Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 548 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
molostovsa пишет:

Я пашу без грядок, картошку сажу сажалкой мотоблочной переделаной под трактор, а грядки под мелоч делаю фрезой с окучником, у меня колея у трактора минимальная 74см по центрам колес. А близко совсем это где?

Огород с уклоном, всю жизнь пахали вниз, первый год огород сухой, без борозд глубже рядков я думаю утонул бы, а колея у меня 81 минимальная, широкие рядки очень. а близко это линейная.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vladimirmix пишет:

Сегодня начал устанавливать окучники, и меня стали терзать сомнения- выдержит ли профтруба 80#40#4мм. три корпуса?

от же, а у меня на фрезе какие-то люки открывающиеся, такого расположения стоят

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
molostovsa пишет:

Наверное грунт другой.[/quote]
Все может быть, хотя если мне не изменяет память то мы из одного поселка.[/quote] У соседей и то грунт разный, а вы о поселке. Горячие парни с Кировки. lol

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
25 rus пишет:
molostovsa пишет:

Наверное грунт другой.

Все может быть, хотя если мне не изменяет память то мы из одного поселка.[/quote] У соседей и то грунт разный, а вы о поселке.[/quote]
Тут ик соседям ходить не надо в собственом огороде разный, все время похался в одну сторону мтз теперь с одной стороны земля сдругой глина за трактористы были все профи.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
molostovsa пишет:

Тут ик соседям ходить не надо в собственом огороде разный, все время похался в одну сторону мтз теперь с одной стороны земля сдругой глина за трактористы были все профи.

А маленьком огороде на МТЗ не покрутиться, а хозяева хотят поменьше не паханного возле забора оставить. И еще бывает в деревне бывает заведено так пахать.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
chipola пишет:
molostovsa пишет:

все время похался в одну сторону мтз теперь с одной стороны земля сдругой глина

Любой плуг не только сдвигает землю,но и тянет за собой, это не заметно на большой площади, за то на маленьком огороде заметно, поэтому пашу каждый раз в разных направлениях, то есть раз в свал, другой раз в развал.

Вот и выравниваю теперь своим трактором за три года практически и выравнял, в выходные залил в колеса раствор и попробывал пахать трактор на много увереней тянет плуг.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:

от же, а у меня на фрезе какие-то люки открывающиеся, такого расположения стоят

У меня тоже такие люки есть, они как я понимаю для запашников, чтобы кожух не цеплял за них.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:

от же, а у меня на фрезе какие-то люки открывающиеся, такого расположения стоят

У меня тоже такие люки есть, они как я понимаю для запашников, чтобы кожух не цеплял за них.

можно подробнее?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:

от же, а у меня на фрезе какие-то люки открывающиеся, такого расположения стоят

У меня тоже такие люки есть, они как я понимаю для запашников, чтобы кожух не цеплял за них.

можно подробнее?

Сзади на фартуке фрезы стоят откручиваемые люки, посередине треугольный, а по бокам по пол треугольника, если их снять и фрезеровать без них, то наверное при соотвествующей установке ножей будет получаться подобие гребней. Но снимаются наверное для установки запашников, гребнеобразователей или как их там ещё..

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:

от же, а у меня на фрезе какие-то люки открывающиеся, такого расположения стоят

У меня тоже такие люки есть, они как я понимаю для запашников, чтобы кожух не цеплял за них.

можно подробнее?

Сзади на фартуке фрезы стоят откручиваемые люки, посередине треугольный, а по бокам по пол треугольника, если их снять и фрезеровать без них, то наверное при соотвествующей установке ножей будет получаться подобие гребней. Но снимаются наверное для установки запашников, гребнеобразователей или как их там ещё..

я уже так делал, жаль фото нет. Получаются хорошие валки под клубнику.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

[quote=molostovsa]Хочу посмотреть как трактор на 14 лошадей плуг на 50см захвата тягает на такую глубину, а то мой на 16 лошадей и захват 40см тянет с пробуксовкой.
у меня такая же фигня иногда мне кажется что многие просто преувеличивают возможности своих миников, т-25 не всегда справляется с 2 25
унас под сидением есть два крана один регулирует опускание навески а вот второй не пойму для чего как ни крутил реакции ноль, а над ними заглушка может доп выход на гидравлику, может подскажешь трактора по ходу одинаковые

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
vladimirmix пишет:

выдержит ли профтруба 80#40#4мм. три корпуса?

Если не ставить их глубже глубины фрезерования (во сказал laugh ). Но я делал по другому, правда междурядие было на 40см, но принцип от этого не меняется. В вашем случае можно убрать (или поднять) фартук, и поставить распашники как можно ближе к ножам, чтобы землю накидывало на окучьники.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Вот еще вопрос, пружины на фартуке имеют регулировку - для чего?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
71олег][quote=molostovsa пишет:

Хочу посмотреть как трактор на 14 лошадей плуг на 50см захвата тягает на такую глубину, а то мой на 16 лошадей и захват 40см тянет с пробуксовкой.
у меня такая же фигня иногда мне кажется что многие просто преувеличивают возможности своих миников, т-25 не всегда справляется с 2 25
унас под сидением есть два крана один регулирует опускание навески а вот второй не пойму для чего как ни крутил реакции ноль, а над ними заглушка может доп выход на гидравлику, может подскажешь трактора по ходу одинаковые

Второй просто отключает гидравлику, когда передвигаешся по дорогам его закрываеш чтоб случайно при движении не опустить навеску

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

А кто может подсказать вот этот девайс нужен только для авторегулировки угла наклона задней навески, или еще какие электрические функции выполняет? Я спрашиваю потому что он у меня все равно не работает, то ли датчик, то ли линейка на цилиндре, а управляю соленоидами только кнопкой вверх-вниз. Вот при изготовлении кабины он мне стал мешать. И я подумал, может просто выкинуть эту коробку и поставить обычный тумблер-на 3 положения? Как думаете?

Вложение
dsc05914.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:

Вот еще вопрос, пружины на фартуке имеют регулировку - для чего?

При разном натяге пружин, разная степень уплотнения почвы за фартуком.

РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24
Володя я пишет:

При разном натяге пружин, разная степень уплотнения почвы за фартуком.

не знаю как у вас , а у меня при нажатии фартуком на землю срабатывает автоматика и фрезу поднимает в верх. При поднятии фартука в верх ( как раз по подпружиненным штокам) можно увеличить глубину фрезерования. ( я конечно могу и ошибиться - опыт у меня пока ОООчень маленький).
Да кстати при хитрой установке ножей на фрезе - борозды можно делать без без плужков (во всяком случае мне так показалось) . Если все нормально то в выходные буду фрезеровать участок и сделаю фото.(как раз обещал :) )

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
lokkki1982 пишет:
Володя я пишет:

При разном натяге пружин, разная степень уплотнения почвы за фартуком.

не знаю как у вас , а у меня при нажатии фартуком на землю срабатывает автоматика и фрезу поднимает в верх. При поднятии фартука в верх ( как раз по подпружиненным штокам) можно увеличить глубину фрезерования. ( я конечно могу и ошибиться - опыт у меня пока ОООчень маленький).
Да кстати при хитрой установке ножей на фрезе - борозды можно делать без без плужков (во всяком случае мне так показалось) . Если все нормально то в выходные буду фрезеровать участок и сделаю фото.(как раз обещал :) )

Возможно, только у меня автоматики нет, потому и фартук можно по разному прижать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:

Вот еще вопрос, пружины на фартуке имеют регулировку - для чего?

При разном натяге пружин, разная степень уплотнения почвы за фартуком.

понял, спасиб

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

а зачем её уплотнять, дождями и так прибивает нехило?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

В конец засвител выжимной. Раскидал тракторенок сверху, посмотреть через лючок где входит рулевое. Как подбирают такие выжимные? Какие диаметры мерить? Можно ли просверлить маленькую дырочку в этой наружной обойме (кажется что это чуть толще фольги) и попробовать нагнать туда салидолу? Понятно что это времено, пока не найду похожий, а тогда уже колоть тракторенок

Вложение
dsc06082.jpg
dsc06084.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Тимофей72 пишет:

В конец засвител выжимной. Раскидал тракторенок сверху, посмотреть через лючок где входит рулевое. Как подбирают такие выжимные? Какие диаметры мерить? Можно ли просверлить маленькую дырочку в этой наружной обойме (кажется что это чуть толще фольги) и попробовать нагнать туда салидолу? Понятно что это времено, пока не найду похожий, а тогда уже колоть тракторенок

Лучше сразу колите и ищите подшипник выжимной , на долго не хватит как вы предлогаете если ещё и получится, а вот если заклинит выжимной то ещё и на корзину разорялся прийдется.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

А простите, почему так все загнило?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Утопленник, не?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:

а зачем её уплотнять, дождями и так прибивает нехило?

Чтобы не пересохла раньше времени и плюс ещё фартук выравнивает почву.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тимофей72 пишет:

В конец засвител выжимной. Раскидал тракторенок сверху, посмотреть через лючок где входит рулевое. Как подбирают такие выжимные? Какие диаметры мерить? Можно ли просверлить маленькую дырочку в этой наружной обойме (кажется что это чуть толще фольги) и попробовать нагнать туда салидолу? Понятно что это времено, пока не найду похожий, а тогда уже колоть тракторенок

Вот он ваш подшипник.
http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-kinyomocsapagyak...

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Viktors27 пишет:

А простите, почему так все загнило?

Viktors27 пишет:

Утопленник, не?

Старый однако и мало мало обслуживался.. cry

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Володя я пишет:

Вот он ваш подшипник.
http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-kinyomocsapagyak...

Благодарствую! thank_you
Пока не понял что это за сайт? Вы у них покупали? Это я так понял что Венгрия? Эх еще бы размеры узнать его. Мои на фото.

Вложение
dsc06084-2.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Там автомобильный выжимной, в хорошем магазине по образцу подберут.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

Вот он ваш подшипник.
http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-kinyomocsapagyak...

Мужики, проконсультируйте, я с зарубежных сайтов не заказывал никогда, сколько в дороге примерно? и как оплачивать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах