Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 606 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57716 сообщений
Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Nail555 пишет:

У меня были Янмары F7 с фрезами 1,65 метра и вполне нормально фрезеровали огороды. Хотя там всего 16 лошадей. Был исеки 43 сильный, с фрезой 2 метра- что по качеству, что по скорости он работал сравнимо с теми F7.

Понятно, что ИХ Исеки совсем не то, что ВАШИ Янмары.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4423
D_cent пишет:

Не первый раз поднимается вопрос о том, какой ширины фрезу потянет трактор.

Вот вот, когда я узнал что мне при продаже прицепили не ту фрезу что должна быть для моего трактора, т.е на 20 см. уже, я поначалу расстроился, но когда дошло дело до фрезерования, я задумался о том что потянул бы мой трактор родную фрезу, сейчас фреза от В6601 шириной 100см, такая же как и ширина трактора, и то мотор работает немного не так как я привык, слишком уж внатяг!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4423
lefan150 пишет:

Здравствуйте форумчане.

Шумно конечно, но вроде как звук какой то, гремящий, типа сорванной шестерни, или нет??
Это конечно только домыслы, но если б из за нехватки давления масла в автомате, я думаю он бы на любой передаче не ехал. ИМХО

Янмар F18D
zstognienko пишет:

доволен!

И досюда добрался protest

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Янмар F18D пишет:
zstognienko пишет:

доволен!

И досюда добрался protest

ога, нет кнопки пожаловаться?

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Brigo пишет:

Появилась необходимость в широкой колее, раздвинул, закончил работу задвинул и нет "нагрузки на бортовые"

проставки класные но слабые...была бы внутрянка цельная и то маловато будет-потеряете колёса scratch_one-s_head dntknw

Идея и реализация взята у японцев, а сделать можно как угодно

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
lefan150 пишет:

Оказалось тросик тахометра по середине порван(сгнил). Подскажите пож где купить и номер по каталогу а лучше мануал. Спасибо.

Этот вопрос уже много раз обсуждался. Берите концы свое тросика, Идите в магазин по продаже мопедов обычно они подходит один в один

Россия
: Московская область
12.11.2015 - 00:41
: 40
Тимофей72 пишет:
lefan150 пишет:

Оказалось тросик тахометра по середине порван(сгнил). Подскажите пож где купить и номер по каталогу а лучше мануал. Спасибо.

Этот вопрос уже много раз обсуждался. Берите концы свое тросика, Идите в магазин по продаже мопедов обычно они подходит один в один

Спасибо Сегодня заскачу в магазин.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Тимофей72 пишет:

Этот вопрос уже много раз обсуждался. Берите концы свое тросика, Идите в магазин по продаже мопедов обычно они подходит один в один

Я свой сколько ни искал, не нашел у нас!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:
Тимофей72 пишет:

Этот вопрос уже много раз обсуждался. Берите концы свое тросика, Идите в магазин по продаже мопедов обычно они подходит один в один

Я свой сколько ни искал, не нашел у нас!

На Исеки проще некуда, от Днепра поставил и работает идеально. Один конец квадрат, а второй - снимаешь со старого троса, отрезаешь новый трос до нужной длины и одеваешь наконечник со старого, клепанув сбоку и всего делов. От любой легковушки тоже подойдет.

: Казань
28.10.2014 - 12:54
: 2

Подскажите есть у кого документация на двигатель ISEKI E3100?! Был бы признателен!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lefan150 пишет:

Здравствуйте форумчане. Владею трактором Yanmar AF22 .Решил вынести свою проблему на обсуждения и надеюсь на Вашу помощь. У меня на тракторе было не правильно подсоединен распределитель и с помощью Форумчан решили эту проблему (ЗА ЧТО ИМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ). hi 2я проблема осталось не едет трактор на пониженной ( С и 1) чуть дернется и стоит на месте .На 3и4 передачи едет) Прикладываю видео
https://youtu.be/yq_KRIpUwOY
https://youtu.be/kUmWAP2UKaY

Сегодня решил посмотреть почему не работает тахометр. Оказалось тросик тахометра по середине порван(сгнил). Подскажите пож где купить и номер по каталогу а лучше мануал. Спасибо.

єто он у вас прям в квартире стоит?)

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

типа сорванной шестерни,

cry Мне тоже так кажется !!!

Янмар F18D
lefan150 пишет:

Здравствуйте форумчане. Владею трактором Yanmar AF22 .Решил вынести свою проблему на обсуждения и надеюсь на Вашу помощь. У меня на тракторе было не правильно подсоединен распределитель и с помощью Форумчан решили эту проблему (ЗА ЧТО ИМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ). 2я проблема осталось не едет трактор на пониженной ( С и 1) чуть дернется и стоит на месте .На 3и4 передачи едет) Прикладываю видео
https://youtu.be/yq_KRIpUwOY
https://youtu.be/kUmWAP2UKaY

Сегодня решил посмотреть почему не работает тахометр. Оказалось тросик тахометра по середине порван(сгнил). Подскажите пож где купить и номер по каталогу а лучше мануал. Спасибо.

Приветствую. Попробуйте так.Включите реверс под рулем в перед-нажмите сцепление-включите любую повышенную-и двигайтесь в нужном направлении,Предварительно сядте в кресло водителя.
Об результате отпишитесь. Есть мысль что реверс на повышенных передачах не работает. huh
laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

На Исеки проще некуда, от Днепра поставил и работает идеально. Один конец квадрат, а второй - снимаешь со старого троса, отрезаешь новый трос до нужной длины и одеваешь наконечник со старого, клепанув сбоку и всего делов. От любой легковушки тоже подойдет.

Спасибо angel

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lefan150 пишет:

Здравствуйте форумчане. Владею трактором Yanmar AF22 .Решил вынести свою проблему на обсуждения и надеюсь на Вашу помощь. У меня на тракторе было не правильно подсоединен распределитель и с помощью Форумчан решили эту проблему (ЗА ЧТО ИМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ). hi 2я проблема осталось не едет трактор на пониженной ( С и 1) чуть дернется и стоит на месте .На 3и4 передачи едет) Прикладываю видео
https://youtu.be/yq_KRIpUwOY
https://youtu.be/kUmWAP2UKaY

Сегодня решил посмотреть почему не работает тахометр. Оказалось тросик тахометра по середине порван(сгнил). Подскажите пож где купить и номер по каталогу а лучше мануал. Спасибо.

помоему у вас коробка уже рваная
вот на первом видео: передачки втыкаются.. взад вперед.. а трактор только дергается или стоит на месте! и звук этот... - хрр хррр.. а при включении передач сцыпление никто не трогает - как такое возможно??

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:

а при включении передач сцыпление никто не трогает - как такое возможно??

Автомат такой хитрый.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
lefan150 пишет:

Здравствуйте форумчане. Владею трактором Yanmar AF22 .Решил вынести свою проблему на обсуждения и надеюсь на Вашу помощь. У меня на тракторе было не правильно подсоединен распределитель и с помощью Форумчан решили эту проблему (ЗА ЧТО ИМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ). hi 2я проблема осталось не едет трактор на пониженной ( С и 1) чуть дернется и стоит на месте .На 3и4 передачи едет) Прикладываю видео
https://youtu.be/yq_KRIpUwOY
https://youtu.be/kUmWAP2UKaY

Сегодня решил посмотреть почему не работает тахометр. Оказалось тросик тахометра по середине порван(сгнил). Подскажите пож где купить и номер по каталогу а лучше мануал. Спасибо.

Переключения выполняются рычагами,а от них к коробки идут тяги,они должны регулироваться,может быть накручено или худшее,могут быть выработка на синхронизаторах или шестернях в коробке.

Янмар F18D
skyline_mc пишет:

а при включении передач сцыпление никто не трогает - как такое возможно??

Гидростатистика. yes3

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:

Автомат такой хитрый.

а на втором видео уже и хитрость прошла?

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Янмар F18D пишет:

Кто подскажет где на этой схеме стоит датчик реле свечи накала?

Санек эта релюшка на нашем гл стоит? я про ту которая на фото

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

Прошу заценить что получилось

Вложение
cimg2401.jpg
cimg2402.jpg
cimg2403.jpg
cimg2404.jpg
cimg2405.jpg
cimg2406.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Новую ступицу выточил?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
ФФарит 59 пишет:

Прошу заценить что получилось

Фарит а что было то, чтото я пропустил.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Полуось от ступицы оторвало.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Нужно ли точить ножи на фрезе?

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

єто он у вас прям в квартире стоит?)

да и тут надо тракторное счасть иметь, большенство людей в хужих условиях живут

ребята на японском видео фрезерует ну как минимум на первой повышенной(на моем митсу так), я же могу максимум на 3 й пониженной или даже на 2-й, может я что не так делаю, или поле у них очень мягкое?

Янмар F18D
Крокомот пишет:

Нужно ли точить ножи на фрезе?

Быстрей новые потребуются, они и так быстро стираются , а че острыми колбасу резать laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Крокомот пишет:

Нужно ли точить ножи на фрезе?

Нет dont они и так быстро сточатся.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:

Новую ступицу выточил?

да выточили сегодня поставил,вроде все четко пока


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах