Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 587 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

[quote=Maximus82]Ну вот пришла посылочка :) Надо колхозить и отвал делать :) а то зима снежная предстоит :)[/quot

А цвета красный и синий это для чего?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Ялуторовский фермер пишет:

А цвета красный и синий это для чего?

+; - lol lol lol

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Ялуторовский фермер][quote=Maximus82 пишет:

Ну вот пришла посылочка :) Надо колхозить и отвал делать :) а то зима снежная предстоит :)[/quot

А цвета красный и синий это для чего?

Чтоб падачу с обраткой не перепутать :)

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
fishawn пишет:
zolvik пишет:

Систему навески на три точки сварил сам.

Мы так же делали.Покупали навеску с МТЗ 80 без удлинителя и химичили. Крепкая, не хуже чем на 80-ке super все никак сфоткать не могу. Мужики, у меня вопрос такой еще: на Исеки хочу поменять ножи, то есть все новые сразу. А если вдруг один сломается, старым заменить можно? У меня на фрезе 3 ножа настолько сточились, острые как игла, пару раз при чистке даж укололся.

Если даже пару ножей совсем не будет разницу в обработке земли даже и не увидите.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Никогда японские распреды не видел в действительности, а тут на Янмаре такой стоит: маленький, удобный, жаль только, что плавающего нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
shater пишет:

Если даже пару ножей совсем не будет разницу в обработке земли даже и не увидите.

3 ножа как игла, я думал, плохо будет, нет, если фрезы глубже сажать, еще сезон отходят. А если новые поставлю, нагрузка на трактор увеличится же? Ножи же больше и глубже рыть должны.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Maximus82 пишет:
fishawn пишет:
Maximus82 пишет:

Ну вот пришла посылочка :) Надо колхозить и отвал делать :) а то зима снежная предстоит :)

По какой цене быстросъемы и откуда это вообще заказ?

Посылочка от форумчанина.

А ник форумчанина , можно в личку

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
fishawn пишет:
shater пишет:

Если даже пару ножей совсем не будет разницу в обработке земли даже и не увидите.

3 ножа как игла, я думал, плохо будет, нет, если фрезы глубже сажать, еще сезон отходят. А если новые поставлю, нагрузка на трактор увеличится же? Ножи же больше и глубже рыть должны.

Заводом все предусмотрено, ширина фрезы подобрана под мощность трактора ,так что поводов для переживаний нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:

Никогда японские распреды не видел в действительности, а тут на Янмаре такой стоит: маленький, удобный, жаль только, что плавающего нет.

Положение "опускание" является плавающим, причем можно переключить- либо принудительное опускание, либо плавающее. Даже специальные фиксаторы бывают- чтоб рычаг фиксировался на плавающем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Положение "опускание" является плавающим, причем можно переключить- либо принудительное опускание, либо плавающее.

Ну на моем такого явно нет. Видели те фотки по интернету, где в объявлении по продажи трактора он на дыбах стоит. Так вот больше никаких положений нет. Завтра постараюсь свои фотки сделать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас вот работал на TU180 с фронталом- у него положение опускание является плавающим и рычаг фиксируется в этом положении. Причем на дыбы он тоже может встать, если это нужно.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

На моем ГР (родной) на фронтале тоже есть плавающий режим. Очень удобно при чистке снега.
А вышепоказанный ГР я тоже покупал у того же форумчанина Вовки. smile3 и благодарен ему good

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

мне на БРСМ нада в аж в Шепетовку ехать))

да мы с тобой соседи причем совсем близкие, мне тоже в новоград приходится ехать но я по роду занятий частенько там бываю

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Такой вопрос, у кого нибудь стоп-сигналы установлены?
Как подключались?

Янмар F18D
Viktors27 пишет:

Такой вопрос, у кого нибудь стоп-сигналы установлены?
Как подключались?

А зачем трактору стоп сигнал. scratch_one-s_head У меня на Янмаре педаль сцепления завязана с педалью тормоза,заводская опция. это на каждой скорости сфетофор будет гореть,мало на машине лампочки то и дело менять то и на тракторе huh . Габариты и повороты у них есть у завдоских,стопарей нк видел. dntknw

Янмар F18D

Попался так сказать сообратский форум может кому интересно будет,с перводчиком только кто владеет, очень много вопросов подымают.
http://www.tractorbynet.com/forums/

Янмар F18D

По поводу покраски. Американцы с этим не парятся красят и все и всяко,все знабт что этим тракторам 1000 лет но они ухожены, то же и у нас если ржавый и гнилой снаружи ? что видать дак что тогда ждать внутри что не видно.
Для примера завалю не множко тему вы уж извиняйте thank_you
Да еще конкурс на дизайн устраивают, ya я бы конечно на последне токо могилы копать. shok

Вложение
nsbound.jpg
mrfu-e1443200276656.jpg
johnbud.jpg
cschulz-e1443200121166.jpg
img1028large.jpg
ivan.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Янмар F18D пишет:

Viktors27 пишет:

Такой вопрос, у кого нибудь стоп-сигналы установлены?
Как подключались?

А зачем трактору стоп сигнал. scratch_one-s_head У меня на Янмаре педаль сцепления завязана с педалью тормоза,заводская опция. это на каждой скорости сфетофор будет гореть,мало на машине лампочки то и дело менять то и на тракторе huh . Габариты и повороты у них есть у завдоских,стопарей нк видел. dntknw

у меня габаритов нет, только фары
хочу на зад поставить габариты, они со стопами в пачке идут, светодиодные

Янмар F18D
Viktors27 пишет:

хочу на зад поставить габариты, они со стопами в пачке идут, светодиодные

Стопы-габаритами,повороты поворотами. wacko2
laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

Такой вопрос, у кого нибудь стоп-сигналы установлены?
Как подключались?

Стоп сигналы на любой технике подключаются одинаково, если не стоит ничего то надо ставить простейшую "лягушку" от любого отеч авто. Но это если очень надо, с вашей скоростью они особо не нужны, а можно коль светодиодные, всё запитать на габарит, много энергии не сожрёт, если только в ночную не работать!!! А так то можно и те же отеч. красные фонари посмотреть без стопарей!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

Такой вопрос, у кого нибудь стоп-сигналы установлены?
Как подключались?

Стоп сигналы на любой технике подключаются одинаково, если не стоит ничего то надо ставить простейшую "лягушку" от любого отеч авто. Но это если очень надо, с вашей скоростью они особо не нужны, а можно коль светодиодные, всё запитать на габарит, много энергии не сожрёт, если только в ночную не работать!!! А так то можно и те же отеч. красные фонари посмотреть без стопарей!!

подключил к фарам

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Viktors27 пишет:

Такой вопрос, у кого нибудь стоп-сигналы установлены?
Как подключались?

приветствую...подключился от замка , поставил жигулевскую от классики подцепил на левую педаль тормоза ...по дорогам все равно обе педальки давятся .год работает без всяких проблем...кстати фонарь поставил уазовский вместо штатного куботовского .как будьто там и был

Вложение
cimg1969.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ФФарит 59 пишет:
Viktors27 пишет:

Такой вопрос, у кого нибудь стоп-сигналы установлены?
Как подключались?

приветствую...подключился от замка , поставил жигулевскую от классики подцепил на левую педаль тормоза ...по дорогам все равно обе педальки давятся .год работает без всяких проблем...кстати фонарь поставил уазовский вместо штатного куботовского .как будьто там и был

Благодарю!

Белорусь
: Крупки
01.12.2014 - 20:12
: 17

Привет скажите что это за марка.

Вложение
img1793.jpg
img1792.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Митцубиси 70-х годов.

Белорусь
: Крупки
01.12.2014 - 20:12
: 17
Nail555 пишет:

Митцубиси 70-х годов.

Запчастей конечно на него будет не найти.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

насколько я понял то это именно Satoh
Satoh Agricultural Machinerу - японский производитель тракторов. Фирма основана в 1914 году. В 1980 году в результате слияния компаний Satoh и Mitsubishi Machinery появилась компания Mitsubishi Agricultural Machinery, после чего Satoh, как бренд, ушол в историю, а трактора стали продавать под маркой Mitsubishi.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Viktors27 пишет:

На родном. Мож у меня насос уже дохлый или кто-то полазил, чутка бы добавить

Когда срабатывает редукционный клапан, слышен характерный "свистяще-шипяший" звук.

нет такого

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Viktors27 пишет:

нет такого

Каков диаметр цилиндра?

50

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Доброго времени суток всем завсегдатаям данного форума! Две недели назад приобрел Yanmar f6d . Юзал на сайтах, но мануал по правилу эксплуатации так и не нашел. Миник добрался до дома 3 дня назад , пробовал определить все кнопочки и крутилки методом тыка, но так и не нашел включение свечи накала. Знатоки, подскажите,куда она от меня спряталась, эта таинственная кнопочка? Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах