Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 549 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Там автомобильный выжимной, в хорошем магазине по образцу подберут.

Да наверно, надо только дождаться зимы.... а пока нужно еще мал мало поработать. Вот и думаю подтехничить закачав туда какой нибудь смазки. Тока как? Если кто такое делал поделитесь опытом.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
molostovsa пишет:

Второй просто отключает гидравлику, когда передвигаешся по дорогам его закрываеш чтоб случайно при движении не опустить навеску

у меня похоже он не работает, регулировочный закрываеш и навеска не опускается а боковой кран ни начто не реагирует

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Так и должно быть

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тимофей72 пишет:
Володя я пишет:

Вот он ваш подшипник.
http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-kinyomocsapagyak...

Благодарствую! thank_you
Пока не понял что это за сайт? Вы у них покупали? Это я так понял что Венгрия? Эх еще бы размеры узнать его. Мои на фото.

Да, я у них заказывал кардан, пришло за неделю примерно и номер трекинга посылки был. Оплата перечислением на банковский счёт. Если интересует что-то, им на почту писал и всегда отвечали на все вопросы, в том числе и по размерам детали.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Тимофей72 пишет:

Да наверно, надо только дождаться зимы.... а пока нужно еще мал мало поработать. Вот и думаю подтехничить закачав туда какой нибудь смазки. Тока как? Если кто такое делал поделитесь опытом.

В позапрошлом году была похожая ситуация , запищал выжимной, то же не было времени искать заказывать , лечил следующим образом : с кумом за час раскололи тракторенка , оказалось ничего сложного, выжимной оказался сухой, наверное от времени, но не в критическом состоянии , проварил вижимной в смазке для ШРУС , потом все собрали ,потратили , вцелом, около трех часов , и вот уже более двух лет работает без проблем , правда такой ржавчины , как у вас , внутри не было.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тимофей72 пишет:
Володя я пишет:

Вот он ваш подшипник.
http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-kinyomocsapagyak...

Благодарствую! thank_you
Пока не понял что это за сайт? Вы у них покупали? Это я так понял что Венгрия? Эх еще бы размеры узнать его. Мои на фото.

Вот мой подшипник, похож на ваш, вместе со втулкой, когда разбирал, написал на столе мелом по-быстрому все буквы и цифры с него, подшипник фирмы NSK. Из автомобильных ничего не нашлось.

Вложение
20150122172548.jpg
20150122172618.jpg
20150119223748.jpg
20150122172603.jpg
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
fishawn пишет:

Мужики, проконсультируйте, я с зарубежных сайтов не заказывал никогда, сколько в дороге примерно? и как оплачивать?

Покупал редкую релюшку на куботу с Америки 4 мес. назад.
Нашёл эту запчасть на их сайте "ebay", - оформил через сайт покупок http://shopotam.ru/,
проплатил с карты через http://www.rbkmoney.ru/. Вся эта "операция" заняла около часа
времени сидя за компом, - задницу не поднимал оформив заказ. Посылку забрал с почты
(потому что лёгкая), спустя полтора месяца. Тяжёлые железки оформляются через
транспортную.Точно не помню, вся эта "затея" мне обошлась где-то около 4000руб.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Володя я пишет:

Вот мой подшипник, похож на ваш, вместе со втулкой, когда разбирал, написал на столе мелом по-быстрому

Во как! У меня то же может быть со втулкой вместе. Надо искать оригинальный однако. Ещё раз спасибо! thank_you

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
71олег пишет:
molostovsa пишет:

Второй просто отключает гидравлику, когда передвигаешся по дорогам его закрываеш чтоб случайно при движении не опустить навеску

у меня похоже он не работает, регулировочный закрываеш и навеска не опускается а боковой кран ни начто не реагирует

Попробуй открой регулировочный и закрой боковой и проверь опускается навеска или нет, у меня неопускается.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Тимофей72 пишет:
Володя я пишет:

Вот мой подшипник, похож на ваш, вместе со втулкой, когда разбирал, написал на столе мелом по-быстрому

Во как! У меня то же может быть со втулкой вместе. Надо искать оригинальный однако. Ещё раз спасибо! thank_you

Я думаю что на втулку он просто напресован и можно подобрать по размеру.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Ещё есть такой вопрос: располовинивание трактора знаю только в теории, есть ли подводные камни или тонкости? Или просто раскрутил все по центру от корзины, подставил упоры под половинки и откатил ( а что откатывать перед или зад?). Может об этом уже писали, ткните пожалуйста.
П.с. а варить в смазке есть рецепт?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Тимофей72 пишет:

Или просто раскрутил все по центру от корзины, подставил упоры под половинки и откатил ( а что откатывать перед или зад?). Может об этом уже писали, ткните пожалуйста.

Раскрути болты в месте соединения передней половины и задней, в районе сцепления, отсоедини тяги газа, трубки гидравлики, эл/проводку, там сам увидишь что ещё мешает, правда перед этим всем, поддонкрать в районе коробки. Откатишь передок. Литол расплавишь в посуде (чтоб подшипник вошёл) до жидкого состояния и опусти в него подшипник, жидкий литол протечёт во внутрь подшипника и всё заполнит. Корзину сцепления не откручивай, иначе без первичного вала не соберёшь

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Первичный из дерева можно сделать. Я бы состояние диска оценил.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Nail555 пишет:

Первичный из дерева можно сделать. Я бы состояние диска оценил.

Я в курсе, делал на ЛУАЗ 969 в 80ых годах деревянный, получилось. При разборке всё разобранное не мешает оценить. Правильно.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

На многих Японских тракторах первичный вал не надо, там в моховике выемка под диск сцепления. В ставил диск за тянул корзину.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Спасибо товарищи, понял, найду подшипник буду разбирать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Располовинивание и сборка трактора - дело на 2-3 часа вдвоем. Поиск выжимного и диска больше времени займет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тимофей72 пишет:
Володя я пишет:

Вот мой подшипник, похож на ваш, вместе со втулкой, когда разбирал, написал на столе мелом по-быстрому

Во как! У меня то же может быть со втулкой вместе. Надо искать оригинальный однако. Ещё раз спасибо! thank_you

Подшипник со втулки разумеется снимаеться, но его такого от авто не подобрали. Он хороший, просто я про запас хотел достать пока был снят с трактора.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Volk22 пишет:

Корзину сцепления не откручивай, иначе без первичного вала не соберёшь

Много раз менял сцепления и центровал диск на глаз, ориентируясь по маховику, всегда без проблем собиралось. Не всё так страшно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Тимофей72 пишет:

Да наверно, надо только дождаться зимы.... а пока нужно еще мал мало поработать. Вот и думаю подтехничить закачав туда какой нибудь смазки. Тока как? Если кто такое делал поделитесь опытом.

Да этот, если нет критичного люфта, прокипятить в масле(нигроле), про литол не слышал не пробовал, и посмотреть может где тавотницу сделать, на моём заводская тавотница, может и на вашем можно сделать, кипячением оживил крестовину, отлично получилось, главное не затягивать и вовремя сделать!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:

, главное не затягивать и вовремя сделать!!!

я это понимаю но пытаюсь все сделать малой кровью потом Как появится больше времени и средств я поменяю полностью подшипник. для начала использую силиконовую смазку А если не поможет то буду закачивать через дырочку какую-нибудь смазывающее вещество

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Скажите как рассоединить гидравлическое соединение чтобы не разлить много масла патрубка забора и подающей магистрали. или масло необходимо сразу слить из раздатки коробки?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насос выше коробки обычно, можно не сливать, подставь чистое ведро , выльется максимум литр

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Насос выше коробки обычно, можно не сливать, подставь чистое ведро , выльется максимум литр

тогда получается отсоединять нужно возле заборника? с зади?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109

У меня тоже когда заглушиш трактор после остановки слыхать как крутится выжимной, и по звуку слыхать что сухой искал товотницу хотел прошприцивать не нашел, регулировал зазор как по книге всеравно гоняет вот и думаю тоже колоть или нет, счас скоро уже пахать, потом зима снег чистить что делать?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
molostovsa пишет:

У меня тоже когда заглушиш трактор после остановки слыхать как крутится выжимной, и по звуку слыхать что сухой искал товотницу хотел прошприцивать не нашел, регулировал зазор как по книге всеравно гоняет вот и думаю тоже колоть или нет, счас скоро уже пахать, потом зима снег чистить что делать?

Сам выжимной наверное редко когда шприцуется, у меня есть маслёнка, через нее шприцуется направляющая втулка выжимного и вилка выжимная, а сам выжимной герметичный и смазка в него заложена с завода. Гонять его не должно, возможно у вас уже сильно изношен диск сцепления, тогда лапки корзины выступают чересчур наружу, в сторону выжимного и не удается отрегулировать зазор. Хотя маловероятно. Так отпустите трос по максимуму и проверьте, появиться ли свободный ход выжимной лапки.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

сегодня был типа перегрев и трактор заглох...
остыл и дальше поехал
это я его чуть не убил или там защита от дураков есть - как в сварочном апарате - перегрелся и выключился?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нет там никакой защиты , нельзя его греть. Защита- она в голове должна быть , приборы то для чего поставлены...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:

сегодня был типа перегрев и трактор заглох...
остыл и дальше поехал
это я его чуть не убил или там защита от дураков есть - как в сварочном апарате - перегрелся и выключился?

Это что вы такое делали на нём что так нагрелся что аж подклинил?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:
skyline_mc пишет:

сегодня был типа перегрев и трактор заглох...
остыл и дальше поехал
это я его чуть не убил или там защита от дураков есть - как в сварочном апарате - перегрелся и выключился?

Это что вы такое делали на нём что так нагрелся что аж подклинил?

бороновал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах