Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 628 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

И к сведению, если мотор EFI, то насос создаёт давление в рампе, а излишки в бак сливает сразу(что бенз, что дизель)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Если у тебя насос стоит до фильтра, перекрой краник, и убедишся, что насос остановится, и возобновит работу после открытия краника.

+27

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

""+27""
У нас 65

в курсе hi

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

""Насос качает постоянно пока не выключишь зажигание""

Что-то говорит мне, что это неисправность.
Дай бог чтоб я оказался не прав.

предположу - клапана не держат

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:

""Насос качает постоянно пока не выключишь зажигание""

Что-то говорит мне, что это неисправность.
Дай бог чтоб я оказался не прав.

На фильтре есть краник в среднем положении насос работает спокойно как на видео
когда поворачиваешь кран на право перекрывая магистраль насос сразу останавливается
а когда поворачиваешь кран налево топливо идет наружу через сливную трубку она на фото зеленого цвета а насос начинает работать в два раза быстрее просто перекачивает топливо

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Клапан на обратке не держит.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:

Клапан на обратке не держит.

нету не каких клапанов и жиклеров вот топливо пришло к насосу и часть сразу идет в обратку
потом соединяется с обраткой от форсунок
и в бак
топливо должно циркулировать по системе тем самым обеспечивается прогрев топлива в баке

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

У меня на тракторе повернул ключ начинает в баке топливо течь . Может насос качает пока не заведу. потом не преслушивался.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
oleg.984 пишет:

У меня на тракторе повернул ключ начинает в баке топливо течь . Может насос качает пока не заведу. потом не преслушивался.

у меня тоже так

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ЯндексТракт. пишет:
fishawn пишет:

мужики, не поверите, сидел вот недавно вам писал, что хоть бы земляка найти, а тут на такое нарвался в родном городе http://old.orsk.ru/index.php?option=com_board&cat=37&id=4027224&task=sho...

Знакомый ланшафт ,на дроме часто встречался не помню уже продавца,у них там скаваторы,косилки, похоже это или хабаровск или приморье. huh

Про ентого продавца лучьше всех наверное Вадим2014 расскажет !!! blush2

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

Добрый вечер. Начал сегодня разбираться со своим тракторенком, а точнее с гидравликой. Кто поскажет что за выходы на штатном распреде,обозначенные 0 или О. Подключал к одному цилиндр односторонний, работает, когда вентиль под сидушкой закрыт.А когда наполовину открыт-закрыт, поднимает вместе с навеской и когда навеска доходит до упора срабатывает что то, видимо перепускной клапан.
С закрытым вентелем, когда цилиндпр выдвигается полностью идет большая нагрузка, пока рычаг навески вниз не опустишь. Хотел так отвал запитать, но не удобно так, ловить придется постоянно рычагом.
Или вариант еще, что то на жопу тяжелое прицепить, чтобы опускалась вместе с лопатой и тогда клапан перепускной тот отключаться будет. Думаю понятно написал..

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

Хотел обойтись пока малой кровью, не ставить доп. распред, а придется. А тот выход можно на прицеп пустить, не так геморно вентиль крутануть и опа, прицеп поднимать, чтобы место на новом распреде не занимать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Самое верное- дополнительный распред .

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

в том и дело что приобрел его уже.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ЯндексТракт. пишет:
BAHECHKUH пишет:

в том и дело что приобрел его уже.

Подключи в разрыв центральной линии. и ни какой головной боли. thank_you

фото есть?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

нету не каких клапанов и жиклеров вот топливо пришло к насосу и часть сразу идет в обратку
топливо должно циркулировать по системе тем самым обеспечивается прогрев топлива в баке

Ну нет, значит нет. Только нах постоянно работать насосу? Про подогрев топлива не верю. Летом его зачем греть, на островах рис зимой не выращивают и климат там намного теплее чем в России.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

Только нах постоянно работать насосу?

во во

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Значит подкачиыающий насос на тракторе нахрен не нужен, бак- то выше ТНВД стоит.
Япошки скорее всего ставят этот двигатель на другие огрегаты где бак ниже, а тут не заморачиваются с переделкой, да еще и с пакупателя лишних денег сорвать можно.

Так и на других устройствах не встречал постоянно работающих насосов. Он должен создать и поддерживать заданное давление, а не тупо перекачивать топливо по кругу нагружая генератор лишним потребителем. Японцы конечно делают вещи недоступные нашему пониманию.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
25 rus пишет:

Владимир Трошин пишет:

нету не каких клапанов и жиклеров вот топливо пришло к насосу и часть сразу идет в обратку
топливо должно циркулировать по системе тем самым обеспечивается прогрев топлива в баке

Ну нет, значит нет. Только нах постоянно работать насосу? Про подогрев топлива не верю. Летом его зачем греть, на островах рис зимой не выращивают и климат там намного теплее чем в России.

Значит подкачиыающий насос на тракторе нахрен не нужен, бак- то выше ТНВД стоит.
Япошки скорее всего ставят этот двигатель на другие огрегаты где бак ниже, а тут не заморачиваются с переделкой, да еще и с пакупателя лишних денег сорвать можно.

Ну вот опять ты все сравниваешь со своим трактором а на моем тракторе бак находится ниже ТНВД и ниже двигателя и даже ниже пола и баки пластиковые чтоб не ржавели

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Игошин Сергей пишет:
Brigo пишет:

На форуме давно уже расписывали эту тему.
Если есть категория В автомобильных прав, то допускается сдача экзамена по самоподготовке( только для категории В1 минитрактора), теорию и практику сдаете и ждете прав. А оформить трактор в Ростехнадзоре ваще вроде за день оформил свой трак, госпошлина + техосмотр+комиссия банка= в районе 3000 руб обошлась.

Ну самоподготовка с 28.11.2015 года отменена к Вашему сведению. Если есть водительское удостоверение, то кандидат освобождался только от экзамена по ПДД, но никак не освобождался от экзамена по безопасной эксплуатации. Ну и трактор регистрируется в инспекции ГОСТЕХНАДЗОРА, но никак ни в РОСТЕХНАДЗОРЕ. В принципе регистрируется трактор за один день, если инспекторы успеют его осмотреть для сверки номерных агрегатов.

good

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
chipola пишет:

Значит подкачиыающий насос на тракторе нахрен не нужен, бак- то выше ТНВД стоит.
Япошки скорее всего ставят этот двигатель на другие огрегаты где бак ниже, а тут не заморачиваются с переделкой, да еще и с пакупателя лишних денег сорвать можно.

Так и на других устройствах не встречал постоянно работающих насосов. Он должен создать и поддерживать заданное давление, а не тупо перекачивать топливо по кругу нагружая генератор лишним потребителем. Японцы конечно делают вещи недоступные нашему пониманию.

Ну значит мы в разных япониях покупали свои трактора laugh у меня на янмаре насос с механическим приводом от распредвала но он также качает топливо постоянно и на камазе помпа качает постоянно

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На многих тракторах бак ниже( например AF22) или вровень с тнвд ( F5,6,7), и даже если выше- насос не помешает. Делать подкачку с автоматикой- лишний фактор ненадежности. На всех дизельных авто подкачка тоже работает постоянно. Никакого смысла сравнивать это с печкой запарожца не вижу.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:

чтоб не ржавели

ну, только ржавчины - полный насос был dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:

""Ну значит мы в разных япониях покупали свои трактора laugh у меня на янмаре насос с механическим приводом от распредвала но он также качает топливо постоянно и на камазе помпа качает постоянно""
И даже с механическим приводом, и на твоем янмаре, и на камазе, и на кразе, подкачивающий насос остановится при избыточном
давлении в системе.

"" Никакого смысла сравнивать это с печкой запарожца не вижу.""
Я сравниваю не работу печки, а работу насоса.

Как ты остановишь механический насос? И никакого избыточного давления нет- все лишнее через обратку уходит в бак.
На асте были случаи когда механический насос подкачки отказывал- и трактор было очень сложно завести. Люди ставят электрический насос от газели, работает при включенном зажигании постоянно и такая замена отлично работает годами.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Может кому из владельцев Кубот будет интересно http://www.kubota-nouki.jp/manual/index.html

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

У меня электро насоса вообще нет, бак выше стоит, но это ни о чём не говорит. Если проводить аналогии с авто, был у меня Мерс дизель 82 г/в, Пассат 86 г/в, Т4 98 г/в везде баки ниже и ни на одном не было насоса подкачки. Сейчас Т5 10 г/в стоит 2 подкачивающих насоса, 1 в баке, и 1 возле фильтра dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:

У меня электро насоса вообще нет

А на топливном насосе механического нет?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

У меня вот такой стоит на насосе, хотя бак значительно выше ТНДВ. С возможностью ручной прокачки воздуха.

Вложение
screenshot2015-11-29-09-52-54.png
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Володя я пишет:
Сантяй пишет:

У меня электро насоса вообще нет

А на топливном насосе механического нет?

У меня тоже подкачивающего насоса нет , с бака через фильтр сразу на ТНВД , обратка в бак только с форсунок . Фильтр с ручной подкачкой уже сам поставил.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Как ты остановишь механический насос? И никакого избыточного давления нет- все лишнее через обратку уходит в бак.
На асте были случаи когда механический насос подкачки отказывал- и трактор было очень сложно завести. Люди ставят электрический насос от газели, работает при включенном зажигании постоянно и такая замена отлично работает годами.

Я не буду его останавливать, он остановится сам, стоит только перекрыть напорную магистраль, потому-что подкачивающие насосы не имеют жосткого привода поршня или диафрагмы.

Что касается случаев у людей, с подменой насосов, могу привести примеры из личного опыта, как заставить работать двигатель когда отказывает подкачивающий насос, будь то дизель или бензинка.

Мы спорим о одном и томже и оба выходит правы насос не останавливается а диафрагма или поршень зависает при возникновении повышенного давления но если нет этого препятствия циркуляция идет постоянно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах