Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 620 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

О прилипла.Здесь видно отличие.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
tiger74k пишет:
71олег пишет:

то что зимой хорошо с кабиной это факт

А я вот думал еще над таким вопросом - как эффективно отопить ее? Вот к примеру мой тракторенок - 15 лошадок, 900 кубиков. Количество вырабатываемого тепла движком и объем кабины - мягко говоря не соответствует. Казалось бы - ерунда, можно одеться потеплее. Но проблема в другом - запотевание стекол. Пока в кабине не будет реально тепло - видимость ноль laugh Разве что автономку ставить, но это не очень дешевое удовольствие, плюс съедание и без того небольшого внутреннего пространства. Вот такие мысли... Кто что думает по этому поводу?

У меня самый маленький трактор с кабиной и печкой- вот такая 22 сильная Кубота. Заводил в -15, жара в кабине, стекла чистые, без шапки можно работать. Еще и кондиционер на лето! 1463 кубика мотор- хватает его тепла.
Можно и автономную- самый простой планар 2 кВт - стоит 17500. С ним плюс- поставив трактор в холодный гараж можно включить автономку, открыть двери трактора , выхлоп автономии вывести на улицу и чинить что то в тепле.

Вложение
image.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Наезник пишет:

точили??? у меня тож какое то не то, нож вместе с крепление в одном постоянном изгибе, не факт что такие будут вообще!!

аа
Крепление ножа на маем угловое а вот тут фотки у всех прямые.Жаль фотки не липнут показалбы разницу.

аналогично. в понедельник поеду подбирать, если интересно

Вложение
dsc03185.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
71олег пишет:
Володя я пишет:

1000 евро в Литве стоит, дорого.

мне за самоделку сказали 1000 дол, а вам да свашими евро оригинальная кабинка как на шару,
без обид,
Вот я и задумался о самоделке, то что зимой хорошо с кабиной это факт, но зимой разве что в лес за дровами и снег почистить , а весна да осень когда дожди, к примеру выехал вроди как погода а в пуди дождь, промок, заболел, и здоровье подпортил которого и так уже нет плюс денежки на аптеку да докторов. В любом случае плюсов в кабине на много больше минусов,

Здесь евро на дереве не растут, их также заработать надо. Для меня 1000 за шпаковник много. laugh Да и никакие они не оригинальные, литовцы сами клепают в мастерских каких-нибудь.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Yanmar165 пишет:

а если обратится к специалисту-токарю может получится,

здраствуйте Иван,ну если найдётся такой токарь который за это возьмётся (хотя я в этом сомневаюсь-сложная деталь)то это пол беды,а вот с цементовкой детали -это вопрос....
я так предполагаю шо эта шестерня одинаковая на всех фрезах или не так?

У нас есть завод, любую деталь сделают и с цементацией и термообработкой, но вопрос сколько это будет стоить!? По моему дешевле другую фрезу купить, ещё и ножи остануться со своей.

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

цементовкой детали -это вопрос....

Я к чему, у нас на работе стоит голанндское оборудование,3 года назад сломался редуктор(ел.дв.11 кВт) так вот стали и сами виточили, работает посей день (шестерня одевается на вал ел,дв, только шпонка)

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

шестерня одинаковая на всех фрезах или не так?

Наверное только этой модели. Можно спросить у фирмы Агротрактор Львов

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Полностью открывать крышку коробки, болтов много. Сперва верх надо тщательно вымыть- при вскрытии в масло чтоб грязь не упала. На ТА пришлось снимать сиденье, весь пол кабины, бак, снимал полдня, ставил еще полдня.

У меня вроде как только бак скинуть. Ндаа, самое сложное выбрать время для этого, так как трактор эксплуатируется весь год, хоть и не по многу, но 100 м/ч получается.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

я так предполагаю шо эта шестерня одинаковая на всех фрезах или не так?

На моей фрезе похожий редуктор. Может на разных марках тракторов фрезы одинаковые.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Nail555 пишет:

У меня самый маленький трактор с кабиной и печкой

не могли бы вы сделать фотку этого трактора точно спереди и с боку, интересует какие углы

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Володя я пишет:

Да и никакие они не оригинальные, литовцы сами клепают

на вид на много красивее наших, если бы у нас такие были я бы задумался над покупкой а не клепал сам, а на счет евро я имел ввиду то что цены практически одинаковые а доходы ооочень разные

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Yanmar165 пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

цементовкой детали -это вопрос....

Я к чему, у нас на работе стоит голанндское оборудование,3 года назад сломался редуктор(ел.дв.11 кВт) так вот стали и сами виточили, работает посей день (шестерня одевается на вал ел,дв, только шпонка)

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

шестерня одинаковая на всех фрезах или не так?

Наверное только этой модели. Можно спросить у фирмы Агротрактор Львов

земляк а кто это у нас такой спец? скинь координаты

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
tiger74k пишет:

Всем привет! А мне больше видится реальным совет Наиля. Я бы попробовал подобрать планетарку и хвостовик от какого-то заднего моста, подходящего по размеру. Даже если передаточное число несколько отличается, то ВОМ имеет три скорости и найти нужное соотношение реально. А судя по рисунку - должно получиться сколхозить. По поводу изготовления - довольно сложная форма зубьев, но это пол-беды, еще надо хорошую термообработку. А то слижет очень быстро.

да, это самый хороший вариант, пожалуй victory

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Касаясь отопления в кабине, мы помимо штатной печки, которая неплохо греет, но хочется чтоб жарко было, снаружней стороны радиатора прикрепили вентилятор от ВАЗа 7-ой модели. Купили гофру раздвижную до 3 метров (фольга) и провели ее в салон. Поскольку на улице было -15, особо двигатель не нагрелся, а тепло хорошее было. Кстати, вентилятор штатный сняли.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310


15.pdf
Вроде не выкладывал ранее.Каталог.
Ну и каталог подшипников koyo до кучи.
koyo.pdf

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[quote=Mr.Grin]а такой вопрос!! сколько изогнутых крайних ножей должно быть??? У меня стоит по два ножа с края как на фото.

Вложение
img20150501155924.jpg
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
1175 пишет:

Конечно потянет.У меня СХ-18 .Плуг 2-20 тянет легко.Думаю или третий корлус добавить или другой плуг сделать с расстоянием 2-25. Спасибо, Петрович, успокоил. Вот фото моего плуга. Купил у дедушки трактор у него купил какойто музей с Алтайского края , а плуг остался.

Плуг классный, тяжелый, надежный. Только с нашими миниками смотрится громоздким. На нем ещё должен стоять предплужник. С ним навоз запахивать просто песня. У нас такие обычно таскают Т-25 по чернозёму.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Mr.Grin пишет:

Вопрос к знатокам!! японские???

Похож на оригинальный золотой коготь. Завтра щелкну свой нож для хиномоты, прикупил когда-то получаю.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
игорь nsk][quote=Mr.Grin пишет:

а такой вопрос!! сколько изогнутых крайних ножей должно быть??? У меня стоит по два ножа с края как на фото.

Если фреза с боковым приводом то 2 шт, по краям. Если с центральным расположением редуктора то 4, два поо краям и два около центрального редуктора.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

В тему о колее lol

Вложение
600x450-2015111300135.jpg
600x450-2015111300048.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Brigo пишет:

В тему о колее

еще бы повыше и как самоходный опрыскиватель! laugh

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Очень нравится как на некоторых янмарах серии Ке сделано расширение колеи.

Вложение
hmt5hrrp7dwh9hilagpgpzoyyqbixnbywjnd3q3b8yv3tq8f80d4gyvsz2nicjbucalt142hedydwqkxo02kqufbdy0lawgs-1.jpg
Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
fishawn пишет:
tiger74k пишет:

Всем привет! А мне больше видится реальным совет Наиля. Я бы попробовал подобрать планетарку и хвостовик от какого-то заднего моста, подходящего по размеру. Даже если передаточное число несколько отличается, то ВОМ имеет три скорости и найти нужное соотношение реально. А судя по рисунку - должно получиться сколхозить. По поводу изготовления - довольно сложная форма зубьев, но это пол-беды, еще надо хорошую термообработку. А то слижет очень быстро.

да, это самый хороший вариант, пожалуй victory

или другая мысля, попробуй подобрать пару , большую и малую , может на автошроте,а внутри отверстие проще переточить, можно попробывать обратится на ростовский завод ,там есть стол заказов, директором работает наш односельчанин , можно подойти к нему, он мне помогал

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Ребята , к стати у так нелюбимого вами котамото есть эти конические пары шестерен с фрез , это не реклама , просто сейчас полазил по их сайту и увидел .

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Если фреза с боковым приводом то 2 шт, по краям. Если с центральным расположением редуктора то 4, два поо краям и два около центрального редуктора.[/quote]

Вложение
img20150502162636.jpg
img20150502162723.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
sokmix пишет:

Плуг классный, тяжелый, надежный. Только с нашими миниками смотрится

Здравствуйте, да, смотрится как чебурашка, а предплужника у меня нет, хотел поставить отрезной диск, но после ваших хороших слов о предплужнике, уже хочется его ставить.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Аександр2 пишет:

, к стати у так нелюбимого вами котамото есть

Александр, все знают, что у него дофига всего, вот если бы он сощурил глазки, чуть пожелтел и цены снизил в два раза, в один миг бы стал самым любимым. Дружественный китайский народ не обижайтесь! ШУТКА.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
1175 пишет:

Александр, все знают, что у него дофига всего, вот если бы он сощурил глазки, чуть пожелтел и цены снизил в два раза, в один миг бы стал самым любимым. Дружественный китайский народ не обижайтесь! ШУТКА.

У котамото цены куда демократичнее ринакомоторс.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

А кто защищает, ринакомоторс? Вот сговорились бы все продавцы и скинули все цены, на половину, перед новым годом!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
игорь nsk пишет:

Если фреза с боковым приводом то 2 шт, по краям. Если с центральным расположением редуктора то 4, два поо краям и два около центрального редуктора.

[/quote]
Из каждого правила есть исключения, такие фрезы что вы скинули редко попадаются

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
игорь nsk пишет:

Если фреза с боковым приводом то 2 шт, по краям. Если с центральным расположением редуктора то 4, два поо краям и два около центрального редуктора.

[/quote]

А интересно, чем вызвано такое решение - установки на краях 2х ножей совершенно другой формы крепления?
Ведь гораздо удобнее когда крепления всех ножей однотипное. Тут если сломается крайний нож, то его уже не заменишь просто другим ("прямым"), нужно искать именно с двумя отверстиями

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах