Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 622 из 1423

42675 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2492
cccv13 пишет:

А интересно, чем вызвано такое решение - установки на краях 2х ножей совершенно другой формы крепления?
Ведь гораздо удобнее когда крепления всех ножей однотипное. Тут если сломается крайний нож, то его уже не заменишь просто другим ("прямым"), нужно искать именно с двумя отверстиями

У меня все одинаковые крепления, и кривых с моими креплениями нет в продаже!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Наезник пишет:

Крепление ножа на маем угловое а вот тут фотки у всех прямые.Жаль фотки не липнут показалбы разницу.

Купил новые аналогичные ножи, если надо расскажу подробнее.

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1681
shater пишет:

пн1-35, описан во вс

Захват экрана программой, а потом можно конвертировать в нужный формат.

kubota L2201

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 224
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
2sv пишет:

Это конский плуг, переделанный для трактора

bang -1.35 одесский плуг ...хотя доля правды есть-все плуги пошли от конских scratch_one-s_headlaugh

Парни, здравствуйте, плужок от Т - 25 подскажите, с чем тракторку будет легче: с диском или предплужником? А лошадка думаю помрёт от такой нагрузки!?

Кубота Х20 Сатурн

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 177
1175 пишет:

Парни, здравствуйте, плужок от Т - 25 подскажите, с чем тракторку будет легче: с диском или предплужником?

Если логичесски разобратся, то вроде как с диском должно быть легче, так как сопротевление у диска меньше чем у предплужника из за того что диск катится и режет почву.
А как в практике, самому интересно, поскольку в планах модернизация плуга ( диск или углоснимы, или и то и другое).

Mitsubishi MT1801D 4x4

Россия

Думаю вместо предплужника поставить углосним, а нож оставить

Кубота Х20 Сатурн

Россия

Александр. спасибо, постараюсь к весне что-нибудь сделать.

Кубота Х20 Сатурн

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 223

Прикольно с плугами. Я купил два конских плуга. У них рама точно такая же, вот и подумал, что это переделанные

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 819
2sv пишет:

Прикольно с плугами. Я купил два конских плуга. У них рама точно такая же, вот и подумал, что это переделанные

Просто Вы никогда не видели этот плуг в живую, поэтому и поспешили с выводом. Хотя несколько владимирских тяжеловозов управятся вместо владимирского трактора.

По поводу ножа или предплужника. У них разные задачи. И они друг друга не исключают, а дополняют. У меня на плуге они стоят вместе.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
sokmix пишет:
2sv пишет:

Просто Вы никогда не видели этот плуг в живую, поэтому и поспешили с выводом. Хотя несколько английских тяжеловозов управятся.

По поводу ножа или предплужника. У них разные задачи. И они друг друга не исключают. У меня на плуге они стоят вместе.

Это точно, плуг таких размеров и веса, что его лошадям тягать тяжко, а уж управляющему лошадьми разворачивать точно не под силу. У меня плуг тоже без предплужника, думаю за зиму приобщить его к плугу.

Файлы: 
  • 20151030200744.jpg

Gavriliyq, Iseki TA287F и Kubota X-24 с фронтальными погрузчиками.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
sokmix пишет:
semen2005 пишет:

У меня такая картина на куботе,сначала все было ок, потом заметил, что при включении как будь то не дожим сцепления, и все хуже и хуже,надо выжимать в пол до самого конца,посмотрел и обнаружил трещину в месте сварки лапки возле входа в корзину, взял ломик отогнул обратно и приварил, сначала вроде все в норме, через месяц на холодном двигателе все в норме а когда прогреется, опять начало чуть чуть вести, подрегулировал немножко тягой, отпахал три дня ,все красиво , со сцеплением проблем нет , и вдруг с утра педаль не возвращается назад ,надо помогать рукой или носком ноги , подергал - не помогает , такое впечатление ,что пружина слабая на возврат.Взял wd 40 и побрызгал место входа рычага сцепления в кожух, через три дня все отходит с такой легкостю ,что я такого и не помню с момента приобритения трактора,только в самом конце, когда педаль отходит вверх,появился щелчек, раньше его не было , но и педаль наверное до самого конца не доходила.Сделал такой вывод что наверное закисла ось в кожухе и все проблемы , с трещиной от того , что очень туго выжималась педаль , это только предположения,весна покажет, хотя посмотрел по мануалу ничего сложного в сцеплении нет , обычное как в ваз 2109, что может щелкать незнаю.Можнт есть у кого мысли?

Там разве тавотницы не стоят? http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/6A100-6251/6A100-6251-2... Стр.49. У меня на валах пресмасленкии, а на GB не смотре ещё.

на валах тоже масленки стоят , но проблема см по стрелке

Файлы: 
  • 1.jpg
Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Файлы: 
  • dscn8665.jpg
  • dscn8667.jpg
  • dscn8668.jpg
  • dscn8669.jpg
  • dscn8670.jpg
  • dscn8671.jpg
  • dscn8672.jpg
  • dscn8673.jpg
  • dscn8674.jpg
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 819
semen2005 пишет:
sokmix пишет:
semen2005 пишет:

У меня такая картина на куботе,сначала все было ок, потом заметил, что при включении как будь то не дожим сцепления, и все хуже и хуже,надо выжимать в пол до самого конца,посмотрел и обнаружил трещину в месте сварки лапки возле входа в корзину, взял ломик отогнул обратно и приварил, сначала вроде все в норме, через месяц на холодном двигателе все в норме а когда прогреется, опять начало чуть чуть вести, подрегулировал немножко тягой, отпахал три дня ,все красиво , со сцеплением проблем нет , и вдруг с утра педаль не возвращается назад ,надо помогать рукой или носком ноги , подергал - не помогает , такое впечатление ,что пружина слабая на возврат.Взял wd 40 и побрызгал место входа рычага сцепления в кожух, через три дня все отходит с такой легкостю ,что я такого и не помню с момента приобритения трактора,только в самом конце, когда педаль отходит вверх,появился щелчек, раньше его не было , но и педаль наверное до самого конца не доходила.Сделал такой вывод что наверное закисла ось в кожухе и все проблемы , с трещиной от того , что очень туго выжималась педаль , это только предположения,весна покажет, хотя посмотрел по мануалу ничего сложного в сцеплении нет , обычное как в ваз 2109, что может щелкать незнаю.Можнт есть у кого мысли?

Там разве тавотницы не стоят? http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/6A100-6251/6A100-6251-2... Стр.49. У меня на валах пресмасленкии, а на GB не смотре ещё.

Понятно, буду иметь ввиду.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Россия
Vasyl 1376 пишет:

Если логичесски разобратся, то вроде как с диском должно быть легче, так как сопротевление у диска меньше чем у предплужника из за того что диск катится и режет почву.
А как в практике, самому интересно, поскольку в планах модернизация плуга ( диск или углоснимы, или и то и другое).

После установки диска немного легче но не на столько, единственно что понравилось после прохода остаётся более ровный срез чем без диска и не забивает крайний корпус, соответственно на несильно засорённом участке!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
semen2005 пишет:

Немного не понятно, собственно в чём?? В горловину какую упирается?? У меня на куботе в колоколе отверстие через которое шприцуется сама направляющая выжимного, после шприцивания легче стало выжиматься!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5440
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

трактор не купил? laugh извини, друг, просто шутка))) зачетный. мы тоже сделали на Исеки, толщина стенки 10 мм laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия

Здравствуйте, Сергей, спасибо за подробный фото отчет, сейчас как раз делаю такой, очень помог. Погода три дня назад ночью было -25 сегодня +1 всю ночь дождь, лужи

Кубота Х20 Сатурн

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 87

Доброго дня Всем!

Вопрос.
Замечал что фреза у меня не горизонтально стоит, но не мог понять в чем дело, сейчас разбираю для замены сальников, и увидел, что тяги (см фото, (не моё) у меня фреза P1202BS практически такая как на фото. ) разной длины. на 2 см примерно.
Просьба, можете у себя при случае замер сделать и сообщить. Либо так должно быть, либо при доставке пересортировали. Тяги обе заводские и одного родного цвета.
Заранее благодарен.

Файлы: 
  • ba5.jpg

Удачи!
MITSUBISHI MT1401 Беларусь

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5482

Заметил что тяги- и что?! Сформулируйте вопрос по человечески ))

Россия
likums пишет:

Доброго дня Всем!

У меня одна тяга регулируемая по длине!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Беларусь

так вроде нормально спрашиваю? - и увидел, что тяги (см фото, (не моё) у меня фреза P1202BS практически такая как на фото. ) разной длины. на 2 см примерно. В скобках не читайте, либо позже прочтите.
Заранее благодарен.

Удачи!

Россия
likums пишет:

Заранее благодарен.

по другому было написано когда вам отвечали!! вы наверное изменяли текст в момент ответа!!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Беларусь

Какая

Mr.Grin пишет:

Тяги разной длины или что??? У меня одна тяга регулируемая по длине!!

Понял -Какая более длинная быть должна?

Удачи!

Россия
likums пишет:

Понял -Какая более длинная быть должна?

Не длинная а регулируемая, правая, когда ставлю фрезу тяги делаю одной длины!!! На куботе
Если криво стоит из за тяг, то надо их выровнять по длине и всё!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Беларусь
Mr.Grin пишет:

по другому было написано когда вам отвечали!! вы наверное изменяли текст в момент ответа!!!

Не менял - предпросмотр делал при закачке фото и менял фото - не отметил тяги какие.

Удачи!

Россия
likums пишет:

Не менял - предпросмотр делал при закачке фото и менял фото - не отметил тяги какие.

без толку спорить, но текста про 2 см не было!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Беларусь
Mr.Grin пишет:

Если криво стоит из за тяг, то надо их выровнять по длине и всё!!

Как выровнять - они не регулируются и ровные, возможно для чего-то это сделано, поэтому и прошу проверить, возможно для объективности на разных фрезах. У Вас ведь зачем-то регулируется, хотя могли сделать одинаковой длины и финиш.

Удачи!

Беларусь
Mr.Grin пишет:

без толку спорить, но текста про 2 см не было!!

Не спорю и не пробовал спорить, извиняюсь на всякий случай!!! Извините, глюк видимо мой.

Удачи!

Беларусь

У нас первый снег!

Файлы: 
  • imag0169.jpg

Удачи!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5482

Во первых в начале точно было только тяги, а то, что разные на 2 см - не было. И вопрос был не понятен. На двуточках бывает правая тяга гидроцилиндром( фреза наклоняется в широких диапазонах), бывает две нерегулируемые тяги( одинаковой длины), бывает и правая регулируемая. В вашем случае может японцу надо было скошенные грядки делать- вот и разные. Сделайте одинаковыми и все.