Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 622 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
shater пишет:

пн1-35, описан во вс

Захват экрана программой, а потом можно конвертировать в нужный формат.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
2sv пишет:

Это конский плуг, переделанный для трактора

bang -1.35 одесский плуг ...хотя доля правды есть-все плуги пошли от конских scratch_one-s_head laugh

Парни, здравствуйте, плужок от Т - 25 подскажите, с чем тракторку будет легче: с диском или предплужником? А лошадка думаю помрёт от такой нагрузки!?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
1175 пишет:

Парни, здравствуйте, плужок от Т - 25 подскажите, с чем тракторку будет легче: с диском или предплужником?

Если логичесски разобратся, то вроде как с диском должно быть легче, так как сопротевление у диска меньше чем у предплужника из за того что диск катится и режет почву.
А как в практике, самому интересно, поскольку в планах модернизация плуга ( диск или углоснимы, или и то и другое).

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Думаю вместо предплужника поставить углосним, а нож оставить

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Александр. спасибо, постараюсь к весне что-нибудь сделать.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Прикольно с плугами. Я купил два конских плуга. У них рама точно такая же, вот и подумал, что это переделанные

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
2sv пишет:

Прикольно с плугами. Я купил два конских плуга. У них рама точно такая же, вот и подумал, что это переделанные

Просто Вы никогда не видели этот плуг в живую, поэтому и поспешили с выводом. Хотя несколько владимирских тяжеловозов управятся вместо владимирского трактора.

По поводу ножа или предплужника. У них разные задачи. И они друг друга не исключают, а дополняют. У меня на плуге они стоят вместе.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
sokmix пишет:
2sv пишет:

Прикольно с плугами. Я купил два конских плуга. У них рама точно такая же, вот и подумал, что это переделанные

Просто Вы никогда не видели этот плуг в живую, поэтому и поспешили с выводом. Хотя несколько английских тяжеловозов управятся.

По поводу ножа или предплужника. У них разные задачи. И они друг друга не исключают. У меня на плуге они стоят вместе.

Это точно, плуг таких размеров и веса, что его лошадям тягать тяжко, а уж управляющему лошадьми разворачивать точно не под силу. У меня плуг тоже без предплужника, думаю за зиму приобщить его к плугу.

Вложение
20151030200744.jpg
Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
sokmix пишет:
semen2005 пишет:

У меня такая картина на куботе,сначала все было ок, потом заметил, что при включении как будь то не дожим сцепления, и все хуже и хуже,надо выжимать в пол до самого конца,посмотрел и обнаружил трещину в месте сварки лапки возле входа в корзину, взял ломик отогнул обратно и приварил, сначала вроде все в норме, через месяц на холодном двигателе все в норме а когда прогреется, опять начало чуть чуть вести, подрегулировал немножко тягой, отпахал три дня ,все красиво , со сцеплением проблем нет , и вдруг с утра педаль не возвращается назад ,надо помогать рукой или носком ноги , подергал - не помогает , такое впечатление ,что пружина слабая на возврат.Взял wd 40 и побрызгал место входа рычага сцепления в кожух, через три дня все отходит с такой легкостю ,что я такого и не помню с момента приобритения трактора,только в самом конце, когда педаль отходит вверх,появился щелчек, раньше его не было , но и педаль наверное до самого конца не доходила.Сделал такой вывод что наверное закисла ось в кожухе и все проблемы , с трещиной от того , что очень туго выжималась педаль , это только предположения,весна покажет, хотя посмотрел по мануалу ничего сложного в сцеплении нет , обычное как в ваз 2109, что может щелкать незнаю.Можнт есть у кого мысли?

Там разве тавотницы не стоят? http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/6A100-6251/6A100-6251-2... Стр.49. У меня на валах пресмасленкии, а на GB не смотре ещё.

на валах тоже масленки стоят , но проблема см по стрелке

Вложение
1.jpg
Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Вложение
dscn8665.jpg
dscn8667.jpg
dscn8668.jpg
dscn8669.jpg
dscn8670.jpg
dscn8671.jpg
dscn8672.jpg
dscn8673.jpg
dscn8674.jpg
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
semen2005 пишет:
sokmix пишет:
semen2005 пишет:

У меня такая картина на куботе,сначала все было ок, потом заметил, что при включении как будь то не дожим сцепления, и все хуже и хуже,надо выжимать в пол до самого конца,посмотрел и обнаружил трещину в месте сварки лапки возле входа в корзину, взял ломик отогнул обратно и приварил, сначала вроде все в норме, через месяц на холодном двигателе все в норме а когда прогреется, опять начало чуть чуть вести, подрегулировал немножко тягой, отпахал три дня ,все красиво , со сцеплением проблем нет , и вдруг с утра педаль не возвращается назад ,надо помогать рукой или носком ноги , подергал - не помогает , такое впечатление ,что пружина слабая на возврат.Взял wd 40 и побрызгал место входа рычага сцепления в кожух, через три дня все отходит с такой легкостю ,что я такого и не помню с момента приобритения трактора,только в самом конце, когда педаль отходит вверх,появился щелчек, раньше его не было , но и педаль наверное до самого конца не доходила.Сделал такой вывод что наверное закисла ось в кожухе и все проблемы , с трещиной от того , что очень туго выжималась педаль , это только предположения,весна покажет, хотя посмотрел по мануалу ничего сложного в сцеплении нет , обычное как в ваз 2109, что может щелкать незнаю.Можнт есть у кого мысли?

Там разве тавотницы не стоят? http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/6A100-6251/6A100-6251-2... Стр.49. У меня на валах пресмасленкии, а на GB не смотре ещё.

на валах тоже масленки стоят , но проблема см по стрелке

Понятно, буду иметь ввиду.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Vasyl 1376 пишет:

Если логичесски разобратся, то вроде как с диском должно быть легче, так как сопротевление у диска меньше чем у предплужника из за того что диск катится и режет почву.
А как в практике, самому интересно, поскольку в планах модернизация плуга ( диск или углоснимы, или и то и другое).

После установки диска немного легче но не на столько, единственно что понравилось после прохода остаётся более ровный срез чем без диска и не забивает крайний корпус, соответственно на несильно засорённом участке!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
semen2005 пишет:

на валах тоже масленки стоят , но проблема см по стрелке

Немного не понятно, собственно в чём?? В горловину какую упирается?? У меня на куботе в колоколе отверстие через которое шприцуется сама направляющая выжимного, после шприцивания легче стало выжиматься!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

трактор не купил? laugh извини, друг, просто шутка))) зачетный. мы тоже сделали на Исеки, толщина стенки 10 мм laugh

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте, Сергей, спасибо за подробный фото отчет, сейчас как раз делаю такой, очень помог. Погода три дня назад ночью было -25 сегодня +1 всю ночь дождь, лужи

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Доброго дня Всем!

Вопрос.
Замечал что фреза у меня не горизонтально стоит, но не мог понять в чем дело, сейчас разбираю для замены сальников, и увидел, что тяги (см фото, (не моё) у меня фреза P1202BS практически такая как на фото. ) разной длины. на 2 см примерно.
Просьба, можете у себя при случае замер сделать и сообщить. Либо так должно быть, либо при доставке пересортировали. Тяги обе заводские и одного родного цвета.
Заранее благодарен.

Вложение
ba5.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Заметил что тяги- и что?! Сформулируйте вопрос по человечески ))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
likums пишет:

Доброго дня Всем!

У меня одна тяга регулируемая по длине!!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

так вроде нормально спрашиваю? - и увидел, что тяги (см фото, (не моё) у меня фреза P1202BS практически такая как на фото. ) разной длины. на 2 см примерно. В скобках не читайте, либо позже прочтите.
Заранее благодарен.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
likums пишет:

Заранее благодарен.

по другому было написано когда вам отвечали!! вы наверное изменяли текст в момент ответа!!!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Какая

Mr.Grin пишет:

Тяги разной длины или что??? У меня одна тяга регулируемая по длине!!

Понял -Какая более длинная быть должна?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
likums пишет:

Понял -Какая более длинная быть должна?

Не длинная а регулируемая, правая, когда ставлю фрезу тяги делаю одной длины!!! На куботе
Если криво стоит из за тяг, то надо их выровнять по длине и всё!!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mr.Grin пишет:

по другому было написано когда вам отвечали!! вы наверное изменяли текст в момент ответа!!!

Не менял - предпросмотр делал при закачке фото и менял фото - не отметил тяги какие.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
likums пишет:

Не менял - предпросмотр делал при закачке фото и менял фото - не отметил тяги какие.

без толку спорить, но текста про 2 см не было!!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mr.Grin пишет:

Если криво стоит из за тяг, то надо их выровнять по длине и всё!!

Как выровнять - они не регулируются и ровные, возможно для чего-то это сделано, поэтому и прошу проверить, возможно для объективности на разных фрезах. У Вас ведь зачем-то регулируется, хотя могли сделать одинаковой длины и финиш.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Mr.Grin пишет:

без толку спорить, но текста про 2 см не было!!

Не спорю и не пробовал спорить, извиняюсь на всякий случай!!! Извините, глюк видимо мой.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

У нас первый снег!

Вложение
imag0169.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во первых в начале точно было только тяги, а то, что разные на 2 см - не было. И вопрос был не понятен. На двуточках бывает правая тяга гидроцилиндром( фреза наклоняется в широких диапазонах), бывает две нерегулируемые тяги( одинаковой длины), бывает и правая регулируемая. В вашем случае может японцу надо было скошенные грядки делать- вот и разные. Сделайте одинаковыми и все.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
semen2005 пишет:

Доделал сегодня отвал задний , но испытать пока неначем

Если сделали задний, то это говорит о том что пора начинать делать передний. laugh Без обид,
прошёл на собственном опыте. Не работа, а наказание с задним отвалом, шея просто отваливается, ноги в суставах выворачивает. Короче поработал я им и сделал в этом году передний, работать теперь одно удовольствие.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Володя я пишет:

прошёл на собственном опыте. Не работа, а наказание с задним отвалом

Даже если задний по принципу "тянуть" как на фото выше?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах