Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 618 из 1389

41652 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Приморье, близость к Японии - совершенно не показатель. Простой пример. У меня есть друг Вадим из Хабаровска, ездит на крузаке80, путешествует по всей России. Работает месяц через месяц, соответственно взяв отпуск имеет три месяца свободы, садится в крузак с женой и едет- черное море, Карелия и тд. Как то звонит мне с Самары- нужны подшипники, сальники на передний мост. Едет в нашу сторону. Я все собираю, жду его. Приезжает, и очень удивился - все запчасти оригинал и недорого . У них в Приморье либо чисто Китай , либо подделка под Японию и даже подделка дороже , чем у нас оригинал. Так что то что Япония близко- это ни о чем еще не говорит.
По запчастям на авто ситуация вообще такая. Японцы делают детали только во время выпуска модели. Делают по какому то расчету- типа на 100 выпущенных авто один задний мост. Соответственно сделали 100 тыс авто- тысяча мостов. Далее- где эти мосты, детали? В Японии земля и склады дорогие. Хранятся почти все запчасти в эмиратах. Там такая политика- нет арендной платы за пустыню, налоги тоже почти нулевые. Сухо и тепло. Храни сколько хочешь в контарях. Поэтому- запчасти с эмиратов всегда дешевле, чем с Японии- родные, оригинальные. Я сравнивал, новое- там очень дорогое.

Россия
: От Иркутска 280 км.п.Балаганск столица Балаганского р-она
09.04.2012 - 06:32
: 595
ФФарит 59 пишет:
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

Мужики, ладно отвлечемся от споров этих. мы тут на днях с отцом сидели и думали: миников много продают, только их не видно то толком. ДОпустим был бы рад увидеть такой хотя бы в области своей, и это не говорит же о том, что миники только у тех, кто на форуме. интересно просто!

Да где ж их много то, даже у нас есть деревни в которых их нет!!!
Может немного не в тему, но друг живёт на урале, так вот он говорит что простому смертному, покупать европейку или японку(авто), смысла нет, очень дорого обслуживать и т.д. Ездит на какой то ладе, и в принципе не жалуется, тут порой в Приморье трудно с запчастями даже на авто, а там уж, тем более про трактор и говорить не чего. Так вот я и думаю что если б я жил там, то наверное и пахал бы и ездил на чём нибудь отечественном, что касается именно фрезы, знакомый и на Т25 поставил какую то китайскую, если уж очень она нужна. Лично я у себя на участке фрезерую только под мелочь, основную часть под картофель культивирую и хватает рыхлости, фреза отдыхает, зачем фрезеровать под картофель не понимаю вообще, потом рыхлить задолбаешься!! ИМХО
А ещё хорошо как выяснилось овёс по осени мельчить перед вспашкой, заделывается лучше.
Это так же как у нас на мерседесы запчасти по пол года идут, знакомый погнул кардан, и стоял пол года колом, не любитель колхозить, да и то последнее время не видно чтоб ездил на нём, наверное скинул уже!! Так и зачем тянуть из японии трактор на другой конец света, чтоб потом обвинять продавцов!!!??
Это конечно только рассуждения, как оно было бы не знаю, но в связи с нынешним состоянием финансов, я не думаю что старый трактор за много тыщ километров от страны производителя это "очень" прибыльное дело!! ИМХО

не согласен езжу на тойоте ,пашу на куботе super обслуга простая ,хотя тойота приус ...

super

.KUBOTA- L1-265DT-L с фронтальным погрузчиком.Все пропьём но флот не опозорим ! Еще продаем трактора.https://spec.drom.ru/irkutsk/tractor/prodam-traktor-pr-japonii-kubota-h-...

Россия

Возим. Себестоимость оригинального ножа одного в Японии - 600-700 руб. Дорога, таможня и тд- выходит минимум тысячу за шт. Раньше все привозилось попутно- закинул с тракторами и пришло. Сейчас все- каждый лишний нож, каждый фильтр надо растомаживать и указывать в декларации. Доходит до абсурда- у меня ехала партия 10 тракторов, 7 с фронталами, так таможня лопаты( ковшы) к фронталам не признала что они в комплекте и арестовала как контрабанду!!! Фрезы отдельно таможатся, трактора отдельно, теперь и лопаты отдельно!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8250
ФФарит 59 пишет:

не согласен езжу на тойоте ,пашу на куботе

Согласен полностью, с авто запчастями (на иномарки) вообще проблемм нет, даже если чегото нет в наличии, в течении 10 дней (обычно быстрее) привезут по частичной предоплате. Причём запчасти на заказ обходятся всегда дешевле, т.к. в них не заложены расходы на хранение. А вот магазины с отечественными запчастями у нас встречаются намног реже dntknw

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 385

попробую разбавить немножко тему, Загорелся желанием изготовить кабину на миник, поездил посмотрел как люди делают-впечетлило, однако цена кусается, на мой взгляд ни чего сложного нет, тем более есть на форуме ветка на эту тему (читаю) , смущет только не испортит ли сильно внешний вид из-
за пропорций. Манюсенькую кабинку нет смысла делать, а как большая будет смотреться тоже вопрос. Видел куботу 244 с такой кабиной оооочень понравилось но кубота против моей митсу как юмз и т-25, может кто уже сталкивался с этим, буду рад совету

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Россия
71олег пишет:

смущет только не испортит ли сильно внешний вид из-
за пропорций

Не испортит. Фотка соседского Исеки, правда кабина не самодельная, трактор короче моего, и кабина просторная.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780

Вот сколько "шпаковников", на любителя. wiggle

Файлы: 
  • screenshot2015-11-20-17-45-54.png
  • screenshot2015-11-20-17-46-01.png
  • screenshot2015-11-20-17-46-11.png
  • screenshot2015-11-20-17-47-11.png
  • screenshot2015-11-20-17-49-51.png
  • screenshot2015-11-20-17-49-57.png
  • screenshot2015-11-20-17-50-06.png
  • screenshot2015-11-20-17-50-02.png

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Янмар F180
71олег пишет:

попробую разбавить немножко тему, Загорелся желанием изготовить кабину на миник, поездил посмотрел как люди делают-впечетлило, однако цена кусается, на мой взгляд ни чего сложного нет, тем более есть на форуме ветка на эту тему (читаю) , смущет только не испортит ли сильно внешний вид из-
за пропорций. Манюсенькую кабинку нет смысла делать, а как большая будет смотреться тоже вопрос. Видел куботу 244 с такой кабиной оооочень понравилось но кубота против моей митсу как юмз и т-25, может кто уже сталкивался с этим, буду рад совету

Сам мечтаю , будешь делать заведи тему или блог буду учится, ибо сам бездарь huh

Россия

Вот- был у меня FX24 с японской самодельной кабиной. Не сразу и поймешь что самоделка, по дизайну подходит к трактору отлично.

Файлы: 
  • image.jpg
Янмар F180

Да все по разному чудят. laugh

Файлы: 
  • t25n.png
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 235
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
71олег пишет:

Манюсенькую кабинку нет смысла делать, а как большая

а большая зачем?кабина должна быть компактная.....места то для одного,больше не влезут laugh

размер имеет значение beer

Файлы: 
  • cimg1996.jpg

Kubota GL23 КуботаGL-368

Янмар F180
ФФарит 59 пишет:

71олег пишет:
Манюсенькую кабинку нет смысла делать, а как большая

Может такую good
Все поместятся.

Файлы: 
  • 1194379001.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 385
Янмар F180 пишет:

Может такую
Все поместятся.

насмешил

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а большая зачем?кабина должна быть компактная..

согласен компактная но не маленькая что бы локти не ободрать

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Аватар пользователя Игошин Сергей
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 358

С кабиной увеличатся габариты трактора по высоте. Да и не в каждый огород потом въедешь.... Где труба газовая помешает, где высота ворот.... Но для работы зимой кабина конечно необходима....

MITSUBISHI D-1500

Россия
Янмар F180 пишет:

Может такую
Все поместятся.

а вход где??? scratch_one-s_head

MITSUBISHI D-1500

Янмар F180
Игошин Сергей пишет:

а вход где???

Вот и я спросил сказали сзади п lol о стремянке

Россия
Янмар F180 пишет:

Вот и я спросил сказали сзади п о стремянке

good Чтоб враги не догадались..... clap

MITSUBISHI D-1500

Янмар F180

А деду стыдно стало лицо закрыл laugh но похоже это просто прикол, кабину бросили сфотали и угорают. dont

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 573
Nail555 пишет:

Там такая политика- нет арендной платы за пустыню, налоги тоже почти нулевые. Сухо и тепло

Не налоги. Покупается патент на торговлю запчастями на год и усё. Никакой налоговой с отчетностями.

Yanmar FX20D

Янмар F180
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Ну а мне нравятся янмаровские кабинки,не большые и компактные..

Да мне тоже не против ,да где взять то, Если Я понские то дешевле от МИГ 25 поставить, а так или самодел или сорокет. cry

Латвия

Может кто знает, где на схеме манжет на поршне цилиндра навески? Под номером 11 и 29 написано что о-ринг, с этим понятно. А вот номер 30 что это? Кольцо какое-то металлическое или пластмассовое? Меня интересует что из этих 3-ёх деталей под номерами 11, 29 и 30 держит масло, чтобы навеска долго не опускалась!? А то за ночь опускается до низу. Хоть и не мешает при работе, но всё равно хочу перебрать со временем.

Файлы: 
  • screenshot2015-11-20-22-22-06.png

Латвия
Янмар F180 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Ну а мне нравятся янмаровские кабинки,не большые и компактные..

Да мне тоже не против ,да где взять то, Если Я понские то дешевле от МИГ 25 поставить, а так или самодел или сорокет. cry

1000 евро в Литве стоит, дорого.

Россия
Янмар F180 пишет:

Да мне тоже не против ,да где взять то

Купить с кабиной, плюс 70-100 т.р. к цене без кабины.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Янмар F180
Володя я пишет:

Может кто знает, где на схеме манжет на поршне цилиндра навески? Под номером 11 и 29 написано что о-ринг, с этим понятно. А вот номер 30 что это? Кольцо какое-то металлическое или пластмассовое? Меня интересует что из этих 3-ёх деталей под номерами 11, 29 и 30 держит масло, чтобы навеска долго не опускалась!? А то за ночь опускается до низу. Хоть и не мешает при работе, но всё равно хочу перебрать со временем.

Наверное масло все же держит распред, клапан там электрический ,может мусорина кака попалась.?

Россия
Володя я пишет:

А вот номер 30 что это?

Володь обычно между 2 резиновых пластмассовое стоит. У нас фирмы есть где по образцу подбирают, или ремонтируют если сам не можеш (не хочеш). Поищи у себя, и с поршнем к ним good

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Латвия
Янмар F180 пишет:
Володя я пишет:

Наверное масло все же держит распред, клапан там электрический ,может мусорина кака попалась.?

У меня простая система, без электрических клапанов. Не держат кольца, при закрытом кране за ночь навеска внизу.

Латвия
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

А вот номер 30 что это?

Володь обычно между 2 резиновых пластмассовое стоит. У нас фирмы есть где по образцу подбирают, или ремонтируют если сам не можеш (не хочеш). Поищи у себя, и с поршнем к ним good

Никогда не разбирал, потому и не знаю что там за кольца и какие. Насчёт фирм таких слышал, надо поискать адресок. Спасибо за совет.

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2401

Да может и так!! Да вот только я не говорил про людей на крузаках и приусах, а про людей по проще!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Янмар F180
Mr.Grin пишет:

Да может и так!! Да вот только я не говорил про людей на крузаках и приусах, а про людей по проще!!!

Вы о ком ? Может ну их нафиг богатых со своими пичудами. Поговорим о онас ущном земном. У вас снег выпал

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2401
Янмар F180 пишет:

Вы о ком ? Может ну их нафиг богатых со своими пичудами. Поговорим о онас ущном земном. У вас снег выпал

Нет. Да и ещё не скоро по ходу, опять всё повымерзает.

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850