Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 584 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
71олег пишет:
BAHECHKUH пишет:

270 тыщ. в Томске

вот тебе и ответ сколько стоит, у нас бы вышел 6тис дол

Он еще дорого взял, такой трактор на 500 баксов( 30 тыс руб) дешевле стоит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Продаваны даж толком сами не знают, что они продают. Янмар F455 - это не чисто японский трактор, а лишь движок от него, все остальное - Юж.Корея. Резину смотрел, вообще не знай, где купить. На маленький японец без проблем, а вот перед 9,5-18 на большом - проблема, от Т-40 только елочку 8,3-20 ставить. Как думаете, чем чревато?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Они знают, просто ушлые и выдают корейца за янмар.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Они знают, просто ушлые и выдают корейца за янмар.

КОрея вроде марка самая из лучших, почему не сказать правду?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
71олег пишет:
Maximus82 пишет:

Соляра 34.50 за литр :)

у нас 17 грн литр, в полтора раза я за год намотал 180 моточасов но заработал в раз десять меньше приблезительно

А я даже не знаю по чём у нас соляра, ни разу за четыре года не покупал. Сейчас в наличии 500л. хватит года на три поработать. К стати кто знает, солярка не портится?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВикторВикторович пишет:

А я даже не знаю по чём у нас соляра, ни разу за четыре года не покупал. Сейчас в наличии 500л. хватит года на три поработать. К стати кто знает, солярка не портится?

У меня зимняя того года, уже год получается стоит, как будто лучше стала: чище! laugh

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
71олег пишет:

у нас 17 грн литр, в полтора раза я за год намотал 180 моточасов но заработал в раз десять меньше приблезительно

На Украинє миником очень тяжело заработать.У нас например пахота стоит за сотку как стоит литра соляри.
Я у себя даже на колєсо не заработаю .нє то что весь трактор отбить.
Максимум ето то што я зарабативаю ето на соляру для сєбя.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Зубр пишет:

На Украинє миником очень тяжело заработать.У нас например пахота стоит за сотку как стоит литра соляри.

Оно того и не стоит тогда пахать у кого-то. Чисто для себя. Кстати, хотел поинтересоваться: земля целинная, никогда не пахалась, кто сколько взял бы за сотку, чтоб довести землю до состояния готовности (к посадке) картофеля, к примеру? Солярка у нас 35 стоит, но у меня по 25.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13507
fishawn пишет:

земля целинная, никогда не пахалась, кто сколько взял бы за сотку

Не стал бы делать, даже для себя, лучьше нанять взрослый трактор для этого, а дальше работать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

как-то приехал чувак один с соседней деревни, мол слышал, что трактор ништяк пашет и все такое (хрен знает, кто слухи пускает). Купил землю, дом начал строить, жена привязалась, хочу огород разбить тут. Ну поехали. Приехал, а там целина с ковылом, отвальным плугом то с трудом пойдет, про фрезу молчу. Сразу сказал, что обещать не буду. На очень жесткой земле не берусь работать после этого, трактор не для этого брал: только фреза дошла до земли, он как рванет, б cen я, я чуть под фрезой не оказался. Настолько жесткая. Сразу сказал ему, мол ищи трактор большой, паши отвально, потом посмотрим. На садах, если земля более 3-х лет не обрабатывалась, то считается целиной, но такую на минике еще пахать можно (раза 2 примерно фрезерую, в пух). Обычно цена за сотку 300р, за такую целину (2 раза) - 500 говорю. Мотоблоки откажутся однозначно (по себе знаю), а больше не к кому идти, как только ко мне. Вот как-то так.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

у нас 17 грн литр

на ANP, Авиас можна через бухгалтерию по договору можна по 16,50 брать

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Ялуторовский фермер у Nail555 прицеп МЗСА 817703.001-05, кузов 2.7 на 1.5 м

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не угадал!

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
NIK79.06 пишет:

Ялуторовский фермер у Nail555 прицеп МЗСА 817703.001-05, кузов 2.7 на 1.5 м

Спасибо, по фото предположил именно эту модель.
Ещё вопрос по поводу рессор. Длинные Газелевские лучше, чем короткие Москвичевские? (Влияют на плавность хода)!?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
fishawn пишет:
Зубр пишет:

На Украинє миником очень тяжело заработать.У нас например пахота стоит за сотку как стоит литра соляри.

Оно того и не стоит тогда пахать у кого-то. Чисто для себя. Кстати, хотел поинтересоваться: земля целинная, никогда не пахалась, кто сколько взял бы за сотку, чтоб довести землю до состояния готовности (к посадке) картофеля, к примеру? Солярка у нас 35 стоит, но у меня по 25.

целину сколько не пахай - она к посадке картофеля всеравно будет непригодна. нужно время
лутше всего рожь посеять

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Nail555 пишет:

Не угадал!

На сколько промахнулся ?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Ялуторовский фермер пишет:

Ещё вопрос по поводу рессор. Длинные Газелевские лучше, чем короткие Москвичевские?

Там свои рессоры.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
NIK79.06 пишет:
Nail555 пишет:

Не угадал!

На сколько промахнулся ?

http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_109.html
МЗСА 817717.015-05
Кузов 3,5х1,5 метра, совершенно другой, рама, ось, ступицы, колеса- все гораздо мощнее.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще есть такой
http://www.mzsa.ru/goods/commerce/commerce_95.html
МЗСА 832134.201
Делали его под заказ, под тент влезает целиком мой GL25 с фрезой.
Продаю этот прицеп, кстати.

Вложение
image.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
BAHECHKUH пишет:

Всем доброго дня. В вашем ряду прибыло: Yanmar F16D

Привет всем. Класный тракторок. У меня такой же, только 14й. И фреза 121см. Надёжная техника, не подводит (тьфу-тьфу) через левое три раза. Совет-выхлопную трубу нужно сделать ниже. Из личного опыта, зацепить просто, устранить поломку - хлопотно. Какая система навески, - трёх или двухточечная?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
fishawn пишет:
Зубр пишет:

На Украинє миником очень тяжело заработать.У нас например пахота стоит за сотку как стоит литра соляри.

Оно того и не стоит тогда пахать у кого-то. Чисто для себя. Кстати, хотел поинтересоваться: земля целинная, никогда не пахалась, кто сколько взял бы за сотку, чтоб довести землю до состояния готовности (к посадке) картофеля, к примеру? Солярка у нас 35 стоит, но у меня по 25.

Я как то пахал целину, где уже ивнячок и березнячок почти метровый был, пришлось раза четыре по одному месту проезжать, после меня человек картошку посадил. За работу взял - 2500р. за сотку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Они знают, просто ушлые и выдают корейца за янмар.

КОрея вроде марка самая из лучших, почему не сказать правду?

Потому что корейцы не делают технику надолго, не видят смысла. Вы часто видите на дороге 20 летние корейские авто? А тойоты- сколько хочешь. У них хуже покраска, железо и тд.
Поэтому по корейским тракторам- проблемы с запчастями, непонятно где их искать, в какие каталоги смотреть. Многих запчастей они просто не делают и не продают. Ситуация как с импортным холодильником- отслужил 6-10 лет, сломался, выкинул , купил новый. Ибо ремонт стоит как новый.
Поэтому и не говорят продавцы что это кореец, кто у них его купит? Врут что Янмар.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Nail555 пишет:

Вы часто видите на дороге 20 летние корейские авто? А тойоты- сколько хочешь. У них хуже покраска, железо и тд.

Это факт, у нас корейские тачки гниют за будь здоров.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
ВикторВикторович пишет:

К стати кто знает, солярка не портится?

Окисляется, я когда на комбайне работал, натаскал её немеренно, теперь котёл свиньям да баню ею растапливаю, у одного знакомаго в канистре за 2 года пропала, у соседа в баке грузаля. Я сразу сам сразу не понял почему соляр такой стал, как-то была передача по телеку и там сказали, что топливо при длительном хранении окисляется.

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29
14Ярик]<p>[quote=BAHECHKUH пишет:

Всем доброго дня. В вашем ряду прибыло: Yanmar F16D

Привет всем. Класный тракторок. У меня такой же, только 14й. И фреза 121см. Надёжная техника, не подводит (тьфу-тьфу) через левое три раза. Совет-выхлопную трубу нужно сделать ниже. Из личного опыта, зацепить просто, устранить поломку - хлопотно. Какая система навески, - трёх или двухточечная?

[

Двух, все переделывать самому придется и под себя.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sанёк пишет:

Это факт, у нас корейские тачки гниют за будь здоров.

Ладно, хрен с ним с годом завышенным, пусть реально 93, 22 года ему. Краска на мостах, на раме прекрасная. Движок весь чистый, поэтому и взял. Главное, что не крашеный.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
skyline_mc пишет:

целину сколько не пахай - она к посадке картофеля всеравно будет непригодна. нужно время
лутше всего рожь посеять

Дело было по весне. Я ему так и сказал, что тебе бы осенью отвально перепахать, а весной фрезой. Он: нет, мне сейчас надо. Я как бы не уговаривал, всегда на совесть и по интуиции действовал, содрать деньги с людей нет цели.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
fishawn пишет:
Sанёк пишет:

Это факт, у нас корейские тачки гниют за будь здоров.

Ладно, хрен с ним с годом завышенным, пусть реально 93, 22 года ему. Краска на мостах, на раме прекрасная. Движок весь чистый, поэтому и взял. Главное, что не крашеный.

Здравствуйте! Подскажите как Вы покупаете трактор?
1. Кому доверяете осмотр, проверку агрегатов? Еще какие то вопросы, связанные с приобретением?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ялуторовский фермер пишет:

Здравствуйте! Подскажите как Вы покупаете трактор?
1. Кому доверяете осмотр, проверку агрегатов? Еще какие то вопросы, связанные с приобретением?

После 1,5 лет эксплуатации МТЗ 320 (мой первый трактор). кое-какие знания есть. Ни на кого не стоит надеяться, только на самого себя. Для нас японская техника - пусть даж б/у, значительно больше значит, чем новое росс пр-ва. Наши если только даром. Первым делом смотрели масло во всем тракторе, мож его вообще там нет. Работоспособность остальных узлов: Навеска, ВОМ (самое главное), чтоб двиг запускался хорошо, внешний осмотр узлов, гидравлика, подтеки после некоторого времени работы трактора, резина немаловажную роль играет (потому что не дешевая). На японской не столько протектор косячный, сколько трещины, которые в скором времени скажут о себе. Конешно парни с форума помогают советами. Немаловажно, крашеный трактор или нет. Но я первого японца взял крашеного, после только узнал об это, для это не было препятствием, поскольку взял дешево трактор по сравнению с нынешними ценами. Ну и цена, разумеется. И после постановки первого японца на учет, запросил сразу весь пакет доков.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
fishawn пишет:
Ялуторовский фермер пишет:

Здравствуйте! Подскажите как Вы покупаете трактор?
1. Кому доверяете осмотр, проверку агрегатов? Еще какие то вопросы, связанные с приобретением?

После 1,5 лет эксплуатации МТЗ 320 (мой первый трактор). кое-какие знания есть. Ни на кого не стоит надеяться, только на самого себя. Для нас японская техника - пусть даж б/у, значительно больше значит, чем новое росс пр-ва. Наши если только даром. Первым делом смотрели масло во всем тракторе, мож его вообще там нет. Работоспособность остальных узлов: Навеска, ВОМ (самое главное), чтоб двиг запускался хорошо, внешний осмотр узлов, гидравлика, подтеки после некоторого времени работы трактора, резина немаловажную роль играет (потому что не дешевая). На японской не столько протектор косячный, сколько трещины, которые в скором времени скажут о себе. Конешно парни с форума помогают советами. Немаловажно, крашеный трактор или нет. Но я первого японца взял крашеного, после только узнал об это, для это не было препятствием, поскольку взял дешево трактор по сравнению с нынешними ценами. Ну и цена, разумеется. И после постановки первого японца на учет, запросил сразу весь пакет доков.

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Меня в большей степени интересует то, что продажа японской техники проходит в большей степени на дальнем востоке (как пример), а покупатель живет в районе Уральских гор. Что бы осматривать технику нужно ехать туда или доверить осмотр кому то? (В этом направлении хотелось бы получить совет).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах