Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 586 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:
skyline_mc пишет:

на ANP, Авиас можна через бухгалтерию по договору можна по 16,50 брать


Mitsubishi MTX225

на БРСМ со скидкой 16,15

мне на БРСМ нада в аж в Шепетовку ехать))

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:

Вопрос, кто нибудь регулировал редукционник? как его выставляли?
поставил нож - отжатся немогу полностью, давления нехватает bang

Где вы регулировать хотите? На дополнительном распределителе или родной клапан? Обычно давления хватает, я наоборот на дополнительном распределите открутил на один оборот клапан, чтобы раньше срабатывал и то отжимается на лопате легко, на холостых даже.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

[

Двух, все переделывать самому придется и под себя.[/quote]
На моём тоже 2х точечная. Как говорили здесь на форуме, трактор с такой навеской работал только с фрезой, а значит не много, не убитый (это радует) в этом убедился на своём 84 года. Систему навески на три точки сварил сам. Под коробкой, на моём, резьбовые отверстия на 12 мм, вкрутил шпильки, установил плиту 10мм, на плиту поперёк прут 22мм. Третья - тоже на коробке отверстия есть - ниже защиты АКБ, сварил из уголков, А дальше - кто на что гаразд. Удачи.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

Viktors27 пишет:

Вопрос, кто нибудь регулировал редукционник? как его выставляли?
поставил нож - отжатся немогу полностью, давления нехватает bang

Где вы регулировать хотите? На дополнительном распределителе или родной клапан? Обычно давления хватает, я наоборот на дополнительном распределите открутил на один оборот клапан, чтобы раньше срабатывал и то отжимается на лопате легко, на холостых даже.

На родном. Мож у меня насос уже дохлый или кто-то полазил, чутка бы добавить

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

Вот тут необходим repair manual - руководство по ремонту, необходимо знать, начальный, диаметр шеек вала.
Можно промерить микрометром, наверное там яйцо набито уже. Надо перед разборкой двигателя проверить давление масла, манометром, и если оно в норме вкладыши трогать не стоит.

Вс правильно говорите, было бы давление никто туда бы и не лез, а что касается толщины вкладыша, в том то и вопрос что у человека нет возможности глобально искать по миру, а в доступности нашли коматсу(маркировка выше), и вопрос подойдут или нет??

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Ялуторовский фермер пишет:

Что бы осматривать технику нужно ехать туда или доверить осмотр кому то? (В этом направлении хотелось бы получить совет).

Здравствуйте все. Советовать легче чем поступать по совету, я покупал когда у Котамото свой Янмар, то купил можно сказать в слепую. Спросил у Игоря с Котамото, в каком он состоянии?, был ответ что в хорошем. Я брал у них резину и видел этот трактор, (тракторец супруге понравился). Трактор особо не разглядывал, даже капот не поднял и уж конечно не заводил, вот и купил через пару месяцев. Проблем нет. Не реклама, Ответ на вопрос

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Володя я пишет:
fishawn пишет:

Главное, что не крашеный.

А что лучше ржавый? Если хорошо покрашен, почему бы и нет? Если всё остальное отлично, то чего бояться покраски? За 20-30 лет и царапин немало может быть и ржавчина прорезаться местами и блеска нет уже. Вот и красят некоторые продавцы. У нас есть одна фирма (www.arme.lv), так у них похоже большинство тракторов крашеные, как новенькие выглядят.

А по мне лучше крашеный чем с проявляющимися следами ржавчины

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у меня крашеный и че?

Россия
: Братск
23.10.2015 - 14:17
: 2

Как поменять сальник заднего колеса на Iseki tu 240, выкатывать задний мост или можно как-то по проще? Потому что бортовая с сальником прикручена к раме!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Viktors27 пишет:

у меня крашеный и че?

Не понимаю нападки. Я выразил свое мнение

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

Попробуйте проконсультироватся: http://namotor.tiu.ru/site_search?search_term=124060-23300

Уже!! Данные то с их странички, да вот только консультация особо ни к чему не привела пока что!! Либо последние циферки ни о чём не говорят, либо они просто выслали не те размеры мне!! Цены конечно космические!!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:
Viktors27 пишет:

у меня крашеный и че?

Не понимаю нападки. Я выразил свое мнение

никто и не нападает face

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Viktors27 пишет:

у меня крашеный и че?

А у меня не крашеный , и хорош наподать на Сергея, ещё совсем недавно был срач про то что надо брать трактора без следов свежей покраски ,вот у человека и отложились в голове, а сейчас выесняется что тут у большей половины крашеные , главное надо смотреть на техническое состояние , я когда свой брал была зима и в мороз под 30 завелся даже не разогревая его ( вернее попытка была но тепловой пушке столяра замерзла) и меня не отпугнуло что он местами со следами ржавчины был, зачислил и подкрасил уже сам.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Аександр2 пишет:
Viktors27 пишет:

у меня крашеный и че?

А у меня не крашеный , и хорош наподать на Сергея

Где я на кого напал, вы че тут?((((

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Viktors27 пишет:
Аександр2 пишет:
Viktors27 пишет:

у меня крашеный и че?

А у меня не крашеный , и хорош наподать на Сергея

Где я на кого напал, вы че тут?((((

Я не говорю что именно вы наподаете , а ваш пост скопировал как самый радикальный , последние что вы написали в своём сообщение "и чё" сложилось такое впечатление что вы призвали человека к ответу, только без обид dri тем более мы почти земляки , а нас с ДВ не так уж и много здесь что бы меж собой сраться.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Аександр2 пишет:
Viktors27 пишет:
Аександр2 пишет:
Viktors27 пишет:

у меня крашеный и че?

А у меня не крашеный , и хорош наподать на Сергея

Где я на кого напал, вы че тут?((((

Я не говорю что именно вы наподаете , а ваш пост скопировал как самый радикальный , последние что вы написали в своём сообщение "и чё" сложилось такое впечатление что вы призвали человека к ответу, только без обид dri тем более мы почти земляки , а нас с ДВ не так уж и много здесь что бы меж собой сраться.

Никогда не преследую цель кого-то обидеть или унизить, тем более посраться в интернете)

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Систему навески на три точки сварил сам. Под коробкой, на моём, резьбовые отверстия на 12 мм, вкрутил шпильки, установил плиту 10мм, на плиту поперёк прут 22мм. Третья - тоже на коробке отверстия есть - ниже защиты АКБ, сварил из уголков, А дальше - кто на что гаразд. Удачи.[/quote]
А фото не опубликуете, для меня это актуально. Да наверное не только для меня....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если присмотреться- места для крепежа трехточки есть на любом тракторе с двухточкой. А в мануале на асте А13/14 даже рассказано как ее закрепить( трехточку), видимо для них есть заводские комплекты, а не то, что у нас продают - Китай кривой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот- для А13/14. Темным выделено то что надо поставить, чтоб трехточка получилась.
Еще на фотке показано где должен стоять заводской фаркоп.

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Олег Капранов пишет:

Как поменять сальник заднего колеса на Iseki tu 240, выкатывать задний мост или можно как-то по проще? Потому что бортовая с сальником прикручена к раме!

Фотку выкладывайте, и стрелочкой что менять покажите, для ясности.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Олег Капранов пишет:

Как поменять сальник заднего колеса на Iseki tu 240, выкатывать задний мост или можно как-то по проще? Потому что бортовая с сальником прикручена к раме!

Ставишь трактор на опору задним мостом, снимаешь колесо, Откручиваешь штук 20 болтов, снимаешь вот этот чулок и добираешься до сальника.

Вложение
image.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
zolvik пишет:

Систему навески на три точки сварил сам.

Мы так же делали.Покупали навеску с МТЗ 80 без удлинителя и химичили. Крепкая, не хуже чем на 80-ке super все никак сфоткать не могу. Мужики, у меня вопрос такой еще: на Исеки хочу поменять ножи, то есть все новые сразу. А если вдруг один сломается, старым заменить можно? У меня на фрезе 3 ножа настолько сточились, острые как игла, пару раз при чистке даж укололся.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
ВикторВикторович пишет:
71олег пишет:
Maximus82 пишет:

Соляра 34.50 за литр :)

у нас 17 грн литр, в полтора раза я за год намотал 180 моточасов но заработал в раз десять меньше приблезительно

А я даже не знаю по чём у нас соляра, ни разу за четыре года не покупал. Сейчас в наличии 500л. хватит года на три поработать. К стати кто знает, солярка не портится?

Военные запасы меняют через 5 лет.По опыту,заливали трёх годичную, двигатель разницу не почувствовал только цвет конечно отличается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Срок хранения по госту- 5 лет. Емкость желательно наполнять до полной- чтоб конденсат не собирался.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
zolvik пишет:

Систему навески на три точки сварил сам.

Мы так же делали.Покупали навеску с МТЗ 80 без удлинителя и химичили. Крепкая, не хуже чем на 80-ке super все никак сфоткать не могу. Мужики, у меня вопрос такой еще: на Исеки хочу поменять ножи, то есть все новые сразу. А если вдруг один сломается, старым заменить можно? У меня на фрезе 3 ножа настолько сточились, острые как игла, пару раз при чистке даж укололся.

Можно заменить, не выкидывай, на замену пригодятся. Люди еще так делают- на изношенную часть наваривают полоску , как она износится- наваривают по новой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Nail555 пишет:

Можно заменить, не выкидывай, на замену пригодятся. Люди еще так делают- на изношенную часть наваривают полоску , как она износится- наваривают по новой.

Понял, спасибо!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вадим2014 пишет:

ВикторВикторович пишет:
71олег пишет:
Maximus82 пишет:

Соляра 34.50 за литр :)

у нас 17 грн литр, в полтора раза я за год намотал 180 моточасов но заработал в раз десять меньше приблезительно

А я даже не знаю по чём у нас соляра, ни разу за четыре года не покупал. Сейчас в наличии 500л. хватит года на три поработать. К стати кто знает, солярка не портится?

Военные запасы меняют через 5 лет.По опыту,заливали трёх годичную, двигатель разницу не почувствовал только конечно отличается.

покраснела, да? а с зимней почему-то нет такого

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Ну вот пришла посылочка :) Надо колхозить и отвал делать :) а то зима снежная предстоит :)

Вложение
20151028132203.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Maximus82 пишет:

Ну вот пришла посылочка :) Надо колхозить и отвал делать :) а то зима снежная предстоит :)

По какой цене быстросъемы и откуда это вообще заказ?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
fishawn пишет:
Maximus82 пишет:

Ну вот пришла посылочка :) Надо колхозить и отвал делать :) а то зима снежная предстоит :)

По какой цене быстросъемы и откуда это вообще заказ?

Посылочка от форумчанина.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах