Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 585 из 1391

41703 сообщения
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5363
Ялуторовский фермер пишет:

Здравствуйте! Подскажите как Вы покупаете трактор?
1. Кому доверяете осмотр, проверку агрегатов? Еще какие то вопросы, связанные с приобретением?

После 1,5 лет эксплуатации МТЗ 320 (мой первый трактор). кое-какие знания есть. Ни на кого не стоит надеяться, только на самого себя. Для нас японская техника - пусть даж б/у, значительно больше значит, чем новое росс пр-ва. Наши если только даром. Первым делом смотрели масло во всем тракторе, мож его вообще там нет. Работоспособность остальных узлов: Навеска, ВОМ (самое главное), чтоб двиг запускался хорошо, внешний осмотр узлов, гидравлика, подтеки после некоторого времени работы трактора, резина немаловажную роль играет (потому что не дешевая). На японской не столько протектор косячный, сколько трещины, которые в скором времени скажут о себе. Конешно парни с форума помогают советами. Немаловажно, крашеный трактор или нет. Но я первого японца взял крашеного, после только узнал об это, для это не было препятствием, поскольку взял дешево трактор по сравнению с нынешними ценами. Ну и цена, разумеется. И после постановки первого японца на учет, запросил сразу весь пакет доков.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 54
fishawn пишет:
Ялуторовский фермер пишет:

Здравствуйте! Подскажите как Вы покупаете трактор?
1. Кому доверяете осмотр, проверку агрегатов? Еще какие то вопросы, связанные с приобретением?

После 1,5 лет эксплуатации МТЗ 320 (мой первый трактор). кое-какие знания есть. Ни на кого не стоит надеяться, только на самого себя. Для нас японская техника - пусть даж б/у, значительно больше значит, чем новое росс пр-ва. Наши если только даром. Первым делом смотрели масло во всем тракторе, мож его вообще там нет. Работоспособность остальных узлов: Навеска, ВОМ (самое главное), чтоб двиг запускался хорошо, внешний осмотр узлов, гидравлика, подтеки после некоторого времени работы трактора, резина немаловажную роль играет (потому что не дешевая). На японской не столько протектор косячный, сколько трещины, которые в скором времени скажут о себе. Конешно парни с форума помогают советами. Немаловажно, крашеный трактор или нет. Но я первого японца взял крашеного, после только узнал об это, для это не было препятствием, поскольку взял дешево трактор по сравнению с нынешними ценами. Ну и цена, разумеется. И после постановки первого японца на учет, запросил сразу весь пакет доков.

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Меня в большей степени интересует то, что продажа японской техники проходит в большей степени на дальнем востоке (как пример), а покупатель живет в районе Уральских гор. Что бы осматривать технику нужно ехать туда или доверить осмотр кому то? (В этом направлении хотелось бы получить совет).

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 544
fishawn пишет:

Главное, что не крашеный.

Мне вот интересно, мой трактор явно перекрашенный, но на родине и задолго до продажи. У многих так, или существуют только крашенные на заводе и крашенные продаванами?

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Процентов 20 покупателей сразу после покупки трактора красят. Что- они от этого становятся хуже и сразу рассыпаются?! Или скажем - в дороге с Японии помяли крыло, я отдал жестянщику и покрасил его. Все теперь?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
fishawn пишет:

Главное, что не крашеный.

А что лучше ржавый? Если хорошо покрашен, почему бы и нет? Если всё остальное отлично, то чего бояться покраски? За 20-30 лет и царапин немало может быть и ржавчина прорезаться местами и блеска нет уже. Вот и красят некоторые продавцы. У нас есть одна фирма (www.arme.lv), так у них похоже большинство тракторов крашеные, как новенькие выглядят.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 220
fishawn пишет:

Резину смотрел, вообще не знай, где купить. На маленький японец без проблем, а вот перед 9,5-18 на большом - проблема, от Т-40 только елочку 8,3-20 ставить. Как думаете, чем чревато?

Ни чем не чревато, если наружный размер будет одинаковый (плюс-минус коробок спичек)
Только вот стоит ли заморачиваться с переваркой дисков? Тем более, что сейчас проблем с резиной нет. Сам два года назад брал вьетнамскую 8-18 и ниче: как новая.
Цена вот только bang

HINOMOTO N 329

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 220
Nail555 пишет:

Процентов 20 покупателей сразу после покупки трактора красят. Что- они от этого становятся хуже и сразу рассыпаются?! Или скажем - в дороге с Японии помяли крыло, я отдал жестянщику и покрасил его. Все теперь?

Дык это сам себе уже на месте марафет навел. А покупал то не крашенный.
Вон сосед мой Ялуторовский интересуется-мол как выбрать?
В основном то покупают с дистанционным осмотром. Фотки, видео и все.
А как покрашено и не поймещь. Толи качественно закрашены несколько царапин, что маловероятно.
Зачем лишние затраты?
То ли сплошная ржавчина залита из баллончика.
Для себя, однозначно, брать только не крашеный.

HINOMOTO N 329

Россия

А если есть выбор из двух тракторов, первый некрашеный , ржавенький, масло из всех щелей и компрессии ноль, а другой покрашен, но работает идеально ? Тоже некрашеный брать? Потому что родная краска??? Брать надо только по состоянию и требуемым работам, возможностям, а крашен или нет- дело десятое. В дороге пластик треснул- починили, покрасили- что в этом плохого?!

Россия
: От Иркутска 280 км.п.Балаганск столица Балаганского р-она
09.04.2012 - 06:32
: 598

Крашенный трактор надо брать только если сам его весь о смотришь. Не наступайте dread

.KUBOTA- L1-265DT-L с фронтальным погрузчиком.Все пропьём но флот не опозорим ! Еще продаем трактора.https://spec.drom.ru/irkutsk/tractor/prodam-traktor-pr-japonii-kubota-h-...

Россия

Любая покупка должна быть с осмотром, вживую. Покупка по фоткам- сродни женитьбе по фоткам..

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 544

Вопрос не в том, а в том, что японцы их тоже красят в процессе эксплуатации

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2143

Вопрос, кто нибудь регулировал редукционник? как его выставляли?
поставил нож - отжатся немогу полностью, давления нехватает bang

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2406

Вопрос по вкладышам. я так понимаю если на самом вкладыше выбиты циферки то только с такими и надо покупать?? Чтоб ни одной не отличалось??? Выбито вот F-770 STD 124060-23300 а нашли только вот Вкладыши шатунные Komatsu 3D84-1 PC38 YM124060-23300, визуально нет возможности сравнить только заказ!! Стоит нет??? ДА НА ТРАКТОР ЯНМАР 1300

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия

Вкладыши- штука стандартная( то есть может стоять и на коматцу, и на Янмаре, и на чем угодно),и если одинаковы по размерам- то можно поставить .

Россия
Nail555 пишет:

Вкладыши- штука стандартная( то есть может стоять и на коматцу, и на Янмаре, и на чем угодно),и если одинаковы по размерам- то можно поставить .

В том то и дело, размеры неизвестны, а маркировку я привёл выше, совпадает номер, вроде ОЕМ его называют совпадает!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

РФ
ПОЖАРник-2 пишет:

Ни чем не чревато, если наружный размер будет одинаковый (плюс-минус коробок спичек)
Только вот стоит ли заморачиваться с переваркой дисков? Тем более, что сейчас проблем с резиной нет. Сам два года назад брал вьетнамскую 8-18 и ниче: как новая.

Нет, найти на востоке такую можно, только ОДНА ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА стоит 40 тыр! Это 13,6-28

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Nail555 пишет:

А если есть выбор из двух тракторов, первый некрашеный , ржавенький, масло из всех щелей и компрессии ноль, а другой покрашен, но работает идеально ? Тоже некрашеный брать? Потому что родная краска??? Брать надо только по состоянию и требуемым работам, возможностям, а крашен или нет- дело десятое. В дороге пластик треснул- починили, покрасили- что в этом плохого?!

Некрашенный - все видно, покрашенный - ничего не увидишь, что было. В моем случае масло не прет нигде и не крашеный.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ

Я первый Исеки когда взял, на форуме отписался, сказали, что крашеный. Ну он работает прекрасно, ни одного изъяна не было и нет. До покупки я много читал форум про японцев. И тут в городе богатенький купил себе япошку 17-сильную участок разработать. В родном городе все. Поехал, посмотрел, понравился, купил. И потом у меня сложилось уже мнение об б/у японской техники - она тоже прекрасна несмотря на года. Вот и большой такой захотел. Купил. Посмотрим, как этот себя поведет. А так, чтоб по видео и тому прочее - для меня неприемлемо, не купил бы, не доверяю людям. А тут 600 км от меня, поехал посмотрел, а на дальний восток переться что ли?!?!?НЕ-а!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
chipola пишет:

Да вопрос то вот в чём!!! Выбито вот F-770 STD 124060-23300 а нашли только вот Вкладыши шатунные Komatsu 3D84-1 PC38 YM124060-23300, визуально нет возможности сравнить только заказ!! Стоит нет???
Основной номер совпадает, в том что они подойдут по форме и диаметру сомнений нет, а вот про толщину(ремонт, не ремонт) первые циферки, маркировка разные, вот тут сомнения, закажешь а придут толще и куда их потом, станков в округе нет таких, да и желания потрошить мотор тоже!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 123

Подскажите если кто знает, это зачем ?Единственная мысль-для удобства съема и установки фрезы.

Файлы: 
  • hren.jpg
  • hrenneponyatnaya.jpg

http://пашу-копаю.рф
Малыши Yanmar YM2000BD, Iseki TG-43, Kobelko SK30UR-2

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
river пишет:

съема и установки фрезы

Добавлю пару вариантов
1. Определять глубину обработки
2.Что-бы фреза не обгоняла трактор,при обработке особо твердых участков.

Все уедем.....

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
fishawn пишет:

Нет, найти на востоке такую можно, только ОДНА ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА стоит 40 тыр! Это 13,6-28

ну если японские шины то возможно , а вот китайские можно и за 24 найти

Файлы: 
  • sohranennoeizobrazhenie2015-10-2723-8-28625.jpg

SHIBAURA S1500-

Россия
08.05.2015 - 13:50
: 226

Аександр2

название сайтика вывеси пожалуйста, а то и резина моя будущая головная боль.
поодскажите если резину чуть уже ставить это не сильно критично ??
стоит 9.5-9/24, а поставить8.3 ?????

Mr.Grin

так взять и написать тем у кого есть то что ты хочешь заказать, мол так и так .... дайте каталожные размеры !! Ну а свой то и померить можно, хоть и штангелем, сотки то и им можно поймать.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1347
weweka пишет:

Аександр2

сайтик вывеси
и....букву Л тыспециально пропустил ?

http://traktors25.ru

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия
weweka пишет:

9.5-9/24, а поставить8.3

Как мне когда то написали ,,И ЗАБЫТЬ ПРО ВКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО МОСТА,, !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия
08.05.2015 - 13:50
: 226

rus38igor

))) моя хитрыыыыыыыыыыыыыый... моя только зззззззззззззадний мост

Россия
weweka пишет:

rus38igor

))) моя хитрыыыыыыыыыыыыыый... моя только зззззззззззззадний мост

иииииииииии там НЕТ 9.5/24

Если нет передка , то скорее всего размер не критичен !!!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 284
fishawn пишет:
Зубр пишет:

На Украинє миником очень тяжело заработать.У нас например пахота стоит за сотку как стоит литра соляри.

Оно того и не стоит тогда пахать у кого-то. Чисто для себя. Кстати, хотел поинтересоваться: земля целинная, никогда не пахалась, кто сколько взял бы за сотку, чтоб довести землю до состояния готовности (к посадке) картофеля, к примеру? Солярка у нас 35 стоит, но у меня по 25.

Я конечно новичок в этом деле ,трактор приобрёл прошлый год ,в помощь по стройке да дорогу чистить,сам на грузоперевозках,кинул обьяву о пахоте вобщем поставил ценник на целик 1000р/ч, ковыряю пока не остановят (кому то просто траву посеять) первый проход фреза и на 5см еле идёт,вом1 коробка самая черепашья скорость и так три прохода как то так.

iseki ta 325 f 4jf1.

РФ
Аександр2 пишет:

ну если японские шины то возможно , а вот китайские можно и за 24 найти

Хух, развеял ты мои сомнения. За такие деньги реально взять, но платить за шину 40 р- безумство для простого сельчанина. Я вот смотрел буквально 2 дня назад, не видел я там такого размера scratch_one-s_head

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
игорь nsk пишет:

первый проход фреза и на 5см еле идёт,вом1 коробка самая черепашья скорость и так три прохода как то так.

У меня также, при том фреза слишком быстро крутит, приходится чуть ли ни на холостых работать, чтоб фреза не прыгала, а ковыряла. Но это еще если получится. Если фреза не лезет, бросаю. Мне трактор дороже!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F