь была ужасная и муж не расслышал совсем. Прошу прощения за неверную информацию. А дозвониться больше не смогли.
Сказали ему пусть приезжает, смотрит. Куда только...Указали бы телефон нормальный тогда. Если тому дядьке некогда.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это фейковая контора и тракторов у них нет. И цен таких нет. У меня есть некоторые догадки кто они и зачем им это надо, но пока говорить об этом рано.
Что касается радиации- таможня сейчас настолько строга, что не пропускает ничего подозрительного. Япония ввела санкции против России , и таможня отвечает строгостью. Доходит до абсурда- у меня пришла партия, в ней 7 тракторов с фронтальными погрузчиками. И пришло 2 ковша. А остальные где? Таможня арестовала. Потому что считает, что ковш- не обязательный элемент трактора и должен декларироваться и растомаживаться отдельно. Через несколько месяцев разбирательства и наказания контрабандистов их отдадут .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
ОльгаШашкина пишет:

А дозвониться больше не смогли.
Сказали ему пусть приезжает, смотрит. Куда только...

Всё что ни делается, к лучьшему. Забудьте. Найдете свой трактор good

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте форумчане . Возникла такая идея переделка фрезы . Убрать ножи и сделать ножи во все длину .Как думаете .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
rus38igor пишет:
Viktors27 пишет:

Здрасть народ,
чет вообще запутался
че это за хрень?

hi Если ничего не путаю то это глушилка !!!

Это справа, а слева?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Она ещё и на резинках подвешена почему-то bang

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

по всей длины пустить полосы метала найти метал такой же толщины как нож и закрепить в крепление ножа . подходящее фото не нашел типа как в заде барабана на фото.

Вложение
freza2.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
oleg.984 пишет:

по всей длины пустить полосы метала найти метал такой же толщины как нож и закрепить в крепление ножа . подходящее фото не нашел типа как в заде барабана на фото.

Видел подобное, на сомодел не было похоже.
Снег валит.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот примерно так .Извините если глупость предлагаю форум создан для того что бы советоваться.

Вложение
dokumentmicrosoftword.docx
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот

Вложение
sam1200.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
oleg.984 пишет:

вот

Летом видел маленький тракторок, с похожей фрезой, несколько дисков с наваренными винтом полосами(красным у вас выделенно) как работает не знаю, полосы заточенные как ножи.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

я фоткой выложил

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Извиняюсь может подумал и на писал хочу сделать косилку окашивать участок опорные колеса сделать . Косить буду мелкую траву .Просто у нас в поселке проблема редукторами .С моста делать делов много.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах