Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 592 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Уважаемые , выручайте !!! sos Если я не совсем дурак , то насос гидравлики либо качает либо нет , или есть какой то третий вариант (но только такой что сейчас качает а через минуту не качает) ???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

Я вот насчет масла думаю: на этикетке в Янмаре написано масло TF-500. Узнавал, 1 л стоит 370 р. И который все японоводы советуют аналог ATF-2 (декстрон 2) стоит 350р/л в магазине. Конеш в гидравлику, мсот, коробку надо 38 литров, что брать? на заказ не могут ли херню подсунуть или все-таки на декстроне остановиться? причем декстрон 2 не продают у нас в больших тарах, только 1 и 4 л.

Коль уж есть в продаже, то что написано то и надо лить, а УТТО это далеко не декстрон, я не думаю что заточенная под декстрон трансмиссия будет так же работать на УТТО. ИМХО

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
rus38igor пишет:

(но только такой что сейчас качает а через минуту не качает) ???

а в чем это выражается , гидравлика перестает работать , может просто что с распределителем , попало что нибудь под клапан вот и перепускает на прямую на сброс

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
rus38igor пишет:

Уважаемые , выручайте !!! sos Если я не совсем дурак , то насос гидравлики либо качает либо нет , или есть какой то третий вариант (но только такой что сейчас качает а через минуту не качает) ???

Фильтр гидравлики давно менял? И масло?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

Я вот насчет масла думаю: на этикетке в Янмаре написано масло TF-500. Узнавал, 1 л стоит 370 р. И который все японоводы советуют аналог ATF-2 (декстрон 2) стоит 350р/л в магазине. Конеш в гидравлику, мсот, коробку надо 38 литров, что брать? на заказ не могут ли херню подсунуть или все-таки на декстроне остановиться? причем декстрон 2 не продают у нас в больших тарах, только 1 и 4 л.

Коль уж есть в продаже, то что написано то и надо лить, а УТТО это далеко не декстрон, я не думаю что заточенная под декстрон трансмиссия будет так же работать на УТТО. ИМХО

я тоже считаю, что если есть возможность заказать масло то что и на писано , то его лучше и залить ,от греха по дальше, тем более и разница в цене на большая

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
fishawn пишет:

Я вот насчет масла думаю: на этикетке в Янмаре написано масло TF-500. Узнавал, 1 л стоит 370 р. И который все японоводы советуют аналог ATF-2 (декстрон 2) стоит 350р/л в магазине. Конеш в гидравлику, мсот, коробку надо 38 литров, что брать? на заказ не могут ли херню подсунуть или все-таки на декстроне остановиться? причем декстрон 2 не продают у нас в больших тарах, только 1 и 4 л.

Обратись к официальным диллерам Мобил или Шелл, или еще куданить, они по литрам льют, если больше 20.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Фильтр гидравлики давно менял? И масло?

Дело было так ! Чистил сегодня снег и отказала гидравлика (вся) !!! Загнал в гараж и давай кубатурить , слил масло , снял фильтр ( он с клапаном , надавил отвёрткой вроде шевелится) снял насос что бы привод посмотреть (привод в норме) , потом собрал и залил всё обратно , через 3-5 секунд после того как завёл всё заработало , заглушил и через пару минут опять завёл . всё молчит !!! Грешу на фильтр или скорее на клапан в фильтре !!! Масло с фильтром отработало с весны 140 м.ч. !!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кто то просил выложить фотки высокого Х20, с устройством для внесения удобрений. Выкладываю.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Клиренс больше полметра! Высоко сидишь, далеко глядишь)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

Фильтр гидравлики давно менял? И масло?

Дело было так ! Чистил сегодня снег и отказала гидравлика (вся) !!! Загнал в гараж и давай кубатурить , слил масло , снял фильтр ( он с клапаном , надавил отвёрткой вроде шевелится) снял насос что бы привод посмотреть (привод в норме) , потом собрал и залил всё обратно , через 3-5 секунд после того как завёл всё заработало , заглушил и через пару минут опять завёл . всё молчит !!! Грешу на фильтр или скорее на клапан в фильтре !!! Масло с фильтром отработало с весны 140 м.ч. !!!

Привет Игорь! Скорей всего правильна думаешь.Мне встречалось три неисправности насоса,это приват насоса.Разрыв насоса,и микро трещины в насосе при которых он работает на 10% и то на холодном масле.Это не насос.

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

У кого какие обороты на х.х.? После замены топливного фильтра(может до замены не погревал толоком и не заметил), вместо 1000 оборотов стали падать до 650-700, хотя и не нагревается толком еще. Когда заводишь держит нормально пару минут, а потом надо ручным газом малость добавить и работает нормуль. Как то так получается...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
BAHECHKUH пишет:

У кого какие обороты на х.х.? После замены топливного фильтра(может до замены не погревал толоком и не заметил), вместо 1000 оборотов стали падать до 650-700, хотя и не нагревается толком еще. Когда заводишь держит нормально пару минут, а потом надо ручным газом малость добавить и работает нормуль. Как то так получается...

У меня примерно 650-700, если тахометр не врет smile3 . Но это когда немного прогреется. А сразу после заводки если полностью сбросить ручной газ, то слишком низкие обороты, аж колбасит его. Поэтому никогда не прогреваю на полностью сброшенном газу - чуток поджал ручным, где-то около 1000 оборотов и пусть себе молотит. Мне кажется вообще вредно допускать слишком низкие обороты - дизель и так жесткие удары получает при вспышках в цилиндрах, а если еще чересчур низкие обороты - то это совсем раздалбывает его, ИМХО.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

Клиренс больше полметра! Высоко сидишь, далеко глядишь)

А как по цене, в сравнении с обычным Х-20? И часто такие попадаются? Бывают такие и в других марках или только Кубота делает такую версию?

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

Ну значит все нормально.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
tiger74k пишет:
Nail555 пишет:

Клиренс больше полметра! Высоко сидишь, далеко глядишь)

А как по цене, в сравнении с обычным Х-20? И часто такие попадаются? Бывают такие и в других марках или только Кубота делает такую версию?

Если в долларах- на 1-2 тыс дороже обычного, попадаются редко, хороших вообще тяжело найти, мне впервые отличный попал, других таких не видел. У него не только клиренс, еще и колея регулируемая, и диски разборные, и колеса больше чем у х20( 26" задние).
Конкретно этот еще может мешок удобрений, подкормки какой нибудь раскидать.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Спасибо Наиль за подробный ответ thank_you , познавательно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

с устройством для внесения удобрений. Выкладываю.

Наиль спасибо thank_you об устройстве я просил, а не попадались такиеже, но с перламутровыми пуговицами laugh у этого судя по бункеру большой расход. Не попадались для мелкого (порошкового) препарата с расходом 10-20 кг/Га, т.е. чтобы сыпал примерно 1,5-3 гр. на пройденый метр пути blush2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У него расход регулируется в широких пределах, пульт управления предусмотрен)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

У него расход регулируется в широких пределах, пульт управления предусмотрен)

Тогда в личку подробней фотки и известные характеристики, ну и цену smile3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:
rus38igor пишет:

Грешу на фильтр или скорее на клапан в фильтре !!!

Меняй фильтр, Где он у тебя стоит, если до насоса, то в нём вообще клапана не должно быть, в трансмиссии фильтр (сетка) глянь, если таковой имеется.

Фильтр стоит под трактором , на картере и в нём точно есть клапан а сетку никогда не находил !!! Такое ощущение что клапан закрытый и не даёт насосу взять масло из картера или наоборот открытый и после того как заглушиш масло сбегает в картер и при следующем старте насос пустой !!! P.S. По горизонту фильтр где то на 15 см ниже насоса !!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
tiger74k пишет:
Nail555 пишет:

Клиренс больше полметра! Высоко сидишь, далеко глядишь)

А как по цене, в сравнении с обычным Х-20? И часто такие попадаются? Бывают такие и в других марках или только Кубота делает такую версию?

Если в долларах- на 1-2 тыс дороже обычного, попадаются редко, хороших вообще тяжело найти, мне впервые отличный попал, других таких не видел. У него не только клиренс, еще и колея регулируемая, и диски разборные, и колеса больше чем у х20( 26" задние).
Конкретно этот еще может мешок удобрений, подкормки какой нибудь раскидать.

Наиль а резина 26" на сколько ?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У меня тоже так было анологично, забивался фильтр стружкой металической. Когда разобрал, оказалось выжимной разваливался.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
tiger74k пишет:
Nail555 пишет:

Клиренс больше полметра! Высоко сидишь, далеко глядишь)

А как по цене, в сравнении с обычным Х-20? И часто такие попадаются? Бывают такие и в других марках или только Кубота делает такую версию?

Если в долларах- на 1-2 тыс дороже обычного, попадаются редко, хороших вообще тяжело найти, мне впервые отличный попал, других таких не видел. У него не только клиренс, еще и колея регулируемая, и диски разборные, и колеса больше чем у х20( 26" задние).
Конкретно этот еще может мешок удобрений, подкормки какой нибудь раскидать.

Наиль а резина 26" на сколько ?

9,5-26 задняя, на разборных дисках, передняя 7-14.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
ВикторВикторович пишет:

У меня тоже так было анологично, забивался фильтр стружкой металической. Когда разобрал, оказалось выжимной разваливался.

А как от выжимного стружка в масло попала???

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:
rus38igor пишет:

Фильтр стоит под трактором , на картере и в нём точно есть клапан а сетку никогда не находил !!! Такое ощущение что клапан закрытый и не даёт насосу взять масло из картера или наоборот открытый и после того как заглушиш масло сбегает в картер и при следующем старте насос пустой !!! P.S. По горизонту фильтр где то на 15 см ниже насоса !!!

На моём тракторе только сетка, и стоит тоже ниже насоса[изображение]
Не хочу тебя пугать, у меня было такое, отказала гидравлика, симтомы такие же как у тебя, Когда снял фильтр-сетку, была забита металической пылью, оказалось развалился подшипник на ВОМ.
Второй случай у товарища, такая же песня, мне не поверил и купил насос, теперь хвастается что , у него запасной есть, причина подшипник в КПП крякнул.

Масло сливал стружки не было ! Купил фильтр , поменяю отпишусь !!! Не в тему конечно но вот такая красивая ФЕДЕРАЛКА у нас ,ужас shok !!!

Вложение
foto-1010.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

Фильтр гидравлики давно менял? И масло?

Дело было так ! Чистил сегодня снег и отказала гидравлика (вся) !!! Загнал в гараж и давай кубатурить , слил масло , снял фильтр ( он с клапаном , надавил отвёрткой вроде шевелится) снял насос что бы привод посмотреть (привод в норме) , потом собрал и залил всё обратно , через 3-5 секунд после того как завёл всё заработало , заглушил и через пару минут опять завёл . всё молчит !!! Грешу на фильтр или скорее на клапан в фильтре !!! Масло с фильтром отработало с весны 140 м.ч. !!!

Клапан- это что то странное, зачем он нужен на гидравлическом фильтре, да еще когда он в нижней точке системы по сути? Вот фотка моего фильтра от сиала23- нет там никакого клапана!

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

У него расход регулируется в широких пределах, пульт управления предусмотрен)

Тогда в личку подробней фотки и известные характеристики, ну и цену smile3

Наверно мы не поняли друг друга, я установку отдельно не продаю, не могу же я чей-то( в будущем) трактор разукомплектовать. Какие то фотки, особенности конструкции узла и тд- пожалуйста , у меня люди часто на экскурсию приезжают, на чудеса японские посмотреть)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
rus38igor пишет:

Фильтр стоит под трактором , на картере и в нём точно есть клапан а сетку никогда не находил !!! Такое ощущение что клапан закрытый и не даёт насосу взять масло из картера или наоборот открытый и после того как заглушиш масло сбегает в картер и при следующем старте насос пустой !!! P.S. По горизонту фильтр где то на 15 см ниже насоса !!!

Не может быть такого что насос воздух засасывает в себя через сальник? Когда снимали насос, сальник не вызвал подозрения? У меня на холодную подсасывает, масло обогащает воздухом и соответственно когда масло с воздухом, то немного не так работает гидравлика. После прогрева масла насосу уже легче брать масло из картера и сальник тогда держит, масло уже не завоздушивает. Всё проверено, промыто, продуто и заменено, подозрения только на сальник теперь. Уже купил сальник, после замены отпишусь о результатах, фотки сделаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

Наверно мы не поняли друг друга, я установку отдельно не продаю, не могу же я чей-то( в будущем) трактор разукомплектовать. Какие то фотки, особенности конструкции узла и тд- пожалуйста

Видимо не поняли smile3 Фотки и особенности очень интересны, буду ждать thank_you

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Результатов пока не каких кроме того что насос рабочий !!! Был разобран весь маслянный канал от картера до насоса (никаких доп. сеток не нашёл , вроде как и герметичность вся целая) Был заменён фильтр и масло , фильтр без клапана и масло типа ВМГЗ (на пробу) , результат следующий : завожу навеска мёртвая , спускаю воздух с выхода насоса и навеска работает до тех пор пока не заглушу (повторял эту процедуру три раза) ! Снял видео ,но выложить не получается (слабак я в этом деле) !!! На рычаге который управляет навеской семь положений и ещё есть чуть чуть выше семёрки , так вот в тот момент когда навеска поднимает и опускает если ставлю выше семёрки (кратковременно на 2-3 секунды) то ДВС аж готов заглохнуть !!! Как то вот так !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах